Codice Gara:R1404066
(VEDI Invito)
Località:Solaro Mi
Camp. Reg. Classe S/M Div. Ol
Data di svolgimento:22/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70         70         Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            323-01     307-06     630     18  08  
2   002B       02 1  PERABONI Marco             04/025   Arcieri Cologno Monzese   309-04     319-01     628     17  05  
3   010A       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          318-02     309-03     627     14  08  
4   007B       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   Arcieri Solese            315-03     303-09     618     19  08  
5   004B       01 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   302-07     308-04     610     17  06  
6   016B       02 1  PAOLETTA Matteo            04/068   Arcieri Solese            298-09     308-05     606     10  01  
7   009A       02 1  DI LECCE Francesco         04/030   Arcieri della Martesana   307-05     298-12     605     11  06  
8   014B       02 1  BENEDETTI Roberto          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    291-16     311-02     602     14  03  
9   011A       02 1  BELCI Andrea               04/038   Arcieri del Sole          300-08     302-10     602     10  02  
10  009D       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle297-10     304-08     601     11  03  
11  012C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   292-14     305-07     597     09  03  
12  009C       02 1  MANCIONE Luca              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    303-06     289-15     592     16  02  
13  005B       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   287-18     299-11     586     12  03  
14  002D       02 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   296-12     286-19     582     10  01  
15  001B       03 1  VARETTI Vittorio           04/072   Arcieri Mirasole Opera    292-13     288-17     580     15  03  
16  003C       03 1  MAFFIA Giovanni            04/115   Arcieri Valceresio        275-28     295-14     570     10  03  
17  001C       02 1  RASULO Vincenzo            04/065   Arcieri Tre Torri         273-30     297-13     570     08  01  
18  003B  MM   03 1  ESPOSITO Mario             04/077   P.H.B.                    288-17     282-22     570     04  00  
19  004C       02 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Arcieri Mirasole Opera    279-24     289-16     568     06  01  
20  002C       02 1  SGARLATA Fabio             04/115   Arcieri Valceresio        283-22     280-23     563     10  02  
21  015D       03 1  FERRARI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         283-21     278-24     561     09  04  
22  016D       02 1  PEZZOTTA Andrea            04/077   P.H.B.                    273-29     287-18     560     07  02  
23  014D       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         291-15     266-30     557     09  03  
24  006A       02 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   287-19     269-28     556     07  03  
25  016A       03 1  BERALDO Andrea             04/038   Arcieri del Sole          272-31     276-26     548     12  03  
26  008A       02 1  GHIRARDI Marco             04/133   Arcieri Ardivestra        280-23     268-29     548     06  01  
27  012B       03 1  MILESI Giovanni            04/077   P.H.B.                    297-11     248-42     545     06  02  
28  008B       03 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          286-20     257-34     543     09  03  
29  003D       03 1  MORETTI Federico           04/037   AR.CO. Monza              259-40     278-25     537     04  02  
30  006B       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            277-26     258-33     535     07  03  
31  001A       03 1  PAVAN Michael              04/007   ARcieri VArese            261-39     274-27     535     05  01  
32  011C       03 1  BERRY Denholm              04/024   Polisportiva Besanese     267-36     261-31     528     04  02  
33  002A       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Arcieri Mirasole Opera    242-44     285-20     527     06  04  
34  015A       02 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            271-32     255-36     526     06  03  
35  016C       03 1  BONFIGLIO Vincenzo         04/047   Every Archery             277-25     249-41     526     06  01  
36  014C       03 1  MILANI Andrea              04/113   Arcieri del Roccolo       270-34     251-39     521     07  03  
37  003A       03 1  TARI David                 04/016   Arcieri Novegro           235-47     283-21     518     07  02  
38  001D       03 1  BOISSEAU Herve'            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   270-35     245-44     515     03  01  
39  005D       03 1  BARP Andrea Antonio        04/137   Arcieri Minerva           265-37     243-45     508     02  00  
40  010D       03 1  BRIVIO Michele             04/037   AR.CO. Monza              276-27     228-48     504     07  06  
41  011B       03 1  ANTONAZZO Alberto          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle249-41     255-37     504     03  00  
42  012A       04 1  FIASCONARO Joseph          04/115   Arcieri Valceresio        271-33     232-47     503     04  03  
43  013A       03 1  RIVA Federico Maria        04/113   Arcieri del Roccolo       239-46     260-32     499     05  02  
44  006C       04 1  CARBONERA Roberto          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    243-43     254-38     497     06  00  
45  015B  MM   03 1  CERLENCO Marco             04/068   Arcieri Solese            239-45     248-43     487     03  01  
46  013D       02 1  BALDI Armando              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle230-49     255-35     485     03  01  
47  014A       03 1  CALVI Pietro               04/030   Arcieri della Martesana   263-38     216-50     479     07  01  
48  008C  MM   04 1  CHISARI Renato             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   225-50     242-46     467     02  00  
49  007D       03 1  MARTINELLI Elvio           04/098   Arcieri La Sorgente       248-42     213-51     461     03  00  
50  005C       04 1  SANTAMBROGIO Alessandro    04/030   Arcieri della Martesana   210-52     250-40     460     08  02  
51  013B       03 1  FERRARI Massimo Bruno      04/037   AR.CO. Monza              212-51     228-49     440     03  01  
52  015C       04 1  CLEMENTE Alessandro Maria  04/114   Arcieri San Bernardo      234-48     192-53     426     02  01  
53  013C  MM   03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   210-53     202-52     412     01  00  
54  008D       04 1  VALENTINI Andrea           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    201-54     103-54     304     00  00  
