Codice Gara:R1401058
(VEDI Invito)
Località:Volpiano
Campionato Regionale
Data di svolgimento:21/09/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001E       00 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  357-01     357     03  09  
2   021E       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     356-02     356     06  04  
3   025C          1  CHINDAMO Umberto           04/154   04Asai                    345-03     345     03  08  
4   018F       00 1  ZUABONI Davide             01/040   V.A.T.                    316-04     316     03  04  
5   023E       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-05     315     05  09  
6   017F          1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       280-06     280     01  03  
7   022E          1  PALAIA Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       279-07     279     01  05  
8   021F          1  CURLETTI Walter            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  256-08     256     04  02  
9   024E       00 1  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  251-09     251     00  05  
10  017E          1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           249-10     249     02  02  
11  025B          1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       249-11     249     01  03  
12  014C       00 1  FALLETTO Aldo              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR241-12     241     03  03  
13  014D       00 1  AZZOLINO Josè             04/154   04Asai                    237-13     237     00  06  
14  023F       00 1  DAMIANO Marco              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   235-14     235     00  04  
15  007F       00 1  ARLORIO Claudio            01/031   Arclub I Falchi Bra       216-15     216     01  04  
16  022F       04 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 161-16     161     00  02  
17  016D          1  CAPPATO Natale             01/031   Arclub I Falchi Bra       160-17     160     00  01  
18  018E       00 1  MORNATA Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  118-18     118     00  00  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014E          1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   323-01     323     01  08  
2   019D          1  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  283-02     283     00  04  
3   015C       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 215-03     215     01  03  
4   015D          1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       196-04     196     00  05  
5   019C          1  CAPRA Vanna                01/031   Arclub I Falchi Bra       186-05     186     00  01  
6   013D       04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR167-06     167     02  01  
7   013C          1  FINOTELLO Anna Rosa        01/031   Arclub I Falchi Bra       92-07      92      00  00  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024F          1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       358-01     358     05  13  

Arco Istintivo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014F          1  CHINDAMO Marika            04/154   04Asai                    266-01     266     02  05  
2   007A       04 1  CURLETTI Fabiola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  188-02     188     00  03  
3   007B          1  ARLORIO Chiara             01/031   Arclub I Falchi Bra       153-03     153     01  03  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  468-01     468     16  18  
2   008A          1  PEJRETTI Alessandro        01/040   V.A.T.                    467-02     467     16  19  
3   011E       04 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR456-03     456     10  24  
4   003B       01 1  GREPPI Mauro               01/040   V.A.T.                    447-04     447     11  21  
5   017A       04 1  BIANCHI Umberto            01/066   Iuvenilia                 434-05     434     10  16  
6   006B       04 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  430-06     430     09  17  
7   004A       00 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       423-07     423     09  12  
8   003A       04 1  ELLENA Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  417-08     417     07  15  
9   009A       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.A.T.                    414-09     414     05  19  
10  002A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 413-10     413     11  15  
11  010B       01 1  ROSSI Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 410-11     410     06  14  
12  005B       00 1  PRATO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 407-12     407     06  17  
13  012A       00 1  DE SERIO Savino            04/066   Arc. Milano 3 ASD         403-13     403     10  16  
14  017B       02 1  DALMASSO Giorgio           01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.396-14     396     11  09  
15  010A          1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   392-15     392     05  10  
16  006A       00 1  QUARANTA Maurizio          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR385-16     385     03  13  
17  009B          1  SCIOLLA Giuseppe           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  369-17     369     04  06  
18  008B       04 1  RAMELLINI Alessio          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     364-18     364     04  08  
19  002B          1  OSELLA Agostino            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  349-19     349     06  03  
20  005A          1  COLFERAI Primo             04/127   ASD Shadow Archery Team   229-20     229     01  00  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 418-01     418     11  11  
2   019B       02 1  SCHIZZEROTTO Chiara        01/040   V.A.T.                    374-02     374     05  15  
3   016A       04 1  SCARZELLA Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 343-03     343     02  10  
4   015B       01 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.336-04     336     05  06  
5   019A       04 1  ZAMBON Eleanna             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     327-05     327     04  11  
6   013A          1  BIELLI Antonella           04/127   ASD Shadow Archery Team   325-06     325     04  10  
7   015A       00 1  STEVANIN Cristina          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  262-07     262     03  05  
8   016B       00 1  AMLETO Concetta            01/031   Arclub I Falchi Bra       87-08      87      00  01  

