Codice Gara:R1403031
(VEDI Invito)
Località:Genova
Trofeo De Nardi
Data di svolgimento:09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          292-01     284-01     576     38  20  
2   015A       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    283-03     284-02     567     30  27  
3   015C       02 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    283-02     278-06     561     29  25  
4   023A       02 2  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          279-04     279-05     558     24  30  
5   006C       02 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          273-05     281-03     554     25  26  
6   010A       02 2  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          261-08     279-04     540     22  18  
7   020D       01 2  GISMONDI Valerio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     270-06     267-08     537     18  27  
8   006D       02 2  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D263-07     268-07     531     20  24  
9   014C       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    256-12     266-09     522     16  17  
10  025A  JM   03 2  GIBALDO Davide             03/018   Arcieri 5 Stelle          260-09     256-13     516     15  22  
11  003B       03 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    257-11     258-11     515     11  25  
12  023D       02 2  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D258-10     256-12     514     16  18  
13  014D       01 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    249-13     259-10     508     08  25  
14  016C       04 1  QUEIROLO Diego             03/002   A.S.D. Arcieri della Super231-15     253-14     484     10  14  
15  006A       00 2  VACCARO Fabio              03/018   Arcieri 5 Stelle          233-14     213-17     446     08  08  
16  004B       04 2  TERRANOVA Gianmarco        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     229-16     216-15     445     04  11  
17  005D  MM      2  BARBARINO Giuseppe         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     217-17     214-16     431     05  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    273-01     259-02     532     21  23  
2   025B       02 2  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-04     265-01     519     16  24  
3   010D       03 1  CUNEO Alessandra           03/001   A.G.A.                    259-03     255-03     514     11  22  
4   022D       03 2  FERRARO Michela            03/005   Arc. Club Ventimiglia     265-02     244-04     509     17  14  
5   007B  MF   04 2  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     229-05     222-06     451     05  13  
6   007C       04 2  SANGALLI Sabina            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D197-06     223-05     420     05  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli278-01     281-01     559     26  27  
2   016D       02 2  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          273-02     265-03     538     16  29  
3   024A       02 2  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    264-05     266-02     530     17  23  
4   016A       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super269-04     257-05     526     20  21  
5   009A       02 2  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          270-03     253-09     523     18  20  
6   006A       03 1  RAVERA Silvano             01/004   Arcieri Città della Pagli255-08     256-06     511     14  22  
7   010A       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Città della Pagli257-07     253-08     510     12  26  
8   020B       02 2  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          250-09     254-07     504     13  16  
9   004C       04 1  BARBIERI Massimo           03/001   A.G.A.                    263-06     235-11     498     09  27  
10  004D       03 2  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          234-12     259-04     493     11  21  
11  009D       03 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super242-10     246-10     488     11  17  
12  014B       03 1  BELLARDI Luigi             03/001   A.G.A.                    220-13     230-12     450     08  14  
13  008C       04 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    237-11     212-13     449     08  13  
14  003B       04 1  GRUNGO Natale              03/001   A.G.A.                    149-14     163-14     312     00  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  GERVASI Patrizia           03/005   Arc. Club Ventimiglia     257-02     271-01     528     20  22  
2   020A       03 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    260-01     255-02     515     15  21  
3   009B       03 2  CASSINERI Lidia Ambrogina  04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D219-04     245-03     464     09  18  
4   009C       04 1  ARANIL Soledad             03/001   A.G.A.                    227-03     236-05     463     05  19  
5   003C       01 2  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    215-05     239-04     454     07  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Città della Pagli284-01     275-01     559     28  26  
2   020C       03 2  BRIOZZO Daniele            03/018   Arcieri 5 Stelle          233-02     200-02     433     06  14  
3   022B  AM   04 2  SPAGNOLO Sebastiano        03/018   Arcieri 5 Stelle          196-03     192-03     388     01  07  
4   003A  AM   04 2  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          164-04     157-04     321     01  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  AF   01 2  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          293-01     288-01     581     44  14  
2   004D       03 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   223-02     228-02     451     06  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  RM   02 1  PIOL Andrea                03/001   A.G.A.                    255-01     253-02     508     10  21  
2   022C       02 2  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        238-03     263-01     501     10  22  
3   006D       02 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     244-02     251-03     495     07  23  
4   013D       04 1  BAGNASCO Alessio           03/001   A.G.A.                    232-04     208-04     440     04  18  
5   021B          2  FRANCESCHINI Andrea        03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    214-05     192-07     406     02  08  
6   006B       04 1  MURRU Lorenzo              03/001   A.G.A.                    187-06     208-05     395     01  08  
7   002B       04 2  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          182-07     203-06     385     02  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  RF   03 2  MISURI Chiara              03/005   Arc. Club Ventimiglia     269-01     257-04     526     16  22  
2   016A       01 2  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          254-05     270-01     524     19  25  
3   005A       03 2  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    256-04     265-02     521     18  19  
4   006B       03 2  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     258-03     262-03     520     12  26  
5   024D  RF   03 2  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        259-02     249-05     508     09  22  