55  012D       04 1  MENTASTI Claudio           04/007   ARcieri VArese            131-55     99-55      230     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70         70         Totale  O   X/9 
1   029D       01 1  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    288-02     306-01     594     08  02  
2   028A       01 1  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   306-01     277-03     583     11  05  
3   027B       03 1  GIOVANOLA Alessia          04/065   Arcieri Tre Torri         270-03     274-04     544     06  02  
4   030C       03 1  CANTONI Barbara            04/068   Arcieri Solese            263-04     281-02     544     05  02  
5   029C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   Arcieri San Bernardo      249-06     261-05     510     04  01  
6   028C       02 1  PADOVAN Arianna            04/038   Arcieri del Sole          234-07     250-07     484     05  02  
7   030A       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell`Airone       258-05     226-08     484     03  00  
8   029B       03 1  CAVALLARO Coralie          04/115   Arcieri Valceresio        232-08     251-06     483     03  03  
9   027A       04 1  MANSALVI Arianna           04/056   Tiro con l'Arco Erba      175-09     177-09     352     00  00  
10  028B       03 1  GANDINI Chiara             04/065   Arcieri Tre Torri         112-11     136-10     248     00  00  
11  027D       04 1  GHISALBERTI Margherita     04/114   Arcieri San Bernardo      114-10     88-11      202     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70         70         Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              309-01     309-03     618     15  04  
2   020A       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arcieri La Sorgente       298-04     317-01     615     19  05  
3   021B       01 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         302-02     300-06     602     12  02  
4   023C       01 1  FREDDI Augusto             04/027   Arcieri Gonzaga           300-03     298-07     598     12  07  
5   024C       01 1  CRACOLICI Corrado          04/037   AR.CO. Monza              282-10     310-02     592     13  04  
6   017C       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arcieri La Sorgente       280-12     303-04     583     08  02  
7   018A       03 1  DEL PIN Daniele            04/037   AR.CO. Monza              292-06     288-08     580     11  02  
8   024D       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   Arcieri Gonzaga           272-15     302-05     574     10  03  
9   019A       01 1  PENZO Giuseppe             04/027   Arcieri Gonzaga           281-11     287-09     568     13  02  
10  018B       01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         295-05     273-15     568     08  01  
11  026A       03 1  POLI Mario                 04/030   Arcieri della Martesana   283-09     283-11     566     10  04  
12  020C       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-13     286-10     563     06  01  
13  021D       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   284-07     277-12     561     08  01  
14  022B       03 1  CASIRAGHI Daniele          04/030   Arcieri della Martesana   284-08     274-13     558     08  03  
15  022D       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              261-19     270-16     531     05  02  
16  019B       02 1  CALO' Michele              04/037   AR.CO. Monza              270-16     259-21     529     06  01  
17  020B       02 1  ERBA Sergio                04/056   Tiro con l'Arco Erba      273-14     249-25     522     04  01  
18  020D       01 1  SCARPAZZA Elio             04/065   Arcieri Tre Torri         265-18     254-24     519     03  01  
19  017A       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       249-23     269-17     518     04  02  
20  024A       03 1  MAINO Giampaolo            04/098   Arcieri La Sorgente       257-21     258-22     515     06  01  
21  019D       02 1  RIVA Edilio                04/030   Arcieri della Martesana   246-25     266-19     512     06  00  
22  018C       03 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arcieri della Martesana   242-26     268-18     510     05  00  
23  024B       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       267-17     236-30     503     04  02  
24  019C       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         234-29     264-20     498     03  03  
25  026D       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       221-32     274-14     495     05  02  
26  023B       00 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         238-27     257-23     495     04  03  
27  023A       03 1  POLI Maurizio              04/030   Arcieri della Martesana   260-20     228-31     488     04  00  
28  018D       03 1  VAGHI Paolo                04/038   Arcieri del Sole          247-24     240-27     487     05  01  
29  026B       04 1  ZANZI Paolo                04/007   ARcieri VArese            237-28     237-28     474     05  02  
30  022A       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       222-31     245-26     467     05  01  
31  025C       03 1  MECCHINA Emilio            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-22     197-36     452     02  00  
32  025D       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   Arcieri Dell'olmo Di Robbi224-30     220-33     444     02  01  
33  022C       04 1  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            204-34     237-28     441     03  02  
34  021A       02 1  LUPPI Andrea               04/098   Arcieri La Sorgente       216-33     203-35     419     03  02  
35  025A       03 1  SANGALLI Alberto           04/017   Agm                       196-35     212-34     408     03  00  
36  026C       04 1  DAMIANO Michele            04/038   Arcieri del Sole          185-36     220-32     405     04  00  
37  025B       04 1  BENAGLIA Massimo           04/007   ARcieri VArese            173-37     175-37     348     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70         70         Totale  O   X/9 
1   030B       01 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         273-01     258-01     531     05  01  
2   031B       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              235-02     241-02     476     04  03  
3   029A       02 1  REDENTI Cristina           04/037   AR.CO. Monza              226-04     236-03     462     04  02  
4   031C       03 1  BERTOLASI Lidia            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   232-03     221-04     453     03  00  
5   031A       02 1  SCIPIONI Lorena            04/132   Arco Bussero              220-05     217-05     437     03  01  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         30         Totale  O   X/9 
1   033A       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   Non Vedenti Milano        175-01     155-01     330     00  00  

