Codice Gara:R1309052
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Al Mattino
Data di svolgimento:04/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana292-03     307-01     599     15  03  
2   001B       02 1  GIOMMONI Filippo           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    299-02     297-02     596     12  05  
3   003A       02 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  305-01     269-04     574     07  02  
4   002B       02 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-05     290-03     568     09  04  
5   002A       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  290-04     255-05     545     12  06  
6   001A          1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       266-06     241-06     507     06  00  
7   002C       02 1  CASERTA Giulio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-07     240-07     497     02  00  
8   003C       03 1  DELLA FELICE Valerio       09/014   Arcieri Città di Pescia  233-08     150-08     383     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MATTEUCCI Silvia           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       294-01     291-01     585     15  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    302-02     308-01     610     10  01  
2   005A       03 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      305-01     295-02     600     11  00  
3   005B       02 1  MUZZI Roberto              09/019   Maremmana Arcieri         287-03     286-03     573     10  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  BERTI Roberto              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    291-01     263-02     554     06  01  
2   001C       03 1  CECCOTTI Emilio            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    273-02     272-01     545     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  STEFANI Matteo             09/066   Kentron Dard              296-01     296-01     592     08  02  
2   007B       02 1  BALLONE Leonardo           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    292-02     295-02     587     11  03  
3   007C       01 1  BIMONTE Antonio            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi284-03     276-03     560     10  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         292-01     289-01     581     13  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         321-01     324-01     645     20  05  
2   019A       04 1  VALORI Giammarco           09/014   Arcieri Città di Pescia  279-02     273-02     552     14  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    326-01     321-01     647     22  09  
2   018A       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           322-02     315-02     637     14  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           332-01     337-01     669     32  09  
2   020C          1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  283-02     291-02     574     07  01  
3   020D          1  FILIPPI Jacopo             09/065   ASD Arcieri del Micco     272-03     271-03     543     06  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  299-01     280-01     579     07  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    343-01     343-01     686     41  13  
2   015C  JM   04 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       343-03     338-04     681     35  08  
3   014C       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  333-09     342-02     675     37  16  
4   013D       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.h.b.                340-04     332-08     672     38  15  
5   016C       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-08     338-03     672     36  10  
6   010A       01 1  FERRARI Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana338-05     332-07     670     33  10  
7   015B       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  333-10     335-05     668     25  09  
8   009B       02 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L343-02     324-11     667     25  08  
9   013A       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  332-12     334-06     666     29  11  
10  014A       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-07     321-13     656     29  09  
11  009C       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-14     330-09     656     26  07  
12  012B       01 1  RUBECHINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  329-13     326-10     655     25  07  
13  009A       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 332-11     322-12     654     25  09  
14  014B          1  SPADA Federico             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    314-15     281-14     595     15  04  
15  012C       04 1  CANCI Andrea               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       260-16     270-15     530     08  01  
16  010C       01 1  ANDREONI Massimiliano      03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    337-06     190-16     527     25  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  SARTI Eleonora             08/078   ASD Castenaso A. T.       324-01     313-02     637     20  08  
2   011B       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    308-02     315-01     623     19  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       332-01     330-01     662     28  11  
2   016A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  320-02     323-02     643     25  07  
3   015D       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  319-03     309-03     628     19  08  
4   015A       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  310-04     303-04     613     14  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo344-01     344-01     688     45  21  
2   010B       04 1  SAVI Nicolo'               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    338-03     315-03     653     26  08  
3   014D       04 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    338-02     312-04     650     24  11  
4   016B       04 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         323-04     320-02     643     25  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  92244        OL   SM   SM   02 GIANNELLI Ruggero           574      7     2   
                                             96426        OL   SM   SM   03 MIRIZIO Giuseppe            545     12     6   
                                             56562        OL   SM   SM   03 DELLA FELICE Valerio        383      1     0   
                                                                                                       1502     20     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       58948        CO   SM   JM   04 PARDINI Leonardo            681     35     8   
                                             4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            672     36    10   
                                             75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            656     29     9   
                                                                                                       2009    100    27   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             643     25     7   
                                             7975         CO   MM   MM   01 BASILE Giuseppe             628     19     8   
                                             14332        CO   MM   MM   02 CECCHI Massimo              613     14     6   
                                                                                                       1884     58    21