6   022A       03 2  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          244-06     240-06     484     12  16  
7   008D       03 1  AGGIO Camilla              03/001   A.G.A.                    242-07     236-08     478     07  17  
8   007A       04 2  ZUFFI Sofia                03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    213-09     238-07     451     04  11  
9   025C       00 2  LUCIANI Arianna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    227-08     220-09     447     04  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 2  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    250-01     265-01     515     15  24  
2   007D       03 2  PUPPO Matteo               03/018   Arcieri 5 Stelle          249-02     247-02     496     11  18  
3   014A       03 1  COGLIOLO Michele           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or239-03     238-03     477     06  16  
4   007B       03 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    202-05     216-04     418     04  08  
5   013C       04 1  AGODI Riccardo             03/001   A.G.A.                    207-04     203-05     410     03  11  
6   010C  GM   04 1  DAMERI Pietro              03/001   A.G.A.                    155-08     192-06     347     02  08  
7   015D       04 1  ASTENGO Andrea             03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or172-07     162-07     334     03  04  
8   023C  GM   04 2  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          179-06     137-08     316     04  05  
9   024B  GM   04 2  CAPPONI Kristian           03/018   Arcieri 5 Stelle          96-09      117-09     213     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    238-01     240-01     478     08  13  
2   012B       03 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    200-03     236-02     436     08  11  
3   021A  GF   04 2  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     204-02     184-03     388     03  04  
4   009B       04 1  MAZZARELLO Enrica          03/001   A.G.A.                    163-04     112-04     275     02  04  
5   011C       04 1  BUSSALINO Alice            03/001   A.G.A.                    68-05      40-05      108     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     169-01     179-01     348     03  04  
2   001B       04 2  TERRANOVA Mathias          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     152-02     145-02     297     02  04  
3   002C       00 2  BETTINI Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     129-03     110-04     239     00  01  
4   002A       00 2  AMORETTI Francesco         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     113-04     114-03     227     01  03  
5   001A       04 2  ARONNE Cristian            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     35-05      68-05      103     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  MEDINELLI Matteo           03/001   A.G.A.                    282-01     283-01     565     26  33  
2   015A       01 2  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     281-02     282-02     563     23  37  
3   016B       01 2  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     279-03     280-04     559     21  37  
4   019A       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   274-05     281-03     555     16  43  
5   014C       03 2  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     273-06     276-06     549     15  39  
6   012C       04 2  LUGO Riccardo              03/001   A.G.A.                    271-07     278-05     549     13  44  
7   014A       01 2  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     275-04     274-07     549     12  45  
8   010D       02 2  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    269-08     272-08     541     08  46  
9   013B  MM   04 2  BIANCIARDI Renato          03/005   Arc. Club Ventimiglia     262-09     262-09     524     10  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    275-01     281-01     556     20  36  
2   014B       01 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    274-02     269-03     543     17  32  
3   011C       02 2  SALA Claudia               03/001   A.G.A.                    261-03     279-02     540     16  37  
4   016D       03 1  BLASI Laura                03/001   A.G.A.                    196-04     242-04     438     01  18  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    276-01     266-02     542     14  42  
2   012B       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev269-02     269-01     538     09  41  
3   016B       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    266-03     263-04     529     12  38  
4   011A       03 2  CLEMENTE Eusebio           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D265-04     263-03     528     17  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 2  GARZONI Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    277-01     276-01     553     15  43  
2   018B       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    270-02     275-02     545     14  38  
3   015B       04 2  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     245-03     249-03     494     07  24  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   280-01     280-01     560     20  40  
2   013C  AM   01 2  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    278-02     269-02     547     13  41  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  RM   02 2  LONIS Emanuele             03/005   Arc. Club Ventimiglia     263-01     259-02     522     07  31  
2   017D  RM   04 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    253-02     262-01     515     01  41  
3   017B       04 1  TASSARA Matteo             03/001   A.G.A.                    235-04     257-03     492     08  26  
4   019D       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    247-03     240-04     487     03  27  
5   018C       04 1  CRIVELLARI Matteo          03/001   A.G.A.                    234-05     238-05     472     05  24  
6   019C  RM      1  TRAVI Francesco            03/001   A.G.A.                    182-06     185-06     367     00  19  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    273-01     278-01     551     12  47  
2   013A  RF   02 2  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   257-02     234-02     491     03  28  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   268-01     280-01     548     16  38  
2   018A       03 1  MOSTI Nicolo'              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   261-02     268-02     529     07  37  
3   015C       00 2  CELESTINI Alberto          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     213-03     222-03     435     03  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  JM   01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     269-01     546     21  27  
2   012D       02 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   257-02     258-04     515     15  21  
3   017D       02 2  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        253-03     258-03     511     18  14  
4   007A  MM   02 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   237-06     260-02     497     10  18  
5   004B       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    247-05     245-05     492     06  23  
