Codice Gara:R1308061
(VEDI Invito)
Località:Ferrara
Data di svolgimento:01/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024D  MM   01 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     312-03     313-01     625     14  00  
2   020B       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     321-01     303-04     624     18  05  
3   024B       02 1  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                317-02     303-05     620     16  04  
4   018B       01 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   311-05     309-02     620     15  04  
5   023B       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   311-04     303-06     614     14  04  
6   025A  MM   01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     303-07     307-03     610     16  04  
7   023D       02 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  299-09     298-07     597     06  00  
8   020A       03 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Città di Rimini  305-06     289-14     594     07  02  
9   024C       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar298-10     295-08     593     13  04  
10  024A       02 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   298-11     293-10     591     13  04  
11  019A       03 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Città di Rimini  296-12     294-09     590     11  02  
12  021C       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          293-13     293-12     586     10  02  
13  022D  MM   01 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     293-14     293-11     586     09  03  
14  022B       03 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Città di Rimini  291-16     291-13     582     11  05  
15  021A  MM   01 1  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       299-08     280-18     579     17  05  
16  020C       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  289-17     286-16     575     15  02  
17  023A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          286-19     287-15     573     12  07  
18  020D       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            292-15     277-19     569     09  02  
19  025C       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    277-20     285-17     562     10  03  
20  019D       03 1  CAPIZZI Giuseppe           08/086   Arcieri Città di Rimini  289-18     253-22     542     05  02  
21  018D       03 1  BIANCO Manuele             08/086   Arcieri Città di Rimini  256-21     266-21     522     06  00  
22  025B  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    255-22     245-24     500     08  01  
23  021B       03 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    232-26     266-20     498     06  01  
24  021D       03 1  CERSOSIMO Sandro           06/082   ASD Arcieri Niche         246-23     246-23     492     06  03  
25  019C       03 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-24     236-25     476     04  00  
26  019B       04 1  MELEGA Michele             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    218-27     235-26     453     05  03  
27  022C       04 1  MAZZONI Luca               10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  235-25     195-28     430     02  01  
28  022A       04 1  CERSOSIMO Gianni           06/082   ASD Arcieri Niche         198-28     194-29     392     02  00  
29  023C  MM      1  SBLATTERO Giovanni         06/082   ASD Arcieri Niche         163-29     220-27     383     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 280-01     282-01     562     07  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  319-01     330-01     649     21  05  
2   015A       01 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 315-02     326-02     641     25  02  
3   015D       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  314-03     307-05     621     18  07  
4   014D       02 1  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   289-08     318-03     607     14  04  
5   015B       01 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       298-06     309-04     607     08  03  
6   017C       02 1  SOLDI Danio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto303-05     302-06     605     08  02  
7   014C       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       303-04     297-08     600     12  04  
8   014B       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 289-09     295-09     584     10  01  
9   014A       02 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            277-11     299-07     576     08  04  
10  017A       04 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Città di Rimini  296-07     257-10     553     10  02  
11  016D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  287-10     255-11     542     14  07  
12  016C       04 1  GALLOTTI Giancarlo         08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  247-12     243-12     490     07  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                299-01     308-01     607     11  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  TRIGARI Fabio              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    252-01     250-01     502     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       312-01     299-02     611     12  04  
2   013B       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          307-02     303-01     610     14  02  
3   013A       03 1  PERDONCIN Riccardo         06/009   Arcieri Rovigo            288-03     264-03     552     07  05  
4   013D       03 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 267-04     264-04     531     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     327-01     327-01     654     26  10  
2   004C       00 1  VEZZANI Ottavia            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari286-02     261-02     547     08  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Città di Rimini  299-01     290-01     589     14  07  
2   005D       00 1  POLACCHINI Nicolò         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari269-02     249-02     518     03  00  
3   005A  GM   04 1  CAPANNINI Antonio          08/086   Arcieri Città di Rimini  255-03     249-02     504     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  LATTES Caterina            15/070   ASD Arcieria Partenopea   310-01     298-01     608     15  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  CORTELLA Thomas            08/056   Landa Team                331-01     330-01     661     31  08  
