Codice Gara:R1309023
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Osticcio (Al Mattino)
Data di svolgimento:25/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       331-01     321-01     652     26  05  
2   010A  MM   01 1  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       313-02     301-04     614     12  05  
3   014D       01 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        307-03     288-09     595     12  04  
4   016C       02 1  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo299-05     291-07     590     12  02  
5   014C  JM   02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       277-12     313-02     590     10  07  
6   016B  MM   03 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        277-11     303-03     580     08  00  
7   017A       04 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        291-06     288-08     579     18  04  
8   017D       02 1  GIOMMONI Filippo           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    282-07     293-06     575     10  03  
9   016D       03 1  CRESCENZI Marco            12/008   ASD Arcieri Falisci       299-04     276-14     575     08  03  
10  013B       02 1  MORUCCI Francesco          12/008   ASD Arcieri Falisci       272-13     296-05     568     09  02  
11  011B       03 1  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    282-08     278-12     560     05  02  
12  015C       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        278-10     277-13     555     05  02  
13  014B       03 1  PEZZATINI Francesco        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-09     269-16     549     08  01  
14  012A       01 1  CAROSATI Roberto           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    263-15     285-11     548     16  03  
15  013D  MM   03 1  BOVINI Massimo             09/016   Arcieri Montalcino        250-16     288-10     538     03  01  
16  017C       03 1  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      246-18     274-15     520     03  01  
17  013C       03 1  GIANNETTI Gianluca         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-14     255-20     520     01  00  
18  013A       03 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   249-17     267-17     516     05  01  
19  011D       04 1  PIERI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         243-20     267-18     510     05  01  
20  015B       04 1  CELENTANO Luigi            12/008   ASD Arcieri Falisci       241-21     251-22     492     05  01  
21  012D       03 1  BIGI Riccardo              09/016   Arcieri Montalcino        244-19     247-23     491     03  00  
22  010C  JM   03 1  BISCIAIO Marco             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    230-22     246-24     476     05  01  
23  015D       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        209-24     256-19     465     05  01  
24  012B       00 1  LENTINI Jhonny Peter       11/019   A.s.d. A.u.t.a.           172-25     253-21     425     05  00  
25  011A  MM      1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi218-23     206-25     424     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  CATENARO Elisa             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-01     292-01     571     09  00  
2   017B       03 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi220-02     227-02     447     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       313-01     315-02     628     16  05  
2   019A       04 1  TARSI Alberto              09/019   Maremmana Arcieri         283-05     324-01     607     19  04  
3   021D       03 1  INNOCENTI Giovanni         09/007   ASD Arcieri Valdarno      290-03     308-03     598     10  03  
4   019B       02 1  MUZZI Roberto              09/019   Maremmana Arcieri         292-02     291-04     583     06  03  
5   018A       04 1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         286-04     274-06     560     08  02  
6   019D       03 1  MAIOZZI Luigi              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-06     274-07     553     10  04  
7   021C       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           271-08     281-05     552     08  01  
8   018D       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo266-09     269-08     535     06  01  
9   020D       03 1  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       273-07     260-09     533     08  02  
10  019C       03 1  BATTISTELLI Federico       11/019   A.s.d. A.u.t.a.           198-10     260-10     458     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-01     269-02     536     03  00  
2   020B       02 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Castelli Romani           244-02     272-01     516     08  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  SPINATELLI Edoardo         09/019   Maremmana Arcieri         291-01     306-01     597     13  07  
2   010D       03 1  BIGI Luciano               09/019   Maremmana Arcieri         256-02     252-02     508     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  MELUCCI Marco              09/007   ASD Arcieri Valdarno      230-01     192-01     422     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  LANDI Vanessa              09/019   Maremmana Arcieri         305-01     314-01     619     18  07  
2   018C       03 1  MANINI Sofia               09/019   Maremmana Arcieri         267-02     274-02     541     07  02  
3   020C       04 1  MARZANO Chiara             12/008   ASD Arcieri Falisci       250-03     268-03     518     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022D  GM   04 1  ALIBRANDI Edoardo          12/008   ASD Arcieri Falisci       281-01     290-01     571     10  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo330-01     326-01     656     20  09  
2   023A       03 1  CHIRICOTTO Camilla         12/008   ASD Arcieri Falisci       321-02     323-02     644     21  08  
3   022B  GF   04 1  CIRIPICCHIO Silvia         12/008   ASD Arcieri Falisci       315-03     288-03     603     12  02  
4   023D       03 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 276-04     264-05     540     08  06  
5   022C       03 1  MARZANO Bianca             12/008   ASD Arcieri Falisci       244-06     267-04     511     09  01  
6   023C  GF   04 1  AGOSTINI Irene             12/008   ASD Arcieri Falisci       256-05     252-06     508     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        353-01     347-05     700     52  30  
2   002A       01 1  BOCCALI Herian             09/016   Arcieri Montalcino        348-03     350-03     698     52  21  
3   009D       01 1  ROSSI Andrea               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi350-02     346-08     696     51  19  
4   002C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  345-04     351-02     696     49  21  
5   004B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  343-06     353-01     696     25  24  
6   001C       01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        342-07     347-06     689     41  11  
7   007C       01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        339-08     347-07     686     49  17  
8   003B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  343-05     343-09     686     40  14  
9   001D  MM   01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    337-10     347-04     684     43  13  
10  003C       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       338-09     343-10     681     38  15  
11  008A  JM   01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-12     342-11     677     38  21  
12  006D       02 1  RUBECHINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  333-14     341-13     674     35  07  
13  003D       01 1  CRISTALLI Davide           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    331-16     341-14     672     33  13  
14  007B       01 1  FERRARI Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana336-11     334-17     670     32  09  
15  007D       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-13     335-15     669     32  10  
16  004D       01 1  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi332-15     335-16     667     21  08  
17  006A       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      318-18     342-12     660     27  08  
18  005B       01 1  COPPI Luca                 11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi328-17     328-18     656     30  11  
19  006C       01 1  COLANTONI Claudio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S315-19     325-19     640     21  09  
20  004A       04 1  RIGHI Damiano              09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    306-21     309-20     615     09  06  
21  005A       00 1  INNOCENTI Federigo         09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    312-20     287-21     599     11  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   Marina Militare C.s.      342-01     343-01     685     41  17  
2   007A       01 1  VENUTO Luana               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-02     328-02     649     22  08  
3   008C       04 1  NATI Samanta               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    290-03     268-03     558     07  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      344-02     348-01     692     46  11  
2   003A       01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        345-01     338-03     683     41  14  
3   004C       01 1  AMBROGIANI Walter          22/001   Arcieri del Titano        330-06     342-02     672     24  10  
4   009A       01 1  RIONDATO Gianni            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  340-03     324-08     664     29  07  
5   009C       01 1  TILLI Claudio              09/016   Arcieri Montalcino        336-04     327-05     663     24  04  
6   006B       01 1  DE MARCO Giuseppe          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana335-05     325-06     660     27  11  
7   005C       04 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      325-08     329-04     654     23  09  
8   008B       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo327-07     325-07     652     23  06  
9   009B       02 1  LANDI Valter               09/016   Arcieri Montalcino        296-10     319-09     615     12  03  
10  008D       01 1  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi299-09     287-10     586     11  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  STACCHINI Anna Cristina    09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    304-01     311-01     615     14  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo348-01     350-01     698     50  25  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       67733        OL   SM   SM   01 CHIODO Carlo                652     26     5   
                                             14578        OL   SM   MM   01 PARIS Tito                  614     12     5   
                                             65177        OL   SM   JM   02 ALIBRANDI Francesco Maria   590     10     7   
                                                                                                       1856     48    17   

