Codice Gara:R1405015
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore (Tn)
Trofeo Castel Belfort
Data di svolgimento:09/08/2014 - 10/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     362-01     341-01     703     45  41  
2   024D       01 1  RAMPO Gianni               06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  326-03     299-02     625     25  38  
3   011D       01 1  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          328-02     293-03     621     23  41  
4   041A       01 1  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         325-04     286-04     611     23  41  
5   021D       02 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 320-05     269-06     589     19  33  
6   024B       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          297-06     283-05     580     20  24  
7   021A       02 1  POZZI Emanuele             08/062   Arcieri del Bosco         289-07     264-07     553     14  30  
8   021B       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc267-08     229-08     496     07  22  
9   011C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      244-09     208-09     452     06  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     324-01     265-02     589     14  33  
2   020C       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          275-02     275-01     550     15  24  
3   020A       02 1  TOMELIN Monica             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   263-03     247-03     510     09  22  
4   020D       03 1  CAROLI Flora               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 226-04     187-04     413     05  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   327-03     334-01     661     29  49  
2   022A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           333-02     314-02     647     24  48  
3   016A       02 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli333-01     292-04     625     24  38  
4   023B       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 313-04     293-03     606     15  37  
5   022C       03 1  SCANAGATTA Giuseppe        06/043   ASD Arcieri Bassano       311-05     281-05     592     13  43  
6   022B       01 1  SCARPAZZA Elio             04/065   Arcieri Tre Torri         308-06     266-07     574     16  26  
7   023C       02 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         279-07     267-06     546     14  30  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  MARESCOTTI Rita            06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  266-01     238-01     504     05  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.332-01     291-02     623     19  44  
2   001A       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 302-02     311-01     613     14  45  
3   001B       02 1  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     295-03     274-03     569     17  36  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  SCARPAZZA Alice            04/065   Arcieri Tre Torri         312-01     287-01     599     15  39  
2   018A       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       227-02     182-02     409     09  14  
3   018C       03 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       185-03     126-03     311     02  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  RAVAGNI Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   348-01     317-01     665     35  40  
2   032D       01 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       293-02     297-02     590     19  35  
3   019A       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     290-03     261-03     551     13  33  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   038A       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           337-01     360-01     697     48  46  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   038C       02 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       226-01     250-01     476     12  15  
2   019C       04 1  FALESCHINI Luca            07/003   Arcieri Udine             211-03     214-02     425     10  18  
3   038D       03 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       220-02     192-03     412     06  15  
4   019D  GM   04 1  PAUSELLI Matteo            04/060   Arcieri dell`Airone       210-04     135-04     345     06  13  
5   019B  GM   04 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell`Airone       204-05     131-05     335     04  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   038B  GF   02 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-01     264-01     524     15  25  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010a       01 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      399-02     383-01     782     74  58  
2   007B       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 399-01     381-02     780     79  46  
3   012B       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S361-03     356-03     717     48  56  
4   012D       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    357-04     349-04     706     43  48  
5   015B       01 1  PONCHIARDI Andrea          04/054   Arcieri Colli Morenici ACM345-07     338-05     683     31  55  
6   010D       03 1  RABAIOLI Marco             04/054   Arcieri Colli Morenici ACM338-08     331-06     669     33  44  
7   012A       01 1  BERTOLINI Andrea           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle349-06     320-07     669     32  44  
8   013C       01 1  VEZZONI Damiano            04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     350-05     316-08     666     33  45  
9   013D       02 1  NATALE Giovanni Andrea     04/018   A.s.d. CremArchery Team   329-09     310-09     639     24  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         391-01     381-01     772     72  54  
2   015D       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 370-02     362-02     732     55  49  
3   015C       01 1  SCALMANA Mara              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM326-03     312-03     638     32  37  
4   013B       01 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    284-04     231-04     515     17  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.382-02     371-01     753     62  54  
2   007A       01 1  LUNELLI Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica391-01     347-08     738     59  51  
3   011A       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica374-06     360-02     734     50  63  
4   010C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         372-07     357-03     729     58  48  
5   011B       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           372-08     357-04     729     48  59  
6   010B       01 1  MAOLONI Marco Angelo       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 380-03     343-11     723     56  46  
7   015A       01 1  GIARETTA Roberto           06/043   ASD Arcieri Bassano       374-05     349-06     723     49  53  
8   004C       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica378-04     341-13     719     54  42  
9   009A       01 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle357-11     353-05     710     44  52  
