Codice Gara:R1308036
(VEDI Invito)
Località:Secc. Novafeltria (Rn)
Data di svolgimento:28/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B          1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        314-01     309-01     623     15  07  
2   014A          1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        298-02     293-04     591     11  03  
3   015D          1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica    295-04     294-03     589     09  02  
4   010A          1  GIORDANI Marco             08/094   a.s.d. Arcieri del Montefe286-07     294-02     580     14  06  
5   010C          1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        298-03     280-09     578     03  02  
6   011B          1  MUTOI Daniel               08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     293-05     283-07     576     09  01  
7   015C          1  DALLARI Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        285-09     284-06     569     10  02  
8   013B          1  LODI Pierluigi             08/078   a.s.d. Castenaso Archery T285-08     281-08     566     07  03  
9   012A          1  VERNOCCHI Ivan             08/094   a.s.d. Arcieri del Montefe274-14     290-05     564     12  04  
10  015A          1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        288-06     266-16     554     10  02  
11  016C          1  MICHELOTTI Andrea          08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow279-11     275-11     554     07  01  
12  016A          1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        277-12     275-12     552     08  03  
13  015B  MM      1  ZANI Pasqualino            08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow275-13     277-10     552     05  01  
14  011A          1  ROTELLA Fabio              08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow282-10     265-17     547     07  02  
15  014C          1  BERNARDELLI Stefano        08/014   Arcieri Re Astolfo        274-14     267-15     541     08  01  
16  011C          1  ANGELI Matteo              08/094   a.s.d. Arcieri del Montefe264-17     273-13     537     07  04  
17  013D  MM      1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        258-18     271-14     529     03  01  
18  010D          1  MANFORNI Michele           08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow264-16     259-18     523     06  02  
19  016B          1  BIANCO Manuele             08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow251-19     256-19     507     04  02  
20  013A          1  CAMPANA Flavio             08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     250-20     243-20     493     06  01  
21  012D          1  CAPIZZI Giuseppe           08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow246-21     206-22     452     03  01  
22  010B          1  BANDINI Andrea             08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     181-23     218-21     399     02  01  
23  014B          1  SEBASTIANI Emanuele        08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow198-22     178-23     376     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  MF      1  DI PASQUALE Carla          08/078   a.s.d. Castenaso Archery T289-01     296-01     585     16  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D          1  BARBIANI Davide            08/097   a.s.d. Rimini Archery Scho315-01     308-02     623     14  02  
2   004B          1  BERTOLINO Andrea           08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow302-02     310-01     612     13  04  
3   006C          1  GALLINUCCI Armando         08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     293-03     289-05     582     10  01  
4   005A          1  RANNINO Emanuele           08/094   a.s.d. Arcieri del Montefe284-04     289-04     573     07  00  
5   004C          1  COLLINI Giampiero          08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     276-06     294-03     570     08  03  
6   006B          1  TONTINI Massimiliano       08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow279-05     280-06     559     07  02  
7   005B          1  IMPERATO Giulio            08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow253-08     272-07     525     06  02  
8   004A          1  RICCI Fausto               08/094   a.s.d. Arcieri del Montefe267-07     251-08     518     06  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C          1  NICOLI Clelia              08/081   a.s.d. Arcieri Re Bertoldo262-01     249-01     511     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D          1  RASTELLI Riccardo          08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow203-01     221-02     424     03  01  
2   005C          1  LILLA Luca                 08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow196-02     225-01     421     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          1  TONTINI Andrea             08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow282-01     292-01     574     10  05  
2   003C          1  FULLIN Paolo               08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow156-02     131-02     287     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B          1  BAZONI Isabella            08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow247-01     240-01     487     04  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002A          1  FABBRI Samuele             22/001   Arcieri del Titano        316-01     324-01     640     18  06  
2   001C          1  GREGORI Franceso           08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow292-02     287-02     579     09  03  
3   001A          1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        276-03     274-03     550     05  02  
4   001B          1  TREBBI Erik                08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow267-04     262-04     529     10  02  
5   002B          1  VALENTE Lorenzo            08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow192-05     251-05     443     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A          1  MAGNANI Gioele             08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     339-01     328-02     667     30  12  
2   018B          1  TEDESCHI Ivan              08/078   a.s.d. Castenaso Archery T326-02     334-01     660     26  09  
3   018C          1  PERGREFFI Paolo            08/077   Palestra Ki Oshi          322-03     300-04     622     20  08  
4   018A          1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        306-04     307-03     613     16  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D          1  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Palestra Ki Oshi          288-01     303-01     591     09  03  
2   021B          1  KALUZNA Teresa             08/016   a.s.d. Arcieri Faentini   282-02     292-02     574     12  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A          1  GOLFIERI Marco             08/078   a.s.d. Castenaso Archery T337-01     337-01     674     37  19  
2   020A          1  CANESTRINI Moreno          08/015   a.s.d. Arco Quarry        327-02     325-02     652     25  06  
3   020B          1  GUIDI Giampaolo            08/016   a.s.d. Arcieri Faentini   324-03     322-03     646     15  05  
4   019C          1  GENGOTTI Riccardo          08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow193-04     199-04     392     06  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B          1  TISMA Cristina             08/086   A.s.d. Arcieri Seven Arrow268-01     270-01     538     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C          1  BAIADA Giacomo             08/077   Palestra Ki Oshi          318-01     315-01     633     19  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C          1  BALDACCINI Simone          08/077   Palestra Ki Oshi          317-01     320-01     637     19  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   SM      PARENTI Andrea              623     15     7   
                                             26378        OL   SM   SM      MALAVASI Cristiano          591     11     3   
                                             57425        OL   SM   SM      DALLARI Maurizio            569     10     2   
                                                                                                       1783     36    12   