2   002C       04 1  ZANINI Simone              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    323-02     308-02     631     21  05  
3   001C       04 1  TREBBI Erik                08/086   Arcieri Città di Rimini  299-03     286-05     585     12  02  
4   001A       04 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Città di Rimini  288-05     296-04     584     15  02  
5   003A       04 1  BENINI Luca                08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    289-04     267-06     556     04  03  
6   003C       00 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Città di Rimini  246-07     300-03     546     04  03  
7   002A       00 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Città di Rimini  269-06     264-07     533     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  MENEGOTTO Luna             06/009   Arcieri Rovigo            342-01     342-01     684     37  13  
2   002B       04 1  MIZIA Sara Maria           06/009   Arcieri Rovigo            317-02     330-02     647     24  12  
3   003B       04 1  FRANCHI Ginevra            08/031   ASD Arcieri del Pesco     309-03     328-03     637     20  04  
4   002D       04 1  SORICELLI Sara             06/009   Arcieri Rovigo            276-04     294-04     570     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  ONGARO Moreno              06/009   Arcieri Rovigo            335-03     336-01     671     32  12  
2   011C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       338-01     332-04     670     38  12  
3   012A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar335-02     335-02     670     28  08  
4   011B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            333-04     333-03     666     30  13  
5   011A       01 1  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 317-05     315-06     632     18  09  
6   012D       04 1  DE MARCHI Marco            06/009   Arcieri Rovigo            304-06     322-05     626     14  02  
7   011D       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar302-07     274-07     576     15  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   337-01     323-01     660     32  09  
2   007B       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          267-02     284-02     551     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       351-01     339-02     690     48  14  
2   009D       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         338-02     344-01     682     38  16  
3   009B       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         329-04     332-03     661     30  11  
4   012B       01 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 328-05     330-04     658     27  08  
5   010A       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  330-03     327-05     657     25  06  
6   009C       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          316-06     305-06     621     19  04  
7   010B       03 1  CORTELLA Fabio             08/056   Landa Team                316-07     291-07     607     11  02  
8   010C       04 1  CASADIO Giancarlo          08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         294-08     255-08     549     12  03  
9   009A       00 1  GENGOTTI Riccardo          08/086   Arcieri Città di Rimini  163-09     193-09     356     02  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 319-01     299-01     618     19  09  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  MARANESI Agnese            08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    279-01     265-02     544     11  07  
2   006A       04 1  BENINI Sara                08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    254-03     273-01     527     10  01  
3   006B       04 1  RATTA Lisa                 08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    260-02     253-03     513     07  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  BUSI Samuele               08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    249-01     277-02     526     07  02  
2   008A       04 1  SALLEI Enrico              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    238-02     283-01     521     05  00  
3   008C       04 1  BONAZZI Leonardo           08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    195-03     221-03     416     03  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     4150         OL   SM   MM   01 PENZO Giuseppe              625     14     0   
                                             3748         OL   SM   MM   01 FREDDI Augusto              610     16     4   
                                             3755         OL   SM   MM   01 BASAGLIA Roberto            586      9     3   
                                                                                                       1821     39     7   

2       08/086     Arcieri Città di Rimini  94758        OL   SM   SM   03 MICHELOTTI Andrea           594      7     2   
                                             94797        OL   SM   SM   03 MANFRONI Michele            590     11     2   
                                             96876        OL   SM   SM   03 ROTELLA Fabio               582     11     5   
                                                                                                       1766     29     9   

3       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                562     10     3   
                                             1649         OL   SM   MM   03 FINETTI Franco              500      8     1   
                                             80273        OL   SM   SM   03 CUNEO Gianluca              498      6     1   
                                                                                                       1560     24     5   

4       06/082     ASD Arcieri Niche         87477        OL   SM   SM   03 CERSOSIMO Sandro            492      6     3   
                                             87476        OL   SM   SM   04 CERSOSIMO Gianni            392      2     0   
                                             15358        OL   SM   MM      SBLATTERO Giovanni          383      3     0   
                                                                                                       1267     11     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          649     21     5   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            621     18     7   
