Codice Gara:R1409029
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
1° H&F Itas "Anzilotti"
Data di svolgimento:04/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  338-01     338     20  21  
2   008A       02 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar322-02     322     12  24  
3   010B       01 1  FIORITI Matteo             11/001   Braccio Fortebraccio      308-03     308     13  15  
4   006B       02 1  CECCAGNOLI Daniele         11/001   Braccio Fortebraccio      292-04     292     09  17  
5   009B       03 1  CAROSATI Roberto           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    274-05     274     07  14  
6   007C       03 1  CAPONI Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar237-06     237     08  06  
7   008B       03 1  CHIAPPA Diego              09/014   Arcieri Città di Pescia  234-07     234     03  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       334-01     334     16  27  
2   006A       01 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  317-02     317     12  17  
3   007D       03 1  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  287-03     287     06  17  
4   007A       03 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar261-04     261     04  13  
5   007B       04 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             252-05     252     04  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              293-01     293     12  09  
2   010D       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo233-02     233     05  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  BAROTTI Nicola             09/066   Kentron Dard              247-01     247     04  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  SALMASO Gauri              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar250-01     250     09  08  
2   005B       04 1  NIBI Laura                 09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar134-02     134     00  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  326-01     326     16  17  
2   016D       03 1  HERFANE Youssef            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar257-02     257     07  12  
3   011C       03 1  TALINI Giacomo             09/066   Kentron Dard              229-03     229     04  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              279-01     279     11  12  
2   011D       04 1  BANTI Regina               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar275-02     275     09  13  
3   012D       04 1  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar238-03     238     03  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  MELIS Nicolo'              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar161-01     161     02  04  
2   008C       04 1  DE SANTI Edoardo           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar115-02     115     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  312-01     312     13  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  VOLPI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar130-01     130     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar135-01     135     02  06  
2   017C          1  CASTELLANO Asia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar130-02     130     01  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MUCCI Francesco            09/007   ASD Arcieri Valdarno      391-01     391     39  25  
2   004D       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  383-02     383     35  25  
3   004C       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      372-03     372     28  30  
4   002B       03 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    329-04     329     15  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      399-01     399     46  20  
2   003C       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         392-02     392     41  22  
3   001C       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  366-03     366     24  32  
4   001A       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana358-04     358     29  20  
5   003D       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      358-05     358     26  22  
6   003A       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             358-06     358     21  29  
7   003B       01 1  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo346-07     346     21  20  
8   002D       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  345-08     345     22  26  
9   004B       03 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    345-09     345     18  34  
10  001D       01 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  341-10     341     20  22  
11  001B       03 1  DE PASCALIS Salvatore      09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar310-11     310     12  16  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  PARIETTI Laura             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    310-01     310     12  21  
2   002C          1  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-02     270     07  12  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 339-01     339     19  22  
2   015A       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         318-02     318     16  22  
3   014D       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    304-03     304     10  17  
4   011A       02 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  300-04     300     11  17  
5   015B       02 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  299-05     299     16  10  
6   011B       02 1  RUBINI Manuel              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-06     288     08  15  
7   019A       03 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             282-07     282     10  11  
8   014B       02 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-08     279     14  14  
9   016B       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  268-09     268     09  13  
10  019B       03 1  MAZZANTI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar256-10     256     06  14  
11  015C       03 1  MORICONI Andrea            09/066   Kentron Dard              248-11     248     03  21  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  293-01     293     11  10  
2   017B       03 1  APPENDINO Simonetta        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-02     239     08  09  
3   020C       02 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             235-03     235     05  09  
4   012C       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         199-04     199     02  08  
5   012B       03 1  CARBONE Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar136-05     136     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  ORLANDI Mario              09/041   A.S.D. Arc.di Palagio Fior314-01     314     09  22  
2   016A       01 1  PALANDRI Fabio             09/009   Arcieri Livornesi         307-02     307     11  15  
3   014C       01 1  D'ULIVO Luca               09/014   Arcieri Città di Pescia  293-03     293     16  12  
4   013A       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 293-04     293     10  17  
5   020B       03 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane242-05     242     06  15  
6   013B       02 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane223-06     223     05  06  
7   020A       03 1  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  215-07     215     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  266-01     266     13  09  
2   020D       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  202-02     202     03  09  
3   012A       03 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo159-03     159     02  04  
4   018B       04 1  RINALDI Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar150-04     150     02  02  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  153-01     153     00  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  GUIDA Andrea               09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo242-01     242     08  13  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  FRANCESCHINI Caterina      09/014   Arcieri Città di Pescia  194-01     194     03  07  
2   018C       04 1  BACCI Jessica              09/014   Arcieri Città di Pescia  154-02     154     01  09  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     294-01     294     08  20  
2   021B          1  BERNARDINI Walter          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    248-02     248     04  10  

Long Bow - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  216-01     216     03  11  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria70856        AN   SF   SF   03 APPENDINO Simonetta         239      8     9   
                                             67305        CO   MF   MF      ARGENTO Maria               270      7    12   
                                             9393         OL   MF   MF   03 KAGEL Pamela Thamar         233      5     6   
                                                                                                        742     20    27   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  73216        AN   SM   SM   02 PACINI Massimiliano         300     11    17   
                                             4950         CO   SM   SM   01 ARBANTI Alessandro          383     35    25   
                                             92244        OL   SM   SM   02 GIANNELLI Ruggero           338     20    21   
                                                                                                       1021     66    63   

2       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    75123        AN   SM   SM   01 CASTAGNOLI Luca             304     10    17   
                                             53152        CO   SM   SM   03 CHIOCCI Federico            329     15    23   
                                             200          OL   SM   SM   03 CAROSATI Roberto            274      7    14   
                                                                                                        907     32    54   

3       09/029     Arcieri Lucca             4898         AN   SM   SM   03 SIMONETTI Fabio             282     10    11   
                                             14303        CO   MM   MM   01 METALLO Antonio             358     21    29   
                                             4865         OL   MM   MM   04 RICCI Luca                  252      4     7   
                                                                                                        892     35    47   

4       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria79644        AN   SM   SM   03 MAZZANTI Federico           256      6    14   
                                             75475        CO   MM   MM   03 DE PASCALIS Salvatore       310     12    16   
                                             4778         OL   SM   SM   02 RICCO' Giovanni             322     12    24   
                                                                                                        888     30    54