Codice Gara:R1403036
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Pomeriggio
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano321-02     314-01     635     18  04  
2   010A       01 1  PICCHIO Luca               04/020                             313-04     307-04     620     12  06  
3   008C       03 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    324-01     295-08     619     19  08  
4   012A       02 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          314-03     303-05     617     12  00  
5   012C       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          303-07     308-03     611     15  05  
6   011C       03 1  GISMONDI Valerio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     297-08     309-02     606     08  03  
7   009C       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          303-06     297-07     600     13  04  
8   009B       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         291-10     298-06     589     11  02  
9   008B       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    295-09     278-10     573     13  03  
10  011A       03 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          307-05     243-12     550     07  02  
11  011D       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          265-11     282-09     547     08  03  
12  009A       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    235-12     253-11     488     07  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    315-01     313-01     628     11  03  
2   011B       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    278-02     296-02     574     05  00  
3   012B       02 1  BOATTI Dajla               03/001   A.G.A.                    267-03     277-03     544     07  01  
4   010B       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     267-04     274-04     541     06  02  
5   010C       03 1  CUNEO Alessandra           03/001   A.G.A.                    259-05     268-05     527     06  00  
6   012D       03 1  FERRARO Michela            03/005   Arc. Club Ventimiglia     228-06     245-06     473     08  02  
7   009D       04 1  DIVINCENZO Roberta         03/005   Arc. Club Ventimiglia     186-07     174-07     360     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  FRANZI Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          307-01     316-01     623     14  01  
2   007C       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          288-02     301-02     589     13  02  
3   007A       03 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          286-03     295-04     581     11  03  
4   005A       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          268-05     296-03     564     10  08  
5   006C       03 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          283-04     270-05     553     09  02  
6   005D       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          263-06     258-07     521     08  02  
7   004A       04 1  ADDIS Franco               03/018   Arcieri 5 Stelle          246-08     258-06     504     09  03  
8   007D       03 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     251-07     232-08     483     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  CASSINERI Lidia Ambrogina  04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D252-01     229-01     481     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     300-01     302-01     602     13  05  
2   005B       03 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        292-02     289-03     581     09  03  
3   004D       03 1  PINNA Alessio              03/029   ASD Arcieri del Finale    282-03     296-02     578     11  04  
4   006D       04 1  SCRIBANO Enrico            03/005   Arc. Club Ventimiglia     274-04     263-04     537     08  01  
5   006A       03 1  ILERIA Davide              01/080   SSD DLF Alessandria       250-05     247-05     497     04  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     294-02     285-01     579     10  01  
2   006B       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          298-01     280-02     578     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  PUPPO Matteo               03/018   Arcieri 5 Stelle          285-01     289-01     574     08  04  
2   003A       04 1  ANDREOLI Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-02     276-02     540     08  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  MISURI Chiara              03/005   Arc. Club Ventimiglia     329-01     325-01     654     20  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CAPPONI Kristian           03/018   Arcieri 5 Stelle          278-01     283-02     561     06  02  
2   002A       04 1  BELTRAMO Ezio              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     276-02     283-01     559     12  06  
3   002D       04 1  ENRICO Sebastiano          03/018   Arcieri 5 Stelle          261-03     234-04     495     03  01  
4   001A       04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          236-05     255-03     491     04  03  
5   001B       04 1  TERRANOVA Mathias          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     260-04     180-07     440     01  00  
6   002C       04 1  FABBRINI Alessandro        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     222-06     186-06     408     03  03  
7   002B       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     196-07     212-05     408     03  02  
8   001D       04 1  RUNCO Lorenzo              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     188-08     156-08     344     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     334-01     326-01     660     28  11  
2   013C       02 1  MEDINELLI Matteo           03/001   A.G.A.                    328-02     323-03     651     23  03  
3   014B       03 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     321-03     325-02     646     26  10  
4   015C       02 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     320-04     313-04     633     18  07  
5   015D       03 1  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     297-05     293-05     590     15  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev302-01     313-01     615     20  06  
2   014A       04 1  BIANCIARDI Renato          03/005   Arc. Club Ventimiglia     276-04     287-02     563     17  04  
3   014C       04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     277-03     277-03     554     07  04  
4   015A       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          279-02     262-04     541     10  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  ZANTEDESCHI Monica         03/005   Arc. Club Ventimiglia     263-01     280-01     543     06  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    189-01     262-01     451     03  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  LONIS Emanuele             03/005   Arc. Club Ventimiglia     253-01     245-01     498     08  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              611     15     5   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         600     13     4   
                                             76305        OL   SM   SM   03 LAMBERTI Antonio            550      7     2   
                                                                                                       1761     35    11   

2       03/001     A.G.A.                    3258         OL   SM   SM   03 CHIUSANO Gabriele           619     19     8   
                                             64111        OL   SM   SM   01 FANCELLO Fabio              573     13     3   
                                             95148        OL   SM   SM   01 BLASI Davide                488      7     2   
                                                                                                       1680     39    13   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    43065        OL   SF   SF   02 PELVIO Veronica             574      5     0   
                                             72366        OL   SF   SF   02 BOATTI Dajla                544      7     1   
                                             17963        OL   SF   SF   03 CUNEO Alessandra            527      6     0   
                                                                                                       1645     18     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3185         OL   MM   MM   03 FRANZI Riccardo             623     14     1   
                                             69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           589     13     2   
                                             11512        OL   MM   MM   03 GIBALDO Emanuele            581     11     3   
                                                                                                       1793     38     6   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          97158        OL   GM   GM   04 CAPPONI Kristian            561      6     2   
                                             94698        OL   GM   GM   04 ENRICO Sebastiano           495      3     1   
                                             101018       OL   GM   GM   04 CANAZZA Javier Emil         491      4     3   
                                                                                                       1547     13     6   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     91380        OL   GM   GM   04 BELTRAMO Ezio               559     12     6   
                                             100135       OL   GM   GM   04 TERRANOVA Mathias           440      1     0   
                                             95861        OL   GM   GM   04 FABBRINI Alessandro         408      3     3   
                                                                                                       1407     16     9