Codice Gara:R1311013
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:19/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       307-01     283-02     590     11  02  
2   021C       02 1  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  298-03     286-01     584     08  01  
3   020B       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Interamna A.T.- Terni     302-02     276-05     578     06  02  
4   019A       02 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     296-04     276-04     572     09  04  
5   019C       03 1  PERSICO Roberto            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  289-05     274-06     563     07  02  
6   022A       02 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     281-06     277-03     558     08  02  
7   021B       03 1  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-07     271-07     549     08  03  
8   019B       02 1  ANDREANI Matteo            11/002   Interamna A.T.- Terni     269-08     260-08     529     07  02  
9   021D       03 1  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   260-09     250-10     510     08  05  
10  022B  MM   02 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  246-11     251-09     497     02  01  
11  020D       03 1  PIETROSANTI Roberto        12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   258-10     230-12     488     05  01  
12  020A       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Città Di Terni   216-13     231-11     447     03  00  
13  018A       03 1  BARBARO Marco              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   227-12     208-15     435     01  00  
14  022C       04 1  AVALLONE Andrea            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   211-15     216-13     427     03  00  
15  020C       04 1  LENTINI Jhonny Peter       11/019   A.s.d. A.u.t.a.           216-14     210-14     426     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi228-02     244-01     472     04  00  
2   019D       04 1  MOSCI Alessandra           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   229-01     239-02     468     03  01  
3   017B       04 1  DOLCI Debora               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi197-03     183-03     380     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   290-01     290-01     580     09  02  
2   014C       03 1  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       277-02     274-03     551     09  06  
3   013B       03 1  BATTISTELLI Federico       11/019   A.s.d. A.u.t.a.           267-04     280-02     547     11  03  
4   015B       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           271-03     259-04     530     08  04  
5   016C       04 1  GASPERI Marco              11/001   Braccio Fortebraccio      237-06     243-05     480     03  00  
6   016A       00 1  PADALINO Antonio           11/027   Arcieri Città Di Terni   243-05     223-08     466     03  00  
7   014A       04 1  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       225-07     229-06     454     06  04  
8   015C       00 1  RUGGIERI Claudio           11/019   A.s.d. A.u.t.a.           171-09     224-07     395     02  02  
9   015A       03 1  DE LAURENTIIS Pier Franco  11/027   Arcieri Città Di Terni   198-08     196-09     394     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  IVANOVA Nataliya           11/027   Arcieri Città Di Terni   169-02     127-01     296     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       286-01     275-01     561     08  01  
2   018B       02 1  MEDORI Matteo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   259-02     271-02     530     11  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  BALDELLI Laura             11/001   Braccio Fortebraccio      283-01     272-01     555     06  02  
2   017A       02 1  BUFALONI Ilaria            11/027   Arcieri Città Di Terni   195-02     201-02     396     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  DESANTIS Matteo            11/027   Arcieri Città Di Terni   301-01     282-02     583     13  04  
2   012C       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     285-05     290-01     575     09  05  
3   011D       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  290-02     277-06     567     10  02  
4   011A       03 1  ADEANTE Andrea             11/027   Arcieri Città Di Terni   288-04     279-04     567     07  02  
5   010B       02 1  PIETROSANTI Valerio        12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   290-03     277-05     567     07  01  
6   014B       03 1  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  273-06     281-03     554     08  04  
7   012A       04 1  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Città Di Terni   265-07     255-07     520     04  01  
8   010C       03 1  PAPARONI Michael           11/027   Arcieri Città Di Terni   250-08     241-08     491     07  04  
9   010A       04 1  IOVINE Rocco               11/027   Arcieri Città Di Terni   232-09     215-09     447     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  MARZANO Chiara             12/008   ASD Arcieri Falisci       256-01     277-01     533     06  02  
2   010D       03 1  TAYLOR Julia               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-02     246-02     497     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  ANGELI Simone              11/027   Arcieri Città Di Terni   307-02     306-02     613     15  04  
2   003B       01 1  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           317-01     289-04     606     20  04  
3   002D       02 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Città Di Terni   278-05     307-01     585     13  03  
4   003C       03 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Città Di Terni   272-06     296-03     568     12  03  
5   002A  GM   04 1  ALIBRANDI Edoardo          12/008   ASD Arcieri Falisci       288-03     263-06     551     10  02  
6   003A       04 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Città Di Terni   281-04     267-05     548     04  02  
7   002C       04 1  PADALINO Luca              11/027   Arcieri Città Di Terni   171-07     145-07     316     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  308-01     303-02     611     18  04  
2   001B  GF   02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi304-02     306-01     610     16  06  
3   001D       03 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 291-03     289-03     580     11  04  
4   003D       04 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   257-04     273-04     530     07  01  
5   001A  GF   04 1  CIRIPICCHIO Silvia         12/008   ASD Arcieri Falisci       232-05     273-05     505     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     344-01     344-01     688     45  13  
2   005D       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-02     336-04     677     32  11  