Arco Compound - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     456-01     456     12  21  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE429-01     429     12  16  
2   023B       01 1  CASALE Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 423-02     423     09  18  
3   024A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 416-03     416     09  10  
4   020B       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           409-04     409     08  14  
5   025A       02 1  IACCARINO Vincenzo         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 395-05     395     08  08  
6   021A       03 1  CROSARIOL Massimo          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 387-06     387     05  14  
7   001B       03 1  AVETA Antonio              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   381-07     381     04  10  
8   024B       03 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 376-08     376     02  11  
9   018B       03 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR367-09     367     03  12  
10  001C       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  366-10     366     05  12  
11  018D          1  PRATO Corrado              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 365-11     365     06  06  
12  020D       03 1  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  363-12     363     05  08  
13  017C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 347-13     347     05  06  
14  021D       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-14     334     04  05  
15  018A       03 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-15     332     03  08  
16  001A       02 1  ZAFFINO Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole332-16     332     01  09  
17  026A       02 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-17     325     03  13  
18  024D       03 1  BERGIA Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     320-18     320     02  06  
19  021C       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         316-19     316     03  08  
20  022A       03 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-20     315     03  09  
21  020A       03 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   313-21     313     02  03  
22  007E       03 1  VALENTINO Marco            01/052   ASD Arc. Varian           311-22     311     03  07  
23  022D       03 1  BECCARIS Francesco         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  311-23     311     02  04  
24  014B       03 1  DEL CHIERICO Adolfo        01/066   Iuvenilia                 309-24     309     03  07  
25  024C       02 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      305-25     305     00  03  
26  018C       03 1  ZULLI Emidio               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      303-26     303     02  05  
27  014A       04 1  SIMONIS Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-27     294     02  07  
28  022C          1  SCHEGGI Fabio              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR275-28     275     01  02  
29  020C       03 1  RUBINETTI Massimo          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-29     271     00  05  
30  017D       00 1  FOCA Laurentiu             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   268-30     268     03  04  
31  023D       04 1  RODINO Giancarlo           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      265-31     265     04  06  
32  022B       03 1  ARU Bruno                  01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   256-32     256     02  07  
33  021B       04 1  TOSELLI Ezio               01/066   Iuvenilia                 230-33     230     00  04  
34  023A       00 1  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  222-34     222     00  03  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 354-01     354     04  08  
2   004D       03 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR342-02     342     05  07  
3   003D       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-03     327     02  07  
4   004C       03 1  CULLINO Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 316-04     316     06  07  
5   002D       02 1  TESTAI Francesca           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   288-05     288     02  06  
6   007D       03 1  MARRONE Magda              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   286-06     286     00  05  
7   008D       02 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-07     282     03  05  
8   006C       03 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-08     278     00  06  
9   003C       00 1  NEGRI Manuela              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR276-09     276     01  07  
10  008C       03 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 263-10     263     01  06  
11  005C       03 1  ROSSO Germana              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   262-11     262     01  04  
12  005D       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-12     235     02  04  
13  002C       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR209-13     209     02  02  
14  006D       04 1  CAPPELLO Sonia             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  194-14     194     01  04  
15  007C       03 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE193-15     193     01  03  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  GALLI Gabriele             01/066   Iuvenilia                 369-01     369     04  10  
2   009C       00 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       321-02     321     03  11  
3   010D          1  DE PAOLI Matteo            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR320-03     320     04  06  
4   011B       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 304-04     304     01  07  
5   009D       04 1  BARGUINO Lorenzo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-05     220     01  07  
6   011A          1  TIDOR Alex                 01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR186-06     186     01  04  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  ROSSO Nadia                01/066   Iuvenilia                 269-01     269     02  06  
2   012C       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-02     243     02  07  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   026C          1  MINERA Luciano             01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      374-01     374     05  12  
2   002F       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.345-02     345     02  09  
3   009E       04 1  IATAROLA Michele           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   309-03     309     04  05  
4   026E          1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       307-04     307     03  06  
5   002E          1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       305-05     305     03  06  
6   016F          1  SORRITELLI Bernardo        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   289-06     289     03  04  
7   006E       02 1  RIPOLI Rinaldo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-07     288     01  05  
8   009F          1  PULISERTI Giuseppe         01/040   V.A.T.                    284-08     284     02  08  
9   006F       00 1  RIZZO Riccardo             04/127   ASD Shadow Archery Team   279-09     279     04  07  
10  003F       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         272-10     272     01  07  
11  008F          1  MINERA Giuseppe            01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      260-11     260     03  07  
12  004F       00 1  RANZANI Fabio              01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      253-12     253     01  03  
13  004E          1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  251-13     251     03  03  
14  020E       00 1  TURCONI Claudio            04/067   Arcieri Cesano Boscone    250-14     250     03  05  
15  020F          1  TORTORICI Giuseppe         01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE232-15     232     00  01  
16  026D       03 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE226-16     226     00  06  
17  005E          1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR219-17     219     01  03  
18  001D       04 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-18     213     02  03  
19  003E       04 1  ANGLESIO Andrea            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR209-19     209     01  05  
20  016E       00 1  AGÙ Mario                 01/040   V.A.T.                    207-20     207     02  02  
21  005F          1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       176-21     176     00  03  
22  008E          1  SPERONE Piercarlo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  130-22     130     00  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   025D       00 1  CANALE Laura               04/066   Arc. Milano 3 ASD         282-01     282     02  05  
2   012E       00 1  COLLEONI Stella            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  274-02     274     03  03  
3   019E          1  VIANZONE Marina            01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE267-03     267     02  05  
4   013F          1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       242-04     242     01  04  
5   011D       00 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     209-05     209     00  03  
6   025E       02 1  MONTICONE Giulia           01/066   Iuvenilia                 191-06     191     03  00  
7   019F       03 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 187-07     187     00  00  
8   011C       04 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 186-08     186     01  01  
9   013E          1  PIERANGELINI Fulvia        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 147-09     147     02  02  

