Codice Gara:R1311024
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Campionato Regionale Umbria Marche
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Interamna A.T.- Terni     308-01     299-01     607     13  03  
2   024A       02 1  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-02     296-02     587     15  04  
3   024B       02 1  ANDREANI Matteo            11/002   Interamna A.T.- Terni     265-03     284-04     549     05  01  
4   023A       02 1  PERSICO Roberto            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  256-04     291-03     547     06  02  
5   024C       03 1  PIERANGELI Giovanni        11/005   Arcieri Tifernum          254-06     280-05     534     05  02  
6   022A       02 1  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  255-05     259-06     514     03  01  
7   022D       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Città Di Terni   210-09     239-07     449     02  00  
8   022B       03 1  ROSSI Marco                11/002   Interamna A.T.- Terni     244-07     183-09     427     01  01  
9   023D       04 1  LENTINI Jhonny Peter       11/019   A.s.d. A.u.t.a.           220-08     204-08     424     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi229-01     226-01     455     05  00  
2   025C       04 1  DOLCI Debora               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi194-02     190-02     384     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  285-02     288-01     573     12  07  
2   023C       01 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  288-01     279-03     567     11  05  
3   025D       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   266-03     281-02     547     08  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  ROSSI Andrea               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi336-01     336-01     672     34  17  
2   009A       02 1  CAPOCCI Valerio            11/027   Arcieri Città Di Terni   329-02     329-02     658     32  08  
3   010D       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  327-03     327-03     654     24  07  
4   011A       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Città Di Terni   320-04     323-04     643     21  01  
5   011C       02 1  PAZZAGLIA Roberto          11/001   Braccio Fortebraccio      314-05     307-05     621     17  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          291-01     302-01     593     16  01  
2   009C       04 1  NATI Samanta               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    264-02     263-02     527     08  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi312-01     326-01     638     20  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  85769        OL   SM   SM   02 PORZI Paolo                 587     15     4   
                                             62328        OL   SM   SM   02 PERSICO Roberto             547      6     2   
                                             90830        OL   SM   SM   02 BERTI Daniele               514      3     1   
                                                                                                       1648     24     7   

2       11/002     Interamna A.T.- Terni     53181        OL   SM   SM   02 VENANZI Giorgio             607     13     3   
                                             12078        OL   SM   SM   02 ANDREANI Matteo             549      5     1   
                                             82788        OL   SM   SM   03 ROSSI Marco                 427      1     1   
                                                                                                       1583     19     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     12078    ANDREANI Matteo                11002      Interamna A.T.- Terni              549-05        6        6        6 
2     62328    PERSICO Roberto                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           547-07        6        5        4 
3     53181    VENANZI Giorgio                11002      Interamna A.T.- Terni              607-01        6        0        6 
4     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           573-03        6        5        0 
5     85769    PORZI Paolo                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           587-02    (0) 4 
6     591      FRANCESCONI Daniele            11027      Arcieri Città Di Terni            547-06    (0) 2 
6     58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           567-04    (0) 2 
8     54129    PIERANGELI Giovanni            11005      Arcieri Tifernum                   534-08    (0) 0 
9     90830    BERTI Daniele                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           514-09 
10    66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Città Di Terni            449-10 
11    82788    ROSSI Marco                    11002      Interamna A.T.- Terni              427-11 
12    99470    LENTINI Jhonny Peter           11019      A.s.d. A.u.t.a.                    424-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        455-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     90072    DOLCI Debora                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        384-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           654-03      139      138      142 
2     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Città Di Terni            643-04      135      136      138 
3     544      ROSSI Andrea                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        672-01    -Bye-      136      142 
4     64992    CAPOCCI Valerio                11027      Arcieri Città Di Terni            658-02    -Bye-      133      137 
5     43671    MARCUCCI Massimo               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        638-05      132 
5     93862    PAZZAGLIA Roberto              11001      Braccio Fortebraccio               621-06      132 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     36222    NATI Samanta                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             527-02    -Bye-    -Bye-      126 
2     5726     BENIGNI Claudia                11005      Arcieri Tifernum                   593-01    -Bye-    -Bye-      125 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.727-01    -Bye-      208 
2     11002      Interamna A.T.- Terni            1.583-02    -Bye-      194