Codice Gara:R1310014
(VEDI Invito)
Località:Osimo (An)
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     315-02     301-02     616     16  05  
2   002A       02 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     315-01     296-04     611     14  04  
3   002B       01 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 293-03     305-01     598     10  04  
4   003B       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  292-04     298-03     590     10  04  
5   001C       02 1  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     279-06     293-05     572     10  01  
6   004B       03 1  MANCINELLI Matias          10/013   Arcieri Vega              279-06     275-08     554     08  02  
7   003A       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 284-05     267-10     551     06  00  
8   004D       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar266-09     283-06     549     07  02  
9   001A       02 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 268-08     270-09     538     03  01  
10  003C       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              253-13     280-07     533     03  00  
11  002D  MM   03 1  COACCI Tonino              10/017   ASD Arcieri Selva Castagno263-10     264-11     527     06  00  
12  001B       03 1  MARIANI Enrico             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  261-11     237-12     498     05  01  
13  001D       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc261-12     217-14     478     05  00  
14  003D  MM   03 1  PAPPADA' Domenico          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc229-14     228-13     457     04  02  
15  004C       04 1  ORLANDINI Marco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   220-15     194-15     414     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  DI PIETRO Ilaria           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     287-01     273-01     560     07  03  
2   005D       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 268-03     249-04     517     08  02  
3   006C  MF   02 1  PIERINI Silvana            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  248-04     267-02     515     07  03  
4   005C       02 1  MAZZEO Deanna Elena        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   269-02     244-05     513     04  01  
5   006B       03 1  PAOLINI Claudia            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar230-05     252-03     482     03  02  
6   006D  JF   03 1  BONACCI Sara               10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   223-07     244-05     467     01  00  
7   005A  MF   03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   228-06     211-07     439     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar315-01     305-01     620     17  05  
2   008A       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     295-02     278-02     573     11  02  
3   008B       04 1  CIPOLLINI Raimondo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     253-03     260-03     513     03  00  
4   007B       04 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 237-04     247-04     484     02  01  
5   007C       03 1  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc234-05     241-05     475     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  FILIAGGI Selvina           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     203-01     199-01     402     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             339-02     341-01     680     40  18  
2   010A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     341-01     331-04     672     34  14  
3   010D       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar334-03     332-03     666     27  07  
4   011B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             329-05     335-02     664     27  10  
5   011A       01 1  CINOTTI Albert             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar327-07     326-05     653     27  09  
6   012B       02 1  MORGANTI Alessio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  327-08     324-07     651     22  09  
7   010B       02 1  LETIZI Gabriele            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar331-04     318-08     649     33  10  
8   012A  MM   02 1  SIMONI Ernesto             10/031   Medio Chienti             323-09     324-06     647     29  06  
9   012D       02 1  DI LEONARDO Edoardo        10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     328-06     315-09     643     25  04  
10  011C       03 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        307-11     310-11     617     16  07  
11  012C       03 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  310-10     292-12     602     16  03  
12  011D       03 1  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     285-12     314-10     599     09  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          287-01     289-02     576     06  03  
2   009C       04 1  MENTONELLI Rita            10/031   Medio Chienti             268-02     291-01     559     08  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  320-01     322-01     642     20  03  
2   009B       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian278-02     263-02     541     05  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     859          OL   SM   SM   02 SCOPPA Claudio              616     16     5   
                                             81867        OL   SM   SM   02 CIARROCCHI Mauro            611     14     4   
                                             729          OL   SM   SM   02 CIPOLLINI Fabio             572     10     1   
                                                                                                       1799     40    10   

2       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 10353        OL   SM   SM   01 TEOBALDELLI Ivan            598     10     4   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           551      6     0   
                                             63231        OL   SM   SM   02 TURTU' Marco                538      3     1   
                                                                                                       1687     19     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   80683        OL   SF   SF   02 MAZZEO Deanna Elena         513      4     1   
                                             70216        OL   SF   JF   03 BONACCI Sara                467      1     0   
                                             55556        OL   SF   MF   03 DI NARDO Isabella           439      3     1   
                                                                                                       1419      8     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             27430        CO   SM   SM   01 SERI Marco                  680     40    18   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          664     27    10   
                                             62329        CO   SM   MM   02 SIMONI Ernesto              647     29     6   
                                                                                                       1991     96    34   

