Codice Gara:R1401027
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Pomeriggio
Data di svolgimento:01/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 325-02     332-01     657     27  08  
2   025C       01 1  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 329-01     328-02     657     25  05  
3   031D  JM   01 1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         316-05     324-04     640     22  09  
4   026B       01 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-07     327-03     638     23  08  
5   030B       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 313-06     321-06     634     16  03  
6   023B       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  310-08     322-05     632     21  08  
7   028A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-03     307-10     629     19  05  
8   029B       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano319-04     307-09     626     21  07  
9   029C       02 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          304-11     315-07     619     18  07  
10  031A       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     304-12     312-08     616     16  05  
11  028D       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     310-09     304-13     614     09  03  
12  029D       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 305-10     306-11     611     14  00  
13  024B       01 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  301-14     306-12     607     08  01  
14  030D       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         301-13     302-14     603     16  04  
15  029A       01 1  AMENDOLIA Luca             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-15     278-16     576     08  02  
16  023A       01 1  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-17     290-15     562     08  03  
17  025D  MM   02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         287-16     263-17     550     06  01  
18  032C       03 1  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  259-18     251-20     510     05  01  
19  027D       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  254-19     253-18     507     03  01  
20  025B       03 1  LICARI Davide              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-20     252-19     500     02  02  
21  032A       04 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole197-21     235-21     432     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       02 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       305-01     295-01     600     12  02  
2   030C       01 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    300-02     261-06     561     07  01  
3   025A       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-04     283-02     544     10  04  
4   024A       03 1  BELLATO Maria Luisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-03     261-05     531     07  04  
5   026A       02 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  256-05     268-03     524     08  01  
6   031B       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  251-06     264-04     515     00  00  
7   032B       03 1  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  192-07     181-07     373     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli324-01     325-01     649     23  07  
2   021D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-02     303-05     623     21  04  
3   022D       02 1  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-05     313-02     615     15  04  
4   021B       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  303-04     307-03     610     15  04  
5   020D       01 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  302-06     305-04     607     12  04  
6   016D       03 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-03     297-09     605     14  04  
7   017B       03 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          298-10     303-06     601     16  06  
8   022B       02 1  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  302-07     299-07     601     13  02  
9   020B       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 300-08     298-08     598     09  04  
10  017A       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     299-09     296-11     595     12  03  
11  020C       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    290-11     297-10     587     07  01  
12  018B       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.271-12     277-14     548     07  01  
13  016B       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          254-13     281-13     535     06  00  
14  022A       03 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         244-14     282-12     526     07  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-01     323-01     643     17  03  
2   022C       02 1  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  302-02     238-03     540     04  00  
3   018A       03 1  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-03     264-02     521     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-01     317-01     629     17  03  
2   032D       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.303-02     315-02     618     20  05  
3   028B       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  291-03     295-04     586     11  02  
4   027C       04 1  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Città della Pagli283-04     297-03     580     08  01  
5   024D       04 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  233-05     233-05     466     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  294-02     305-01     599     12  02  
2   028C       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     297-01     290-02     587     11  04  
3   026D       02 1  LUCATO Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-03     273-03     555     08  03  
4   031C       03 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       233-04     228-04     461     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/066   Iuvenilia                 340-01     333-01     673     33  10  
2   019B       03 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-02     310-02     627     11  06  
3   016C       01 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 315-03     307-03     622     19  09  
4   021A       02 1  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     305-04     304-04     609     19  08  
5   020A       02 1  CARLE Alex                 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     300-06     301-05     601     13  04  
6   019C       01 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       303-05     295-06     598     08  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  TORTORE Giada              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  301-01     290-01     591     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       313-02     321-01     634     17  09  
2   002C  GM   02 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-01     309-02     626     21  07  
3   001A       03 1  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 299-03     289-03     588     10  01  
4   003A       03 1  CUSUMANO Francesco         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-04     273-04     556     05  01  
5   003C  GM   04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          179-05     169-05     348     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  PERONO CACCIAFUOCO Rebecca 01/066   Iuvenilia                 314-01     309-02     623     19  09  
2   001C  GF   02 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      311-02     311-01     622     21  07  
3   001B  GF   03 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 284-04     295-03     579     07  02  
4   002B       03 1  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 287-03     282-04     569     13  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    352-01     350-03     702     54  22  
2   006A  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         347-05     352-01     699     51  27  
3   005A       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  347-06     350-02     697     50  25  
4   013A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     349-02     347-05     696     48  19  
5   014A  MM   01 1  POMPEO Antonio             20/009   Arcieri Torres Sassari    347-04     348-04     695     48  18  
6   013D       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       346-07     345-07     691     46  23  
