Codice Gara:R1408064
(VEDI Invito)
Località:Ravenna (Ra)
Data di svolgimento:18/10/2014 - 19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 3  GIORGETTI Stefano          08/026   Arcieri Cesena            278-03     278-01     556     25  27  
2   004C       02 1  TASSI Cristian             08/015   A.S.D. Quarry             279-02     275-02     554     22  32  
3   001C  MM   01 3  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  281-01     273-03     554     22  31  
4   006A  MM   02 2  CICOGNANI Luca             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  277-04     270-05     547     25  21  
5   007A  MM   01 3  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   274-05     272-04     546     26  19  
6   002A       02 3  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-07     265-06     535     18  26  
7   002C  MM   02 1  BIFFONI Domenico           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-06     263-08     533     20  22  
8   003A       02 1  BERTACCINI Roberto         08/015   A.S.D. Quarry             268-08     258-11     526     16  24  
9   003B       02 3  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      265-09     261-10     526     13  26  
10  007A       03 1  MAGLI Massimo              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  260-11     265-07     525     14  27  
11  004B       03 3  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   260-12     262-09     522     09  31  
12  003D       03 1  OLIVI Massimo              08/015   A.S.D. Quarry             265-10     250-14     515     10  24  
13  004B  MM   04 1  CASADEI Paolo              08/016   Arcieri Faentini          252-14     253-13     505     10  21  
14  005A       02 3  COSTA Tomas                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   255-13     249-15     504     10  17  
15  006D       03 3  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   245-16     255-12     500     09  18  
16  005D       03 3  ZACCARELLI Andrea          08/083   A.S.D. @rchery Globe      245-15     246-17     491     12  17  
17  001D       04 3  GULINELLI Matteo           08/083   A.S.D. @rchery Globe      243-17     240-18     483     09  11  
18  005B       04 1  SCAGLIARINI Simone         08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia231-21     248-16     479     09  18  
19  006C       04 1  MOTTA Matteo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      233-20     226-20     459     05  14  
20  005B       04 2  VANZINI Luca               08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari235-18     224-21     459     04  14  
21  005A       03 1  GENTILI Nicola             08/083   A.S.D. @rchery Globe      227-22     230-19     457     09  12  
22  007C       00 2  BARTOLINI Matteo           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  234-19     210-23     444     07  11  
23  006B       00 3  BUTTERI Daniele            08/026   Arcieri Cesena            224-23     216-22     440     07  10  
24  005C       00 2  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  196-24     205-24     401     01  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          261-02     275-01     536     21  25  
2   002B       03 1  FANTINELLI Marina          08/016   Arcieri Faentini          262-01     267-02     529     14  27  
3   003C       03 1  BARADEL Giulia             08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia240-03     256-03     496     09  22  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 3  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       275-01     277-01     552     24  26  
2   001B       02 3  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         266-03     274-02     540     25  19  
3   004A       02 1  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia271-02     267-04     538     21  20  
4   006B       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit264-04     269-03     533     18  25  
5   007C       03 1  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia257-05     259-06     516     15  21  
6   003B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            256-06     257-07     513     12  22  
7   002D       03 3  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         246-09     265-05     511     10  29  
8   006D       03 1  CASTELLUCCI Fausto         08/015   A.S.D. Quarry             250-08     249-10     499     10  17  
9   007B       04 1  ANDREUCCI Luca             08/026   Arcieri Cesena            256-07     239-11     495     09  21  
10  006A       02 3  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  239-10     254-08     493     14  18  
11  002A       03 1  BONOLI Giuseppe            08/015   A.S.D. Quarry             232-11     252-09     484     12  18  
12  005D       04 2  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  208-12     206-12     414     03  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   241-01     248-01     489     14  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 3  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            277-02     285-01     562     25  32  
2   007B       01 2  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  282-01     279-04     561     22  37  
3   007D       02 2  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        277-03     280-02     557     17  43  
4   006B  MM   04 2  POGGI Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        276-05     279-03     555     19  37  
5   008D       02 3  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            277-04     276-06     553     16  41  
6   008C       03 2  GENNARI Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        273-06     278-05     551     16  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  TONIOLI Marcella           04/144   Arcieri Franciacorta      289-01     291-01     580     40  20  
2   006D       02 2  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        268-03     280-02     548     15  38  
3   008B       01 3  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   273-02     275-03     548     12  44  
4   009B       03 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          264-04     259-04     523     15  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             282-01     280-01     562     23  36  
2   008C       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          282-02     278-02     560     21  38  
3   008A       01 2  GUIDI Andrea               08/015   A.S.D. Quarry             281-04     277-04     558     20  36  
4   009D       03 1  VITALI Massimo             08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  282-02     264-08     546     21  33  
5   008B       04 1  MINGOZZI Cleante           08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  273-05     273-05     546     13  40  
6   008D       03 1  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   266-07     278-02     544     16  40  
7   009A       03 1  MORETTI Renzo              08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  268-06     269-07     537     08  42  
8   008A       02 3  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  263-08     269-06     532     10  36  
9   009A       04 3  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          240-09     263-09     503     02  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 3  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       274-01     283-01     557     20  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       00 2  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        239-01     251-01     490     08  19  
2   002B       02 3  MASI Alessandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      209-03     235-02     444     07  10  
3   004D  MM   03 3  MANFRINI Sergio            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  224-02     212-03     436     07  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          252-01     247-02     499     12  20  
2   003C       03 3  BABINI Vito                08/016   Arcieri Faentini          235-02     247-01     482     11  14  
3   005D       03 1  INGENITO Antonio           08/097   Asd Rimini Archery School 161-03     187-04     348     03  07  
4   003A       03 3  MELANDRI Mauro             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         151-04     195-03     346     00  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   SM   MM   01 TOZZOLA Marcello            554     22    31   
                                             1103         OL   SM   MM   02 CICOGNANI Luca              547     25    21   
                                             40477        OL   SM   SM   03 MAGLI Massimo               525     14    27   
                                                                                                       1626     61    79   

2       08/015     A.S.D. Quarry             74983        OL   SM   SM   02 TASSI Cristian              554     22    32   
                                             53230        OL   SM   SM   02 BERTACCINI Roberto          526     16    24   
                                             77776        OL   SM   SM   03 OLIVI Massimo               515     10    24   
                                                                                                       1595     48    80   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   90573        OL   SM   SM   02 BATTISTA Luigi              535     18    26   
                                             14468        OL   SM   MM   02 BIFFONI Domenico            533     20    22   
                                             89613        OL   SM   SM   03 STOJMENOV Petar             522      9    31   
                                                                                                       1590     47    79   

4       08/083     A.S.D. @rchery Globe      43206        OL   SM   SM   02 STANGHELLINI Sauro          526     13    26   
                                             94764        OL   SM   SM   03 ZACCARELLI Andrea           491     12    17   
                                             95199        OL   SM   SM   04 GULINELLI Matteo            483      9    11   
                                                                                                       1500     34    54   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        73986        CO   SM   SM   02 AZZI Diego                  557     17    43   
                                             10178        CO   SM   MM   04 POGGI Giorgio               555     19    37   
                                             56541        CO   SM   SM   03 GENNARI Marco               551     16    39   
                                                                                                       1663     52   119   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/059     A.S.D. Arcieri Argentani  26620        CO   MM   MM   03 VITALI Massimo              546     21    33   
                                             1181         CO   MM   MM   04 MINGOZZI Cleante            546     13    40   
                                             14502        CO   MM   MM   03 MORETTI Renzo               537      8    42   
                                                                                                       1629     42   115