Codice Gara:R1404076
(VEDI Invito)
Località:Canegrate Mi
Data di svolgimento:13/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      308-01     318-01     626     20  06  
2   003C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   303-06     311-02     614     17  03  
3   001B       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  303-05     308-03     611     17  06  
4   002C       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   304-02     301-07     605     09  02  
5   002D       02 1  BENEDETTI Roberto          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    302-07     301-06     603     13  07  
6   006B       02 1  LICARI Davide              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  303-03     299-10     602     16  08  
7   002B       02 1  MANCIONE Luca              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    297-08     303-05     600     10  07  
8   001D       01 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  293-09     304-04     597     10  02  
9   004B       02 1  GHIRARDI Marco             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 303-04     289-11     592     11  03  
10  003A       02 1  TREVISANI Giacomo          04/072   ArcieriMirasole Città di 292-10     300-09     592     09  03  
11  001C       02 1  RASULO Vincenzo            04/065   Arcieri Tre Torri         291-11     300-08     591     13  05  
12  002A       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  288-13     287-12     575     09  02  
13  003D       03 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              289-12     284-13     573     10  04  
14  005A       03 1  TARI David                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  253-17     271-14     524     10  02  
15  007D       03 1  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S262-14     253-19     515     06  02  
16  006C  MM   03 1  CONTE Riccardo             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  257-16     256-17     513     03  00  
17  004D  MM   03 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-15     248-20     506     04  02  
18  005D       04 1  BALDACCI Andrea            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S236-19     262-16     498     04  01  
19  001A       04 1  SANTAMBROGIO Alessandro    04/030   Arc. della Martesana      243-18     254-18     497     05  00  
20  006A       03 1  PARMIGIANI Gianluca        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  214-20     265-15     479     07  02  
21  004A       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/072   ArcieriMirasole Città di 190-21     247-21     437     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  227-01     260-01     487     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              324-01     317-01     641     22  08  
2   011A       02 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     313-02     308-06     621     11  03  
3   011C       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          309-03     310-04     619     16  05  
4   009C       02 1  CALO' Michele              04/037   AR.CO. Monza              306-05     310-03     616     20  05  
5   010B       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    298-07     313-02     611     15  03  
6   012D       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-04     299-09     606     14  05  
7   012A       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              295-09     309-05     604     15  02  
8   010C       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-08     302-07     599     17  01  
9   010D       01 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         294-10     299-08     593     10  04  
10  009D       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   305-06     281-13     586     11  03  
11  011B       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       293-11     282-12     575     16  03  
12  010A       02 1  BIONDAN Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-13     288-11     570     08  02  
13  012C       03 1  DE VECCHI Luca             04/072   ArcieriMirasole Città di 289-12     280-14     569     05  00  
14  008C       03 1  VAGHI Paolo                04/038   Arcieri del Sole          273-16     288-10     561     07  03  
15  008D       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       282-14     278-15     560     04  02  
16  008A       02 1  PICK Alberto Italo         04/037   AR.CO. Monza              280-15     277-16     557     07  01  
17  008B       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       257-18     257-17     514     04  01  
18  009B       03 1  SANGALLI Alberto           04/017   Agm                       264-17     182-18     446     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Città della Pagli299-01     286-02     585     14  02  
2   013D       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              263-05     294-01     557     04  01  
3   013B       02 1  REDENTI Cristina           04/037   AR.CO. Monza              273-02     266-04     539     06  00  
4   013C       02 1  SCIPIONI Lorena            04/132   A.S.D. Arco Bussero       266-04     270-03     536     04  00  
5   014A       03 1  CICERI Marinella           04/037   AR.CO. Monza              267-03     253-05     520     05  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       216-01     182-02     398     01  00  
2   007A       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       195-02     201-01     396     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          317-01     312-03     629     16  02  
2   017D       01 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         312-02     316-02     628     15  00  
3   016D       02 1  CALCHI Lorenzo             04/147   Arcieri Alto Sebino       309-03     317-01     626     19  06  