7   010C       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 344-10     345-07     689     44  15  
8   012B       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 346-08     340-10     686     43  11  
9   004B       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    347-03     338-14     685     41  19  
10  011C       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-09     339-12     684     37  14  
11  007C       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    335-12     345-06     680     39  13  
12  004A       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  343-11     333-15     676     35  16  
13  013B       02 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  327-16     340-11     667     31  08  
14  004C       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                327-15     338-13     665     33  09  
15  007A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         321-18     341-09     662     30  11  
16  014B       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  332-13     325-16     657     29  11  
17  005C  MM   01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    328-14     323-17     651     23  03  
18  010B       04 1  TEDESCO Vittorio           01/029   Comp.Arc.Arengo           323-17     321-18     644     21  08  
19  006C       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    314-19     315-19     629     12  02  
20  012C       04 1  FERRANDI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          275-20     263-20     538     12  07  
21  011B       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano268-21     256-21     524     07  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-01     350-01     696     49  19  
2   009D       01 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 336-02     335-02     671     30  12  
3   006B       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-03     330-03     662     25  06  
4   008C       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-04     316-04     632     16  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  ROCCHIA Osvaldo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     334-01     334-01     668     33  09  
2   009A       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-02     285-03     569     06  02  
3   008B       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-03     289-02     563     16  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-01     322-01     652     21  06  
2   008D       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-02     318-02     638     18  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 331-01     344-01     675     35  11  
2   005D       04 1  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     330-02     330-02     660     26  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         313-01     317-01     630     26  09  
2   014C       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         301-02     291-02     592     17  05  
3   011A       04 1  ZENNARO Erika              01/001   Arcieri Alpignano         270-03     173-03     443     02  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  POLLARA Alessandro         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     343-01     337-01     680     37  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 303-01     302-01     605     12  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               657     27     8   
                                             61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              657     25     5   
                                             11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              634     16     3   
                                                                                                       1948     68    16   

2       01/001     Arcieri Alpignano         63360        OL   SM   JM   01 CARDO Davide                640     22     9   
                                             74573        OL   SM   SM   02 COVIELLO Andrea             603     16     4   
                                             54493        OL   SM   MM   02 FRASSATI Mario              550      6     1   
                                                                                                       1793     44    14   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               629     19     5   
                                             47832        OL   SM   SM   01 AMENDOLIA Luca              576      8     2   
                                             87439        OL   SM   SM   01 CANTA Luca                  562      8     3   
                                                                                                       1767     35    10   

4       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        632     21     8   
                                             16217        OL   SM   SM   01 GALLARATE Luca              607      8     1   
                                             81486        OL   SM   SM   03 DE CURTIS Corrado           510      5     1   
                                                                                                       1749     34    10   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            600     12     2   
                                             62947        OL   SF   SF   03 BACCHIEGA Monica            544     10     4   
                                             94422        OL   SF   SF   03 BELLATO Maria Luisa         531      7     4   
                                                                                                       1675     29    10   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  91174        OL   SF   SF   02 TOPPI Fiorenza              524      8     1   
                                             87282        OL   SF   SF   03 CENEDESE Sabrina            515      0     0   
                                             81490        OL   SF   SF   03 SERVIENTE Paola             373      1     0   
                                                                                                       1412      9     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              623     21     4   
                                             7044         OL   MM   MM   02 FOGO Giancarlo              615     15     4   
                                             57519        OL   MM   MM   03 GIOBERTI Giorgio            605     14     4   
                                                                                                       1843     50    12   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   JM   JM   01 MOBIGLIA Luigi              629     17     3   
                                             74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         586     11     2   
                                             80536        OL   JM   JM   04 MARCACCINI Marco            466      3     0   
                                                                                                       1681     31     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 90994        OL   RF   RF   03 PERONO CACCIAFUOCO Rebecca  623     19     9   
                                             94838        OL   RF   GF   03 ALOISI Francesca            579      7     2   
                                             95188        OL   RF   RF   03 RUFFINO Cristina            569     13     3   
                                                                                                       1771     39    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               702     54    22   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          680     39    13   
                                             8124         CO   SM   MM   01 CERIOTTI Mauro              651     23     3   
                                                                                                       2033    116    38   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         89332        CO   JF   JF   02 FERRUA Isabella             630     26     9   
                                             59021        CO   JF   JF   04 CARTA Federica              592     17     5   
                                             68323        CO   JF   JF   04 ZENNARO Erika               443      2     0   
                                                                                                       1665     45    14