                                             94437        OL   MM   MM   04 TONTINI Massimiliano        553     10     2   
                                                                                                       1823     49    14   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  92190        OL   GM   GM   04 TREBBI Erik                 585     12     2   
                                             96869        OL   GM   GM   04 GREGORI Francesco           584     15     2   
                                             96881        OL   GM   GM   00 VALENTE Lorenzo             546      4     3   
                                                                                                       1715     31     7   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/009     Arcieri Rovigo            93538        OL   GF   GF   04 MENEGOTTO Luna              684     37    13   
                                             93539        OL   GF   GF   04 MIZIA Sara Maria            647     24    12   
                                             99251        OL   GF   GF   04 SORICELLI Sara              570      7     3   
                                                                                                       1901     68    28   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    95308        CO   AF   AF   04 MARANESI Agnese             544     11     7   
                                             95301        CO   AF   AF   04 BENINI Sara                 527     10     1   
                                             91817        CO   AF   AF   04 RATTA Lisa                  513      7     3   
                                                                                                       1584     28    11   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    95304        CO   RM   RM   04 BUSI Samuele                526      7     2   
                                             95309        CO   RM   RM   04 SALLEI Enrico               521      5     0   
                                             95302        CO   RM   RM   04 BONAZZI Leonardo            416      3     2   
                                                                                                       1463     15     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     11084    VERNOCCHI Ivan                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            614-05        6        6        7        6 
2     49741    RIGHI Ivan                     08056      Landa Team                         620-03        7        6        6        0 
3     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           575-16        6        6        1        6 
4     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           597-07        6        6        2        4 
5     8956     COSTA Giosef                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            620-04        6    (0) 4 
5     72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              624-02        7    (0) 4 
7     72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        593-09        6    (0) 2 
7     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              610-06        6    (0) 2 
9     77332    ANGELI Matteo                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            591-10        5 
9     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              586-13        2 
9     63481    BRUSA Marco                    08078      ASD Castenaso A. T.                579-15        1 
9     55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   586-12        0 
9     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Città di Rimini           590-11        4 
9     94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Città di Rimini           594-08        2 
9     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              625-01        4 
9     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Città di Rimini           582-14        3 
17    85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   573-17 
18    86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     569-18 
19    86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             562-19 
20    83017    CAPIZZI Giuseppe               08086      Arcieri Città di Rimini           542-20 
21    96862    BIANCO Manuele                 08086      Arcieri Città di Rimini           522-21 
22    85951    TRIGARI Fabio                  08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             502-22 
23    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             500-23 
24    80273    CUNEO Gianluca                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             498-24 
25    87477    CERSOSIMO Sandro               06082      ASD Arcieri Niche                  492-25 
26    92851    SIOTTO Luigi                   08085      Asd Arcieri Del Forte              476-26 
27    26311    MELEGA Michele                 08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             453-27 
28    95490    MAZZONI Luca                   10030      Arcieri ASSTA Senigallia           430-28 
29    87476    CERSOSIMO Gianni               06082      ASD Arcieri Niche                  392-29 
30    15358    SBLATTERO Giovanni             06082      ASD Arcieri Niche                  383-30 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          562-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                690-01      145      146      147      143 
2     1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  682-02      147      149      144      142 
3     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                670-04      138      144      139      141 
4     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     666-06      134      140      139      136 
5     51523    GUGLIELMINO Giacomo            08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     658-08      139      140 
5     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        670-05      141      140 
7     94124    ONGARO Moreno                  06009      Arcieri Rovigo                     671-03      134      139 
8     64339    VINCENZI Fabio                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     632-10      139      107 