2       22/001     Arcieri del Titano        47838        OL   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            595     12     4   
                                             42204        OL   SM   MM   03 GORINI Oberdan              580      8     0   
                                             40052        OL   SM   SM   04 TURA Paolo                  579     18     4   
                                                                                                       1754     38     8   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria74324        OL   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          590     12     2   
                                             82594        OL   SM   SM   03 PEZZATINI Francesco         549      8     1   
                                             93944        OL   SM   SM   03 GIANNETTI Gianluca          520      1     0   
                                                                                                       1659     21     3   

4       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    43813        OL   SM   SM   03 CIOLI Mirko                 560      5     2   
                                             200          OL   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            548     16     3   
                                             82838        OL   SM   JM   03 BISCIAIO Marco              476      5     1   
                                                                                                       1584     26     6   

5       09/016     Arcieri Montalcino        43100        OL   SM   MM   03 BOVINI Massimo              538      3     1   
                                             66114        OL   SM   SM   03 BIGI Riccardo               491      3     0   
                                             76021        OL   SM   SM   03 SCIALLA Pasquale            465      5     1   
                                                                                                       1494     11     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         14349        OL   MM   MM   04 TARSI Alberto               607     19     4   
                                             83940        OL   MM   MM   02 MUZZI Roberto               583      6     3   
                                             4837         OL   MM   MM   04 GELSO Giancarlo             560      8     2   
                                                                                                       1750     33     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       91602        OL   RF   RF   03 CHIRICOTTO Camilla          644     21     8   
                                             93421        OL   RF   GF   04 CIRIPICCHIO Silvia          603     12     2   
                                             75342        OL   RF   RF   03 MARZANO Bianca              511      9     1   
                                                                                                       1758     42    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                700     52    30   
                                             7895         CO   SM   SM   01 BOCCALI Herian              698     52    21   
                                             9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               689     41    11   
                                                                                                       2087    145    62   

2       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            696     25    24   
                                             80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           686     40    14   
                                             11372        CO   SM   SM   02 RUBECHINI Francesco         674     35     7   
                                                                                                       2056    100    45   

3       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            681     38    15   
                                             58948        CO   SM   JM   01 PARDINI Leonardo            677     38    21   
                                             75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            669     32    10   
                                                                                                       2027    108    46   

4       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4956         CO   SM   MM   01 TICCI Fabio                 684     43    13   
                                             4754         CO   SM   SM   01 CRISTALLI Davide            672     33    13   
                                             79882        CO   SM   SM   04 RIGHI Damiano               615      9     6   
                                                                                                       1971     85    32   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             683     41    14   
                                             51672        CO   MM   MM   01 TILLI Claudio               663     24     4   
                                             68590        CO   MM   MM   02 LANDI Valter                615     12     3   
                                                                                                       1961     77    21