Long Bow - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015E       04 1  RAPELLO Claudia            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR179-01     179     00  00  
2   015F       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 109-02     109     00  02  
3   010E       04 1  BECCARIS Letizia           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  102-03     102     00  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         CO   SF   SF   01 BOTTO Anna                  418     11    11   
                                             80608        AN   SF   SF   01 PAVAN Marta                 327      2     7   
                                             42311        LB   SF   SF   03 COMINO Giuliana             187      0     0   
                                                                                                        932     13    18   

2       01/066     Iuvenilia                 13467        CO   SF   SF   04 SCARZELLA Fiammetta         343      2    10   
                                             15912        AN   SF   SF   03 CULLINO Anna Maria          316      6     7   
                                             56958        LB   SF   SF   02 MONTICONE Giulia            191      3     0   
                                                                                                        850     11    17   

3       01/031     Arclub I Falchi Bra       78431        LB   SF   SF      VENTURI Adele               242      1     4   
                                             88496        AI   SF   SF      CARDELLINO Maria Silvana    196      0     5   
                                             92285        CO   SF   SF   00 AMLETO Concetta              87      0     1   
                                                                                                        525      1    10   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 54070        AN   SM   SM   01 CASALE Carlo Giovanni       423      9    18   
                                             6933         CO   SM   SM   01 ROVERA Claudio              413     11    15   
                                             6973         LB   SM   SM   02 RIPOLI Rinaldo              288      1     5   
                                                                                                       1124     21    38   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  72105        CO   SM   SM   02 TORTORE Claudio             468     16    18   
                                             61819        AN   SM   SM   02 GIRAUDO Flavio              366      5    12   
                                             73310        LB   SM   SM      MAROCCO Natale              251      3     3   
                                                                                                       1085     24    33   

3       01/040     V.A.T.                    90982        CO   SM   SM      PEJRETTI Alessandro         467     16    19   
                                             96381        AI   SM   SM   00 ZUABONI Davide              316      3     4   
                                             79240        LB   SM   SM      PULISERTI Giuseppe          284      2     8   
                                                                                                       1067     21    31   

4       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   92679        CO   SM   SM      BRANCALION Daniele          392      5    10   
                                             89386        AN   SM   SM   03 AVETA Antonio               381      4    10   
                                             92398        LB   SM   SM      SORRITELLI Bernardo         289      3     4   
                                                                                                       1062     12    24   

5       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   04 COSTANTINO Stefano          456     10    24   
                                             34172        AN   SM   SM   03 COSTANTINO Davide           367      3    12   
                                             91712        LB   SM   SM      VERCELLI Mauro              219      1     3   
                                                                                                       1042     14    39   