Visually Impaired - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         30         Totale  O   X/9 
1   033D       00 1  RUISI Loredana             04/149   Non Vedenti Milano        159-01     175-01     334     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               670     30    14   
                                             20453        OL   SM   SM   02 BENEDETTI Roberto           602     14     3   
                                             57475        OL   SM   SM   02 MANCIONE Luca               592     16     2   
                                                                                                       1864     60    19   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   53886        OL   SM   SM   01 PICCHIO Luca                610     17     6   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 597      9     3   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              582     10     1   
                                                                                                       1789     36    10   

3       04/038     Arcieri del Sole          4168         OL   SM   SM   01 TOSO Francesco              627     14     8   
                                             77967        OL   SM   SM   02 BELCI Andrea                602     10     2   
                                             57613        OL   SM   SM   03 BERALDO Andrea              548     12     3   
                                                                                                       1777     36    13   

4       04/068     Arcieri Solese            59243        OL   SM   SM   01 MAIOCCHI Pietro             618     19     8   
                                             68610        OL   SM   SM   02 PAOLETTA Matteo             606     10     1   
                                             49729        OL   SM   MM   03 CERLENCO Marco              487      3     1   
                                                                                                       1711     32    10   

5       04/007     ARcieri VArese            64522        OL   SM   SM   01 DAMIANI Paolo               630     18     8   
                                             57995        OL   SM   SM   03 MACCHI Antongiulio          535      7     3   
                                             98520        OL   SM   SM   03 PAVAN Michael               535      5     1   
                                                                                                       1700     30    12   

6       04/065     Arcieri Tre Torri         77565        OL   SM   SM   02 RASULO Vincenzo             570      8     1   
                                             17020        OL   SM   SM   03 FERRARI Davide              561      9     4   
                                             75114        OL   SM   SM   02 CALO' Martino               557      9     3   
                                                                                                       1688     26     8   

7       04/072     Arcieri Mirasole Opera    16997        OL   SM   SM   03 VARETTI Vittorio            580     15     3   
                                             87751        OL   SM   SM   02 TREVISANI Giacomo           568      6     1   
                                             74466        OL   SM   SM   03 MORONI Marco Giuseppe       527      6     4   
                                                                                                       1675     27     8   

8       04/077     P.H.B.                    4018         OL   SM   MM   03 ESPOSITO Mario              570      4     0   
                                             86261        OL   SM   SM   02 PEZZOTTA Andrea             560      7     2   
                                             8258         OL   SM   SM   03 MILESI Giovanni             545      6     2   
                                                                                                       1675     17     4   

9       04/113     Arcieri del Roccolo       63322        OL   SM   JM   01 ARTICO Andrea               640     18     1   
                                             96213        OL   SM   SM   03 MILANI Andrea               521      7     3   
                                             94919        OL   SM   SM   03 RIVA Federico Maria         499      5     2   
                                                                                                       1660     30     6   

10      04/115     Arcieri Valceresio        94680        OL   SM   SM   03 MAFFIA Giovanni             570     10     3   
                                             70410        OL   SM   SM   02 SGARLATA Fabio              563     10     2   
                                             101757       OL   SM   SM   04 FIASCONARO Joseph           503      4     3   
                                                                                                       1636     24     8   

11      04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni61839        OL   SM   SM   01 SALERNO Mauro               601     11     3   
                                             95980        OL   SM   SM   03 ANTONAZZO Alberto           504      3     0   
                                             71084        OL   SM   SM   02 BALDI Armando               485      3     1   
                                                                                                       1590     17     4   

12      04/030     Arcieri della Martesana   79338        OL   SM   SM   02 DI LECCE Francesco          605     11     6   
                                             99910        OL   SM   SM   03 CALVI Pietro                479      7     1   
                                             95565        OL   SM   SM   04 SANTAMBROGIO Alessandro     460      8     2   
                                                                                                       1544     26     9   

13      04/037     AR.CO. Monza              54922        OL   SM   SM   03 MORETTI Federico            537      4     2   
                                             95037        OL   SM   SM   03 BRIVIO Michele              504      7     6   
                                             97510        OL   SM   SM   03 FERRARI Massimo Bruno       440      3     1   
                                                                                                       1481     14     9   

14      04/019     Arcieri Stadium Besozzo   96694        OL   SM   SM   03 BOISSEAU Herve'             515      3     1   
                                             4646         OL   SM   MM   04 CHISARI Renato              467      2     0   
                                             3663         OL   SM   MM   03 PEYRONEL Sergio             412      1     0   
                                                                                                       1394      6     1   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         67090        OL   SF   JF   02 SCARPAZZA Gaia              544      9     1   
                                             85512        OL   SF   SF   03 GIOVANOLA Alessia           544      6     2   
                                             15702        OL   SF   SF   03 GANDINI Chiara              248      0     0   
                                                                                                       1336     15     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     AR.CO. Monza              65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             618     15     4   
                                             22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           592     13     4   
                                             13988        OL   MM   MM   03 DEL PIN Daniele             580     11     2   
                                                                                                       1790     39    10   

