Codice Gara:R1309024
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Osticcio (Al Pomeriggio)
Data di svolgimento:25/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 330-01     332-01     662     27  08  
2   011B       02 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo309-02     299-06     608     13  01  
3   012C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   302-03     302-03     604     13  06  
4   016C       02 1  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo297-04     304-02     601     13  05  
5   014D       01 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        297-05     301-04     598     12  05  
6   016B  MM   03 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        294-06     301-05     595     10  03  
7   011D  MM   03 1  BOVINI Massimo             09/016   Arcieri Montalcino        294-08     283-08     577     06  00  
8   017A       04 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        293-09     280-09     573     10  04  
9   017D       02 1  GIOMMONI Filippo           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    279-11     288-07     567     10  05  
10  015C       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        294-07     271-13     565     06  01  
11  013B          1  MACCIONI Giovanni          09/016   Arcieri Montalcino        285-10     276-11     561     07  01  
12  011C       03 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   256-16     280-10     536     08  02  
13  015D       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        265-13     269-14     534     09  02  
14  017C       03 1  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      256-17     273-12     529     07  03  
15  012B       02 1  CASERTA Giulio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-12     261-15     526     07  04  
16  015A       03 1  PIERANGELI Giovanni        11/005   Arcieri Tifernum          258-15     261-15     519     05  00  
17  013A       03 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   261-14     240-19     501     08  00  
18  013C       03 1  GIANNETTI Gianluca         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-18     248-18     486     09  02  
19  014A       04 1  LANDONI Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   228-19     253-17     481     02  01  
20  014B       03 1  PEZZATINI Francesco        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo189-20     54-20      243     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   286-01     287-01     573     09  03  
2   016A       03 1  CATENARO Elisa             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-02     268-03     539     06  02  
3   017B       03 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi256-03     276-02     532     04  01  
4   013D       04 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   242-04     222-04     464     05  00  
5   012A       04 1  DOLCI Debora               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi162-05     144-05     306     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       03 1  INNOCENTI Giovanni         09/007   ASD Arcieri Valdarno      281-02     305-01     586     12  04  
2   020D       03 1  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       282-01     271-04     553     03  01  
3   021C       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           271-03     278-03     549     07  03  
4   016D       03 1  MAIOZZI Luigi              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  261-04     283-02     544     06  04  
5   015B          1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi252-05     247-06     499     10  03  
6   019C       04 1  GASPERI Marco              11/001   Braccio Fortebraccio      225-06     252-05     477     08  02  
7   021A       04 1  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       182-08     187-07     369     01  00  
8   018D       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi191-07     148-08     339     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Castelli Romani           253-01     222-01     475     03  01  
2   020A       00 1  PIMPINELLI Daniela         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi242-02     218-02     460     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       308-01     310-01     618     21  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  BIMONTE Antonio            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-01     280-01     548     10  02  
2   019A       03 1  FIORELLI Francesco         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi259-02     235-02     494     04  01  
3   019D       03 1  BERTELLI Giacomo           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi231-03     189-04     420     05  01  
4   019B       03 1  NOCCI Francesco            09/016   Arcieri Montalcino        213-04     206-03     419     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  LANDI Vanessa              09/019   Maremmana Arcieri         303-01     316-01     619     13  06  
2   018C       03 1  TAYLOR Julia               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi257-02     276-03     533     14  02  
3   020C       04 1  MARZANO Chiara             12/008   ASD Arcieri Falisci       254-03     277-02     531     04  02  
4   018A       04 1  MERCANTI Martina           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi199-04     204-04     403     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi304-01     308-02     612     15  07  
2   022D  GM   04 1  ALIBRANDI Edoardo          12/008   ASD Arcieri Falisci       288-02     309-01     597     12  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo311-03     324-01     635     21  06  
2   022B  GF   04 1  CIRIPICCHIO Silvia         12/008   ASD Arcieri Falisci       312-02     306-03     618     15  01  
3   023A       03 1  CHIRICOTTO Camilla         12/008   ASD Arcieri Falisci       320-01     298-04     618     11  05  
4   023D  GF   02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi304-04     313-02     617     15  03  
5   022C  GF   04 1  AGOSTINI Irene             12/008   ASD Arcieri Falisci       277-05     297-01     574     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BOCCALI Herian             09/016   Arcieri Montalcino        348-02     356-01     704     57  21  
2   001A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        348-03     350-03     698     50  17  
3   002C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  346-04     351-02     697     49  25  
4   003B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  350-01     344-05     694     50  19  
5   007C       01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        338-09     346-04     684     43  08  
6   004D       01 1  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi342-07     339-07     681     40  17  
7   008A  JM   01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       345-05     336-09     681     39  14  
8   004B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  344-06     334-11     678     38  13  
9   006D       02 1  RUBECHINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  339-08     334-10     673     39  14  
10  007B       01 1  FERRARI Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana338-10     334-11     672     30  09  
11  010D       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-11     332-13     669     42  16  
12  005B       01 1  COPPI Luca                 11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi324-18     340-06     664     36  12  
13  003D       01 1  CRISTALLI Davide           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    337-12     327-15     664     34  13  
14  009A       01 1  VERRESCHI Riccardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  325-17     339-08     664     29  07  
15  007D       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-13     326-16     656     36  15  
16  010C       01 1  COLANTONI Claudio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S327-15     328-14     655     26  06  
17  008C       02 1  FIORELLI Italo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi327-16     326-17     653     26  07  
18  006A       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      329-14     319-18     648     26  05  
19  004A       04 1  RIGHI Damiano              09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    309-20     312-19     621     17  04  
20  005A       00 1  INNOCENTI Federigo         09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    309-19     286-20     595     15  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   Marina Militare C.s.      341-01     340-01     681     37  16  
2   001C       01 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             337-02     324-02     661     28  08  
3   007A       01 1  VENUTO Luana               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-04     319-03     639     21  05  
4   003C       02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         321-03     312-05     633     15  05  
5   009B       03 1  CAPPELLETTI Arianna        09/014   Arcieri Città di Pescia  313-05     312-04     625     20  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        348-01     343-02     691     50  20  
2   006C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    340-02     347-01     687     43  10  
3   002B       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      334-04     342-03     676     42  15  
4   004C       01 1  AMBROGIANI Walter          22/001   Arcieri del Titano        335-03     336-04     671     36  18  
5   010B       01 1  TILLI Claudio              09/016   Arcieri Montalcino        329-06     320-07     649     22  10  
6   008B       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo323-08     324-06     647     22  05  
7   009D       02 1  LANDI Valter               09/016   Arcieri Montalcino        326-07     313-08     639     26  05  
8   006B       01 1  DE MARCO Giuseppe          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana330-05     305-10     635     27  10  
9   005C       04 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      306-11     326-05     632     21  03  
10  008D       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  315-10     313-09     628     20  05  
11  010A       01 1  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi318-09     300-11     618     14  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  STACCHINI Anna Cristina    09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    291-01     304-01     595     14  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo349-01     346-01     695     49  21  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         301-01     295-01     596     13  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-01     217-01     469     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           662     27     8   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 604     13     6   
                                             55610        OL   SM   SM   03 DIANI Fabrizio              536      8     2   
                                                                                                       1802     48    16   