6       01/031     Arclub I Falchi Bra       10277        CO   SM   SM   00 ANSELMA Fabrizio            423      9    12   
                                             75775        LB   SM   SM      BARBERO Emanuele            305      3     6   
                                             98162        AI   SM   SM      GODANO Sergio               280      1     3   
                                                                                                       1008     13    21   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72105    TORTORE Claudio                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           468-01       44       40 
2     90982    PEJRETTI Alessandro            01040      V.A.T.                             467-02       37       39 
3     92391    COSTANTINO Stefano             01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       456-03       35       40 
4     91175    GREPPI Mauro                   01040      V.A.T.                             447-04       42       39 
5     7108     BIANCHI Umberto                01066      Iuvenilia                          434-05 
6     10658    SCIOLLA Davide                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           430-06 
7     10277    ANSELMA Fabrizio               01031      Arclub I Falchi Bra                423-07 
8     94245    ELLENA Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           417-08 
9     64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.A.T.                             414-09 
10    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          413-10 
11    6761     PRATO Andrea                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          407-11 
12    99580    DALMASSO Giorgio               01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     396-12 
13    92679    BRANCALION Daniele             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            392-13 
14    101125   QUARANTA Maurizio              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       385-14 
15    10648    SCIOLLA Giuseppe               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           369-15 
16    102599   RAMELLINI Alessio              01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              364-16 
17    6847     OSELLA Agostino                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           349-17 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          418-01       41       32 
2     64428    SCHIZZEROTTO Chiara            01040      V.A.T.                             374-02       36       28 
3     13467    SCARZELLA Fiammetta            01066      Iuvenilia                          343-03       30      32* 
4     22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         336-04       29       32 
5     102600   ZAMBON Eleanna                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              327-05 
6     80340    STEVANIN Cristina              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           262-06 
7     92285    AMLETO Concetta                01031      Arclub I Falchi Bra                 87-07 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96381    ZUABONI Davide                 01040      V.A.T.                             316-02    -Bye-      34* 
2     7196     MARCHETTI Francesco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              356-01       34       34 
3     20871    ALDRIGHETTI Claudio            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          315-03        0    -Bye- 
4     98162    GODANO Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                280-04       26        0 
5     75784    PALAIA Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                279-05 
6     87917    CURLETTI Walter                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           256-06 
7     69247    OLIVERO Gabriele               01036      Arcieri Astarco                    249-07 
8     78430    GOTTA Renato                   01031      Arclub I Falchi Bra                249-08 
9     48334    FALLETTO Aldo                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       241-09 
10    92680    DAMIANO Marco                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            235-10 
11    100218   ARLORIO Claudio                01031      Arclub I Falchi Bra                216-11 
12    71914    SPATOLA ZITO Fernando          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          161-12 
13    104853   CAPPATO Natale                 01031      Arclub I Falchi Bra                160-13 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90979    COPPO Stefania                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            323-01       28       28 
2     88496    CARDELLINO Maria Silvana       01031      Arclub I Falchi Bra                196-03       15       24 
3     78429    CAPRA Vanna                    01031      Arclub I Falchi Bra                186-04       20       28 
4     75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          215-02       15       18 
5     95375    CAPOBIANCO Stefania            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       167-05 
6     106280   FINOTELLO Anna Rosa            01031      Arclub I Falchi Bra                 92-06 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     56865    TRAPANI Giovanni               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          416-03       34       34 
2     67993    ALLETTO Carmelo                01052      ASD Arc. Varian                    409-04       35       33 
3     77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     429-01       33       41 
4     54070    CASALE Carlo Giovanni          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          423-02       29       39 
5     57513    IACCARINO Vincenzo             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          395-05 
6     51201    CROSARIOL Massimo              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          387-06 
7     89386    AVETA Antonio                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            381-07 
8     8288     MORANO Claudio                 01066      Iuvenilia                          376-08 
9     34172    COSTANTINO Davide              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       367-09 
10    61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           366-10 
11    6757     PRATO Corrado                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          365-11 
12    79562    SANDRETTI Alessandro           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           363-12 
13    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          347-13 
14    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          334-14 
15    90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          332-15 
16    59121    ZAFFINO Davide                 01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         332-16 
17    88916    VOLPATO Paolo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          325-17 
18    80811    BERGIA Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              320-18 
19    70496    BARBIERI Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  316-19 
20    7179     MAZZETTA Alberto               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          315-20 
21    89963    RUSSO Domenico                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            313-21 
22    99959    VALENTINO Marco                01052      ASD Arc. Varian                    311-22 
