Codice Gara:R1401050
(VEDI Invito)
Località:Verrone
Data di svolgimento:13/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     302-01     296-02     598     08  02  
2   001A       03 1  FESTA Carlo                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle270-04     296-01     566     09  03  
3   003A       04 1  ROSSO Riccardo             01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     282-03     283-03     565     06  05  
4   003C  MM   03 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     269-05     269-04     538     09  02  
5   004B       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole228-07     246-05     474     06  01  
6   002D       03 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     230-06     241-06     471     02  01  
7   003D       03 1  TALLIA GALOPPO Enrico      01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle221-08     230-07     451     05  02  
8   001D       00 1  GIURIATO Diego             01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     213-09     228-08     441     02  00  
9   003B       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         292-02     292     07  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  247-02     267-01     514     07  02  
2   002A       03 1  RABOZZI Rebecca            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  251-01     224-03     475     06  01  
3   004D  JF   04 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  237-03     233-02     470     02  00  
4   001B       04 1  GHISALBERTI Margherita     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  158-04     126-04     284     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-03     324-01     637     22  07  
2   007A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-01     318-02     635     15  03  
3   006A       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    316-02     307-05     623     17  04  
4   006B       01 1  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  297-07     312-03     609     15  07  
5   006C       00 1  ARSALICE Pierluigi         01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     301-04     308-04     609     12  05  
6   008A       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-06     300-06     600     16  04  
7   008D       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-05     290-07     590     14  05  
8   008C       03 1  SPADA Gianni               01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle291-08     275-08     566     07  03  
9   009B       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     291-09     262-11     553     06  01  
10  007D       03 1  CERRUTTI Roberto           01/040   V.A.T.                    281-10     266-10     547     07  02  
11  005D       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         262-12     274-09     536     03  00  
12  007C       03 1  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     271-11     259-12     530     11  02  
13  005B       03 1  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     230-13     257-13     487     01  00  
14  008B       04 1  PARISI Antonello           02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  164-14     220-14     384     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     263-02     279-01     542     10  04  
2   006D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    267-01     257-02     524     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  199-01     199-01     398     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       00 1  PAVANI Raffaella           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     179-01     213-01     392     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 299-01     306-01     605     10  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  GM   02 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-01     319-01     639     21  10  
2   014B       02 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           299-02     300-02     599     16  05  
3   014D       04 1  SPANO' Stefano             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  295-03     287-04     582     06  01  
4   013D  GM   04 1  BULLIO Eloe'               02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  272-05     297-03     569     09  03  
5   013C  GM   04 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  283-04     278-05     561     09  02  
6   014A  GM   04 1  FERROD Michel              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  214-06     230-06     444     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  GF   04 1  BIANQUIN Alessia           02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  237-01     246-01     483     02  00  
2   013B       03 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  229-02     240-02     469     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   Gruppo Sportivo Fiamme Azz344-02     352-01     696     49  13  
2   010A       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  344-01     344-02     688     42  15  
3   011B       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-03     342-03     679     37  14  
4   010C       01 1  DI GIOVANNI Marco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-06     330-04     660     31  14  
5   012C       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  334-04     316-05     650     21  06  
6   011A       04 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     334-05     307-06     641     16  02  
7   010B       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D282-07     240-07     522     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-01     337-01     668     27  12  
2   011D       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.A.T.                    314-03     325-02     639     22  07  
3   011C       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-02     312-03     626     19  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  SCURSATONE Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-01     315-01     636     23  09  
2   012B       02 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         320-02     309-02     629     24  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     103340       OL   SM   SM   04 ROSSO Riccardo              565      6     5   
                                             86799        OL   SM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        538      9     2   
                                             103336       OL   SM   SM   00 GIURIATO Diego              441      2     0   
                                                                                                       1544     17     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  10991        OL   SF   SF   02 BRANCHI Roberta             514      7     2   
                                             67610        OL   SF   SF   03 RABOZZI Rebecca             475      6     1   
                                             85932        OL   SF   JF   04 ZUFFADA Chiara              470      2     0   
                                                                                                       1459     15     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             637     22     7   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              635     15     3   
