Codice Gara:R1403011
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Mattina
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano328-01     320-01     648     24  07  
2   012A       02 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          312-03     319-02     631     16  03  
3   010A       01 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   312-02     306-03     618     17  06  
4   008C       02 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    310-05     302-05     612     17  05  
5   011C       03 1  GISMONDI Valerio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     307-06     300-06     607     12  02  
6   009B       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         311-04     292-07     603     11  02  
7   008B       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    280-09     305-04     585     11  03  
8   009C       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          297-07     288-08     585     08  02  
9   012C       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          288-08     279-11     567     09  04  
10  011A       03 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          279-10     281-10     560     09  05  
11  011D       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          268-11     278-12     546     05  02  
12  009A       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    256-12     285-09     541     04  02  
13  012D       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        248-13     264-13     512     08  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    314-01     318-01     632     18  02  
2   011B       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    271-04     291-02     562     12  04  
3   012B       02 1  BOATTI Dajla               03/001   A.G.A.                    279-02     274-03     553     06  03  
4   010C       03 1  CUNEO Alessandra           03/001   A.G.A.                    274-03     272-04     546     05  04  
5   010B       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-05     248-05     517     06  02  
6   009D       04 1  DIVINCENZO Roberta         03/005   Arc. Club Ventimiglia     132-06     123-06     255     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          309-02     308-02     617     13  02  
2   004B       03 1  FRANZI Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          302-03     308-01     610     18  06  
3   007A       03 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          309-01     276-05     585     12  05  
4   005A       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          291-04     292-03     583     10  04  
5   006C       03 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          254-07     279-04     533     03  00  
6   007D       03 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     264-05     246-06     510     06  01  
7   004A       04 1  ADDIS Franco               03/018   Arcieri 5 Stelle          258-06     209-07     467     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  CASSINERI Lidia Ambrogina  04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D236-01     272-01     508     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        312-01     300-01     612     09  04  
2   007B       03 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     278-02     287-02     565     06  03  
3   004D       03 1  PINNA Alessio              03/029   ASD Arcieri del Finale    273-03     279-03     552     08  02  
4   006A       03 1  ILERIA Davide              01/080   SSD DLF Alessandria       233-04     223-04     456     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          298-01     283-01     581     07  01  
2   004C       03 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     267-02     263-02     530     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  PUPPO Matteo               03/018   Arcieri 5 Stelle          301-01     274-01     575     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CAPPONI Kristian           03/018   Arcieri 5 Stelle          298-01     291-01     589     09  04  
2   002A       04 1  BELTRAMO Ezio              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     236-03     266-02     502     04  00  
3   001A       04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          252-02     236-04     488     03  01  
4   002D       04 1  ENRICO Sebastiano          03/018   Arcieri 5 Stelle          218-05     240-03     458     02  00  
5   002B       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     221-04     221-06     442     02  01  
6   001B       04 1  TERRANOVA Mathias          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     163-07     226-05     389     03  01  
7   002C       04 1  NIVINO Morgan              03/009   Arc.San Bartolomeo        143-08     191-07     334     03  00  
8   001D       04 1  RUNCO Lorenzo              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     164-06     142-08     306     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     334-01     333-01     667     28  08  
2   013C       02 1  MEDINELLI Matteo           03/001   A.G.A.                    329-02     321-02     650     27  08  
3   014B       03 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     315-04     321-03     636     20  07  
4   015C       02 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     322-03     312-04     634     16  01  
5   015D       03 1  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     290-05     278-05     568     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev315-01     320-01     635     20  08  
2   014C       04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     277-03     285-03     562     10  02  
3   013B       04 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     258-04     303-02     561     09  04  
4   015A       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          282-02     270-04     552     10  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  LONIS Emanuele             03/005   Arc. Club Ventimiglia     277-01     266-01     543     07  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3258         OL   SM   SM   02 CHIUSANO Gabriele           612     17     5   
                                             64111        OL   SM   SM   01 FANCELLO Fabio              585     11     3   
                                             95148        OL   SM   SM   01 BLASI Davide                541      4     2   
                                                                                                       1738     32    10   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         585      8     2   
                                             58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              567      9     4   
                                             76305        OL   SM   SM   03 LAMBERTI Antonio            560      9     5   
                                                                                                       1712     26    11   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    43065        OL   SF   SF   02 PELVIO Veronica             562     12     4   
                                             72366        OL   SF   SF   02 BOATTI Dajla                553      6     3   
                                             17963        OL   SF   SF   03 CUNEO Alessandra            546      5     4   
                                                                                                       1661     23    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           617     13     2   
                                             3185         OL   MM   MM   03 FRANZI Riccardo             610     18     6   
                                             11512        OL   MM   MM   03 GIBALDO Emanuele            585     12     5   
                                                                                                       1812     43    13   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          97158        OL   GM   GM   04 CAPPONI Kristian            589      9     4   
                                             101018       OL   GM   GM   04 CANAZZA Javier Emil         488      3     1   
                                             94698        OL   GM   GM   04 ENRICO Sebastiano           458      2     0   
                                                                                                       1535     14     5   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     91380        OL   GM   GM   04 BELTRAMO Ezio               502      4     0   
                                             100132       OL   GM   GM   04 MASSA Matteo                442      2     1   
                                             100135       OL   GM   GM   04 TERRANOVA Mathias           389      3     1   
                                                                                                       1333      9     2