Codice Gara:R1308042
(VEDI Invito)
Località:Medolla (Mo)
1° Torneo Città Di Medolla
Data di svolgimento:28/09/2013 - 29/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     287-01     292-01     579     41  17  
2   013B       02 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Città di Rimini  285-02     281-03     566     33  24  
3   012A       02 2  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      279-04     275-07     554     23  30  
4   013D       02 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-06     282-02     553     26  23  
5   014C       02 2  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-07     277-05     547     25  20  
6   018A       02 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Città di Rimini  275-05     272-09     547     24  21  
7   014D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       267-11     278-04     545     23  23  
8   013A       03 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Città di Rimini  280-03     265-14     545     21  26  
9   014A       01 2  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       269-09     272-11     541     16  29  
10  011D       02 1  ELMI Agostino              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  268-10     272-10     540     17  27  
11  013C       03 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-08     269-12     539     21  21  
12  015C  MM   04 1  ARTIOLI Paolo              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 263-14     274-08     537     22  19  
13  013C       02 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               260-16     275-06     535     20  26  
14  016D       03 2  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     263-15     259-16     522     15  21  
15  012D       03 1  VENTURI Mirco              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 264-12     258-17     522     12  25  
16  015A       03 2  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               264-13     255-20     519     20  20  
17  016B       03 2  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     249-21     266-13     515     17  17  
18  018D       03 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  254-19     259-15     513     14  18  
19  018C  MM   04 1  STANZANI Loris             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.256-18     257-18     513     11  28  
20  011C       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    253-20     255-21     508     13  16  
21  017D       03 2  BARBA Gianluca             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-17     248-24     505     15  19  
22  005B       04 2  STINCA Giuseppe            08/081   Re Bertoldo               248-23     250-22     498     10  22  
23  015D       03 2  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-26     257-19     498     10  21  
24  012C  MM   03 1  TASSINARI Andrea           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 244-25     249-23     493     11  20  
25  007A       00 1  PALLADINI Ermanno          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.245-24     247-25     492     10  17  
26  018B       00 1  ALBONI Matteo              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.238-28     243-26     481     08  14  
27  014B       04 2  GENTILI Nicola             08/083   A.S.D. @rchery Globe      249-22     232-28     481     06  15  
28  017A       04 2  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               241-27     231-29     472     03  17  
29  011B       04 1  MELEGA Michele             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    228-32     235-27     463     07  18  
30  014D       04 2  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     232-29     228-30     460     10  14  
31  016C       00 2  VITALI Manuel Juri         08/078   ASD Castenaso A. T.       227-33     217-31     444     06  13  
32  016A       04 2  TACCONI Valerio            08/081   Re Bertoldo               229-31     215-33     444     04  12  
33  012B       00 2  BARALDI Mattia             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   226-34     217-32     443     03  11  
34  015C       03 2  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     216-35     214-34     430     04  16  
35  013D       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit231-30     198-35     429     03  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-01     278-01     553     22  32  
2   011B       02 2  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto255-03     269-02     524     14  25  
3   011A       03 2  FIOCCHI Francesca          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     261-02     261-03     522     18  19  
4   011C       00 2  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               245-04     249-04     494     11  21  
5   014B       03 1  REMONDI Giulia             08/064   ASD Arcieri Montale       227-06     237-05     464     04  14  
6   014C       04 1  AMADUZZI Annasara          08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit232-05     228-06     460     03  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           280-01     287-01     567     33  22  
2   016D       01 1  SCHENETTI Camillo          08/076   Xl Archery Team           271-03     275-02     546     18  32  
3   012A       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       273-02     263-07     536     19  21  
4   016B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  270-04     266-04     536     15  32  
5   017C       01 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-05     266-05     534     16  23  
6   017B       03 2  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         263-07     270-03     533     18  24  
7   017C       03 2  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   260-09     265-06     525     16  20  
8   015B       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           265-06     260-10     525     14  28  
