Codice Gara:R1308057
(VEDI Invito)
Località:Nonantola (Mo)
Data di svolgimento:07/12/2013 - 08/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 5  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     289-01     289-01     578     39  20  
2   007B       02 1  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                286-02     285-02     571     30  28  
3   007A       02 5  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       284-04     279-04     563     31  23  
4   006B       02 3  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               284-03     274-07     558     29  22  
5   007C       01 5  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         271-09     282-03     553     22  30  
6   008B       02 3  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               280-05     272-08     552     32  17  
7   002C       01 4  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   277-06     271-12     548     24  26  
8   007B       01 5  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        273-07     275-06     548     22  28  
9   005D       02 2  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari271-08     269-13     540     20  23  
10  004B       02 1  VACONDIO Morgan            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-12     276-05     540     18  29  
11  004B       02 2  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari266-10     271-10     537     24  18  
12  004D  MM   03 4  CORNI Paolo                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     263-14     272-09     535     18  25  
13  008A  MM   03 5  ARTIOLI Paolo              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este261-18     271-11     532     15  29  
14  005D       03 1  PALLADINI Ermanno          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.261-17     268-14     529     13  27  
15  003B       03 3  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               259-20     265-15     524     15  25  
16  004A       03 4  VENTURI Mirco              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este262-15     258-18     520     13  29  
17  005D       03 5  PICCOLI Michele            08/085   Asd Arcieri Del Forte     265-11     254-21     519     24  13  
18  004B       03 3  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               256-24     262-16     518     18  19  
19  003B       03 2  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     260-19     255-20     515     17  16  
20  006C       03 3  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     256-25     259-17     515     12  23  
21  006C       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        259-22     256-19     515     11  23  
22  009C       03 3  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     263-13     246-25     509     17  14  
23  006C  MM   03 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari259-23     250-23     509     10  23  
24  006C       03 5  POZZI Emanuele             08/062   Arcieri del Bosco         261-16     244-29     505     13  20  
25  005C       03 2  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     259-21     245-28     504     12  20  
26  003A       04 3  BONACINI Alberto           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz256-26     243-30     499     07  25  
27  003B       04 1  ALBONI Matteo              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.243-27     246-27     489     09  19  
28  010D       03 5  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            239-29     246-26     485     16  18  
29  007A  MM   04 2  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari243-28     242-31     485     08  18  
30  005A  MM   03 5  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este237-30     247-24     484     11  14  
31  005B       04 1  PINOTTI Nicola             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este230-35     253-22     483     12  14  
32  003B       03 4  GENTILI Nicola             08/083   A.S.D. @rchery Globe      232-32     240-32     472     05  19  
33  007C       04 3  GIRALDI Maurizio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   231-34     227-35     458     06  17  
34  005A       04 4  MOTTA Matteo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      227-36     227-36     454     04  13  
35  004B       03 4  ZACCARELLI Andrea          08/083   A.S.D. @rchery Globe      225-37     227-34     452     06  12  
36  004D       04 3  TACCONI Valerio            08/081   Re Bertoldo               233-31     219-37     452     05  14  
37  005A       04 3  NOTARI Mauro               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz232-32     210-39     442     08  15  
38  003C       04 2  MELEGA Michele             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    197-39     237-33     434     09  11  
39  009C       04 1  LO TITO Luciano            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.195-40     217-38     412     07  13  
40  003D          3  ZINI Simone                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz215-38     185-40     400     05  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  FIOCCHI Francesca          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     246-01     260-02     506     15  23  
2   004D       03 1  PEDRAZZI Elena             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.244-02     261-01     505     13  16  
3   006B       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz243-03     256-03     499     13  15  
4   005D       03 3  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               238-05     250-04     488     07  14  
5   006A       04 5  DELFINI Sara               08/013   Arcieri Aurora            236-06     240-06     476     08  13  
6   004A       04 2  GUALTIERI Barbara          08/076   Xl Archery Team           225-07     245-05     470     07  14  
7   008A          3  OHEIX Stephanie            FR/A     Compagnie d'Arc Les Moreau239-04     205-09     444     06  15  
8   005C       03 4  REMONDI Giulia             08/064   ASD Arcieri Montale       222-09     222-07     444     04  17  
9   008C       04 3  ARNONE Giovanna            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   215-10     220-08     435     07  14  
10  005B          3  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz224-08     195-10     419     05  14  
11  004C       04 1  DE MARIA Sabrina           08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi195-11     171-11     366     02  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 5  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           268-03     278-02     546     22  24  
2   007B       02 3  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         266-04     279-01     545     23  23  
