Codice Gara:R1403022
(VEDI Invito)
Località:Stella (Sv)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A  MM   01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          314-02     319-01     633     16  07  
2   009A       03 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          315-01     297-05     612     13  01  
3   007A       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          304-03     307-03     611     14  04  
4   010B       02 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    301-04     300-04     601     08  04  
5   009C       03 1  GISMONDI Valerio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     285-06     310-02     595     12  02  
6   008A       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          288-05     297-06     585     07  03  
7   009B       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    272-07     293-07     565     07  00  
8   008B       01 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    268-09     278-08     546     04  02  
9   007B       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    269-08     265-09     534     09  01  
10  009D       03 1  ENZANI Mattia              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  245-10     255-10     500     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    314-01     326-01     640     21  10  
2   011B       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    275-03     296-02     571     09  04  
3   010D       02 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  284-02     276-04     560     06  02  
4   011C       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     259-04     280-03     539     07  01  
5   012B       03 1  CUNEO Alessandra           03/001   A.G.A.                    250-05     254-06     504     05  02  
6   013B       03 1  FERRARO Michela            03/005   Arc. Club Ventimiglia     224-06     275-05     499     10  04  
7   014B  MF   02 1  REDENTI Cristina           04/037   AR.CO. Monza              212-07     221-07     433     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          304-01     294-01     598     13  03  
2   010A       03 1  CAMPI Mario                03/018   Arcieri 5 Stelle          289-03     283-02     572     10  02  
3   012A       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          291-02     269-04     560     11  02  
4   008C       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          281-04     273-03     554     07  02  
5   007C       03 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          260-05     263-05     523     06  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  239-01     268-01     507     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  GHIOTTO Alberto            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   242-01     222-01     464     06  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   258-01     230-01     488     07  02  
2   014C       04 1  PIRAS Valentina            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    208-02     225-02     433     04  00  
3   006A       03 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       175-03     191-03     366     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     323-02     343-01     666     26  09  
2   018B       02 1  MEDINELLI Matteo           03/001   A.G.A.                    323-01     319-02     642     22  04  
3   019D       02 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     321-03     318-03     639     12  01  
4   017A       02 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   309-04     314-04     623     15  03  
5   018D       03 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     305-05     307-05     612     14  05  
6   020A       04 1  LUGO Riccardo              03/001   A.G.A.                    293-06     299-07     592     06  03  
7   018C       03 1  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     288-07     296-08     584     16  04  
8   020C  MM   04 1  BIANCIARDI Renato          03/005   Arc. Club Ventimiglia     278-08     300-06     578     11  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    329-01     331-01     660     24  08  
2   017D       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    314-03     313-02     627     17  08  
3   020B       02 1  SALA Claudia               03/001   A.G.A.                    322-02     297-04     619     20  07  
4   019B       01 1  SCIUTTO Daniela            03/001   A.G.A.                    295-04     305-03     600     15  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    319-05     322-02     641     26  10  
2   021C       02 1  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 326-01     314-03     640     20  05  
3   023A       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev322-02     309-04     631     14  01  
4   022B       01 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    321-03     308-05     629     21  06  
5   024D       01 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      299-07     325-01     624     19  01  
6   024C       03 1  CARVANI Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          320-04     291-06     611     17  03  
7   023B       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          302-06     268-07     570     07  01  
8   024A       04 1  CALCAGNILE Paolo           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S191-08     205-08     396     03  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    304-01     313-01     617     13  05  
2   017B       04 1  ZANTEDESCHI Monica         03/005   Arc. Club Ventimiglia     285-02     301-02     586     10  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  SAVI Nicolo'               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    331-01     342-01     673     33  16  
2   019A       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   292-02     334-02     626     15  06  
3   021A  RM   04 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   197-03     218-03     415     04  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C  RF   01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   233-01     248-01     481     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   SM   MM   01 ZUFFI Aldo                  633     16     7   
                                             76305        OL   SM   SM   03 LAMBERTI Antonio            612     13     1   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         611     14     4   
                                                                                                       1856     43    12   

2       03/001     A.G.A.                    3258         OL   SM   SM   02 CHIUSANO Gabriele           601      8     4   
                                             64111        OL   SM   SM   01 FANCELLO Fabio              565      7     0   
                                             55721        OL   SM   SM   01 NASO RAPPIS Luca            546      4     2   
                                                                                                       1712     19     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            598     13     3   
                                             3279         OL   MM   MM   03 CAMPI Mario                 572     10     2   