6   008A  MM   03 1  CAVANNA Massimo            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   248-04     233-07     481     09  19  
7   008B  MM   04 2  SAVOIA Vincenzo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     228-07     241-06     469     08  15  
8   018D       03 2  ZINI Valerio               03/001   A.G.A.                    218-13     229-08     447     08  10  
9   012A       03 1  IACONO Fausto              03/001   A.G.A.                    224-09     221-10     445     05  12  
10  010B       03 1  BOTTINO Francesco          03/001   A.G.A.                    221-10     221-09     442     04  13  
11  021D       03 2  CARNAGHI Marco             03/001   A.G.A.                    225-08     215-11     440     04  07  
12  019A  MM   01 2  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     220-11     211-12     431     05  12  
13  012C       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    219-12     206-13     425     04  11  
14  009A  MM   04 1  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   186-14     202-14     388     01  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          257-01     230-02     487     12  16  
2   005A       02 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    223-02     235-01     458     09  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    253-01     272-01     525     19  17  
2   009C       01 2  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      246-02     242-04     488     06  22  
3   019B       03 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev233-03     243-02     476     08  21  
4   007C       02 1  PARODI Marco               03/001   A.G.A.                    219-07     242-03     461     09  12  
5   018B       03 2  SAVI Fabrizio              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    231-04     229-05     460     05  18  
6   025D       03 2  FUGALLI Marco              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    223-06     223-07     446     06  12  
7   011D       03 1  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    226-05     216-08     442     06  15  
8   008C       03 2  LI CALSI Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          208-09     223-06     431     06  08  
9   006C       03 1  GOTELLI Roberto            03/001   A.G.A.                    219-08     183-09     402     04  08  
10  003C       04 1  CALCAGNILE Paolo           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S162-10     178-10     340     01  06  
11  013A       04 1  MOSTI Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   138-11     135-11     273     05  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    245-01     260-01     505     14  15  
2   003D       02 2  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    220-02     202-03     422     06  05  
3   013B       03 1  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    188-05     216-02     404     07  06  
4   008D       01 2  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    200-03     197-04     397     05  07  
5   017C       04 2  OELKER Luisa               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     192-04     162-05     354     01  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 2  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        250-01     238-01     488     12  17  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  GRILLI Davide              03/001   A.G.A.                    230-01     219-01     449     05  14  
2   017A       01 2  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        182-02     184-02     366     02  07  
3   018C       00 2  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     122-03     90-03      212     01  02  
4   019D       04 2  GIOSSO Simone              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev91-04      86-04      177     00  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   220-01     222-01     442     04  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              576     38    20   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             558     24    30   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         554     25    26   
                                                                                                       1688     87    76   

2       03/001     A.G.A.                    64111        OL   SM   SM   01 FANCELLO Fabio              567     30    27   
                                             3258         OL   SM   SM   02 CHIUSANO Gabriele           561     29    25   
                                             61358        OL   SM   SM   03 PARODI Alessandro           522     16    17   
                                                                                                       1650     75    69   

3       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     3238         OL   SM   SM   01 GISMONDI Valerio            537     18    27   
                                             105842       OL   SM   SM   04 TERRANOVA Gianmarco         445      4    11   
                                             3112         OL   SM   MM      BARBARINO Giuseppe          431      5    11   
                                                                                                       1413     27    49   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Città della Paglia6662         OL   MM   MM   01 PANICO Federico             559     26    27   
                                             6843         OL   MM   MM   03 RAVERA Silvano              511     14    22   
                                             6880         OL   MM   MM   03 CERADINI Carlo Giorgio      510     12    26   
                                                                                                       1580     52    75   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            538     16    29   
                                             69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           523     18    20   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            504     13    16   
                                                                                                       1565     47    65   

3       03/001     A.G.A.                    98538        OL   MM   MM   04 BARBIERI Massimo            498      9    27   
                                             41228        OL   MM   MM   03 BELLARDI Luigi              450      8    14   
                                             102054       OL   MM   MM   04 MARZI Maurizio              449      8    13   
                                                                                                       1397     25    54   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54112        OL   MF   MF   03 VENTURIN Cosetta            515     15    21   
                                             3082         OL   MF   MF   04 ARANIL Soledad              463      5    19   
                                             17318        OL   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            454      7    14   
                                                                                                       1432     27    54   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          71885        OL   JM   JM   03 BRIOZZO Daniele             433      6    14   