2       22/001     Arcieri del Titano        47838        OL   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            598     12     5   
                                             42204        OL   SM   MM   03 GORINI Oberdan              595     10     3   
                                             40052        OL   SM   SM   04 TURA Paolo                  573     10     4   
                                                                                                       1766     32    12   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria8694         OL   SM   SM   02 LUPO Paolo                  608     13     1   
                                             74324        OL   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          601     13     5   
                                             76741        OL   SM   SM   02 CASERTA Giulio              526      7     4   
                                                                                                       1735     33    10   

4       09/016     Arcieri Montalcino        43100        OL   SM   MM   03 BOVINI Massimo              577      6     0   
                                             4895         OL   SM   SM      MACCIONI Giovanni           561      7     1   
                                             76021        OL   SM   SM   03 SCIALLA Pasquale            534      9     2   
                                                                                                       1672     22     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       93421        OL   RF   GF   04 CIRIPICCHIO Silvia          618     15     1   
                                             91602        OL   RF   RF   03 CHIRICOTTO Camilla          618     11     5   
                                             91599        OL   RF   GF   04 AGOSTINI Irene              574      4     1   
                                                                                                       1810     30     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           694     50    19   
                                             80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            678     38    13   
                                             11372        CO   SM   SM   02 RUBECHINI Francesco         673     39    14   
                                                                                                       2045    127    46   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       58948        CO   SM   JM   01 PARDINI Leonardo            681     39    14   
                                             4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            669     42    16   
                                             75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            656     36    15   
                                                                                                       2006    117    45   

3       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4754         CO   SM   SM   01 CRISTALLI Davide            664     34    13   
                                             79882        CO   SM   SM   04 RIGHI Damiano               621     17     4   
                                             98203        CO   SM   SM   00 INNOCENTI Federigo          595     15     3   
                                                                                                       1880     66    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             691     50    20   
                                             51672        CO   MM   MM   01 TILLI Claudio               649     22    10   
                                             68590        CO   MM   MM   02 LANDI Valter                639     26     5   
                                                                                                       1979     98    35