2       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro10359        CO   SM   SM   01 PERUZZINI Franz             666     27     7   
                                             85363        CO   SM   SM   01 CINOTTI Albert              653     27     9   
                                             78511        CO   SM   SM   02 LETIZI Gabriele             649     33    10   
                                                                                                       1968     87    26   

3       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             672     34    14   
                                             78291        CO   SM   SM   02 DI LEONARDO Edoardo         643     25     4   
                                             78292        CO   SM   SM   03 DI PIETRO Fabio             599      9     2   
                                                                                                       1914     68    20   


Arco Olimpico Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          598-03        6        6        7 
2     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              616-01        6        6        1 
3     729      CIPOLLINI Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              572-05        6        2        6 
4     81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              611-02        6        4        4 
5     48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          551-07    (0) 2 
6     72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        549-08    (0) 0 
6     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           590-04    (0) 0 
6     41632    MANCINELLI Matias              10013      Arcieri Vega                       554-06    (0) 0 
9     63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          538-09 
10    830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       533-10 
11    678      COACCI Tonino                  10017      ASD Arcieri Selva Castagnola       527-11 
12    16190    MARIANI Enrico                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           498-12 
13    46406    PEROTTI Guido                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        478-13 
14    788      PAPPADA' Domenico              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        457-14 
15    85482    ORLANDINI Marco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            414-15 

Arco Olimpico Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          517-02        6        6        6 
2     80683    MAZZEO Deanna Elena            10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            513-04        6        7        2 
3     85372    DI PIETRO Ilaria               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              560-01    -Bye-        1        6 
4     8005     PIERINI Silvana                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           515-03        6        0        4 
5     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            439-07    (0) 4 
5     73954    PAOLINI Claudia                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        482-05    (0) 4 
7     70216    BONACCI Sara                   10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            467-06    (0) 2 

Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        620-01    -Bye-        7        6 
2     52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              573-02    -Bye-        6        0 
3     11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          484-04        6        1        6 
4     629      CIPOLLINI Raimondo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              513-03    -Bye-        2        4 
5     777      MARZETTI Vittorio              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        475-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      680-01      136      142      138 
2     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        666-03      134      137      137 
3     10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      664-04      125      141      138 
4     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              672-02      137      136      132 
5     8010     MORGANTI Alessio               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           651-06      133 
6     62329    SIMONI Ernesto                 10031      Medio Chienti                      647-08      112 
7     85363    CINOTTI Albert                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        653-05        0 
7     78511    LETIZI Gabriele                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        649-07        0 
9     78291    DI LEONARDO Edoardo            10008      A.S.D. Arcieri Piceni              643-09 
10    8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           642-10 
11    84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 617-11 
12    86410    SOLAZZI Mattia                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           602-12 
13    78292    DI PIETRO Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              599-13 
14    73179    SCOCCO Paolo                   10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        541-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     5726     BENIGNI Claudia                11005      Arcieri Tifernum                   576-01    -Bye-      130 
2     86717    MENTONELLI Rita                10031      Medio Chienti                      559-02    -Bye-      121 

Squadre Arco Olimpico Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.799-01    -Bye-    -Bye-      191 
2     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.687-02    -Bye-    -Bye-      183 

Squadre Arco Olimpico Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.419-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.914-03    -Bye-      220      224 
2     10031      Medio Chienti                    1.991-01    -Bye-      212      220 
3     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.895-04    -Bye-      206      211 
4     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.968-02    -Bye-        0        0 

Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.031-03    -Bye-      104      127 
2     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.176-01    -Bye-      100      125 
3     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.105-02    -Bye-      101      131 
4     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            927-04    -Bye-        0        0