2       22/001     Arcieri del Titano        74261        OL   SM   SM      GUIDI Emanuele              578      3     2   
                                             47838        OL   SM   SM      BONELLI Giovanni            554     10     2   
                                             40052        OL   SM   SM      TURA Paolo                  552      8     3   
                                                                                                       1684     21     7   

3       08/094     a.s.d. Arcieri del Montefeltro77334        OL   SM   SM      GIORDANI Marco              580     14     6   
                                             11084        OL   SM   SM      VERNOCCHI Ivan              564     12     4   
                                             77332        OL   SM   SM      ANGELI Matteo               537      7     4   
                                                                                                       1681     33    14   

4       08/086     A.s.d. Arcieri Seven Arrows94758        OL   SM   SM      MICHELOTTI Andrea           554      7     1   
                                             47494        OL   SM   MM      ZANI Pasqualino             552      5     1   
                                             96876        OL   SM   SM      ROTELLA Fabio               547      7     2   
                                                                                                       1653     19     4   

5       08/026     a.s.d. Arcieri Cesena     86453        OL   SM   SM      MUTOI Daniel                576      9     1   
                                             96659        OL   SM   SM      CAMPANA Flavio              493      6     1   
                                             96655        OL   SM   SM      BANDINI Andrea              399      2     1   
                                                                                                       1468     17     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     A.s.d. Arcieri Seven Arrows63693        OL   MM   MM      BERTOLINO Andrea            612     13     4   
                                             94427        OL   MM   MM      TONTINI Massimiliano        559      7     2   
                                             61685        OL   MM   MM      IMPERATO Giulio             525      6     2   
                                                                                                       1696     26     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     A.s.d. Arcieri Seven Arrows96869        OL   GM   GM      GREGORI Franceso            579      9     3   
                                             92190        OL   GM   GM      TREBBI Erik                 529     10     2   
                                             96881        OL   GM   GM      VALENTE Lorenzo             443      2     0   
                                                                                                       1551     21     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 623-01        6        6        6       5* 
2     86453    MUTOI Daniel                   08026      a.s.d. Arcieri Cesena              576-06        7        6        6        5 
3     26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 591-02        6        5        2        6 
4     77334    GIORDANI Marco                 08094      a.s.d. Arcieri del Montefeltro     580-04    -Bye-        6        2        0 
5     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 554-10        6    (0) 5 
6     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 552-12        6    (0) 4 
6     11084    VERNOCCHI Ivan                 08094      a.s.d. Arcieri del Montefeltro     564-09        6    (0) 4 
8     10798    FEFÈ Marco                    12109      Arco Club Appia Antica             589-03        6    (0) 2 
9     77332    ANGELI Matteo                  08094      a.s.d. Arcieri del Montefeltro     537-16        0 
9     4688     BERNARDELLI Stefano            08014      Arcieri Re Astolfo                 541-15        2 
9     57425    DALLARI Maurizio               08014      Arcieri Re Astolfo                 569-07        4 
9     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 578-05        4 
9     7485     LODI Pierluigi                 08078      a.s.d. Castenaso Archery Team      566-08        2 
9     94758    MICHELOTTI Andrea              08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        554-11        3 
9     96876    ROTELLA Fabio                  08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        547-14        0 
9     47494    ZANI Pasqualino                08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        552-13        0 
17    42029    FABBRI Paolo                   22001      Arcieri del Titano                 529-17 
18    94797    MANFORNI Michele               08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        523-18 