3   009C       01 1  ROSSI Andrea               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi338-03     337-03     675     34  12  
4   007D       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  333-05     338-02     671     33  06  
5   008D       01 1  RAGNI Matteo               11/027   Arcieri Città Di Terni   335-04     327-09     662     30  08  
6   006C  MM   01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  333-06     328-07     661     27  10  
7   007C       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Città Di Terni   327-07     326-10     653     24  11  
8   008B       01 1  CAPOCCI Valerio            11/027   Arcieri Città Di Terni   324-09     328-08     652     22  14  
9   005B       02 1  DI LEONARDO Edoardo        10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     321-11     330-05     651     25  14  
10  007B       02 1  COLLARI Enrico             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-16     329-06     646     22  05  
11  004A       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  325-08     316-12     641     17  08  
12  005A  MM   02 1  POLIDORI Vittorio          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-12     317-11     637     19  06  
13  004D       02 1  FERRARI Massimo            13/010   ASD Aquilana Arcieri      324-10     311-15     635     15  06  
14  009A       02 1  MANTOVANI Enrico           12/008   ASD Arcieri Falisci       318-14     315-13     633     19  08  
15  007A       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      318-13     310-16     628     20  06  
16  009B       02 1  PAZZAGLIA Roberto          11/001   Braccio Fortebraccio      314-17     313-14     627     19  05  
17  004B       02 1  DI UBALDO Marco            13/010   ASD Aquilana Arcieri      318-15     300-18     618     14  03  
18  009D       00 1  PROIETTI PRUDENZI Manuel   11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   309-18     306-17     615     15  06  
19  006B       04 1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.s.c.i.p. Asd            308-19     300-19     608     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   Marina Militare C.s.      342-01     338-01     680     38  18  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  RIONDATO Gianni            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  325-01     324-01     649     19  04  
2   005C       03 1  DI CARLO Maurizio          13/010   ASD Aquilana Arcieri      313-02     307-02     620     16  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  WOJTOWICZ Marcin           11/027   Arcieri Città Di Terni   284-01     269-01     553     06  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  85769        OL   SM   SM   02 PORZI Paolo                 584      8     1   
                                             62328        OL   SM   SM   03 PERSICO Roberto             563      7     2   
                                             90830        OL   SM   SM   03 BERTI Daniele               549      8     3   
                                                                                                       1696     23     6   

2       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   83393        OL   SM   SM   03 LAMAGNA Renato              510      8     5   
                                             72093        OL   SM   SM   03 BARBARO Marco               435      1     0   
                                             2195         OL   SM   SM   04 AVALLONE Andrea             427      3     0   
                                                                                                       1372     12     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Città Di Terni   591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         580      9     2   
                                             98237        OL   MM   MM   00 PADALINO Antonio            466      3     0   
                                             77809        OL   MM   MM   03 DE LAURENTIIS Pier Franco   394      1     0   
                                                                                                       1440     13     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Città Di Terni   81009        OL   AM   AM   01 DESANTIS Matteo             583     13     4   
                                             85644        OL   AM   AM   03 ADEANTE Andrea              567      7     2   
                                             93166        OL   AM   AM   04 CANOVAI Matteo              520      4     1   
                                                                                                       1670     24     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Città Di Terni   91730        OL   RM   RM   03 ANGELI Simone               613     15     4   
                                             80787        OL   RM   RM   02 SCARAMUZZA Edoardo          585     13     3   
                                             94942        OL   RM   RM   03 SPARNACCINI Francesco       568     12     3   
                                                                                                       1766     40    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            677     32    11   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             671     33     6   
                                             9084         CO   SM   MM   01 FAENZI Francesco            661     27    10   
                                                                                                       2009     92    27   

2       11/027     Arcieri Città Di Terni   60162        CO   SM   SM   01 RAGNI Matteo                662     30     8   
                                             66878        CO   SM   SM   01 TOMBESI Filippo             653     24    11   
                                             64992        CO   SM   SM   01 CAPOCCI Valerio             652     22    14   
                                                                                                       1967     76    33   

3       13/010     ASD Aquilana Arcieri      71917        CO   SM   SM   02 FERRARI Massimo             635     15     6   
                                             51714        CO   SM   SM   01 D'AMICO Roberto             628     20     6   
                                             37236        CO   SM   SM   02 DI UBALDO Marco             618     14     3   
                                                                                                       1881     49    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                561-06        6        6        6 
2     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                590-01        6        7        4 
3     62328    PERSICO Roberto                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           563-05        6        3    6 T.8 
