Codice Gara:R1401039
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:08/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         300-01     300-01     600     13  06  
2   001A       04 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole234-03     243-02     477     01  01  
3   001C       04 1  GRECO Nicola               01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole236-02     226-03     462     10  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.292-01     294-01     586     12  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-01     292-02     609     12  02  
2   005D       02 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    267-02     299-01     566     12  06  
3   005C       03 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-04     281-03     531     07  04  
4   005A       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     253-03     214-04     467     10  05  
5   004A       04 1  STORTI Fabrizio            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  226-05     175-05     401     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  CAVALLINI Patrizia         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-01     290-01     599     11  05  
2   004D       03 1  PAVIATO Rosetta            01/004   A.s.D Città della Paglia 296-02     260-02     556     10  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         316-01     321-01     637     20  04  
2   002A       03 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  214-02     227-02     441     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  DALLA LIBERA Sarah         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 260-01     233-01     493     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  VIECELI Andrea             01/001   Arcieri Alpignano         318-01     315-02     633     20  06  
2   008B       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      308-03     324-01     632     20  07  
3   008A       02 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-02     300-06     610     17  06  
4   007D       02 1  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     295-04     301-05     596     12  06  
5   006A       02 1  CANDUSSO Cristian          01/001   Arcieri Alpignano         286-06     305-03     591     10  02  
6   007B       02 1  XUEREB Riccardo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-05     293-08     583     11  03  
7   008C       02 1  CARLE Alex                 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     281-07     301-04     582     10  04  
8   006D       03 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-08     297-07     576     13  02  
9   007A       02 1  DE SIMONE Edoardo          01/001   Arcieri Alpignano         270-09     279-09     549     08  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  DELLAFERRERA Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     291-01     283-01     574     16  04  
2   008D       03 1  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 239-02     244-02     483     07  04  
3   007C       04 1  CIRUCCI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      141-03     128-03     269     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      325-01     329-01     654     25  07  
2   020A       03 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           315-02     320-02     635     22  07  
3   022C  GM   02 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-03     319-03     631     19  03  
4   021B       02 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           302-04     317-04     619     17  04  
5   022D       03 1  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 281-06     301-05     582     12  06  
6   018B       04 1  SARTORE Simone             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 293-05     283-06     576     09  00  
7   020C       04 1  SOSTER Christian           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 257-07     271-07     528     08  03  
8   022A       04 1  DAL MONTE Fausto Rene'     02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 215-08     209-08     424     00  00  
9   019D       04 1  ROSSETTI Tiziano           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 186-09     180-09     366     02  00  
10  021A          1  ROLLE Alessandro           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      144-10     177-10     321     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           306-01     318-01     624     22  01  
2   019A  GF   04 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      301-02     308-02     609     07  03  
3   018C       02 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-03     300-04     600     13  05  
4   021D       03 1  PERONO CACCIAFUOCO Rebecca 01/066   Iuvenilia                 292-04     305-03     597     10  02  
5   021C       03 1  SICOLI Francesca           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      283-06     284-05     567     11  01  
6   018D  GF   03 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 288-05     278-06     566     07  01  
7   019C  GF   04 1  BONAFE' Nicole             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      279-07     272-07     551     06  01  
8   019B       03 1  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 248-08     265-08     513     06  00  
9   020B       04 1  RUGGIRELLO Silvia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      182-09     173-09     355     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       346-01     348-01     694     50  16  
2   013B       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  335-02     346-02     681     45  19  
3   014B       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-03     337-04     672     34  11  
4   014A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         323-05     346-03     669     35  11  
5   014C       04 1  CAREGGIO Mattia            01/052   ASD Arc. Varian           332-04     326-05     658     24  06  
6   015B       04 1  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      291-08     318-06     609     18  07  
7   013A       04 1  BOERO Mattia               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      293-07     302-07     595     14  04  
8   012B       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D295-06     260-08     555     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         339-01     330-02     669     34  11  
2   012C       02 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-02     337-01     657     27  06  
3   012A       04 1  FALCHERO Giorgio           01/001   Arcieri Alpignano         303-03     310-03     613     18  04  
4   015A       03 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         272-04     271-04     543     05  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  ZENNARO Erika              01/001   Arcieri Alpignano         246-01     214-01     460     09  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 287-01     287-01     574     06  00  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         64789        OL   AM   AM   01 VIECELI Andrea              633     20     6   
                                             80449        OL   AM   AM   02 CANDUSSO Cristian           591     10     2   
                                             84445        OL   AM   AM   02 DE SIMONE Edoardo           549      8     4   
                                                                                                       1773     38    12   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  84057        OL   AM   AM   02 STORTI Umberto              610     17     6   
                                             77403        OL   AM   AM   02 XUEREB Riccardo             583     11     3   
                                             70343        OL   AM   AM   03 MARAZZI Christian           576     13     2   
                                                                                                       1769     41    11   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 103100       OL   RM   RM   04 SARTORE Simone              576      9     0   
                                             90348        OL   RM   RM   04 SOSTER Christian            528      8     3   
                                             96291        OL   RM   RM   04 DAL MONTE Fausto Rene'      424      0     0   
                                                                                                       1528     17     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      86001        OL   RF   GF   04 ROLANDO Aiko                609      7     3   
                                             85464        OL   RF   RF   03 SICOLI Francesca            567     11     1   