                                             69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           560     11     2   
                                                                                                       1730     34     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     61205        CO   SM   SM   01 LONIS Enrico                666     26     9   
                                             64186        CO   SM   SM   03 DESTEFANIS Marco            584     16     4   
                                             66336        CO   SM   MM   04 BIANCIARDI Renato           578     11     5   
                                                                                                       1828     53    18   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    61356        CO   SF   SF   01 MARTINI Sara                660     24     8   
                                             67041        CO   SF   SF   02 SALA Claudia                619     20     7   
                                             81504        CO   SF   SF   01 SCIUTTO Daniela             600     15     3   
                                                                                                       1879     59    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     73200    BALLONE Leonardo               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             592-07        6        6        5        6 
2     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   633-01        6        5        6        2 
3     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   611-03        6        6        5        6 
4     55721    NASO RAPPIS Luca               03001      A.G.A.                             546-13        6        5        0        2 
5     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   598-05        6    (0) 5 
5     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   585-08        6    (0) 5 
7     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   612-02        6    (0) 2 
8     3238     GISMONDI Valerio               03003      Asd Arcieri Imperiesi              595-06        6    (0) 0 
9     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   523-15        0 
9     3279     CAMPI Mario                    03018      Arcieri 5 Stelle                   572-09        0 
9     3197     CANAZZA Fabrizio               03018      Arcieri 5 Stelle                   554-12        4 
9     3258     CHIUSANO Gabriele              03001      A.G.A.                             601-04        2 
9     94377    ENZANI Mattia                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           500-16        2 
9     64111    FANCELLO Fabio                 03001      A.G.A.                             565-10        4 
9     61358    PARODI Alessandro              03001      A.G.A.                             534-14        0 
9     69173    REBAGLIATI Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle                   560-11        2 
17    101739   GHIOTTO Alberto                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            464-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             640-01    -Bye-        6        6        6 
2     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   606-02    -Bye-        7        7        2 
3     43065    PELVIO Veronica                03001      A.G.A.                             571-03    -Bye-        6        3        6 
4     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           560-04    -Bye-        5        0        2 
5     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   548-05        6    (0) 5 
6     51799    AIELLO Paola                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              539-06        6    (0) 2 
7     11530    CERVINI Anna                   03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           507-07        6    (0) 1 
8     98028    FERRARO Michela                03005      Arc. Club Ventimiglia              499-09        6    (0) 0 
9     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              475-11        0 
9     17963    CUNEO Alessandra               03001      A.G.A.                             504-08        4 
9     84849    PIRAS Valentina                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             433-12        2 
9     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            488-10        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     73211    SAVI Nicolo'                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             673-01      136      141      139      142 
2     61205    LONIS Enrico                   03005      Arc. Club Ventimiglia              666-02      134      136      137      134 
3     89936    CIANCHELLI Roberto             03003      Asd Arcieri Imperiesi              612-11      133      131      123     135* 
4     3052     PASOLINI Roberto               03001      A.G.A.                             641-05      134      138      124      135 
5     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             629-08      128      133 
6     94100    MEDINELLI Matteo               03001      A.G.A.                             642-04      133      131 
7     3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arc.Sesta Godano e Levanto     631-07      131      129 
7     85261    PIRAS Simone                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             642-03      124      129 
9     66336    BIANCIARDI Renato              03005      Arc. Club Ventimiglia              578-14      116 
9     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            623-10      129 
9     64186    DESTEFANIS Marco               03005      Arc. Club Ventimiglia              584-13      105 
9     84509    LUGO Riccardo                  03001      A.G.A.                             592-12      129 
9     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            626-09      127 
9     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03018      Arcieri 5 Stelle                   570-15      113 
9     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             439-16       89 
9     74746    RUSSO Giovanni                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              639-06      127 
17    93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            415-17 
18    22681    CALCAGNILE Paolo               03006      A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.      396-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3064     COVAIA Maria Rita              03001      A.G.A.                             617-04      139      133      136 
2     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             627-02      133      125      130 
3     61356    MARTINI Sara                   03001      A.G.A.                             660-01    -Bye-      133     132* 
4     67041    SALA Claudia                   03001      A.G.A.                             619-03      136      124      132 
5     74562    ZANTEDESCHI Monica             03005      Arc. Club Ventimiglia              586-06      123 
6     81504    SCIUTTO Daniela                03001      A.G.A.                             600-05      120 
7     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            481-07      118