3   007A       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       274-01     269-06     543     12  25  
4   006B       03 2  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           271-02     270-05     541     16  32  
5   007C       03 2  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  262-08     266-07     528     17  21  
5   003A       03 2  VINCENZI Ermanno           08/062   Arcieri del Bosco         257-11     271-04     528     17  21  
7   005C       03 1  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                264-05     261-08     525     16  23  
8   007A          3  OHEIX Christian            FR/A     Compagnie d'Arc Les Moreau264-06     253-10     517     19  17  
9   004A       03 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz245-16     272-03     517     13  21  
10  006D          3  OHEIX Jean Francois        FR/A     Compagnie d'Arc Les Moreau254-13     260-09     514     16  22  
11  005A       03 2  POPPI Daniele              08/062   Arcieri del Bosco         263-07     249-12     512     16  19  
12  006D       03 2  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                262-09     243-16     505     10  26  
13  004C       03 3  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   262-09     238-19     500     11  18  
14  005B       03 5  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                249-14     250-11     499     07  27  
15  004B       01 5  SCHENETTI Camillo          08/076   Xl Archery Team           255-12     243-15     498     13  17  
16  004D       03 5  VEZZALINI Maurizio         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     233-19     246-13     479     06  15  
17  007D          3  NEVEU Georges              FR/A     Compagnie d'Arc Les Moreau239-18     239-18     478     04  20  
18  005A       04 1  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       243-17     234-20     477     10  16  
19  004C       03 4  ZAGNONI Claudio            08/064   ASD Arcieri Montale       231-20     241-17     472     11  18  
20  006A       03 2  LEONARDI Carlo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     246-15     217-21     463     05  16  
21  006A          3  COURAULT Christophe        FR/A     Compagnie d'Arc Les Moreau215-22     244-14     459     06  14  
22  003A          4  FERRARI Ivan               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     229-21     215-22     444     06  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 5  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       270-01     270-01     540     19  26  
2   009A       03 5  SANTI Angela               08/056   Landa Team                254-02     256-03     510     17  20  
3   006D       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                245-03     260-02     505     13  15  
4   003D       04 1  COSTI Fiorella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz241-04     242-06     483     09  19  
5   004D       03 2  MONTANARI Carla            08/062   Arcieri del Bosco         235-05     242-05     477     12  15  
6   003C       03 4  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       223-06     245-04     468     06  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  AM   02 5  BORSARI Luca               08/085   Asd Arcieri Del Forte     269-01     272-01     541     28  15  
2   007D  AM   03 5  PAGANO Davide              08/085   Asd Arcieri Del Forte     254-02     257-02     511     17  18  
3   005B       04 2  TRIGARI Fabio              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    251-03     247-03     498     11  22  
4   005C       03 5  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         233-05     246-04     479     08  18  
5   009B  AM   01 5  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     242-04     230-05     472     11  15  
6   001B          4  FERRARI Manuel             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     205-06     167-06     372     00  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  BORGHI Anastasia           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz258-01     260-01     518     14  24  
2   001D  AF   04 4  FOGACCI Rebecca            08/083   A.S.D. @rchery Globe      233-03     239-02     472     05  16  
3   004C       04 2  CAPONE Daniela             08/014   Arcieri Re Astolfo        234-02     234-03     468     05  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 3  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     254-01     246-01     500     11  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 4  GAVIOLI Enrico             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     265-01     262-01     527     11  30  
2   001D  GM   03 2  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           259-02     250-02     509     15  15  
3   006B  GM   04 5  CORTELLA Thomas            08/056   Landa Team                249-03     229-03     478     08  16  
4   002B       03 4  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      217-04     206-04     423     05  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este223-01     209-01     432     09  09  
2   001D       04 3  CAVALLI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz157-02     192-02     349     03  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 5  VANDELLI Lorenzo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-01     268-01     536     18  23  
2   001A       04 4  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      253-02     241-02     494     07  20  
3   001A       04 2  ZANINI Simone              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    233-03     221-03     454     06  09  
4   001C       04 2  BENINI Luca                08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    226-05     218-04     444     08  11  
5   001D       04 5  PASINI Mario               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     232-04     209-05     441     04  17  
6   002C       04 5  SARACCO Gianluca           08/031   ASD Arcieri del Pesco     167-06     178-06     345     01  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 5  FRANCHI Ginevra            08/031   ASD Arcieri del Pesco     273-01     265-01     538     15  29  
2   002A       04 5  ROSSETTI Azzurra           08/031   ASD Arcieri del Pesco     231-03     246-02     477     07  21  
3   001C       04 5  ZACCARELLI Ludovica        08/085   Asd Arcieri Del Forte     242-02     232-03     474     09  14  
4   001A       04 3  BIONDI Giulia              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz215-04     212-04     427     03  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     291-01     287-05     578     38  22  
2   010C       01 5  VINCENZI Fabio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este286-02     288-04     574     34  26  