23    94287    BECCARIS Francesco             01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           311-23 
24    75294    DEL CHIERICO Adolfo            01066      Iuvenilia                          309-24 
25    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               305-25 
26    85467    ZULLI Emidio                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               303-26 
27    77441    SIMONIS Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          294-27 
28    91709    SCHEGGI Fabio                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       275-28 
29    61019    RUBINETTI Massimo              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          271-29 
30    106899   FOCA Laurentiu                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            268-30 
31    102048   RODINO Giancarlo               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               265-31 
32    90470    ARU Bruno                      01087      Asd Arcieri Di Volpiano            256-32 
33    82125    TOSELLI Ezio                   01066      Iuvenilia                          230-33 
34    97407    CAPPA Mariano                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           222-34 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          327-02       35      29* 
2     93634    TESTAI Francesca               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            288-04       28       29 
3     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       342-01       21       39 
4     15912    CULLINO Anna Maria             01066      Iuvenilia                          316-03       34       25 
5     97686    MARRONE Magda                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            286-05 
6     61816    BIMBI Anna                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           282-06 
7     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          278-07 
8     104713   NEGRI Manuela                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       276-08 
9     65723    BOTTA Susanna                  01066      Iuvenilia                          263-09 
10    90471    ROSSO Germana                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            262-10 
11    70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          235-11 
12    95377    FALCO Piera                    01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       209-12 
13    87915    CAPPELLO Sonia                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           194-13 
14    89197    RISTA Manuela                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     193-14 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     345-02       33       26 
2     75775    BARBERO Emanuele               01031      Arclub I Falchi Bra                305-04       33       23 
3     58055    GATTI Giuseppe                 01089      Asd Arcieri I Gatti                307-03       24       33 
4     67219    MINERA Luciano                 01077      A.S.D. Arc.Trecatesi               374-01       32       31 
5     92398    SORRITELLI Bernardo            01087      Asd Arcieri Di Volpiano            289-05 
6     6973     RIPOLI Rinaldo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          288-06 
7     79240    PULISERTI Giuseppe             01040      V.A.T.                             284-07 
8     86422    MINERA Giuseppe                01077      A.S.D. Arc.Trecatesi               260-08 
9     75208    RANZANI Fabio                  01077      A.S.D. Arc.Trecatesi               253-09 
10    73310    MAROCCO Natale                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           251-10 
11    53459    TORTORICI Giuseppe             01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     232-11 
12    84335    CAUSARANO Renato               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     226-12 
13    91712    VERCELLI Mauro                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       219-13 
14    77439    PELLEGRINO Davide              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          213-14 
15    97844    ANGLESIO Andrea                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       209-15 
16    88081    AGÙ Mario                     01040      V.A.T.                             207-16 
17    88497    MOLINARO Luciano               01031      Arclub I Falchi Bra                176-17 
18    83700    SPERONE Piercarlo              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           130-18 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78431    VENTURI Adele                  01031      Arclub I Falchi Bra                242-02       26       23 
2     56958    MONTICONE Giulia               01066      Iuvenilia                          191-04       26       21 
3     61018    VIANZONE Marina                01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     267-01       23       26 
4     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              209-03       20       13 
5     42311    COMINO Giuliana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          187-05 
6     46899    ZANIBELLATO Franca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          186-06 
7     84254    PIERANGELINI Fulvia            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          147-07 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87916    CURLETTI Fabiola               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           188-01    -Bye-       15 
2     100370   ARLORIO Chiara                 01031      Arclub I Falchi Bra                153-02    -Bye-       10 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88141    GALLI Gabriele                 01066      Iuvenilia                          369-01       34       32 
2     104691   DE PAOLI Matteo                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       320-03       34       30 
3     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                321-02       29       29 
4     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          304-04       29       21 
5     101387   BARGUINO Lorenzo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          220-05 
6     107090   TIDOR Alex                     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       186-06 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          243-02    -Bye-      20* 
2     89905    ROSSO Nadia                    01066      Iuvenilia                          269-01    -Bye-       20 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94288    BECCARIS Letizia               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           102-03       15       13 
2     95738    RAPELLO Claudia                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       179-01    -Bye-       10 
3     62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          109-02        5    -Bye- 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.124-01      104      102 
2     01040      V.A.T.                           1.067-03       95       86 
3     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.062-04      103      102 
4     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.085-02       95       94 
5     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI     1.042-05 
6     01031      Arclub I Falchi Bra              1.008-06 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          932-01    -Bye-       88 
2     01066      Iuvenilia                          850-02       84       67 
3     01031      Arclub I Falchi Bra                525-03       51    -Bye-