9     49189    BETTERO Paolo                  06082      ASD Arcieri Niche                  661-07      137 
9     95304    BUSI Samuele                   08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             526-16      125 
9     1114     CASADIO Giancarlo              08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  549-15      112 
9     87884    CORTELLA Fabio                 08056      Landa Team                         607-13      125 
9     97220    DE MARCHI Marco                06009      Arcieri Rovigo                     626-11      125 
9     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   621-12      135 
9     71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        576-14      118 
9     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           657-09      138 
17    95309    SALLEI Enrico                  08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             521-17 
18    95302    BONAZZI Leonardo               08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             416-18 
19    96868    GENGOTTI Riccardo              08086      Arcieri Città di Rimini           356-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            660-01    -Bye-      142      142 
2     75442    CHIERICATI Moira               08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     618-02    -Bye-    -Bye-      122 
3     95308    MARANESI Agnese                08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             544-04      107      107      114 
4     91817    RATTA Lisa                     08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             513-06      103      103      112 
5     95301    BENINI Sara                    08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             527-05        0 
5     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   551-03        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Città di Rimini           649-01        6        6        6        6 
2     22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                607-07        6        6        6        2 
3     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                611-04        6        6        0        7 
4     6132     COSTA Germano                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            607-06        6        6        4        3 
5     86503    VALENTI Luca                   08016      Arcieri Faentini                   610-05        6    (0) 4 
6     77238    BEVILACQUA Alex                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          531-15        6    (0) 2 
7     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                600-09        6    (0) 0 
7     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Città di Rimini           542-14        6    (0) 0 
9     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Città di Rimini           621-03        4 
9     49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     576-11        0 
9     61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          584-10        2 
9     95546    GALLOTTI Giancarlo             08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           490-16        0 
9     98882    PERDONCIN Riccardo             06009      Arcieri Rovigo                     552-13        0 
9     58555    SOLDI Danio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         605-08        0 
9     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Città di Rimini           553-12        0 
9     9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          641-02        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              654-01 
2     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         607-02 
3     101435   VEZZANI Ottavia                08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     547-03 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     92758    TONTINI Andrea                 08086      Arcieri Città di Rimini           589-01 
2     101434   POLACCHINI Nicolò             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     518-02 
3     96863    CAPANNINI Antonio              08086      Arcieri Città di Rimini           504-03 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.   Finale 
1     78846    LATTES Caterina                15070      ASD Arcieria Partenopea            608-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     80845    CORTELLA Thomas                08056      Landa Team                         661-01    -Bye-        6        6 
2     95310    ZANINI Simone                  08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             631-02        6        6        0 
3     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Città di Rimini           584-04        6        0        6 
4     92190    TREBBI Erik                    08086      Arcieri Città di Rimini           585-03        6        4        0 
5     95300    BENINI Luca                    08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             556-05    (0) 2 
6     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Città di Rimini           533-07    (0) 0 
6     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Città di Rimini           546-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovaniisimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     93538    MENEGOTTO Luna                 06009      Arcieri Rovigo                     684-01        6        6 
2     93539    MIZIA Sara Maria               06009      Arcieri Rovigo                     647-02        6        0 
3     99251    SORICELLI Sara                 06009      Arcieri Rovigo                     570-04        0        6 
4     96882    FRANCHI Ginevra                08031      ASD Arcieri del Pesco              637-03        0        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.821-01    -Bye-        0 
      06082      ASD Arcieri Niche                1.267-04    -Bye-        0 
      08061      A.S.D. Arcieri Bondeno           1.560-03    -Bye-        0 
      08086      Arcieri Città di Rimini         1.766-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      08067      Arc. Basso Reno A.S.D.           1.463-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      08067      Arc. Basso Reno A.S.D.           1.584-01    -Bye-        0