Codice Gara:R1408038
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (RE)
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       305-01     314-01     619     14  05  
2   010A       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     301-02     297-03     598     16  05  
3   012A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               291-03     300-02     591     09  01  
4   012B       02 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   282-05     296-04     578     06  01  
5   008D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       286-04     279-06     565     09  01  
6   012D       03 1  PALLADINI Ermanno          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-06     274-07     550     10  04  
7   010B       04 1  BUCCI Emanuele             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       274-08     273-08     547     07  01  
8   009C       03 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica251-10     285-05     536     05  00  
9   009A  MM   04 1  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica276-07     250-10     526     04  00  
10  011D       03 1  BARBA Gianluca             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     242-13     245-11     487     07  01  
11  011A       03 1  SINI Oreste                08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-12     241-12     486     06  00  
12  012C       04 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     261-09     225-15     486     03  02  
13  010C       03 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica233-14     252-09     485     04  02  
14  013A       03 1  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            247-11     223-16     470     06  02  
15  011B       03 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     231-15     222-17     453     04  00  
16  009B       03 1  FORMENTINI Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren219-16     231-13     450     04  02  
17  011C       03 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     189-17     230-14     419     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz290-01     273-02     563     09  03  
2   008B  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       265-02     288-01     553     08  01  
3   014D  JF   03 1  BORGHI Anastasia           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz202-04     251-03     453     03  01  
4   013B       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               217-03     201-05     418     03  03  
5   013C       04 1  DELFINI Sara               08/013   Arcieri Aurora            193-05     206-04     399     03  01  
6   013D       04 1  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz140-06     101-06     241     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           317-01     316-01     633     15  03  
2   006A       03 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz301-02     309-02     610     13  03  
3   004D       03 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-04     299-03     579     11  03  
4   005B       03 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-03     270-05     553     07  01  
5   006C       03 1  ZAGNONI Claudio            08/064   ASD Arcieri Montale       240-06     286-04     526     03  00  
6   005A       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                255-05     263-06     518     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       191-01     189-01     380     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  VEZZANI Andrea             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto274-01     296-01     570     12  07  
2   008A       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz218-02     274-02     492     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  MAGRADZE Nikoloz           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-01     280-01     544     05  01  
2   007A       04 1  SERRI Jacopo               08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 232-02     245-02     477     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-01     254-01     528     05  01  
2   005C       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz239-02     204-02     443     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  FUGA Ludovico              06/077   Asd Arcieri Rio           314-01     323-01     637     13  01  
2   002C       00 1  VIRGILLI Andrea            08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 296-02     292-02     588     12  02  
3   002A       00 1  CERVI Simone               08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 261-03     265-03     526     08  00  
4   003B       04 1  BRUNI Gian Marco           08/064   ASD Arcieri Montale       141-04     145-04     286     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/013   Arcieri Aurora            243-01     273-01     516     03  02  
2   002B       04 1  BIONDI Giulia              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz228-02     217-02     445     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MONARI Marco               08/014   Arcieri Re Astolfo        315-01     324-01     639     14  06  
2   001A       04 1  ZANINI Simone              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    313-02     308-02     621     14  05  
3   001C       04 1  BENINI Luca                08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    298-03     216-03     514     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     324-01     322-02     646     23  07  
2   016B       02 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto319-02     317-03     636     22  08  
3   016C       04 1  CATTIVELLI Alessio         08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    313-05     323-01     636     20  07  
4   019C  MM   02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       318-03     312-04     630     19  03  
5   018A  MM   03 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       315-04     303-05     618     14  06  
6   016A       03 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       312-06     298-06     610     22  08  
7   015B       04 1  MORCIANO Matteo            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz301-07     287-07     588     10  01  
8   018D       04 1  BERTELLINI Alessandro      08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz288-08     273-08     561     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz328-01     318-01     646     23  08  
2   015C       02 1  BALDASSARRE Mauro          08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    328-02     314-02     642     24  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       333-01     320-01     653     21  07  
2   017C       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz315-02     317-02     632     21  07  
3   019B       02 1  TAVELLA Marina             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    312-03     315-03     627     10  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  SALLEI Enrico              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    281-01     272-02     553     07  03  
2   017D       03 1  COLLARI Davide             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    252-03     286-01     538     04  02  
3   019D       04 1  BUSI Samuele               08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    254-02     229-03     483     03  01  
4   018B       04 1  FILIPPINI Riccardo         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz231-04     222-04     453     05  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  BENINI Sara                08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    267-01     270-01     537     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica88098        OL   SM   SM   03 SANDRINI Giuseppe Giorgio   536      5     0   
                                             88097        OL   SM   MM   04 PASINI Claudio              526      4     0   
                                             100179       OL   SM   SM   03 PINOTTI Nicola              485      4     2   
                                                                                                       1547     13     2   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     97007        OL   SM   SM   03 PALLADINI Ermanno           550     10     4   
                                             91334        OL   SM   SM   03 BARBA Gianluca              487      7     1   
                                             91338        OL   SM   SM   04 D'AMBROSIO Massimo          486      3     2   
                                                                                                       1523     20     7   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            598     16     5   
                                             76044        OL   SM   SM   03 SINI Oreste                 486      6     0   
                                             92851        OL   SM   SM   03 SIOTTO Luigi                419      3     0   
                                                                                                       1503     25     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo59827        OL   SF   SF   02 BOTTI Erika                 563      9     3   
                                             83442        OL   SF   JF   03 BORGHI Anastasia            453      3     1   
                                             99292        OL   SF   SF   04 RETROSI Silvia              241      0     0   
                                                                                                       1257     12     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   03 PICCININI Pietro            610     13     3   
                                             49347        OL   MM   MM   03 BOTTI Sergio                579     11     3   
                                             1487         OL   MM   MM   03 DANIELUK Marco              553      7     1   
                                                                                                       1742     31     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/064     ASD Arcieri Montale       101412       CO   SM   MM   02 ROMA Marco                  630     19     3   
                                             10767        CO   SM   MM   03 VITALE Gennaro              618     14     6   
                                             14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              610     22     8   
                                                                                                       1858     55    17   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    95309        CO   AM   AM   04 SALLEI Enrico               553      7     3   
                                             88724        CO   AM   AM   03 COLLARI Davide              538      4     2   
                                             95304        CO   AM   AM   04 BUSI Samuele                483      3     1   
                                                                                                       1574     14     6