4     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              558-07        6        0    -Bye- 
5     81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              572-04    (0) 4 
6     90830    BERTI Daniele                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           549-08    (0) 2 
6     85769    PORZI Paolo                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           584-02    (0) 2 
6     53181    VENANZI Giorgio                11002      Interamna A.T.- Terni              578-03    (0) 2 
9     72318    MEDORI Matteo                  12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            530-09 
10    12078    ANDREANI Matteo                11002      Interamna A.T.- Terni              529-10 
11    83393    LAMAGNA Renato                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            510-11 
12    93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           497-12 
13    72319    PIETROSANTI Roberto            12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            488-13 
14    66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Città Di Terni            447-14 
15    72093    BARBARO Marco                  12036      ASD Comp.degli Etruschi            435-15 
16    2195     AVALLONE Andrea                12036      ASD Comp.degli Etruschi            427-16 
17    99470    LENTINI Jhonny Peter           11019      A.s.d. A.u.t.a.                    426-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     55513    BALDELLI Laura                 11001      Braccio Fortebraccio               555-01    -Bye-        6        6 
2     70890    MOSCI Alessandra               12036      ASD Comp.degli Etruschi            468-03    -Bye-        7        2 
3     90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        472-02    -Bye-        3        6 
4     90072    DOLCI Debora                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        380-05        6        0        2 
5     69674    BUFALONI Ilaria                11027      Arcieri Città Di Terni            396-04    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              688-01      142      140      143 
2     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           677-02      147      138      139 
3     544      ROSSI Andrea                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        675-03      138      138      138 
4     60162    RAGNI Matteo                   11027      Arcieri Città Di Terni            662-05      138      138      134 
5     64992    CAPOCCI Valerio                11027      Arcieri Città Di Terni            652-08      139 
6     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           671-04      136 
7     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Città Di Terni            653-07      134 
8     9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           661-06      131 
9     78291    DI LEONARDO Edoardo            10008      A.S.D. Arcieri Piceni              651-09 
10    20334    RIONDATO Gianni                20058      ASD Arco Club Portoscuso           649-10 
11    45340    COLLARI Enrico                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           646-11 
12    10685    MORGIA Fabrizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           641-12 
13    9085     POLIDORI Vittorio              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           637-13 
14    71917    FERRARI Massimo                13010      ASD Aquilana Arcieri               635-14 
15    9072     MANTOVANI Enrico               12008      ASD Arcieri Falisci                633-15 
16    51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               628-16 
17    93862    PAZZAGLIA Roberto              11001      Braccio Fortebraccio               627-17 
18    37242    DI CARLO Maurizio              13010      ASD Aquilana Arcieri               620-18 
19    37236    DI UBALDO Marco                13010      ASD Aquilana Arcieri               618-19 
20    96279    PROIETTI PRUDENZI Manuel       11020      Polisp.Dilett.La Fenice            615-20 
21    2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.s.c.i.p. Asd                     608-21 
22    82230    WOJTOWICZ Marcin               11027      Arcieri Città Di Terni            553-22 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      20333    ANASTASIO Anastasia            12159      Marina Militare C.s.               680-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     81009    DESANTIS Matteo                11027      Arcieri Città Di Terni            583-01        6        6        6 
2     85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           554-07        6        6        4 
3     91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              575-03        6        0        6 
4     93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           567-04        6        4        2 
5     85644    ADEANTE Andrea                 11027      Arcieri Città Di Terni            567-05    (0) 0 
5     591      FRANCESCONI Daniele            11027      Arcieri Città Di Terni            580-02    (0) 0 
5     72320    PIETROSANTI Valerio            12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            567-06    (0) 0 
5     1926     RONCELLA Renato                12008      ASD Arcieri Falisci                551-08    (0) 0 
9     81       BATTISTELLI Federico           11019      A.s.d. A.u.t.a.                    547-09 
10    66291    PICCIARELLA Luciano            12010      Castelli Romani                    530-10 
11    93166    CANOVAI Matteo                 11027      Arcieri Città Di Terni            520-11 
12    90352    PAPARONI Michael               11027      Arcieri Città Di Terni            491-12 
13    68900    GASPERI Marco                  11001      Braccio Fortebraccio               480-13 
14    98237    PADALINO Antonio               11027      Arcieri Città Di Terni            466-14 
15    41674    DURI Francesco                 12008      ASD Arcieri Falisci                454-15 
16    88639    IOVINE Rocco                   11027      Arcieri Città Di Terni            447-16 
17    92690    RUGGIERI Claudio               11019      A.s.d. A.u.t.a.                    395-17 
18    77809    DE LAURENTIIS Pier Franco      11027      Arcieri Città Di Terni            394-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     77956    TAYLOR Julia                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        497-02    -Bye-        6        6 
2     69911    MARZANO Chiara                 12008      ASD Arcieri Falisci                533-01    -Bye-        6        0 
3     94938    IVANOVA Nataliya               11027      Arcieri Città Di Terni            296-03    -Bye-        0        6