2   011C       01 3  ZAMBONI Piero              08/087   Arcieri di Misa           284-04     290-01     574     34  26  
4   009C       01 4  ROSSI Nello                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     283-05     289-02     572     33  26  
5   011C       02 2  OCCA Ivan                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     283-06     289-02     572     32  28  
6   010A       01 4  BORGHI Roberto             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este285-03     283-07     568     29  30  
7   010C       02 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-09     285-06     565     26  33  
8   008C       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S281-08     282-08     563     25  33  
9   007D  MM   01 2  BALDASSARRE Mauro          08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    282-07     280-11     562     23  36  
10  008B       01 2  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-14     281-09     558     19  40  
11  010B       04 5  FERRARI Manuel             08/031   ASD Arcieri del Pesco     276-15     280-10     556     21  34  
12  009D  JM   01 4  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     277-13     279-12     556     20  31  
13  010D       01 3  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     280-09     276-13     556     19  38  
14  008A       02 2  BONFATTI Massimiliano      08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    280-09     276-14     556     18  40  
15  011C       03 1  ROMANELLO Tomas            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   277-12     274-15     551     16  39  
16  011B          3  MORCIANO Matteo            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-16     270-16     543     13  38  
17  010D       04 1  NANETTI Leonardo           08/011   ASD Arcieri Il Guercino   266-17     266-17     532     07  39  
18  010A       04 2  RATTA Sergio               08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    263-19     265-18     528     08  41  
19  008B       04 1  CAMORANI Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-18     241-19     505     13  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 3  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     283-02     289-01     572     33  26  
2   009B       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-03     285-02     567     29  29  
3   010D  MF   01 2  BONETTINI Barbara          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     284-01     278-05     562     16  36  
4   011C       01 5  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este282-03     278-04     560     21  38  
5   011B       01 1  CUCCHI Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-05     279-03     554     19  36  
6   011A       01 1  CHIODI Diana               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-06     264-07     537     11  43  
7   010A       04 3  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Ki Oshi Archery Sigma     244-07     265-06     509     06  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 3  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         289-01     292-01     581     41  19  
2   009C       01 5  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   ASD Duca Obizzo III d Este283-04     286-02     569     30  29  
3   007D       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-02     284-03     568     29  30  
4   008D       02 1  GOVONI Davide              08/087   Arcieri di Misa           283-03     281-07     564     25  34  
5   010C       01 3  MORARA Marco               08/089   Arcieri della Rupe        280-07     284-04     564     24  36  
6   010C       03 4  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         282-05     277-09     559     22  35  
7   009A       01 3  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         277-10     282-06     559     20  39  
8   008A       02 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-11     282-05     556     24  30  
9   010A       03 5  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este280-06     276-10     556     19  38  
10  009D       02 5  VICENZI Orazio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este273-13     280-08     553     19  35  
11  011B       04 4  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     277-08     274-13     551     15  41  
12  011D       03 4  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       274-12     274-12     548     13  43  
13  010B       03 4  SOLA Gaetano               08/031   ASD Arcieri del Pesco     277-09     269-16     546     17  40  
14  010B       02 1  ZUNTINI Claudio            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     270-16     276-11     546     13  22  
15  009B          3  CREPIN Philippe            FR/A     Compagnie d'Arc Les Moreau271-15     274-13     545     12  42  
16  007C       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-17     272-15     541     15  40  
17  009D       01 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     272-14     266-18     538     14  39  
18  011A       04 4  PINNA Ivo                  08/031   ASD Arcieri del Pesco     267-18     269-17     536     11  38  
19  011C       03 4  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este264-19     263-19     527     06  38  
20  011A       04 3  TASSINARI Enzo             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   258-20     258-20     516     04  38  
21  011D          2  MAGNIFICO Fiorangelo       08/077   Ki Oshi Archery Sigma     215-21     240-21     455     06  18  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 5  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       280-01     283-01     563     24  35  
2   010A       02 1  BOTTAZZI Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-03     279-02     555     19  38  
3   009B       01 2  TAVELLA Marina             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    275-04     274-03     549     16  38  
4   011A       01 5  CHIERICATI Moira           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este277-02     262-05     539     17  34  
5   011B       02 5  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este263-05     272-04     535     06  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 4  GOBBI Riccardo             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este283-01     282-01     565     26  33  
2   010D       02 4  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       279-02     281-02     560     20  40  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  COMASTRI Sonia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-01     282-01     553     17  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 2  COLLARI Davide             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    273-01     280-01     553     19  36  