4   015D       02 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       299-06     305-04     604     11  01  
5   017C       01 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       307-04     294-05     601     13  03  
6   018D       02 1  MARINI Marcello            04/072   ArcieriMirasole Città di 300-05     292-06     592     11  00  
7   018B       02 1  DE VECCHI Riccardo         04/072   ArcieriMirasole Città di 297-07     290-07     587     09  02  
8   016C       03 1  D'ALOIA Andrea             04/060   Arcieri dell`Airone       293-08     256-09     549     08  02  
9   018C       04 1  SACCOMANDI Kassim          04/147   Arcieri Alto Sebino       257-10     259-08     516     07  02  
10  016B       03 1  CORISIO Samuele            04/072   ArcieriMirasole Città di 262-09     246-11     508     02  00  
11  015B  RM   03 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       210-11     248-10     458     02  00  
12  017A       04 1  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          184-12     199-12     383     02  01  
13  015C       04 1  LUCCHINI Andrea            04/147   Arcieri Alto Sebino       168-13     132-13     300     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         270-01     283-01     553     07  01  
2   014C       03 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    249-02     278-02     527     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         323-01     318-01     641     28  12  
2   032C       03 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    297-03     311-02     608     16  02  
3   033B       03 1  CALORI Michele             04/072   ArcieriMirasole Città di 307-02     301-05     608     14  07  
4   031A       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   ArcieriMirasole Città di 293-04     303-04     596     10  03  
5   033D       03 1  GENNARI Lorenzo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-07     303-03     580     07  03  
6   031C       04 1  CORISIO Niccolo'           04/072   ArcieriMirasole Città di 292-05     278-07     570     12  06  
7   033A       04 1  GILARDONI Gabriele         04/098   Arc. La Sorgente          273-08     285-06     558     08  03  
8   032B  GM   03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell`Airone       282-06     274-08     556     06  04  
9   031D  GM   04 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell`Airone       233-09     225-09     458     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   034C       04 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   303-01     317-01     620     13  07  
2   034D       02 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        302-02     311-02     613     12  06  
3   034A  GF   03 1  ROTA Giorgia               04/147   Arcieri Alto Sebino       269-04     302-03     571     09  04  
4   034B  GF   04 1  RICCA Irene                04/147   Arcieri Alto Sebino       272-03     272-04     544     08  00  
5   033C       00 1  BOCCONE Chiara             04/147   Arcieri Alto Sebino       248-05     238-05     486     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    349-02     352-01     701     53  18  
2   019A       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       346-03     346-02     692     45  23  
3   029B  MM   01 1  POMPEO Antonio             20/009   Arcieri Torres Sassari    349-01     343-03     692     45  20  
4   022D       01 1  CRISTOFARO Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  337-05     341-05     678     39  15  
5   023A  MM   01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arc. Milano 3 ASD         338-04     337-08     675     35  14  
6   020D  JM   02 1  LOMBARDI Simone            04/067   Arcieri Cesano Boscone    337-06     334-10     671     34  12  
7   021B       02 1  POLACELLI Francesco        04/067   Arcieri Cesano Boscone    327-10     338-07     665     33  13  
8   023B       02 1  NEGRI Paolo                04/067   Arcieri Cesano Boscone    336-07     327-14     663     31  11  
9   021A       02 1  VERSACE Davide             04/066   Arc. Milano 3 ASD         321-14     342-04     663     28  09  
10  020C       01 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      329-08     332-11     661     24  15  
11  021D       03 1  BONI Stefano               04/065   Arcieri Tre Torri         327-11     330-12     657     30  11  
12  022C       03 1  SCABINI Andrea             04/022   Cus Pavia A.S.D.          321-13     335-09     656     23  05  
13  021C       03 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         326-12     326-15     652     27  09  
14  023C       01 1  CASTOLDI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         328-09     324-16     652     23  06  
15  019D       01 1  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  306-16     339-06     645     27  07  
16  019C       02 1  IRACÀ  Antonio           04/066   Arc. Milano 3 ASD         317-15     323-17     640     22  03  
17  020A       04 1  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 305-17     321-18     626     21  09  
18  022B       04 1  CARSERÀ FRANCESCO Guido   04/072   ArcieriMirasole Città di 293-19     328-13     621     18  04  
19  022A       03 1  RICCA Armando              04/025   Arc. Cologno Monzese      296-18     312-19     608     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         341-01     346-01     687     42  07  
2   024A       02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         308-04     327-02     635     21  06  
3   024D       01 1  SCALMANA Mara              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM321-02     312-03     633     20  07  
4   025C       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    317-03     311-04     628     15  06  
5   024B       04 1  SCANDROGLIO Samantha       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   265-05     238-05     503     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          343-01     339-01     682     40  13  
