Codice Gara:R1309077
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:16/11/2013 - 17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  GIOMMONI Filippo           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    280-01     278-01     558     29  23  
2   001D       02 1  MONTAGNANI Francesco       09/009   Arcieri Livornesi         275-02     264-03     539     24  20  
3   002D       03 2  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      259-03     269-02     528     17  25  
4   008A       04 1  CECCARELLI Andrea          09/076   Asd A.Fa.P.H. Massa       250-06     263-04     513     14  19  
5   008C       02 2  CASERTA Giulio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-07     258-05     507     09  21  
6   006B       03 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 256-04     248-09     504     12  18  
7   007B  MM   03 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 246-09     257-06     503     10  18  
8   010A       03 2  PIERACCI Edoardo Maria     09/025   A.S.D. Frecce Pisane      246-08     254-08     500     14  19  
9   006A       04 3  NIRO Mauro                 09/080   Asd Frecce Libere Cascina 240-10     257-07     497     08  25  
10  006B       03 2  SCARANO Sandro             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      252-05     245-10     497     04  26  
11  007C       03 1  PACELLI Luca               09/009   Arcieri Livornesi         239-11     232-12     471     08  19  
12  006C       04 2  GIANNONI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar202-12     234-11     436     06  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  BEGLIOMINI Serena          09/080   Asd Frecce Libere Cascina 266-01     261-01     527     20  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 3  NIERI Sebastiano           09/053   Arcieri della Real Villa  276-02     277-01     553     24  25  
2   009D       03 1  CINI Luca                  09/006   ASD Arcieri Piombino      278-01     262-04     540     27  18  
3   005A       02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-05     273-02     527     19  21  
4   008A       02 3  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          258-03     261-05     519     09  34  
5   009D       03 3  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi254-04     264-03     518     22  11  
6   004A       04 1  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-06     260-06     513     12  21  
7   005A       03 2  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-08     252-07     494     07  22  
8   007A       03 2  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         248-07     235-08     483     07  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo214-01     220-01     434     07  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  AM   02 3  MATTEUCCI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       266-01     261-02     527     18  22  
2   005D       03 3  GIUSTI Federico            09/066   Kentron Dard              254-02     261-01     515     13  23  
3   004C  AM   02 3  BAROTTI Nicola             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane245-03     247-03     492     11  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AF   01 2  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         257-01     251-01     508     17  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  STEFANI Matteo             09/066   Kentron Dard              270-01     263-01     533     07  04  
2   005B       03 3  TALINI Giacomo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      244-02     233-02     477     07  23  
3   005A       04 3  DEIANA Ranieri             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      202-03     226-03     428     07  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  LANDI Vanessa              09/019   Maremmana Arcieri         287-01     285-01     572     36  20  
2   003B       02 3  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              255-02     249-03     504     10  20  
3   007B       02 2  MANINI Sofia               09/019   Maremmana Arcieri         246-03     253-02     499     10  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  GM   02 3  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi228-02     239-01     467     09  16  
2   009C       02 2  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         233-01     229-03     462     04  19  
3   006D       04 3  GIUSTI Saverio             09/009   Arcieri Livornesi         206-04     232-02     438     04  15  
4   005B  GM   03 2  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         215-03     221-04     436     02  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  GF   03 3  GRANATO Genny              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi204-01     193-01     397     02  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 3  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          242-01     227-01     469     08  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  JM   04 2  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo290-01     291-01     581     41  19  
2   001B       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-02     288-02     577     37  23  
3   001D       02 2  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo286-04     288-02     574     34  26  
4   002C       02 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         287-03     285-04     572     32  28  
5   002A  JM   01 3  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         286-04     283-08     569     29  31  
6   001A  MM   01 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         283-06     285-04     568     28  32  
7   002B       02 3  DOMENICI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-06     284-06     567     28  31  
8   002C       03 2  PEZZATINI Francesco        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo278-08     283-07     561     24  33  
9   002B       02 2  ANTONI Davide              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar275-09     278-09     553     17  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              277-01     284-01     561     21  39  
2   001C       02 3  GRASSINI Susy              09/066   Kentron Dard              273-02     271-02     544     11  42  
3   002A       04 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana267-03     263-03     530     08  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         284-01     281-01     565     29  29  
2   004B       02 2  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 282-02     280-02     562     22  38  
3   001A       01 3  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-04     280-02     559     20  39  
4   003C       03 2  GIACOMELLI Stefano         09/061   A.S.D. Arcieri Costa Etrus280-03     277-04     557     21  35  
5   003D       03 3  BELLINI Luca               09/061   A.S.D. Arcieri Costa Etrus275-06     276-06     551     12  47  
6   002B       04 1  FAROLFI Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-05     275-07     550     15  41  
7   004A       02 2  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 266-08     277-05     543     14  43  
8   004B       03 3  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 269-07     274-08     543     13  39  
9   001B       03 2  BENUCCI Sergio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar262-09     272-09     534     07  40  
10  001C       00 1  BISSO Giacomo              09/061   A.S.D. Arcieri Costa Etrus246-11     257-10     503     11  29  
11  001A       04 1  MECATTI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-10     56-11      309     04  19  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         284-01     275-01     559     22  36  
2   004A       04 3  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              272-02     275-02     547     13  43  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  TOZZI Aurora               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       274-01     274-01     548     12  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 3  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 269-01     270-01     539     22  21  
2   008A       01 2  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         263-02     262-02     525     14  26  
3   005C       02 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  250-04     254-03     504     15  17  
4   006D       01 2  D'ULIVO Luca               09/014   Arcieri Città di Pescia  254-03     245-04     499     13  17  
5   005B       00 1  MASON Simone               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 223-05     209-05     432     05  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-01     235-01     478     07  21  
2   008B       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         227-02     200-04     427     05  10  
3   007B       02 3  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             203-03     205-03     408     02  13  
4   004C       00 1  MIGLIANI Tiziana           09/061   A.S.D. Arcieri Costa Etrus72-05      221-02     293     01  04  
5   010C       00 2  LAMI Federica Irene        09/074   Arcieri del Poggio        135-04     155-05     290     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-01     242-02     501     10  22  
2   005C       01 1  PALANDRI Fabio             09/009   Arcieri Livornesi         231-03     259-01     490     10  16  
3   008B       02 2  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  227-04     241-03     468     11  07  
4   009C       02 3  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane235-02     226-07     461     06  15  
5   009B       03 1  GIACOMELLI Stefano         09/061   A.S.D. Arcieri Costa Etrus221-05     231-04     452     06  11  
6   007C       03 2  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  219-06     231-05     450     06  16  
7   006C       03 1  TORI Marco                 09/009   Arcieri Livornesi         218-07     223-08     441     05  08  
8   006A       00 1  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-08     227-06     441     02  12  
9   009B       03 2  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  192-09     212-09     404     05  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  RINALDI Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar112-01     103-01     215     01  02  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 3  BELLINI Milena             09/061   A.S.D. Arcieri Costa Etrus227-01     200-01     427     05  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      39821        OL   SM   SM   03 PETRI Paolo                 528     17    25   
                                             89819        OL   SM   SM   03 PIERACCI Edoardo Maria      500     14    19   
                                             94166        OL   SM   SM   03 SCARANO Sandro              497      4    26   
                                                                                                       1525     35    70   