2   010B  RM   04 2  SALLEI Enrico              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    265-02     265-02     530     10  34  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  BENINI Sara                08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    266-01     255-02     521     04  43  
2   008C       04 2  MARANESI Agnese            08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    256-02     258-01     514     04  36  
3   008D       04 2  RATTA Lisa                 08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    222-03     224-03     446     01  19  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  MM   02 2  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           276-01     279-01     555     26  26  
2   008A       02 4  BERTONCELLI Davide         08/076   Xl Archery Team           273-02     259-03     532     18  24  
3   002B       02 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S250-03     259-02     509     11  25  
4   006D       03 4  MASI Alessandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      245-04     244-07     489     06  22  
5   007B       02 4  PONTI SGARGI Maurizio      08/083   A.S.D. @rchery Globe      233-08     250-04     483     07  23  
6   001D       03 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     234-07     249-05     483     07  19  
7   003B       03 5  MAMMI Umberto              08/076   Xl Archery Team           227-11     245-06     472     09  13  
8   002A          3  BINDO Andrea               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     237-06     234-08     471     09  11  
9   003C       03 1  FARNETI Fabio              08/056   Landa Team                238-05     233-09     471     08  19  
10  001A       03 1  MUZZARELLI Carlo           08/064   ASD Arcieri Montale       231-09     223-10     454     06  10  
11  001B       02 1  CIONINI Claudio            08/062   Arcieri del Bosco         230-10     219-11     449     08  16  
12  002B       03 2  MARIOTTI Mauro             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari200-12     218-13     418     05  12  
13  007D  MM   03 4  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      195-13     219-12     414     03  11  
14  002D       04 3  MELEGARI Gabriele          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz191-15     195-14     386     01  06  
15  002C          3  DONINI Daniele             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     191-14     157-15     348     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 5  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     244-01     240-01     484     07  19  
2   002D       01 5  ROVATTI Fabia              08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-02     239-02     472     08  17  
3   006A       02 4  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     232-03     238-03     470     06  20  
4   004A       02 5  MISCIOSCIA Dalila          08/085   Asd Arcieri Del Forte     212-04     226-04     438     06  11  
5   002D       04 2  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        156-05     156-05     312     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 5  TORRICELLI Graziano        08/085   Asd Arcieri Del Forte     256-02     256-03     512     13  18  
2   007C       01 4  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-01     247-05     511     13  15  
3   005B       02 4  MAZZANTI Sergio            08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 251-03     260-01     511     11  22  
4   003D       01 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     247-04     260-02     507     09  22  
5   006C       02 4  LUSUARDI Lino              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     243-06     242-06     485     10  19  
6   002C       02 2  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     244-05     236-09     480     12  16  
7   007A       02 4  LANZI Carlo Francesco      08/077   Ki Oshi Archery Sigma     238-08     242-07     480     08  18  
8   004A       03 3  CASTAGNETTI Cesare         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  243-07     233-10     476     09  14  
9   002D       02 1  MORELLINI Francesco        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     227-10     248-04     475     09  11  
10  008C       03 4  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     233-09     233-11     466     03  18  
11  003A       03 1  QUATTRINI Antonio          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     217-13     237-08     454     07  09  
12  002C       03 1  CASTELLINI Giovanni        08/085   Asd Arcieri Del Forte     225-11     219-13     444     10  14  
13  005D       03 4  DONDI Giorgio              08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 224-12     219-14     443     04  23  
14  006B       04 4  ROSSI Daniele              08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 212-15     227-12     439     03  14  
15  003D       03 5  GANDOLFI Angiolino         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica212-14     217-16     429     07  13  
16  002A       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       193-16     212-17     405     05  12  
17  008D       04 4  MANCUSO Gaetano            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     173-18     218-15     391     02  10  
18  008B       04 4  SCAPINELLI Tiziano         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     184-17     205-18     389     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  253-01     259-01     512     16  17  
2   003C       02 3  TRAIANO Elvira             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  213-02     231-02     444     04  11  
3   001C       03 1  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     194-03     169-03     363     03  06  
4   002B       04 3  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        166-04     163-04     329     01  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 4  CINTORI Francesco          08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 228-01     241-01     469     09  15  
2   004C       02 5  SILVESTRI Giovanni         08/085   Asd Arcieri Del Forte     187-02     236-02     423     07  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                558     29    22   
                                             80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              552     32    17   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           524     15    25   
                                                                                                       1634     76    64   

