Codice Gara:R1309009
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (Pt)
Torneo D'Inverno
Data di svolgimento:13/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-01     288-01     572     36  20  
2   004d       01 2  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-02     284-02     566     31  24  
3   005B       01 2  GARGARI Federico           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-03     281-03     553     29  19  
4   007D       03 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       269-04     263-06     532     16  30  
5   010B       03 2  PROIETTO Daniele           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  265-06     263-05     528     24  17  
6   003B       03 1  GIANNETTI Gianluca         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-07     260-07     523     14  24  
7   008A  MM   03 1  BOVANI Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo268-05     253-08     521     15  22  
8   008B          1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  257-08     264-04     521     14  20  
9   003C       03 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       254-09     250-10     504     13  24  
10  008A       04 2  ENZANI Mattia              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  251-10     241-12     492     09  21  
11  005D       03 2  DELLA FELICE Valerio       09/014   Arcieri Città di Pescia  239-11     251-09     490     14  13  
12  004B       03 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  236-13     249-11     485     08  21  
13  004A  MM   03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-12     237-13     476     05  18  
14  007C          2  PALMIERI Luca              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  151-14     179-14     330     01  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       289-01     287-01     576     38  20  
2   011C       03 2  CINI Luca                  09/006   ASD Arcieri Piombino      268-03     275-02     543     24  21  
3   005A       03 2  NANNI Luciano              09/014   Arcieri Città di Pescia  269-02     249-04     518     18  20  
4   008B       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-05     249-05     505     11  17  
5   007A       03 2  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-04     247-06     504     13  19  
6   010A       03 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-06     250-03     491     09  16  
7   009B       03 2  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-07     232-08     465     03  17  
8   008C       03 2  BAUDONE Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  231-08     228-09     459     05  16  
9   006B       04 2  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana221-09     236-07     457     08  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 2  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  244-01     253-01     497     15  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          2  GIANNECCHINI Dario         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       260-01     260-01     520     18  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  DOMENICI Federica          08/078   ASD Castenaso A. T.       266-01     277-01     543     21  24  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  VALORI Giammarco           09/014   Arcieri Città di Pescia  188-01     210-01     398     04  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo269-01     263-01     532     14  29  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B          2  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  233-01     232-01     465     06  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  BOCCALI Herian             09/016   Arcieri Montalcino        296-01     288-01     584     44  16  
2   001B       02 1  CARRUBO Giovanni           09/014   Arcieri Città di Pescia  285-02     285-02     570     30  30  
3   004A       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     283-03     283-03     566     27  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          2  BALDACCI Maria Chiara      09/014   Arcieri Città di Pescia  260-01     227-01     487     04  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      289-01     287-01     576     36  24  
2   002C       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-02     283-03     566     28  30  
3   001A       02 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 278-04     284-02     562     10  21  
4   003A       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  279-03     282-04     561     21  39  
5   002A       01 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-05     280-05     557     20  38  
6   002B       02 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 276-06     278-06     554     16  42  
7   001C       03 2  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 271-07     264-07     535     15  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  BERTOCCHINI Elena          09/009   Arcieri Livornesi         258-01     256-01     514     09  32  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  BENEDETTI Bruno            09/014   Arcieri Città di Pescia  236-01     225-01     461     02  18  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  MECCA Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L256-01     258-03     514     12  24  
2   006B       02 1  BARTOLETTI Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-03     262-02     508     15  21  
3   006A       03 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  237-05     268-01     505     13  19  
4   009B       02 1  VICIANI Samuele            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-04     247-04     485     08  16  
5   009A       03 1  GIACOMELLI Sergio          09/014   Arcieri Città di Pescia  247-02     218-05     465     08  18  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  244-01     250-01     494     08  25  
2   005A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  212-03     241-02     453     09  12  
3   006C       01 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  225-02     226-03     451     04  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-01     241-01     474     07  15  
2   007B       03 1  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  233-02     223-03     456     04  15  
3   005C       03 2  TORI Marco                 09/009   Arcieri Livornesi         218-03     224-02     442     08  09  
4   005B       04 1  VETTORI Alfredo            09/065   ASD Arcieri del Micco     206-04     218-04     424     05  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-01     241-01     468     07  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         OL   SM   SM   01 MARCHETTI Marco             572     36    20   
                                             4855         OL   SM   SM   01 TESSITORE Nicola            566     31    24   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            553     29    19   
                                                                                                       1691     96    63   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria93944        OL   SM   SM   03 GIANNETTI Gianluca          523     14    24   
                                             74182        OL   SM   MM   03 BOVANI Gianfranco           521     15    22   
                                             85251        OL   SM   MM   03 STEFANI Renzo               476      5    18   
                                                                                                       1520     34    64   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  96426        OL   SM   SM      MIRIZIO Giuseppe            521     14    20   
                                             56562        OL   SM   SM   03 DELLA FELICE Valerio        490     14    13   
                                             92244        OL   SM   SM   03 GIANNELLI Ruggero           485      8    21   
                                                                                                       1496     36    54   

4       03/023     A.S.D. Arcieri del Golfo  86102        OL   SM   SM   03 PROIETTO Daniele            528     24    17   
                                             94377        OL   SM   SM   04 ENZANI Mattia               492      9    21   
                                             95655        OL   SM   SM      PALMIERI Luca               330      1     4   
                                                                                                       1350     34    42   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               505     11    17   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         504     13    19   
                                             86307        OL   MM   MM   03 FAIETTI Ivan                491      9    16   
                                                                                                       1500     33    52   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               562     10    21   
                                             22098        CO   MM   MM   02 BRESCHI Claudio             554     16    42   
                                             61286        CO   MM   MM   03 ZIRILLI Ottavio             535     15    35   
                                                                                                       1651     41    98   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5079         AN   SF   SF   02 PEREGRINI Paola             494      8    25   
                                             7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           453      9    12   
                                             82760        AN   SF   SF   01 SACCHETTI Paola             451      4    16   
                                                                                                       1398     21    53