19    96862    BIANCO Manuele                 08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        507-19 
20    96659    CAMPANA Flavio                 08026      a.s.d. Arcieri Cesena              493-20 
21    83017    CAPIZZI Giuseppe               08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        452-21 
22    96655    BANDINI Andrea                 08026      a.s.d. Arcieri Cesena              399-22 
23    94436    SEBASTIANI Emanuele            08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        376-23 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     1493     DI PASQUALE Carla              08078      a.s.d. Castenaso Archery Team      585-01 
2     63674    NICOLI Clelia                  08081      a.s.d. Arcieri Re Bertoldo         511-02 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     13253    GOLFIERI Marco                 08078      a.s.d. Castenaso Archery Team      674-01      139      140     140* 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      a.s.d. Castenaso Archery Team      660-03      140      138      140 
3     75017    MAGNANI Gioele                 08026      a.s.d. Arcieri Cesena              667-02      141      137      141 
4     1225     CANESTRINI Moreno              08015      a.s.d. Arco Quarry                 652-04      130      126      138 
5     46241    PERGREFFI Paolo                08077      Palestra Ki Oshi                   622-08      136 
6     84554    BALDACCINI Simone              08077      Palestra Ki Oshi                   637-06      132 
7     53226    BAIADA Giacomo                 08077      Palestra Ki Oshi                   633-07      128 
8     87904    GUIDI Giampaolo                08016      a.s.d. Arcieri Faentini            646-05      121 
9     40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 613-09 
10    96868    GENGOTTI Riccardo              08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        392-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     84299    CANTATORE Maria Giovanna       08077      Palestra Ki Oshi                   591-01 
2     87905    KALUZNA Teresa                 08016      a.s.d. Arcieri Faentini            574-02 
3     61692    TISMA Cristina                 08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        538-03 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     20761    BARBIANI Davide                08097      a.s.d. Rimini Archery School       623-01        6        6        6 
2     63693    BERTOLINO Andrea               08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        612-02    -Bye-        6        2 
3     85547    GALLINUCCI Armando             08026      a.s.d. Arcieri Cesena              582-03    -Bye-        0       5* 
4     65115    COLLINI Giampiero              08026      a.s.d. Arcieri Cesena              570-05        7        4        5 
5     77340    RANNINO Emanuele               08094      a.s.d. Arcieri del Montefeltro     573-04    (0) 3 
6     61685    IMPERATO Giulio                08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        525-07    (0) 0 
6     87587    RICCI Fausto                   08094      a.s.d. Arcieri del Montefeltro     518-08    (0) 0 
6     94427    TONTINI Massimiliano           08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        559-06    (0) 0 
9     92189    RASTELLI Riccardo              08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        424-09 
10    80416    LILLA Luca                     08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        421-10 

Assoluti Arco Olimpico Giovani Maschili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     91724    FABBRI Samuele                 22001      Arcieri del Titano                 640-01        6        6 
2     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 550-03        6        4 
3     92190    TREBBI Erik                    08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        529-04        0        6 
4     96869    GREGORI Franceso               08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        579-02        2        4 
5     96881    VALENTE Lorenzo                08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        443-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     92758    TONTINI Andrea                 08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        574-01 
2     96865    FULLIN Paolo                   08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows        287-02 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     08014      Arcieri Re Astolfo               1.783-01    -Bye-      182 
2     22001      Arcieri del Titano               1.684-02      184      174 
3     08094      a.s.d. Arcieri del Montefeltro   1.681-03      174    -Bye- 
4     08086      A.s.d. Arcieri Seven Arrows      1.653-04        0        0 
5     08026      a.s.d. Arcieri Cesena            1.468-05