2       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          540     20    23   
                                             77536        OL   SM   SM   02 LUGLI Alberto               537     24    18   
                                             47809        OL   SM   MM   03 GIULIANI Mario              509     10    23   
                                                                                                       1586     54    64   

3       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     53227        OL   SM   MM   03 CORNI Paolo                 535     18    25   
                                             81778        OL   SM   SM   03 TURCHI Eros                 515     12    23   
                                             85499        OL   SM   SM   03 BETTONI Riccardo            509     17    14   
                                                                                                       1559     47    62   

4       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este47317        OL   SM   MM   03 ARTIOLI Paolo               532     15    29   
                                             81772        OL   SM   SM   03 VENTURI Mirco               520     13    29   
                                             85056        OL   SM   MM   03 TASSINARI Andrea            484     11    14   
                                                                                                       1536     39    72   

5       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.97007        OL   SM   SM   03 PALLADINI Ermanno           529     13    27   
                                             91583        OL   SM   SM   04 ALBONI Matteo               489      9    19   
                                             97004        OL   SM   SM   04 LO TITO Luciano             412      7    13   
                                                                                                       1430     29    59   

6       08/083     A.S.D. @rchery Globe      94458        OL   SM   SM   03 GENTILI Nicola              472      5    19   
                                             94763        OL   SM   SM   04 MOTTA Matteo                454      4    13   
                                             94764        OL   SM   SM   03 ZACCARELLI Andrea           452      6    12   
                                                                                                       1378     15    44   

7       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo97593        OL   SM   SM   04 BONACINI Alberto            499      7    25   
                                             92525        OL   SM   SM   04 NOTARI Mauro                442      8    15   
                                             101265       OL   SM   SM      ZINI Simone                 400      5     9   
                                                                                                       1341     20    49   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/062     Arcieri del Bosco         56028        OL   MM   MM   02 SANDRI Giovanni             545     23    23   
                                             73228        OL   MM   MM   03 VINCENZI Ermanno            528     17    21   
                                             85954        OL   MM   MM   03 POPPI Daniele               512     16    19   
                                                                                                       1585     56    63   

2       08/076     Xl Archery Team           14789        OL   MM   MM   01 SEVERI Oreste               546     22    24   
                                             16125        OL   MM   MM   03 MORANDI Gianni              541     16    32   
                                             16127        OL   MM   MM   01 SCHENETTI Camillo           498     13    17   
                                                                                                       1585     51    73   

3       08/056     Landa Team                49742        OL   MM   MM   03 RIGHI Raffaele              525     16    23   
                                             90144        OL   MM   MM   03 BONFIGLIOLI Roberto         505     10    26   
                                             80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              499      7    27   
                                                                                                       1529     33    76   

4       FR/A       Compagnie d'Arc Les MoreauxFRA04        OL   MM   MM      OHEIX Christian             517     19    17   
                                             FRA05        OL   MM   MM      OHEIX Jean Francois         514     16    22   
                                             FRA03        OL   MM   MM      NEVEU Georges               478      4    20   
                                                                                                       1509     39    59   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     81780        OL   JM   AM   02 BORSARI Luca                541     28    15   
                                             82216        OL   JM   AM   03 PAGANO Davide               511     17    18   
                                             73074        OL   JM   AM   01 BELLI Yuri                  472     11    15   
                                                                                                       1524     56    48   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          578     38    22   
                                             53226        CO   SM   JM   01 BAIADA Giacomo              556     20    31   
                                             46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             556     19    38   
                                                                                                       1690     77    91   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo68515        CO   SM   SM   02 FIORANI Fabio               565     26    33   
                                             72849        CO   SM   SM   01 TENEGGI Daniele             558     19    40   
                                             99291        CO   SM   SM      MORCIANO Matteo             543     13    38   
                                                                                                       1666     58   111   