2       04/027     Arcieri Gonzaga           3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              598     12     7   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            574     10     3   
                                             4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              568     13     2   
                                                                                                       1740     35    12   

3       04/098     Arcieri La Sorgente       13895        OL   MM   MM   01 BARROTTA Luigi              615     19     5   
                                             7347         OL   MM   MM   01 BERGNA Marino               583      8     2   
                                             4541         OL   MM   MM   03 MAINO Giampaolo             515      6     1   
                                                                                                       1713     33     8   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         74586        OL   MM   MM   01 RASULO Rocco                602     12     2   
                                             14250        OL   MM   MM   01 BARON David Mark            568      8     1   
                                             60398        OL   MM   MM   01 SCARPAZZA Elio              519      3     1   
                                                                                                       1689     23     4   

5       04/030     Arcieri della Martesana   48513        OL   MM   MM   03 POLI Mario                  566     10     4   
                                             13989        OL   MM   MM   03 CASIRAGHI Daniele           558      8     3   
                                             66302        OL   MM   MM   02 RIVA Edilio                 512      6     0   
                                                                                                       1636     24     7   

6       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             518      4     2   
                                             60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            503      4     2   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               495      5     2   
                                                                                                       1516     13     6   

7       04/007     ARcieri VArese            86907        OL   MM   MM   04 ZANZI Paolo                 474      5     2   
                                             98675        OL   MM   MM   04 TOSCANI Attilio Maria Leopo 441      3     2   
                                             86900        OL   MM   MM   04 BENAGLIA Massimo            348      4     1   
                                                                                                       1263     12     5   