9   012C       02 2  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       261-08     261-09     522     16  20  
10  017D       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit256-12     263-08     519     11  26  
11  015A       03 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Città di Rimini  260-10     257-11     517     13  23  
12  016C       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari256-11     250-16     506     15  15  
13  015D       03 1  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  243-16     254-14     497     15  16  
14  012B       04 1  ZAGNONI Claudio            08/064   ASD Arcieri Montale       251-14     244-19     495     09  13  
15  016A       04 1  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       250-15     245-18     495     06  22  
16  018B       00 2  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari236-19     256-13     492     07  18  
17  012D       04 2  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            230-20     257-11     487     09  19  
18  017A       03 1  BERGAMINI Daniele          08/064   ASD Arcieri Montale       240-17     245-17     485     07  18  
19  018C       03 2  SPINELLI Ferruccio         08/062   Arcieri del Bosco         228-21     254-15     482     08  20  
20  018A       04 2  CASADIO Giancarlo          08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         253-13     222-21     475     09  19  
21  017B       04 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari239-18     232-20     471     07  16  
22  015B       00 2  LENZI Marco                08/083   A.S.D. @rchery Globe      200-22     213-22     413     05  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 2  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       267-01     270-01     537     14  33  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  AM   01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     283-01     288-01     571     33  25  
2   010C  AM   01 2  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     240-03     276-02     516     15  24  
3   010B       03 2  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               246-02     261-03     507     11  22  
4   010D       04 1  TRIGARI Fabio              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    237-04     239-04     476     10  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     255-02     256-01     511     14  25  
2   009C       03 2  PEDRETTI Paolo             08/081   Re Bertoldo               250-03     250-02     500     13  16  
3   009D       03 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-01     225-03     485     13  22  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         271-01     281-01     552     28  21  
2   010A       04 2  INGLESE Arianna            08/081   Re Bertoldo               259-02     253-02     512     12  24  
3   010B       02 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     220-03     216-03     436     04  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     275-01     278-01     553     26  24  
2   009A       04 1  GAVIOLI Enrico             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     234-03     251-02     485     11  20  
3   009A       03 2  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      235-02     239-03     474     03  24  
4   009B       03 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Città di Rimini  222-04     236-04     458     08  16  
5   009C       04 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit220-05     217-06     437     08  09  
6   009D       04 1  POLI Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit205-06     228-05     433     09  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  GF   04 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit219-01     170-01     389     03  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      246-01     233-01     479     06  13  
2   008D       04 1  BENINI Luca                08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    217-02     208-03     425     08  10  
3   008C       04 1  ZANINI Simone              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    199-03     212-02     411     07  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       00 2  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               265-01     261-01     526     15  21  
2   008A       04 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit185-02     193-02     378     02  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            284-02     288-01     572     33  26  
2   004B       01 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     286-01     279-03     565     25  35  
3   002A  MM   03 2  TASSINARI Andrea           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 279-04     279-02     558     20  38  
4   002B       01 2  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 280-03     278-04     558     19  40  
5   004A       02 2  FELONI Luca                08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 277-05     274-05     551     14  43  
6   002D       04 2  ROMANELLO Tomas            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   269-06     274-06     543     08  47  
7   003B       02 1  BONFATTI Massimiliano      08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    263-07     271-07     534     11  42  
8   002B       00 1  BURNELLI Tiziano           08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    255-08     261-09     516     01  37  
9   001B       04 1  RATTA Sergio               08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    250-09     262-08     512     06  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          269-01     278-01     547     14  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BALDASSARRE Mauro          08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    281-02     284-01     565     27  32  
2   003A       01 2  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 280-03     279-03     559     20  39  