3       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    1687         CO   SM   MM   01 BALDASSARRE Mauro           562     23    36   
                                             82733        CO   SM   SM   02 BONFATTI Massimiliano       556     18    40   
                                             91818        CO   SM   SM   04 RATTA Sergio                528      8    41   
                                                                                                       1646     49   117   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo5360         CO   SF   SF   01 LA BRUNA Alessandra         567     29    29   
                                             18085        CO   SF   SF   01 CUCCHI Nadia                554     19    36   
                                             89894        CO   SF   SF   01 CHIODI Diana                537     11    43   
                                                                                                       1658     59   108   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     22214        CO   SF   SF   01 SOLATO Giorgia              572     33    26   
                                             69160        CO   SF   MF   01 BONETTINI Barbara           562     16    36   
                                             84299        CO   SF   SF   04 CANTATORE Maria Giovanna    509      6    31   
                                                                                                       1643     55    93   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/062     Arcieri del Bosco         1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             581     41    19   
                                             26447        CO   MM   MM   03 MARCHI Noris                559     22    35   
                                             1716         CO   MM   MM   01 VETRI Ivano                 559     20    39   
                                                                                                       1699     83    93   

2       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este51523        CO   MM   MM   01 GUGLIELMINO Giacomo         569     30    29   
                                             64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            556     19    38   
                                             82612        CO   MM   MM   02 VICENZI Orazio              553     19    35   
                                                                                                       1678     68   102   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             568     29    30   
                                             1265         CO   MM   MM   02 CAMPIOLI Carlo              556     24    30   
                                             53104        CO   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              541     15    40   
                                                                                                       1665     68   100   

4       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     93895        CO   MM   MM   04 CERVI Luigi                 551     15    41   
                                             70014        CO   MM   MM   02 ZUNTINI Claudio             546     13    22   
                                             16136        CO   MM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         538     14    39   
                                                                                                       1635     42   102   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    95301        CO   AF   AF   04 BENINI Sara                 521      4    43   
                                             95308        CO   AF   AF   04 MARANESI Agnese             514      4    36   
                                             91817        CO   AF   AF   04 RATTA Lisa                  446      1    19   
                                                                                                       1481      9    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           14795        AN   SM   MM   02 OVI Daniele                 555     26    26   
                                             60355        AN   SM   SM   02 BERTONCELLI Davide          532     18    24   
                                             72857        AN   SM   SM   03 MAMMI Umberto               472      9    13   
                                                                                                       1559     53    63   

2       08/083     A.S.D. @rchery Globe      95201        AN   SM   SM   03 MASI Alessandro             489      6    22   
                                             47613        AN   SM   SM   02 PONTI SGARGI Maurizio       483      7    23   
                                             90770        AN   SM   MM   03 SERAFINI Sandro             414      3    11   
                                                                                                       1386     16    56   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     94137        AN   SF   SF   01 GIUNGATO Virginia           484      7    19   
                                             89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               472      8    17   
                                             100369       AN   SF   SF   02 MISCIOSCIA Dalila           438      6    11   
                                                                                                       1394     21    47   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     56430        AN   MM   MM   01 BIGNARDI Lucio              511     13    15   
                                             10066        AN   MM   MM   02 LUSUARDI Lino               485     10    19   
                                             40975        AN   MM   MM   02 MORELLINI Francesco         475      9    11   
                                                                                                       1471     32    45   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16136        AN   MM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         507      9    22   
                                             77010        AN   MM   MM   02 TORDI Roberto               480     12    16   
                                             61748        AN   MM   MM   02 LANZI Carlo Francesco       480      8    18   
                                                                                                       1467     29    56   

3       08/058     Arcieri del Cimone A.S.D. 1618         AN   MM   MM   02 MAZZANTI Sergio             511     11    22   
                                             10147        AN   MM   MM   03 DONDI Giorgio               443      4    23   
                                             49545        AN   MM   MM   04 ROSSI Daniele               439      3    14   
                                                                                                       1393     18    59