Codice Gara:R1409062
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:20/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  CASERTA Giulio             09/014   Arcieri Città di Pescia  292-01     274-01     566     09  02  
2   010D       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      278-02     267-02     545     07  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 290-01     257-01     547     08  03  
2   008A       03 1  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         247-02     238-03     485     05  04  
2   008B       00 1  URSO Salvatore             09/009   Arcieri Livornesi         238-04     247-02     485     05  04  
4   008D       04 1  GALLASSI Giorgio           04/067   Arcieri Cesano Boscone    241-03     217-04     458     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         268-01     273-01     541     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         298-01     307-01     605     11  02  
2   007B       04 1  GIUSTI Saverio             09/009   Arcieri Livornesi         146-02     213-02     359     04  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              262-02     293-01     555     07  02  
2   007C       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           272-01     264-02     536     02  01  
3   006A       02 1  MANINI Sofia               09/019   Maremmana Arcieri         241-03     234-03     475     03  00  
4   007A       04 1  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         199-04     184-04     383     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GM   04 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           313-01     319-02     632     17  08  
2   003A       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         307-02     323-01     630     15  05  
3   003D  GM   04 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         224-03     234-03     458     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  MALTINTI Carlotta          09/009   Arcieri Livornesi         260-01     267-01     527     07  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         304-01     304-01     608     15  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         329-01     321-01     650     21  05  
2   004A       03 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L316-02     317-02     633     18  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 316-01     323-01     639     17  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         327-01     315-01     642     21  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              323-01     301-01     624     18  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 325-01     305-01     630     15  06  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         142-01     185-01     327     00  00  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     76741    CASERTA Giulio                 09014      Arcieri Città di Pescia           566-01        6        6 
2     39821    PETRI Paolo                    09025      A.S.D. Frecce Pisane               545-02        2        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          639-03    -Bye-      136      134 
2     46851    PALANDRI Jacopo                09009      Arcieri Livornesi                  650-01    -Bye-      135      133 
3     75090    BUONACQUISTO Andrea            09009      Arcieri Livornesi                  642-02    -Bye-      133      134 
4     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       624-05      129      125      117 
5     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      633-04      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  605-01    -Bye-        7        7 
2     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          547-02    -Bye-        6        3 
3     61462    URSO Salvatore                 09009      Arcieri Livornesi                  485-04        6        3        6 
4     91570    GIUSTI Saverio                 09009      Arcieri Livornesi                  359-06        6        0        2 
5     75005    BARCALI Carlo                  09009      Arcieri Livornesi                  485-03    (0) 2 
6     79998    GALLASSI Giorgio               04067      Arcieri Cesano Boscone             458-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    536-02        6        6 
2     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       555-01        6        4 
3     102655   BALDUCCI Eleonora              09009      Arcieri Livornesi                  383-04        2        6 
4     82961    MANINI Sofia                   09019      Maremmana Arcieri                  475-03        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90052    DEL CORSO Tommaso              09009      Arcieri Livornesi                  630-02        6        6 
2     88481    DI SILVESTRO Giovanni          12033      CUS Roma A.S.D.                    632-01    -Bye-        0 
3     89087    BARONCINI Leonardo             09009      Arcieri Livornesi                  458-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105476   MALTINTI Carlotta              09009      Arcieri Livornesi                  527-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  608-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Visual Impired
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105474   PANARIELLO Matteo              09009      Arcieri Livornesi                  327-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  541-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          630-01    -Bye-        0