2   028C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         334-02     335-04     669     34  07  
3   026B       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         331-04     337-02     668     32  06  
4   027B       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  328-05     335-03     663     33  12  
5   027C       01 1  ORIGGI Roberto             04/065   Arcieri Tre Torri         332-03     329-07     661     25  10  
6   029A       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          320-07     333-06     653     29  11  
7   029D       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         324-06     328-08     652     25  09  
8   028B       03 1  MILITELLO Lorenzo          04/067   Arcieri Cesano Boscone    317-09     334-05     651     27  12  
9   026D       02 1  MARINELLI Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  313-10     323-09     636     21  07  
10  028D       02 1  BALLADORI Marco            04/138   S.S.D. B.A.T.             318-08     311-10     629     22  09  
11  026C       04 1  BRUINI Claudio             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S313-10     289-14     602     16  04  
12  027D       04 1  BETTI Gianluigi            04/138   S.S.D. B.A.T.             295-13     299-12     594     15  06  
13  029C       03 1  BERNARDINI Gianni          04/054   Arcieri Colli Morenici ACM294-14     299-11     593     13  05  
14  028A       04 1  LAZZARIN Pier Luigi        04/022   Cus Pavia A.S.D.          300-12     291-13     591     11  03  
15  027A       03 1  CARVANI Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          282-15     275-15     557     10  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       01 1  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 339-01     333-03     672     31  13  
2   030C       02 1  CALAUTTI Samuel            04/067   Arcieri Cesano Boscone    335-02     333-02     668     31  13  
3   030D       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     330-03     336-01     666     29  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C  AF   01 1  ROTA Althea                04/066   Arc. Milano 3 ASD         304-01     312-02     616     13  08  
2   025B       04 1  DI FRAIA Alessandra        04/067   Arcieri Cesano Boscone    300-02     313-01     613     20  06  
3   025D       03 1  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         295-03     301-03     596     08  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        611     17     6   
                                             92665        OL   SM   SM   02 LICARI Davide               602     16     8   
                                             16217        OL   SM   SM   01 GALLARATE Luca              597     10     2   
                                                                                                       1810     43    16   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  20313        OL   SM   SM   03 TARI David                  524     10     2   
                                             100767       OL   SM   MM   03 CONTE Riccardo              513      3     0   
                                             101826       OL   SM   SM   03 PARMIGIANI Gianluca         479      7     2   
                                                                                                       1516     20     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     AR.CO. Monza              65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             641     22     8   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               616     20     5   
                                             59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            604     15     2   
                                                                                                       1861     57    15   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     9507         OL   MM   MM   02 FERRARESI Fabbio            621     11     3   
                                             56300        OL   MM   MM   02 DELLA STUA Valentino        606     14     5   
                                             13907        OL   MM   MM   02 BIONDAN Adriano             570      8     2   
                                                                                                       1797     33    10   

3       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            575     16     3   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             560      4     2   
                                             85042        OL   MM   MM   03 BEDANI Alberto              514      4     1   
                                                                                                       1649     24     6   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     AR.CO. Monza              60845        OL   MF   MF   02 POLASTRI Annunciata         557      4     1   
                                             77380        OL   MF   MF   02 REDENTI Cristina            539      6     0   
                                             66825        OL   MF   MF   03 CICERI Marinella            520      5     0   
                                                                                                       1616     15     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     ArcieriMirasole Città di Opera69189        OL   AM   AM   02 MARINI Marcello             592     11     0   
                                             72637        OL   AM   AM   02 DE VECCHI Riccardo          587      9     2   
                                             87749        OL   AM   AM   03 CORISIO Samuele             508      2     0   
                                                                                                       1687     22     2   