Assoluti Arco Olimpico Seniores Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20453    BENEDETTI Roberto              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             602-10        6        6        6        6 
2     77967    BELCI Andrea                   04038      Arcieri del Sole                   602-12        7        7        6        2 
3     3748     FREDDI Augusto                 04027      Arcieri Gonzaga                    598-14        6        6        5        6 
4     64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     630-01        6        6        4        0 
5     79338    DI LECCE Francesco             04030      Arcieri della Martesana            605-09        6    (0) 4 
5     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  602-11        6    (0) 4 
7     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            597-15        7    (0) 2 
8     59243    MAIOCCHI Pietro                04068      Arcieri Solese                     618-04        6    (0) 1 
9     13895    BARROTTA Luigi                 04098      Arcieri La Sorgente                615-06        5 
9     65580    FOGLI Francesco                04037      AR.CO. Monza                       618-05        3 
9     57475    MANCIONE Luca                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             592-16        2 
9     68610    PAOLETTA Matteo                04068      Arcieri Solese                     606-08        5 
9     41331    PERABONI Marco                 04025      Arcieri Cologno Monzese            628-02        3 
9     53886    PICCHIO Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            610-07        2 
9     61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      601-13        2 
9     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   627-03        4 
17    22789    CRACOLICI Corrado              04037      AR.CO. Monza                       592-17 
18    34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            586-18 
19    7347     BERGNA Marino                  04098      Arcieri La Sorgente                583-19 
20    55610    DIANI Fabrizio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            582-20 
21    16997    VARETTI Vittorio               04072      Arcieri Mirasole Opera             580-21 
22    13988    DEL PIN Daniele                04037      AR.CO. Monza                       580-22 
23    3755     BASAGLIA Roberto               04027      Arcieri Gonzaga                    574-23 
24    94680    MAFFIA Giovanni                04115      Arcieri Valceresio                 570-24 
25    77565    RASULO Vincenzo                04065      Arcieri Tre Torri                  570-25 
26    4018     ESPOSITO Mario                 04077      P.H.B.                             570-26 
27    4150     PENZO Giuseppe                 04027      Arcieri Gonzaga                    568-27 
28    14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  568-28 
29    87751    TREVISANI Giacomo              04072      Arcieri Mirasole Opera             568-29 
30    48513    POLI Mario                     04030      Arcieri della Martesana            566-30 
31    70410    SGARLATA Fabio                 04115      Arcieri Valceresio                 563-31 
32    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            563-32 
33    17020    FERRARI Davide                 04065      Arcieri Tre Torri                  561-33 
34    4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            561-34 
35    86261    PEZZOTTA Andrea                04077      P.H.B.                             560-35 
36    13989    CASIRAGHI Daniele              04030      Arcieri della Martesana            558-36 
37    75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  557-37 
38    90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            556-38 
39    57613    BERALDO Andrea                 04038      Arcieri del Sole                   548-39 
40    80891    GHIRARDI Marco                 04133      Arcieri Ardivestra                 548-40 
41    8258     MILESI Giovanni                04077      P.H.B.                             545-41 
42    78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   543-42 
43    54922    MORETTI Federico               04037      AR.CO. Monza                       537-43 
44    57995    MACCHI Antongiulio             04007      ARcieri VArese                     535-44 
45    98520    PAVAN Michael                  04007      ARcieri VArese                     535-45 