                                             89863        OL   RF   GF   04 BONAFE' Nicole              551      6     1   
                                                                                                       1727     24     5   

2       01/066     Iuvenilia                 90994        OL   RF   RF   03 PERONO CACCIAFUOCO Rebecca  597     10     2   
                                             94838        OL   RF   GF   03 ALOISI Francesca            566      7     1   
                                             95188        OL   RF   RF   03 RUFFINO Cristina            513      6     0   
                                                                                                       1676     23     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         16238        CO   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          669     34    11   
                                             9011         CO   MM   MM   04 FALCHERO Giorgio            613     18     4   
                                             60741        CO   MM   MM   03 PALUMBO Pardo               543      5     1   
                                                                                                       1825     57    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63360    CARDO Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  637-01    -Bye-        6        6 
2     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  600-02    -Bye-        6        2 
3     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         477-03    -Bye-        0        6 
4     80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           441-05        6        0        0 
5     98859    GRECO Nicola                   01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         462-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         586-01    -Bye-        6 
2     89805    DALLA LIBERA Sarah             02001      Arcieri Prince Thomas 1er          493-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                694-01    -Bye-      143      145      142 
2     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          672-03    -Bye-      139      140      132 
3     16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  669-05      131      140      131      133 
4     86983    BOERO Mattia                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               595-10      115      130      125      123 
5     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  669-04    -Bye-      137 
6     49620    CAREGGIO Mattia                01052      ASD Arc. Varian                    658-06      142      136 
7     83818    DEL PRATO Daniele              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               609-09      129      128 
8     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           681-02    -Bye-        0 
9     64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     555-11      112 
9     22314    COPPA Claudio                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           657-07        0 
9     9011     FALCHERO Giorgio               01001      Arcieri Alpignano                  613-08      120 
9     60741    PALUMBO Pardo                  01001      Arcieri Alpignano                  543-12      115 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          574-01    -Bye-        0 
      68323    ZENNARO Erika                  01001      Arcieri Alpignano                  460-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     64789    VIECELI Andrea                 01001      Arcieri Alpignano                  633-01    -Bye-        7        7        6 
2     80449    CANDUSSO Cristian              01001      Arcieri Alpignano                  591-06        7        6        7        0 
3     63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               632-02    -Bye-        6        3        6 
4     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          609-04        6        7        1        0 
5     84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           610-03        6    (0) 2 
6     70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           576-09        6    (0) 1 
6     84324    MELLANO Edoardo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              596-05        6    (0) 1 
8     75485    MACAGNO Giuseppe               01055      ASD Arcieri dell'Elice             566-10        6    (0) 0 
9     6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              467-13        2 
9     89801    CARLE Alex                     01017      Arclub Fossano A.S.D.              582-08        4 
9     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          531-12        0 
9     84445    DE SIMONE Edoardo              01001      Arcieri Alpignano                  549-11        3 
9     100903   STORTI Fabrizio                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           401-14        0 
9     77403    XUEREB Riccardo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           583-07        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97520    PAVIATO Rosetta                01004      A.s.D Città della Paglia          556-03    -Bye-        6        6 
2     61985    CAVALLINI Patrizia             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          599-01    -Bye-        6        0 
3     61817    DELLAFERRERA Giulia            01017      Arclub Fossano A.S.D.              574-02    -Bye-        0        6 
4     98001    GUIDETTI Sara                  01066      Iuvenilia                          483-04        6        0        0 
5     95175    CIRUCCI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               269-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    635-02    -Bye-        6        6   6 T.9* 
2     85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               654-01    -Bye-        6        6    5 T.9 
3     89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    619-04    -Bye-        6        0        6 
4     103100   SARTORE Simone                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          576-06    -Bye-        6        2        4 
5     82708    MARCACCINI Simone              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           631-03    -Bye-    (0) 4 
6     96291    DAL MONTE Fausto Rene'         02001      Arcieri Prince Thomas 1er          424-08        6    (0) 0 
6     89906    RUFFINO Marco                  01066      Iuvenilia                          582-05    -Bye-    (0) 0 
6     90348    SOSTER Christian               02001      Arcieri Prince Thomas 1er          528-07        6    (0) 0 
9     102049   ROLLE Alessandro               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               321-10        2 
9     99220    ROSSETTI Tiziano               02001      Arcieri Prince Thomas 1er          366-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               609-02    -Bye-        6        6        6 
2     85464    SICOLI Francesca               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               567-05    -Bye-        6        6        4 
3     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    624-01    -Bye-        6        2    6 T.9 
4     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           600-03    -Bye-        7        2    5 T.7 
5     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          566-06    -Bye-    (0) 3 
6     95188    RUFFINO Cristina               01066      Iuvenilia                          513-08        6    (0) 2 
7     89863    BONAFE' Nicole                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               551-07    -Bye-    (0) 0 
7     90994    PERONO CACCIAFUOCO Rebecca     01066      Iuvenilia                          597-04    -Bye-    (0) 0 
9     92866    RUGGIRELLO Silvia              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               355-09        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01001      Arcieri Alpignano                1.951-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01001      Arcieri Alpignano                1.129-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01001      Arcieri Alpignano                1.773-01    -Bye-        0 
      01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.645-03    -Bye-        0 
      01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.769-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      02001      Arcieri Prince Thomas 1er        1.528-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01066      Iuvenilia                        1.676-02    -Bye-        0 
      01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.727-01    -Bye-        0