2       09/080     Asd Frecce Libere Cascina 48276        OL   SM   SM   03 FAVILLI Andrea              504     12    18   
                                             9335         OL   SM   MM   03 TOSTI Giosue                503     10    18   
                                             68548        OL   SM   SM   04 NIRO Mauro                  497      8    25   
                                                                                                       1504     30    61   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         89088        OL   RM   RM   02 CHIARI Davide               462      4    19   
                                             91570        OL   RM   RM   04 GIUSTI Saverio              438      4    15   
                                             90052        OL   RM   GM   03 DEL CORSO Tommaso           436      2    11   
                                                                                                       1336     10    45   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria86807        CO   SM   JM   04 NENCIONI Michele            581     41    19   
                                             74324        CO   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          574     34    26   
                                             82594        CO   SM   SM   03 PEZZATINI Francesco         561     24    33   
                                                                                                       1716     99    78   

2       09/009     Arcieri Livornesi         4961         CO   SM   SM   02 PALANDRI Valerio            572     32    28   
                                             46851        CO   SM   JM   01 PALANDRI Jacopo             569     29    31   
                                             85127        CO   SM   MM   01 NEVISCHI Roberto            568     28    32   
                                                                                                       1709     89    91   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               562     22    38   
                                             22098        CO   MM   MM   02 BRESCHI Claudio             543     14    43   
                                             61286        CO   MM   MM   03 ZIRILLI Ottavio             543     13    39   
                                                                                                       1648     49   120   

2       09/061     A.S.D. Arcieri Costa Etrusca26916        CO   MM   MM   03 GIACOMELLI Stefano          557     21    35   
                                             88060        CO   MM   MM   03 BELLINI Luca                551     12    47   
                                             79291        CO   MM   MM   00 BISSO Giacomo               503     11    29   
                                                                                                       1611     44   111   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   02 MARAVIGLIA Livio            468     11     7   
                                             4808         AN   MM   MM   03 PACINI Fabrizio             450      6    16   
                                             4807         AN   MM   MM   03 MAZZONI Graziano            404      5    12   
                                                                                                       1322     22    35