                                             75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        600     16     4   
                                                                                                       1872     53    14   

2       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     9006         OL   MM   MM   00 ARSALICE Pierluigi          609     12     5   
                                             85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                553      6     1   
                                             76128        OL   MM   MM   03 BIANCHETTO Enrico           530     11     2   
                                                                                                       1692     29     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  89699        OL   RM   RM   04 SPANO' Stefano              582      6     1   
                                             88198        OL   RM   GM   04 BULLIO Eloe'                569      9     3   
                                             90667        OL   RM   GM   04 PERRIER Laurent             561      9     2   
                                                                                                       1712     24     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           696     49    13   
                                             6745         CO   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               679     37    14   
                                             50638        CO   SM   SM   01 DI GIOVANNI Marco           660     31    14   
                                                                                                       2035    117    41   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              598-01        6        6        6 
2     73574    FESTA Carlo                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       566-02        6        7        0 
3     103340   ROSSO Riccardo                 01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              565-03        6        3        6 
4     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         474-05        6        0        0 
5     86799    CLERICO BADINO Carlo           01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              538-04    (0) 2 
5     92775    TALLIA GALOPPO Enrico          01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       451-07    (0) 2 
7     103336   GIURIATO Diego                 01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              441-08    (0) 0 
7     92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              471-06    (0) 0 
9     80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           398-09 
10    74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  292-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           514-01    -Bye-        6        7 
2     67610    RABOZZI Rebecca                04114      SSD Arcieri San Bernardo           475-02    -Bye-        6        1 
3     85932    ZUFFADA Chiara                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           470-03    -Bye-        2        6 
4     103339   PAVANI Raffaella               01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              392-04        6        0        4 
5     95673    GHISALBERTI Margherita         04114      SSD Arcieri San Bernardo           284-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre     696-01      145      146      144 
2     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           688-02      139      146      141 
3     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          679-03      137      141     137* 
4     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          668-04      141      135      137 
5     50638    DI GIOVANNI Marco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          660-05      137 
6     94346    ZORZO Alessandro               01086      Asd Arcieri Del Borgo              641-07      129 
7     64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.A.T.                             639-08      126 
8     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           650-06      125 
9     87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          626-09 
10    64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     522-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  629-02    -Bye-    -Bye-      136 
2     63690    SCURSATONE Elena               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           636-01    -Bye-    -Bye-      130 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          637-01        6        6        6 
2     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             623-03        6        6        0 
3     13031    DE AGAZIO Ugo                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           609-04        7        4        6 
4     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          635-02        7        4        2 
5     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          590-08    (0) 2 
5     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          605-06    (0) 2 
7     9006     ARSALICE Pierluigi             01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              609-05    (0) 1 
7     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          600-07    (0) 1 
9     65480    SPADA Gianni                   01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       566-09 
10    85596    MAREGA Paolo                   01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              553-10 
11    96382    CERRUTTI Roberto               01040      V.A.T.                             547-11 
12    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  536-12 
13    76128    BIANCHETTO Enrico              01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              530-13 
14    6690     PAPERO Franco                  01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              487-14 
15    93594    PARISI Antonello               02007      ASD Polisp.Grand Paradis           384-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76130    REVERA Eva                     01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              542-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             524-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82708    MARCACCINI Simone              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           639-01    -Bye-        6       5* 
2     89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    599-02    -Bye-        6        5 
3     88198    BULLIO Eloe'                   02007      ASD Polisp.Grand Paradis           569-04        5        0        6 
4     89699    SPANO' Stefano                 02007      ASD Polisp.Grand Paradis           582-03        6        0        2 
5     90667    PERRIER Laurent                02007      ASD Polisp.Grand Paradis           561-05    (0) 5 
6     93877    FERROD Michel                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           444-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           469-02    -Bye-    -Bye-        7 
2     89697    BIANQUIN Alessia               02007      ASD Polisp.Grand Paradis           483-01    -Bye-    -Bye-        3