10  004A       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto358-10     348-07     706     37  61  
11  009D       01 1  CASTAGNER Renzo            06/014   Società Arcieri del Caste360-09     342-12     702     41  54  
12  004B       01 1  GALLEAZZO Claudio          06/043   ASD Arcieri Bassano       356-12     339-14     695     41  57  
13  005a       01 1  GIACOMINI Danilo           06/014   Società Arcieri del Caste345-13     344-09     689     33  57  
14  005D       02 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S330-14     344-09     674     31  48  
15  009C       03 1  ZANELLI Aldo               04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     323-15     315-15     638     22  43  
16  005B       04 1  CORA' Dino Gualtiero       06/028   ASD Maladensi             299-16     264-16     563     09  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  RIGO Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 365-01     321-01     686     40  48  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 397-01     371-01     768     66  60  
2   007D       02 1  ZERBINATTI Francesco       07/003   Arcieri Udine             349-02     352-02     701     38  57  
3   012C       01 1  D'AGARO Eugenio            07/003   Arcieri Udine             338-03     328-03     666     32  43  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         325-01     279-01     604     19  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 351-01     335-01     686     34  53  
2   002B       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      336-02     318-02     654     31  42  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  NATALE Paola               04/018   A.s.d. CremArchery Team   327-01     313-01     640     28  45  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  318-02     303-01     621     23  38  
2   017B       01 1  MORESCHI Luigi             04/080   Rezia Valtellina          323-01     289-02     612     26  31  
3   008C       01 1  BERTELLI Davide            04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.308-06     279-04     587     22  33  
4   017A       02 1  SINICCO Morgan             07/003   Arcieri Udine             304-07     280-03     584     18  35  
5   030B       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         314-04     269-05     583     17  33  
6   035B       01 1  ZANNOL Dino                06/082   ASD Arcieri Niche         318-03     256-07     574     11  42  
7   030A       01 1  CASERA Giantito            06/047   ASD Archery Club Montebell311-05     261-06     572     14  31  
8   027A       02 1  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 283-08     244-09     527     14  21  
9   014A       03 1  SALVAGNO Simone            04/072   MIRASOLE - Città di Opera269-09     247-08     516     13  27  
10  008A       03 1  MAMMI Umberto              08/076   Xl Archery Team           240-10     227-10     467     05  16  
11  014D       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  232-12     217-11     449     09  09  
12  014C       04 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  218-13     201-12     419     03  17  
13  035A       03 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  236-11     160-13     396     07  16  
14  008B       04 1  BETTARINI Stefano          04/068   A.S.D. Arcieri Solese     174-14     133-14     307     04  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   027C       02 1  RONDINI Roberta            04/031   Arcieri Castello di Breno 265-01     200-02     465     07  19  
2   027B       03 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica252-03     209-01     461     09  16  
3   027D       03 1  BORTOLUSSI Sandra          07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi255-02     170-03     425     10  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  TORRICELLI Graziano        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S324-01     280-02     604     27  32  
2   008D       01 1  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   313-03     283-01     596     29  23  
3   006A       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 316-02     276-03     592     22  28  
4   006B       01 1  SALVADEGO Giuseppe         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 308-04     261-04     569     19  29  
5   003B       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-08     253-05     529     12  23  
6   003D       03 1  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  290-05     237-07     527     19  17  
7   003C       02 1  VETERE Bruno               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi279-07     248-06     527     11  28  
8   006C       02 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 287-06     207-09     494     14  23  
9   006D       03 1  SOFFRITTI Giorgio          04/154   Arcieri Dell'insuvria     215-10     222-08     437     06  13  
10  003A       04 1  CAVALLAR Andrea            05/017   Arcieri Valli di Non e di 254-09     164-10     418     05  21  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   041C       02 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 224-02     216-01     440     09  18  
2   041D       03 1  BENDINELLI Fiorella        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  235-01     181-02     416     12  14  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   032C  AM   01 1  ESPOSITO Eric              04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     334-01     304-01     638     27  40  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   032B       01 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S292-01     259-01     551     18  29  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   035D          1  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  276-01     219-01     495     12  21  
2   032A       03 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      238-02     182-02     420     07  16  
3   017C          1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell`Airone       217-03     181-01     398     08  15  
4   035C          1  LUGLIO Pietro              04/060   Arcieri dell`Airone       160-04     124-02     284     03  05  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           72857        AN   SM   SM   03 MAMMI Umberto               467      5    16   
                                             61440        CO   MM   MM   01 DELSANTE Emanuele           729     48    59   
                                             14789        OL   MM   MM   01 SEVERI Oreste               647     24    48   
                                                                                                       1843     77   123   

2       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 4696         AN   MM   MM   02 POSCHINI Onorato            494     14    23   
                                             50444        CO   MM   MM   01 MAOLONI Marco Angelo        723     56    46   
                                             3875         OL   MM   MM   01 AZZINI Arno                 606     15    37   
                                                                                                       1823     85   106