Codice Gara:R1408021
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Pomeriggio
Data di svolgimento:01/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     331-01     315-02     646     20  05  
2   011B       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   306-03     326-01     632     16  01  
3   016B       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   305-04     311-03     616     18  05  
4   015D       01 1  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       303-06     307-04     610     09  05  
5   013B       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro320-02     287-07     607     13  05  
6   013A       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     292-07     297-05     589     06  02  
7   014B       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro287-09     295-06     582     07  04  
8   016C       03 1  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       304-05     272-11     576     13  05  
9   012B       03 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   290-08     268-12     558     07  02  
10  011D       01 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-10     279-09     557     08  06  
11  015B       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  273-11     281-08     554     07  02  
12  010B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       271-12     279-10     550     04  00  
13  015C       03 1  SINI Oreste                08/085   Asd Arcieri Del Forte     263-13     267-13     530     06  03  
14  012C       04 1  SEBASTIANI Emanuele        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro238-14     256-14     494     04  01  
15  012D       03 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       233-15     209-16     442     08  04  
16  016A       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    222-17     219-15     441     04  01  
17  012A       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit233-16     208-17     441     03  03  
18  015A       03 1  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   198-18     204-18     402     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       314-01     313-01     627     19  03  
2   013C       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     297-02     305-02     602     11  01  
3   013D  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       278-04     288-03     566     09  03  
4   014D       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       284-03     275-04     559     13  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         315-02     324-01     639     21  03  
2   018C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           317-01     318-02     635     19  06  
3   023C       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro307-03     313-04     620     20  10  
4   020B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro305-04     315-03     620     15  05  
5   020D       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       297-06     308-05     605     11  04  
6   023D       03 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                304-05     300-07     604     16  06  
7   019D       03 1  IMPERATO Giulio            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-07     301-06     593     08  00  
8   023A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       287-08     277-11     564     08  03  
9   020A       03 1  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                277-09     285-09     562     09  04  
10  022B       03 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-10     288-08     561     13  04  
11  023B       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                272-11     280-10     552     09  02  
12  019A       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   270-12     251-12     521     06  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                271-02     278-02     549     05  01  
2   019B       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                277-01     263-03     540     06  03  
3   022C       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   236-03     286-01     522     09  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     323-01     316-01     639     18  03  
2   010D       04 1  ZUCCONI Gian Maria         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro250-02     259-02     509     06  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       321-01     311-01     632     17  04  
2   018D       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       293-02     302-02     595     10  02  
3   017A       03 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro288-03     291-03     579     09  00  
4   020C       02 1  COSTANTINI Christian       10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar280-04     283-04     563     11  03  
5   017C       04 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro267-05     270-05     537     07  02  
6   018B       04 1  GRASSETTI Giacomo          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar245-06     223-06     468     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       253-01     267-01     520     06  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit289-01     295-01     584     09  06  
2   025D       04 1  POLI Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit207-02     202-02     409     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B  GF   04 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit292-01     285-02     577     11  08  
2   025A       03 1  FORLANI Camilla            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar287-02     286-01     573     12  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       04 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit295-01     281-02     576     06  01  
2   027A       04 1  COSTANTINI Erika           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar266-02     292-01     558     06  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            338-02     340-01     678     36  14  
2   002D       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         336-03     339-02     675     38  13  
3   001C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar339-01     336-06     675     34  09  
4   005D       02 1  ROSSO Enrico               06/030   Arcieri Saccisica         336-04     337-04     673     36  12  
5   001B       01 1  BORGHI Roberto             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este334-04     338-03     672     31  16  
6   003A       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          334-05     334-07     668     32  08  
7   002B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       331-06     336-05     667     32  17  
8   006B       04 1  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     327-08     329-08     656     26  09  
9   001D       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     329-07     320-12     649     22  03  
10  008C  MM   02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       323-10     321-11     644     26  10  
11  001A       03 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       321-09     323-10     644     18  08  
12  002A       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      317-11     325-09     642     19  05  
13  009C  MM   03 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       319-10     309-15     628     17  07  
14  004B  MM   03 1  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       313-12     314-13     627     18  02  
15  008A  MM   03 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     299-14     313-14     612     15  03  
16  004D  MM   02 1  ZUNTINI Claudio            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     305-13     293-17     598     13  05  
17  005B  MM   02 1  FINI Stefano               08/078   ASD Castenaso A. T.       293-16     301-16     594     12  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       323-02     342-01     665     32  08  
2   007D       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   327-01     326-02     653     20  02  
3   006D       01 1  SARTI Eleonora             08/078   ASD Castenaso A. T.       317-03     320-03     637     17  04  
4   006A       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          308-04     320-04     628     14  06  
5   008D       04 1  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Ki Oshi Archery Sigma     275-05     267-05     542     12  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                330-01     339-01     669     27  10  
2   003B       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   324-02     316-02     640     23  09  
3   007C       03 1  D'AMBROSIO Vito            08/056   Landa Team                314-03     303-04     617     19  03  
4   008B       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este298-04     304-03     602     14  02  
5   004A       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          246-05     248-05     494     02  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       312-01     317-02     629     17  03  
2   005A       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este303-02     317-01     620     11  07  
3   007A       03 1  TISMA Cristina             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-03     283-03     575     12  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       336-01     336-01     672     36  18  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  SALLEI Enrico              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    270-03     285-01     555     08  04  
2   005C       04 1  BUSI Samuele               08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    283-01     268-03     551     06  03  
3   004C       04 1  COLLARI Davide             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    272-02     278-02     550     08  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               607     13     5   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            582      7     4   
                                             59659        OL   SM   SM   01 GIACCHI Marcello            557      8     6   
                                                                                                       1746     28    15   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       7436         OL   SM   SM   01 MAZZA Gabriele              610      9     5   
                                             7485         OL   SM   SM   02 LODI Pierluigi              550      4     0   
                                             57321        OL   SM   SM   03 CUOGHI Danies               442      8     4   
                                                                                                       1602     21     9   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      627     19     3   
                                             1493         OL   SF   MF   01 DI PASQUALE Carla           566      9     3   
                                             10116        OL   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             559     13     6   
                                                                                                       1752     41    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          620     20    10   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            620     15     5   
                                             61685        OL   MM   MM   03 IMPERATO Giulio             593      8     0   
                                                                                                       1833     43    15   

2       08/056     Landa Team                90144        OL   MM   MM   03 BONFIGLIOLI Roberto         604     16     6   
                                             49742        OL   MM   MM   03 RIGHI Raffaele              562      9     4   
                                             80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              552      9     2   
                                                                                                       1718     34    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/064     ASD Arcieri Montale       101412       CO   SM   MM   02 ROMA Marco                  644     26    10   
                                             14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              644     18     8   
                                             10767        CO   SM   MM   03 VITALE Gennaro              628     17     7   
                                                                                                       1916     61    25   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               667     32    17   
                                             87884        CO   SM   MM   03 CORTELLA Fabio              627     18     2   
                                             1412         CO   SM   MM   02 FINI Stefano                594     12     3   
                                                                                                       1888     62    22   

3       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             649     22     3   
                                             93895        CO   SM   MM   03 CERVI Luigi                 612     15     3   
                                             70014        CO   SM   MM   02 ZUNTINI Claudio             598     13     5   
                                                                                                       1859     50    11   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    95309        CO   AM   AM   04 SALLEI Enrico               555      8     4   
                                             95304        CO   AM   AM   04 BUSI Samuele                551      6     3   
                                             88724        CO   AM   AM   04 COLLARI Davide              550      8     3   
                                                                                                       1656     22    10