3   003D       02 2  ROMANO Giovanni            04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     274-06     280-02     554     15  44  
4   001A       03 2  VALIERI Loredano           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 285-01     266-09     551     20  34  
5   001A       00 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       277-04     272-05     549     13  43  
6   004D       02 2  PINI Andrea                08/082   Arcieri La Meridiana      274-06     275-04     549     10  49  
7   003B       02 2  VICENZI Orazio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 276-05     271-07     547     11  45  
8   003A       04 1  MALAVASI Giovanni          08/082   Arcieri La Meridiana      261-08     270-08     531     11  41  
9   003C       04 2  TASSINARI Enzo             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   260-09     271-06     531     07  40  
10  002C       01 2  MONTAGNINI Loris           04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     257-10     264-10     521     02  45  
11  002A       03 1  VERONESI Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 243-11     255-11     498     02  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 274-01     275-01     549     13  43  
2   004C       01 1  TAVELLA Marina             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    272-02     273-02     545     20  28  
3   001D       02 2  FERRARINI Cristina         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 269-03     272-03     541     11  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  RM   04 1  SALLEI Enrico              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    260-01     268-01     528     07  36  
2   001D       04 1  COLLARI Davide             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    258-02     264-02     522     06  35  
3   002C  RM   04 1  BUSI Samuele               08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    249-03     255-03     504     04  35  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  RATTA Lisa                 08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    247-03     268-01     515     05  37  
2   002D       04 1  MARANESI Agnese            08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    257-01     256-03     513     05  32  
3   003D       04 1  BENINI Sara                08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    247-02     266-02     513     03  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  269-01     263-01     532     19  18  
2   006A  MM   02 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  243-02     241-02     484     04  20  
3   005D       02 2  PONTI SGARGI Maurizio      08/083   A.S.D. @rchery Globe      242-03     235-04     477     10  12  
4   005D       03 1  MUZZARELLI Carlo           08/064   ASD Arcieri Montale       229-05     238-03     467     04  17  
5   004D       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  232-04     230-05     462     09  13  
6   007D       03 1  MAZZEO Francesco           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren227-06     225-07     452     06  16  
7   004B       04 1  GUBBELINI Denis            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   209-07     228-06     437     04  16  
8   006A  MM   04 2  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      172-08     204-08     376     03  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       00 2  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-01     244-01     503     11  19  
2   005B       02 1  CASSARA' Rosalia           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  217-02     222-02     439     05  11  
3   007C       03 2  ZANASI Costanza            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     172-03     194-03     366     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     239-01     255-01     494     08  22  
2   006B       03 2  CORNI Carlo                08/085   Asd Arcieri Del Forte     237-02     246-02     483     09  18  
3   006B       02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     227-03     244-03     471     03  21  
4   006D       03 2  BABINI Vito                08/016   Arcieri Faentini          208-05     240-04     448     04  12  
5   006D       04 1  LUCCARINI Walter           08/086   Arcieri Città di Rimini  221-04     217-05     438     06  10  
6   007B       04 1  MANCUSO Gaetano            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     146-07     210-06     356     03  05  
7   006C       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       183-06     161-07     344     01  03  
8   005C       00 2  CURATI Niso                08/081   Re Bertoldo               128-08     138-08     266     02  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  TRAIANO Elvira             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  230-01     229-01     459     07  13  
2   005C       03 1  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     217-02     194-03     411     03  07  
3   007A       03 2  PELLEGRINI Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto178-03     211-02     389     05  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  59659        OL   SM   SM   02 GIACCHI Marcello            566     33    24   
                                             94758        OL   SM   SM   02 MICHELOTTI Andrea           547     24    21   
                                             94797        OL   SM   SM   03 MANFRONI Michele            545     21    26   
                                                                                                       1658     78    71   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            553     26    23   
                                             72399        OL   SM   SM   03 BORTOLAMASI Lorenzo         522     15    21   
                                             92851        OL   SM   SM   03 SIOTTO Luigi                498     10    21   
                                                                                                       1573     51    65   

