Codice Gara:R1408025
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (Pc)
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano294-01     331-01     311-01     347-01     1283    48  20  
2   015A       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            282-02     322-02     311-02     342-02     1257    47  23  
3   015B       01 1  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    270-03     285-04     283-03     335-03     1173    31  11  
4   016B       02 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            270-03     299-03     265-04     322-04     1156    30  02  
5   016D       03 1  FORMENTINI Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren193-05     252-05     222-05     300-05     967     18  06  
6   016A       04 1  VALENTINI Andrea           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    76-06      163-06     109-06     154-06     502     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    300-02     312-02     295-01     327-02     1234    40  14  
2   006D       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     306-01     318-01     278-02     331-01     1233    32  12  
3   005A       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  268-03     300-03     252-03     326-03     1146    24  11  
4   005D       04 1  DELFINI Sara               08/013   Arcieri Aurora            236-04     258-04     163-04     245-04     902     12  03  
5   005C       04 1  GHISALBERTI Margherita     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  92-06      140-05     91-05      187-05     510     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto283-02     313-01     269-02     327-01     1192    29  12  
2   007D       03 1  BOARI Danilo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona307-01     294-04     262-04     323-03     1186    26  06  
3   007A       03 1  CARTA Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren275-04     301-02     267-03     323-04     1166    27  04  
4   007C       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       262-06     290-06     259-05     301-06     1112    16  05  
5   006A       02 1  LUCERTINI Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren280-03     300-03     201-08     326-02     1107    23  06  
6   009B       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       265-05     281-08     269-01     292-09     1107    19  03  
7   009A       03 1  DE VECCHI Luca             04/072   ArcieriMirasole Città di 260-07     290-05     207-07     294-07     1051    15  02  
8   008A       00 1  MORASCHINI Luca Ernesto    04/138   S.S.D. B.A.T.             257-08     280-09     219-06     293-08     1049    12  04  
9   009C       03 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            247-09     283-07     189-09     316-05     1035    17  03  
10  008C       04 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            241-10     261-10     188-10     289-11     979     11  04  
11  008D       03 1  SANGALLI Alberto           04/017   Agm                       179-11     190-12     185-11     290-10     844     07  02  
12  008B       04 1  ZUFFADA Marco              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  173-12     240-11     138-12     285-12     836     12  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   ArcieriMirasole Città di 319-01     311-01     306-01     339-01     1275    42  16  
2   004C       02 1  DE VECCHI Riccardo         04/072   ArcieriMirasole Città di 300-02     278-03     242-03     325-02     1145    25  05  
3   004D       03 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       262-03     285-02     258-02     311-03     1116    18  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  GIACCHERI Tanya            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  319-01     337-01     318-01     340-01     1314    54  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  NARDON Pietro              04/072   ArcieriMirasole Città di 315-01     326-01     321-01     342-01     1304    47  19  
2   001A  GM   04 1  PASTA Daniele              04/072   ArcieriMirasole Città di 289-02     319-02     299-03     335-03     1242    40  07  
3   002D       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   ArcieriMirasole Città di 282-03     309-03     308-02     338-02     1237    42  15  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        265-01     297-01     266-01     301-02     1129    16  07  
2   002B       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/013   Arcieri Aurora            248-02     294-02     255-02     311-01     1108    21  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         327-01     333-01     333-01     354-01     1347    67  28  
2   017C       02 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto311-02     332-02     316-02     346-02     1305    48  14  
3   018A       01 1  CASTOLDI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         295-03     329-03     305-04     341-04     1270    42  19  
4   017B       03 1  SCABINI Andrea             04/022   Cus Pavia A.S.D.          279-04     302-05     312-03     343-03     1236    37  17  
5   018C       03 1  RICCA Armando              04/025   Arc. Cologno Monzese      268-05     305-04     296-05     327-05     1196    35  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         339-02     335-03     334-01     356-01     1364    98  30  
2   011C       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         338-03     343-02     316-02     356-02     1353    77  27  
3   010B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-01     343-01     315-03     349-04     1351    77  31  
4   012A       02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         297-04     332-04     287-04     349-03     1265    55  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         330-04     349-01     330-04     350-03     1359    75  27  
2   013A       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         329-06     336-05     338-01     350-03     1353    80  29  
3   014B       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/116   Polisp. Cucciago '80      320-09     345-02     330-03     349-05     1344    73  31  
4   010C       04 1  FALDINI Luciano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto331-03     339-03     330-02     342-10     1342    76  28  
5   012B       02 1  MANCIONE Filippo           04/072   ArcieriMirasole Città di 334-02     338-04     317-06     349-06     1338    72  23  
6   010D       02 1  SURACE Massimiliano        04/072   ArcieriMirasole Città di 338-01     329-09     314-08     348-07     1329    67  16  
7   012D       02 1  COMINCINI Gianfausto       04/054   Arcieri Colli Morenici ACM328-07     331-08     316-07     354-01     1329    48  26  
8   013B       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   ArcieriMirasole Città di 325-08     333-06     311-10     350-02     1319    56  21  
9   014D       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         330-05     327-10     323-05     335-12     1315    67  33  
10  011D       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          305-14     327-12     313-09     347-08     1292    50  13  
11  014A       02 1  GRIFFANTI Andrea           04/065   Arcieri Tre Torri         319-10     327-11     307-12     335-13     1288    50  12  
12  013D       03 1  ANELLI Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            311-13     332-07     308-11     327-14     1278    41  10  
13  014C       02 1  BALLADORI Marco            04/138   S.S.D. B.A.T.             315-11     318-13     298-13     344-09     1275    46  19  
14  011A       04 1  BERTANI Fabio              04/072   ArcieriMirasole Città di 311-12     318-14     294-14     340-11     1263    40  12  
15  013C       03 1  CARVANI Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          285-15     308-15     281-15     316-15     1190    26  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  GALIMBERTI Angela          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 339-01     336-01     340-01     348-01     1363    77  29  
2   003D       03 1  TALARICO Liberata Rita     04/068   A.S.D. Arcieri Solese     318-02     332-02     294-02     328-02     1272    41  13  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco            1112     16     5   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo              1107     19     3   
                                             79500        OL   MM   MM   03 SANGALLI Alberto            844      7     2   
                                                                                                       3063     42    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     ArcieriMirasole Città di Opera80492        OL   RM   RM   02 NARDON Pietro              1304     47    19   
                                             85538        OL   RM   GM   04 PASTA Daniele              1242     40     7   
                                             85930        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al1237     42    15   
                                                                                                       3783    129    41   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca 1364     98    30   
                                             58595        CO   SF   SF   01 CRESPI Elena               1353     77    27   
                                             97429        CO   SF   SF   02 BONALLI Nadia              1265     55    21   
                                                                                                       3982    230    78   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele            1359     75    27   
                                             11702        CO   MM   MM   01 VAILATI Facchini Francesco 1353     80    29   
                                             35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio               1315     67    33   
                                                                                                       4027    222    89   

2       04/072     ArcieriMirasole Città di Opera57474        CO   MM   MM   02 MANCIONE Filippo           1338     72    23   
                                             70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano        1329     67    16   
                                             4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante       1319     56    21   
                                                                                                       3986    195    60