2       04/060     Arcieri dell`Airone       88856        OL   AM   AM   01 LUGLIO Filippo              601     13     3   
                                             86049        OL   AM   AM   03 D'ALOIA Andrea              549      8     2   
                                             95894        OL   AM   RM   03 TIRONI Kristian Michele     458      2     0   
                                                                                                       1608     23     5   

3       04/147     Arcieri Alto Sebino       77599        OL   AM   AM   02 CALCHI Lorenzo              626     19     6   
                                             88566        OL   AM   AM   04 SACCOMANDI Kassim           516      7     2   
                                             98732        OL   AM   AM   04 LUCCHINI Andrea             300      0     0   
                                                                                                       1442     26     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     ArcieriMirasole Città di Opera92439        OL   RM   RM   03 CALORI Michele              608     14     7   
                                             85930        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 596     10     3   
                                             87748        OL   RM   RM   04 CORISIO Niccolo'            570     12     6   
                                                                                                       1774     36    16   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/147     Arcieri Alto Sebino       81558        OL   RF   GF   03 ROTA Giorgia                571      9     4   
                                             97268        OL   RF   GF   04 RICCA Irene                 544      8     0   
                                             106710       OL   RF   RF   00 BOCCONE Chiara              486      4     0   
                                                                                                       1601     21     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/067     Arcieri Cesano Boscone    91052        CO   SM   JM   02 LOMBARDI Simone             671     34    12   
                                             75423        CO   SM   SM   02 POLACELLI Francesco         665     33    13   
                                             80217        CO   SM   SM   02 NEGRI Paolo                 663     31    11   
                                                                                                       1999     98    36   

2       04/066     Arc. Milano 3 ASD         67954        CO   SM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       675     35    14   
                                             73579        CO   SM   SM   02 VERSACE Davide              663     28     9   
                                             61757        CO   SM   SM   02 IRACÀ  Antonio            640     22     3   
                                                                                                       1978     85    26   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         46539        CO   SM   SM   03 BONI Stefano                657     30    11   
                                             3983         CO   SM   SM   03 PACCAGNINI Giuseppe         652     27     9   
                                             17005        CO   SM   SM   01 CASTOLDI Lorenzo            652     23     6   
                                                                                                       1961     80    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele             669     34     7   
                                             11702        CO   MM   MM   01 VAILATI Facchini Francesco  668     32     6   
                                             3673         CO   MM   MM   01 ORIGGI Roberto              661     25    10   
                                                                                                       1998     91    23   

2       04/022     Cus Pavia A.S.D.          3686         CO   MM   MM   02 STAFFORINI Ottavio          653     29    11   
                                             85409        CO   MM   MM   04 LAZZARIN Pier Luigi         591     11     3   
                                             22886        CO   MM   MM   03 CARVANI Marco               557     10     2   
                                                                                                       1801     50    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20453    BENEDETTI Roberto              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             603-05        6        6        6        6 
2     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           611-03        6        6        6        4 
3     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            614-02        6        6        2        6 
4     41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               626-01        7        7        5        2 
5     92665    LICARI Davide                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           602-06        6    (0) 4 
6     16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           597-08        6    (0) 3 
7     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            605-04        6    (0) 2 
8     87751    TREVISANI Giacomo              04072      ArcieriMirasole Città di Oper     592-10        6    (0) 0 
9     100767   CONTE Riccardo                 04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           513-16        3 
9     80891    GHIRARDI Marco                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          592-09        0 
9     57475    MANCIONE Luca                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             600-07        2 
9     87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           575-12        0 