                                             95625        OL   JM   AM   04 SPAGNOLO Sebastiano         388      1     7   
                                             95624        OL   JM   AM   04 CATTOLI Gabriele            321      1     4   
                                                                                                       1142      8    25   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    98748        OL   AM   RM   02 PIOL Andrea                 508     10    21   
                                             93159        OL   AM   AM   04 BAGNASCO Alessio            440      4    18   
                                             103251       OL   AM   AM   04 MURRU Lorenzo               395      1     8   
                                                                                                       1343     15    47   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    71219        OL   AF   AF   03 MESSERCOLA Luna             521     18    19   
                                             103258       OL   AF   AF   04 ZUFFI Sofia                 451      4    11   
                                             107586       OL   AF   AF   00 LUCIANI Arianna             447      4    15   
                                                                                                       1419     26    45   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    97579        OL   RM   RM   03 MARZI Lorenzo               418      4     8   
                                             99695        OL   RM   RM   04 AGODI Riccardo              410      3    11   
                                             92453        OL   RM   GM   04 DAMERI Pietro               347      2     8   
                                                                                                       1175      9    27   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          98305        OL   RM   RM   03 PUPPO Matteo                496     11    18   
                                             101018       OL   RM   GM   04 CANAZZA Javier Emil         316      4     5   
                                             97158        OL   RM   GM   04 CAPPONI Kristian            213      1     2   
                                                                                                       1025     16    25   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    93396        OL   RF   RF   03 MONTEGROSSO Marzia          436      8    11   
                                             104210       OL   RF   RF   04 MAZZARELLO Enrica           275      2     4   
                                             105820       OL   RF   RF   04 BUSSALINO Alice             108      0     3   
                                                                                                        819     10    18   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     100132       OL   GM   GM   04 MASSA Matteo                348      3     4   
                                             100135       OL   GM   GM   04 TERRANOVA Mathias           297      2     4   
                                             101964       OL   GM   GM   00 BETTINI Andrea              239      0     1   
                                                                                                        884      5     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    94100        CO   SM   SM   02 MEDINELLI Matteo            565     26    33   
                                             84509        CO   SM   SM   04 LUGO Riccardo               549     13    44   
                                             22655        CO   SM   SM   02 BONA Gabriele               541      8    46   
                                                                                                       1655     47   123   

2       03/005     Arc. Club Ventimiglia     61205        CO   SM   SM   01 LONIS Enrico                563     23    37   
                                             64186        CO   SM   SM   03 DESTEFANIS Marco            549     15    39   
                                             66336        CO   SM   MM   04 BIANCIARDI Renato           524     10    35   
                                                                                                       1636     48   111   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    61356        CO   SF   SF   01 MARTINI Sara                556     20    36   
                                             43065        CO   SF   SF   01 PELVIO Veronica             543     17    32   
                                             67041        CO   SF   SF   02 SALA Claudia                540     16    37   
                                                                                                       1639     53   105   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92720        CO   AM   RM   04 VACCARO Daniele             515      1    41   
                                             78728        CO   AM   AM   04 TASSARA Matteo              492      8    26   
                                             97581        CO   AM   AM   04 ROSAZZA Manuel              487      3    27   
                                                                                                       1494     12    94   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   SM   JM   01 NOCETI Alessio              546     21    27   
                                             68721        AN   SM   SM   02 RIBERTO Samuele             515     15    21   
                                             99750        AN   SM   MM   02 BOTTICELLI Danilo           497     10    18   
                                                                                                       1558     46    66   

2       03/001     A.G.A.                    95148        AN   SM   SM   01 BLASI Davide                492      6    23   
                                             69140        AN   SM   SM   03 ZINI Valerio                447      8    10   
                                             95149        AN   SM   SM   03 IACONO Fausto               445      5    12   
                                                                                                       1384     19    45   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   02 GARBINI Piero               525     19    17   
                                             61359        AN   MM   MM   02 PARODI Marco                461      9    12   
                                             9039         AN   MM   MM   03 SANTELLI Egeo               442      6    15   
                                                                                                       1428     34    44   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    17318        AN   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            505     14    15   
                                             65003        AN   MF   MF   02 CAPRINO Daniela             422      6     5   
                                             98753        AN   MF   MF   03 VELATI Daniela Luigina      404      7     6   
                                                                                                       1331     27    26