3       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              535     20    26   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           519     20    20   
                                             92900        OL   SM   SM   04 STINCA Giuseppe             498     10    22   
                                                                                                       1552     50    68   

4       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este47317        OL   SM   MM   04 ARTIOLI Paolo               537     22    19   
                                             81772        OL   SM   SM   03 VENTURI Mirco               522     12    25   
                                             85056        OL   SM   MM   03 TASSINARI Andrea            493     11    20   
                                                                                                       1552     45    64   

5       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                579     41    17   
                                             91334        OL   SM   SM   03 BARBA Gianluca              505     15    19   
                                             91338        OL   SM   SM   04 D'AMBROSIO Massimo          460     10    14   
                                                                                                       1544     66    50   

6       08/078     ASD Castenaso A. T.       7485         OL   SM   SM   02 LODI Pierluigi              545     23    23   
                                             7436         OL   SM   SM   01 MAZZA Gabriele              541     16    29   
                                             98078        OL   SM   SM   00 VITALI Manuel Juri          444      6    13   
                                                                                                       1530     45    65   

7       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.72158        OL   SM   MM   04 STANZANI Loris              513     11    28   
                                             97007        OL   SM   SM   00 PALLADINI Ermanno           492     10    17   
                                             91583        OL   SM   SM   00 ALBONI Matteo               481      8    14   
                                                                                                       1486     29    59   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           14789        OL   MM   MM   01 SEVERI Oreste               567     33    22   
                                             16127        OL   MM   MM   01 SCHENETTI Camillo           546     18    32   
                                             16125        OL   MM   MM   03 MORANDI Gianni              525     14    28   
                                                                                                       1638     65    82   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             536     19    21   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                522     16    20   
                                             94814        OL   MM   MM   04 MARINO FRANSONI Stefano     495      6    22   
                                                                                                       1553     41    63   

3       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti47809        OL   MM   MM   03 GIULIANI Mario              506     15    15   
                                             1250         OL   MM   MM   00 CAVALLINA Alberto           492      7    18   
                                             98070        OL   MM   MM   04 VACCARI Maurizio            471      7    16   
                                                                                                       1469     29    49   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este85056        CO   SM   MM   03 TASSINARI Andrea            558     20    38   
                                             64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              558     19    40   
                                             75025        CO   SM   SM   02 FELONI Luca                 551     14    43   
                                                                                                       1667     53   121   

2       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    82733        CO   SM   SM   02 BONFATTI Massimiliano       534     11    42   
                                             98607        CO   SM   SM   00 BURNELLI Tiziano            516      1    37   
                                             91818        CO   SM   SM   04 RATTA Sergio                512      6    41   
                                                                                                       1562     18   120   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este51523        CO   MM   MM   01 GUGLIELMINO Giacomo         559     20    39   
                                             64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            551     20    34   
                                             82612        CO   MM   MM   02 VICENZI Orazio              547     11    45   
                                                                                                       1657     51   118   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    95309        CO   AM   RM   04 SALLEI Enrico               528      7    36   
                                             88724        CO   AM   AM   04 COLLARI Davide              522      6    35   
                                             95304        CO   AM   RM   04 BUSI Samuele                504      4    35   
                                                                                                       1554     17   106   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    91817        CO   AF   AF   04 RATTA Lisa                  515      5    37   
                                             95308        CO   AF   AF   04 MARANESI Agnese             513      5    32   
                                             95301        CO   AF   AF   04 BENINI Sara                 513      3    42   
                                                                                                       1541     13   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           532     19    18   
                                             1509         AN   SM   MM   02 BRAGLIA Daniele             484      4    20   
                                             88093        AN   SM   SM   03 CARAMASCHI Milo             462      9    13   
                                                                                                       1478     32    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16136        AN   MM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         494      8    22   
                                             77010        AN   MM   MM   02 TORDI Roberto               471      3    21   
                                             26358        AN   MM   MM   04 MANCUSO Gaetano             356      3     5   
                                                                                                       1321     14    48