9     34382    ODDO Stefano                   04037      AR.CO. Monza                       573-13        4 
9     55224    PAGANI Mauro                   04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      515-15        0 
9     77565    RASULO Vincenzo                04065      Arcieri Tre Torri                  591-11        2 
9     20313    TARI David                     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           524-14        0 
17    85864    MAGGIONE Luciano               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           506-17 
18    103660   BALDACCI Andrea                04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      498-18 
19    95565    SANTAMBROGIO Alessandro        04030      Arc. della Martesana               497-19 
20    101826   PARMIGIANI Gianluca            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           479-20 
21    74466    MORONI Marco Giuseppe          04072      ArcieriMirasole Città di Oper     437-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           487-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     84987    ARVEDA Giulia                  04060      Arcieri dell`Airone                398-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     90623    PAGANI Lisa                    04060      Arcieri dell`Airone                396-03    -Bye-    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     35158    POMPEO Antonio                 20009      Arcieri Torres Sassari             692-03      148      146      141      147 
2     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             701-01      144      143      144      145 
3     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              666-12      136      139      141      146 
4     11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  668-10      145      144      139      144 
5     86030    CALAUTTI Samuel                04067      Arcieri Cesano Boscone             668-11      143      141 
6     7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  669-09      139      137 
6     14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   682-04      139      137 
8     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                692-02      143      131 
9     15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           663-14      135 
9     57872    CRISTOFARO Felice              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           678-05      135 
9     91052    LOMBARDI Simone                04067      Arcieri Cesano Boscone             671-08      136 
9     81222    NATALI Alessandro              04006      Arcieri Castiglione Olona          672-07      134 
9     80217    NEGRI Paolo                    04067      Arcieri Cesano Boscone             663-15      140 
9     75423    POLACELLI Francesco            04067      Arcieri Cesano Boscone             665-13      138 
9     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arc. Milano 3 ASD                  675-06      140 
9     73579    VERSACE Davide                 04066      Arc. Milano 3 ASD                  663-16      135 
17    3673     ORIGGI Roberto                 04065      Arcieri Tre Torri                  661-17 
18    80290    BELLOMETTI Devid               04144      Arcieri Franciacorta               661-18 
19    46539    BONI Stefano                   04065      Arcieri Tre Torri                  657-19 
20    95691    SCABINI Andrea                 04022      Cus Pavia A.S.D.                   656-20 
21    3686     STAFFORINI Ottavio             04022      Cus Pavia A.S.D.                   653-21 
22    3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  652-22 
23    35130    ZARA Antonio                   04065      Arcieri Tre Torri                  652-23 
24    17005    CASTOLDI Lorenzo               04065      Arcieri Tre Torri                  652-24 
25    56721    MILITELLO Lorenzo              04067      Arcieri Cesano Boscone             651-25 
26    73132    BORRUSO Arcangelo              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           645-26 
27    61757    IRACÀ  Antonio               04066      Arc. Milano 3 ASD                  640-27 
28    68760    MARINELLI Donato               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           636-28 
29    71094    BALLADORI Marco                04138      S.S.D. B.A.T.                      629-29 
30    102433   CORTESE Luca                   04006      Arcieri Castiglione Olona          626-30 
31    95731    CARSERÀ FRANCESCO Guido       04072      ArcieriMirasole Città di Oper     621-31 
32    95131    RICCA Armando                  04025      Arc. Cologno Monzese               608-32 
33    69785    BRUINI Claudio                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      602-33 
34    87197    BETTI Gianluigi                04138      S.S.D. B.A.T.                      594-34 
35    3985     BERNARDINI Gianni              04054      Arcieri Colli Morenici ACM         593-35 
36    85409    LAZZARIN Pier Luigi            04022      Cus Pavia A.S.D.                   591-36 
37    22886    CARVANI Marco                  04022      Cus Pavia A.S.D.                   557-37 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  687-01    -Bye-      140      144      140 
2     7344     SCALMANA Mara                  04054      Arcieri Colli Morenici ACM         633-03    -Bye-      130      130      135 
3     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             628-04    -Bye-      136      132      137 
4     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  635-02    -Bye-      124      130      131 
5     93307    ROTA Althea                    04066      Arc. Milano 3 ASD                  616-05    -Bye-      133 
6     67093    DI FRAIA Alessandra            04067      Arcieri Cesano Boscone             613-06    -Bye-      122 
7     71290    BONETTI Erika                  04065      Arcieri Tre Torri                  596-07    -Bye-      117 