46    59206    MARENGHI Massimo               04037      AR.CO. Monza                       531-46 
47    93384    CALO' Michele                  04037      AR.CO. Monza                       529-47 
48    96523    BERRY Denholm                  04024      Polisportiva Besanese              528-48 
49    74466    MORONI Marco Giuseppe          04072      Arcieri Mirasole Opera             527-49 
50    86905    PATERNOSTRO Alessandro         04007      ARcieri VArese                     526-50 
51    80852    BONFIGLIO Vincenzo             04047      Every Archery                      526-51 
52    4061     ERBA Sergio                    04056      Tiro con l'Arco Erba               522-52 
53    96213    MILANI Andrea                  04113      Arcieri del Roccolo                521-53 
54    60398    SCARPAZZA Elio                 04065      Arcieri Tre Torri                  519-54 
55    20313    TARI David                     04016      Arcieri Novegro                    518-55 
56    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                518-56 
57    4541     MAINO Giampaolo                04098      Arcieri La Sorgente                515-57 
58    96694    BOISSEAU Herve'                04019      Arcieri Stadium Besozzo            515-58 
59    66302    RIVA Edilio                    04030      Arcieri della Martesana            512-59 
60    202      MAZZONI Paolo                  04030      Arcieri della Martesana            510-60 
61    81286    BARP Andrea Antonio            04137      Arcieri Minerva                    508-61 
62    95037    BRIVIO Michele                 04037      AR.CO. Monza                       504-62 
63    95980    ANTONAZZO Alberto              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      504-63 
64    101757   FIASCONARO Joseph              04115      Arcieri Valceresio                 503-64 
65    60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                503-65 
66    94919    RIVA Federico Maria            04113      Arcieri del Roccolo                499-66 
67    80880    MATTEINI Oscar                 04065      Arcieri Tre Torri                  498-67 
68    99624    CARBONERA Roberto              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             497-68 
69    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                495-69 
70    3984     SEMINARA Antonio               04065      Arcieri Tre Torri                  495-70 
71    3804     POLI Maurizio                  04030      Arcieri della Martesana            488-71 
72    34370    VAGHI Paolo                    04038      Arcieri del Sole                   487-72 
73    49729    CERLENCO Marco                 04068      Arcieri Solese                     487-73 
74    71084    BALDI Armando                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      485-74 
75    99910    CALVI Pietro                   04030      Arcieri della Martesana            479-75 
76    86907    ZANZI Paolo                    04007      ARcieri VArese                     474-76 
77    85042    BEDANI Alberto                 04017      Agm                                467-77 
78    4646     CHISARI Renato                 04019      Arcieri Stadium Besozzo            467-78 
79    77071    MARTINELLI Elvio               04098      Arcieri La Sorgente                461-79 
80    95565    SANTAMBROGIO Alessandro        04030      Arcieri della Martesana            460-80 
81    82552    MECCHINA Emilio                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            452-81 
82    17591    VARETTI Vincenzo               04104      Arcieri Dell'olmo Di Robbio        444-82 
83    98675    TOSCANI Attilio Maria Leopoldo 04007      ARcieri VArese                     441-83 
84    97510    FERRARI Massimo Bruno          04037      AR.CO. Monza                       440-84 
85    103525   CLEMENTE Alessandro Maria      04114      Arcieri San Bernardo               426-85 
86    77069    LUPPI Andrea                   04098      Arcieri La Sorgente                419-86 
87    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            412-87 
88    79500    SANGALLI Alberto               04017      Agm                                408-88 
89    96395    DAMIANO Michele                04038      Arcieri del Sole                   405-89 
90    86900    BENAGLIA Massimo               04007      ARcieri VArese                     348-90 
91    99627    VALENTINI Andrea               04029      Arcieri D.L.F. Voghera             304-91 
92    86904    MENTASTI Claudio               04007      ARcieri VArese                     230-92 

