Codice Gara:R1404074
(VEDI Invito)
Località:Lurate Caccivio Co
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle290-01     301-01     591     13  04  
2   001A       02 1  BALDI Armando              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle279-02     282-02     561     06  01  
3   002C       03 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              272-04     279-03     551     06  00  
4   001B       03 1  ANTONAZZO Alberto          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle273-03     259-05     532     09  02  
5   002B       03 1  MARTINELLI Elvio           04/098   Arc. La Sorgente          244-06     262-04     506     06  02  
6   001C       03 1  BOZZINI Ivan               04/116   Polisp. Cucciago '80      255-05     241-06     496     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  NOSALIENE DangerĂ¹ta       04/114   SSD Arcieri San Bernardo  299-01     299-01     598     13  01  
2   004A       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  279-02     272-02     551     06  03  
3   004C       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell`Airone       242-03     242-03     484     06  02  
4   005B  JF   04 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  221-04     225-05     446     05  01  
5   005C       04 1  MANSALVI Arianna           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  189-05     226-04     415     02  00  
6   004B       04 1  GHISALBERTI Margherita     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  157-06     139-06     296     02  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              326-01     327-01     653     25  15  
2   008A       02 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          309-02     323-02     632     22  08  
3   007D       02 1  CALO' Michele              04/037   AR.CO. Monza              302-04     305-04     607     10  02  
4   008B       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere297-05     308-03     605     11  06  
5   006B       03 1  VELLA Giovanni Luigi       04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  302-03     296-05     598     14  02  
6   009D       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       297-06     295-06     592     11  05  
7   009C       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              289-07     290-07     579     07  04  
8   009A       04 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         287-08     286-08     573     04  01  
9   009B       03 1  DEL PIN Daniele            04/037   AR.CO. Monza              280-11     285-09     565     10  03  
10  010A       02 1  PICK Alberto Italo         04/037   AR.CO. Monza              283-10     281-10     564     14  04  
11  008D       04 1  RESTELLI Valter            04/060   Arcieri dell`Airone       277-12     272-13     549     10  04  
12  007A       03 1  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  257-15     278-11     535     05  01  
13  007B       02 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  285-09     243-17     528     06  01  
14  006D       03 1  CINQUEGRANA Bruno          04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  266-13     254-14     520     05  01  
15  006C       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       237-18     273-12     510     03  02  
16  007C       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       255-16     254-15     509     01  00  
17  006A       02 1  LUPPI Andrea               04/098   Arc. La Sorgente          259-14     243-17     502     08  03  
18  010C       04 1  IANNUZZI Salvatore         04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  249-17     252-16     501     05  02  
19  010B       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   237-18     225-19     462     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              281-01     275-01     556     09  01  
2   011C       03 1  CICERI Marinella           04/037   AR.CO. Monza              252-03     257-02     509     05  00  
3   011A       03 1  BARONI Elisabetta          04/037   AR.CO. Monza              270-02     208-03     478     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  TERZOLI Alessandro         04/098   Arc. La Sorgente          211-01     201-01     412     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       243-01     222-01     465     04  02  
2   003A       03 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       207-02     202-02     409     03  01  
3   003B       04 1  TULLIO Fabiola             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  181-03     157-03     338     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         317-01     309-02     626     15  05  
2   013C       02 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          286-03     328-01     614     20  05  
3   012A       01 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       287-02     283-03     570     07  01  
4   012B       03 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   281-04     259-05     540     06  02  
5   013B       03 1  D'ALOIA Andrea             04/060   Arcieri dell`Airone       256-05     280-04     536     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         316-02     327-01     643     19  01  
2   018D       02 1  MORETTI Jacopo             04/090   Arcieri Campionesi        307-03     316-02     623     16  06  
3   017C       02 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       317-01     303-03     620     20  06  
4   017A  GM   03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell`Airone       276-05     280-04     556     05  01  
5   018C  GM   04 1  PAUSELLI Matteo            04/060   Arcieri dell`Airone       274-06     277-05     551     08  04  
6   017B       03 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   270-07     273-06     543     12  04  
7   018B       04 1  GILARDONI Gabriele         04/098   Arc. La Sorgente          277-04     243-07     520     03  01  
8   017D       04 1  RINALDI Luca               04/098   Arc. La Sorgente          200-08     188-08     388     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   288-01     318-01     606     16  04  
2   019D       02 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        281-02     292-02     573     09  05  
3   019A       03 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  275-03     273-03     548     10  03  
4   019C          1  BRAMANI Benedetta          04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  229-04     257-04     486     06  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  BIANCHI Marco              04/060   Arcieri dell`Airone       292-01     263-01     555     06  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  MATTARELLO Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   331-01     319-02     650     21  07  
2   016A       03 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         315-03     322-01     637     18  07  
3   016C       04 1  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 316-02     310-03     626     14  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         336-01     336-01     672     32  12  
2   015D       02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         319-02     323-02     642     27  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  LOMBARDI Pasquale          04/116   Polisp. Cucciago '80      339-01     336-01     675     32  10  
2   014B       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  335-02     335-03     670     34  13  
3   014C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         329-04     335-02     664     32  14  
4   014A       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/116   Polisp. Cucciago '80      333-03     318-04     651     24  06  
5   014D       02 1  MARINELLI Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  328-05     309-06     637     22  06  
6   015B       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  304-06     312-05     616     24  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni61839        OL   SM   SM   01 SALERNO Mauro               591     13     4   
                                             71084        OL   SM   SM   02 BALDI Armando               561      6     1   
                                             95980        OL   SM   SM   03 ANTONAZZO Alberto           532      9     2   
                                                                                                       1684     28     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  92440        OL   SF   SF   01 NOSALIENE DangerĂ¹ta        598     13     1   
                                             10991        OL   SF   SF   02 BRANCHI Roberta             551      6     3   
                                             85932        OL   SF   JF   04 ZUFFADA Chiara              446      5     1   
                                                                                                       1595     24     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     AR.CO. Monza              65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             653     25    15   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               607     10     2   
                                             59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            579      7     4   
                                                                                                       1839     42    21   

2       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  3548         OL   MM   MM   03 VELLA Giovanni Luigi        598     14     2   
                                             43603        OL   MM   MM   03 PONTIGGIA Walter            535      5     1   
                                             4061         OL   MM   MM   02 ERBA Sergio                 528      6     1   
                                                                                                       1661     25     4   

3       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            592     11     5   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               510      3     2   
                                             85042        OL   MM   MM   03 BEDANI Alberto              509      1     0   
                                                                                                       1611     15     7   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     AR.CO. Monza              60845        OL   MF   MF   02 POLASTRI Annunciata         556      9     1   
                                             66825        OL   MF   MF   03 CICERI Marinella            509      5     0   
                                             76949        OL   MF   MF   03 BARONI Elisabetta           478      3     1   
                                                                                                       1543     17     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell`Airone       88855        OL   RM   RM   02 LUGLIO Alberto              620     20     6   
                                             84989        OL   RM   GM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 556      5     1   
                                             99138        OL   RM   GM   04 PAUSELLI Matteo             551      8     4   
                                                                                                       1727     33    11   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  15760        CO   MM   MM   01 CAFAGNA Antonio             670     34    13   
                                             68760        CO   MM   MM   02 MARINELLI Donato            637     22     6   
                                             53352        CO   MM   MM   01 CREPALDI Antonio            616     24     5   
                                                                                                       1923     80    24