8     85517    SCANDROGLIO Samantha           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            503-08    -Bye-       90 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  628-03        6        7        6        6 
2     65580    FOGLI Francesco                04037      AR.CO. Monza                       641-01        6        6        6        0 
3     69189    MARINI Marcello                04072      ArcieriMirasole Città di Oper     592-15        6        6        4   6 T.10 
4     77599    CALCHI Lorenzo                 04147      Arcieri Alto Sebino                626-04        6        7        0    5 T.7 
5     88856    LUGLIO Filippo                 04060      Arcieri dell`Airone                601-12        6    (0) 3 
6     93384    CALO' Michele                  04037      AR.CO. Monza                       616-07        6    (0) 2 
6     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             611-08        7    (0) 2 
8     7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   619-06        6    (0) 1 
9     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   629-02        4 
9     72637    DE VECCHI Riccardo             04072      ArcieriMirasole Città di Oper     587-16        0 
9     56300    DELLA STUA Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese              606-09        1 
9     9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              621-05        2 
9     78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            599-13        0 
9     59206    MARENGHI Massimo               04037      AR.CO. Monza                       604-10        5 
9     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  593-14        4 
9     81651    SANGALLI Marco                 04017      Agm                                604-11        2 
17    4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            586-17 
18    60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                575-18 
19    13907    BIONDAN Adriano                04068      A.S.D. Arcieri Solese              570-19 
20    72636    DE VECCHI Luca                 04072      ArcieriMirasole Città di Oper     569-20 
21    34370    VAGHI Paolo                    04038      Arcieri del Sole                   561-21 
22    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                560-22 
23    4652     PICK Alberto Italo             04037      AR.CO. Monza                       557-23 
24    86049    D'ALOIA Andrea                 04060      Arcieri dell`Airone                549-24 
25    88566    SACCOMANDI Kassim              04147      Arcieri Alto Sebino                516-25 
26    85042    BEDANI Alberto                 04017      Agm                                514-26 
27    87749    CORISIO Samuele                04072      ArcieriMirasole Città di Oper     508-27 
28    95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell`Airone                458-28 
29    79500    SANGALLI Alberto               04017      Agm                                446-29 
30    79941    BAJ Paolo                      04098      Arc. La Sorgente                   383-30 
31    98732    LUCCHINI Andrea                04147      Arcieri Alto Sebino                300-31 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     70072    SCIPIONI Lorena                04132      A.S.D. Arco Bussero                536-05    -Bye-        7        6        6 
2     60845    POLASTRI Annunciata            04037      AR.CO. Monza                       557-02    -Bye-        6        6        0 
3     97520    PAVIATO Rosetta                01004      Arcieri Città della Paglia        585-01    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             527-06    -Bye-        6        5        4 
5     66825    CICERI Marinella               04037      AR.CO. Monza                       520-07    -Bye-    (0) 4 
6     68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  553-03    -Bye-    (0) 2 
7     77380    REDENTI Cristina               04037      AR.CO. Monza                       539-04    -Bye-    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85706    DOMINICI Lorenzo               04065      Arcieri Tre Torri                  641-01    -Bye-        6        7        6 
2     81668    DAL LAGO Paolo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             608-02    -Bye-        7        7        4 
3     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      ArcieriMirasole Città di Oper     596-04    -Bye-        6        1        7 
4     92439    CALORI Michele                 04072      ArcieriMirasole Città di Oper     608-03    -Bye-        6        1        3 
5     87748    CORISIO Niccolo'               04072      ArcieriMirasole Città di Oper     570-06    -Bye-    (0) 2 
5     76073    GENNARI Lorenzo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             580-05    -Bye-    (0) 2 
7     88990    GILARDONI Gabriele             04098      Arc. La Sorgente                   558-07    -Bye-    (0) 1 
8     84989    COLOMBO Matteo Adolfo Maria    04060      Arcieri dell`Airone                556-08        6    (0) 0 
9     95895    TIRONI Samuele                 04060      Arcieri dell`Airone                458-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80975    CACCIA Sofia                   04090      Arcieri Campionesi                 613-02    -Bye-    -Bye-        6        7 
2     97268    RICCA Irene                    04147      Arcieri Alto Sebino                544-04    -Bye-        6        6        3 
3     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            620-01    -Bye-    -Bye-        4        7 
4     81558    ROTA Giorgia                   04147      Arcieri Alto Sebino                571-03    -Bye-    -Bye-        2        1 
5     106710   BOCCONE Chiara                 04147      Arcieri Alto Sebino                486-05    -Bye-    (0) 2