Assoluti Arco Olimpico Seniores Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     42292    TANSELLA Francesca             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             594-01        6        6        6        7 
2     7324     FRIGERI Maura                  04040      Arcieri della Francesca            583-02        6        6        7        3 
3     14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  531-05        6        6        4        6 
4     10991    BRANCHI Roberta                04114      Arcieri San Bernardo               510-06        6        6        3        0 
5     98314    CAVALLARO Coralie              04115      Arcieri Valceresio                 483-09        6    (0) 5 
6     75236    CANTONI Barbara                04068      Arcieri Solese                     544-04        6    (0) 4 
7     85512    GIOVANOLA Alessia              04065      Arcieri Tre Torri                  544-03        6    (0) 2 
8     49601    PADOVAN Arianna                04038      Arcieri del Sole                   484-07        6    (0) 0 
9     82550    BERTOLASI Lidia                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            453-12        0 
9     21806    COLOGNESI Daniela              04060      Arcieri dell`Airone                484-08        0 
9     15702    GANDINI Chiara                 04065      Arcieri Tre Torri                  248-15        0 
9     95673    GHISALBERTI Margherita         04114      Arcieri San Bernardo               202-16        0 
9     67948    MANSALVI Arianna               04056      Tiro con l'Arco Erba               352-14        0 
9     60845    POLASTRI Annunciata            04037      AR.CO. Monza                       476-10        4 
9     77380    REDENTI Cristina               04037      AR.CO. Monza                       462-11        0 
9     70072    SCIPIONI Lorena                04132      Arco Bussero                       437-13        5 

Squadre Arco Olimpico Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.789-03        6        6 
2     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.864-01        6        2 
3     04038      Arcieri del Sole                 1.777-04        2        6 
4     04037      AR.CO. Monza                     1.790-02        0        0 
5     04027      Arcieri Gonzaga                  1.740-05 
6     04065      Arcieri Tre Torri                1.740-06 
7     04030      Arcieri della Martesana          1.729-07 
8     04098      Arcieri La Sorgente              1.713-08 
9     04068      Arcieri Solese                   1.711-09 
10    04040      Arcieri della Francesca          1.703-10 
11    04007      ARcieri VArese                   1.700-11 
12    04072      Arcieri Mirasole Opera           1.675-12 
13    04077      P.H.B.                           1.675-13 
14    04113      Arcieri del Roccolo              1.660-14 
15    04115      Arcieri Valceresio               1.636-15 
16    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni    1.590-16 
17    04017      Agm                              1.516-17 
18    04019      Arcieri Stadium Besozzo          1.394-18 

Squadre Arco Olimpico Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      04065      Arcieri Tre Torri                1.619-01    -Bye-        0