Codice Gara:R1409024
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore (Lu)
Partecipazione VI a 30M
Data di svolgimento:26/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  PROIETTO Daniele           12/159   MARINA MILITARE C.S.      297-02     298-01     595     12  04  
2   002C       02 1  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  306-01     283-05     589     11  01  
3   001A       01 1  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       292-03     284-03     576     09  01  
4   004D  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       289-05     284-02     573     09  03  
5   003A       02 1  GARGARI Federico           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       289-05     283-04     572     09  01  
6   001D       03 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              289-04     248-06     537     08  01  
7   002A       03 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       270-07     216-07     486     04  01  
8   001C       03 1  ENZANI Mattia              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  251-08     212-09     463     10  06  
9   002D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       226-09     213-08     439     08  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 288-01     262-01     550     08  02  
2   004C       03 1  BADIALI Sara               09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       208-02     207-02     415     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              292-01     286-02     578     09  03  
2   005D       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    276-03     289-01     565     04  01  
3   007A       03 1  DEL PIN Daniele            04/037   AR.CO. Monza              286-02     238-04     524     08  03  
4   005C       03 1  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         261-04     245-03     506     05  01  
5   007D       03 1  ANDREONI Ernesto           09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       225-05     209-05     434     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  246-01     236-01     482     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  BAROTTI Nicola             09/066   Kentron Dard              269-01     245-01     514     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  PIRAS Valentina            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    228-01     195-01     423     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  STEFANI Matteo             09/066   Kentron Dard              295-01     286-01     581     10  02  
2   007C       03 1  TALINI Giacomo             09/066   Kentron Dard              249-02     257-02     506     05  01  
3   005A       04 1  DEIANA Ranieri             09/066   Kentron Dard              207-03     220-03     427     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              283-01     258-01     541     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 332-01     322-01     654     27  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  MANCIN Andrea              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  311-01     319-01     630     20  04  
2   015B       04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          248-02     224-02     472     08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arc. Milano 3 ASD         333-01     334-02     667     25  10  
2   008A       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                328-02     319-03     647     23  08  
3   009A       02 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    319-03     314-04     633     18  07  
4   008B       04 1  MARRAI Simone              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane311-04     306-05     617     18  05  
5   009C       03 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L305-05     306-06     611     11  03  
6   009B       00 1  DALLE SALINE Corrado       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane303-06     302-07     605     13  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        346-01     334-01     680     37  13  
2   010D       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arc. Milano 3 ASD         325-03     330-02     655     29  11  
3   010C       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       332-02     315-05     647     23  07  
4   010A       01 1  LANDI Valter               09/016   Arcieri Montalcino        314-04     327-03     641     21  05  
5   011A       01 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo312-05     319-04     631     19  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              320-01     320-01     640     21  09  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   013a       00 1  SEBASTIANI Alessandro      09/066   Kentron Dard              76-01      56-01      132     00  00  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  138-01     90-01      228     03  00  

Visually Impaired - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       00 1  RICCI Angelo               09/066   Kentron Dard              95-01      77-01      172     00  00  
2   013D       00 1  MONTANARI Giacomino        09/066   Kentron Dard              41-02      31-02      72      00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4855         OL   SM   SM   01 TESSITORE Nicola            576      9     1   
                                             5005         OL   SM   SM   02 GARGARI Federico            572      9     1   
                                             100231       OL   SM   SM   03 MAREMMANI Luca              486      4     1   
                                                                                                       1634     22     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              78446        OL   AM   AM   02 STEFANI Matteo              581     10     2   
                                             74228        OL   AM   AM   03 TALINI Giacomo              506      5     1   
                                             75632        OL   AM   AM   04 DEIANA Ranieri              427      5     1   
                                                                                                       1514     20     4