Codice Gara:R1404070
(VEDI Invito)
Località:Paderno Franciacorta Bs
Data di svolgimento:29/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  CAZZATO Germano Lucio      04/146   ASD Comp.Arcieri Lupi Neri281-02     282-01     563     11  02  
2   009A       03 1  BONFIGLIO Vincenzo         04/047   Every Archery             283-01     255-02     538     08  03  
3   009B       04 1  MIGLIORATI Marco           04/097   Un.Sport.Padernese ASD    269-03     213-03     482     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  FRANCHI Irene              04/097   Un.Sport.Padernese ASD    246-01     231-01     477     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  CAPPELLINI Gilberto        04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  269-01     270-01     539     08  02  
2   006C       03 1  LUSIARDI Luigi             04/097   Un.Sport.Padernese ASD    245-02     240-02     485     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    311-01     313-01     624     10  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   ArcieriMirasole Città di 321-01     329-01     650     24  05  
2   005C       04 1  CHIODO Giacinto            04/144   Arcieri Franciacorta      288-02     264-02     552     10  01  
3   006A       03 1  SEVÀ Luca                 04/045   Arcieri Burarco Vimercate 273-03     263-03     536     07  00  
4   005B       04 1  PINELLI Alessando          04/144   Arcieri Franciacorta      231-04     232-04     463     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone298-01     305-02     603     13  04  
2   004A       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         289-02     307-01     596     10  03  
3   004B       03 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    257-03     243-03     500     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   ArcieriMirasole Città di 308-01     316-01     624     15  03  
2   003B       03 1  GENNARI Lorenzo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-02     293-03     587     10  01  
3   003C  GM   04 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  275-03     296-02     571     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  GF   04 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  292-01     274-01     566     05  01  
2   002B       04 1  BARBIERI PASSERI Francesca 04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  184-02     177-02     361     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MAGRI Michele              04/059   A.s.d. Comp. Arcieri Alaba226-01     232-01     458     05  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  FRIGERIO Stefano           04/144   Arcieri Franciacorta      341-01     348-01     689     45  21  
2   010C       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      336-03     340-02     676     33  10  
3   012B       01 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    339-02     331-04     670     33  17  
4   013A       02 1  PRANDELLI Cristian         04/146   ASD Comp.Arcieri Lupi Neri331-04     328-05     659     28  12  
5   011B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      330-05     328-06     658     24  08  
6   011C       01 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      317-06     336-03     653     25  13  
7   011A       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    314-07     308-07     622     16  07  
8   014A       03 1  TRIACHINI Francesco Marco  04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  304-08     305-08     609     09  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    327-01     307-01     634     21  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  MAGRI Abele                04/059   A.s.d. Comp. Arcieri Alaba325-01     331-01     656     27  15  
2   014C       04 1  CLARETTI Ettore            04/144   Arcieri Franciacorta      303-02     320-02     623     22  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC297-01     286-01     583     11  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  SAMARANI Luca              04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  285-01     269-01     554     08  04  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            689     45    21   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              676     33    10   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            658     24     8   
                                                                                                       2023    102    39