Codice Gara:R1409065
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Mattina
Data di svolgimento:03/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       311-01     316-02     627     15  04  
2   009B       02 1  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  298-02     317-01     615     13  03  
3   011C       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  274-03     299-03     573     11  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 306-01     299-01     605     11  03  
2   011A       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 243-02     263-02     506     06  02  
3   009C       04 1  CHELINI Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       209-03     211-03     420     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    295-01     289-01     584     09  01  
2   012D       02 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-02     283-02     553     04  01  
3   012B       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 264-03     276-03     540     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         302-01     300-01     602     13  05  
2   012A       04 1  VALORI Giammarco           09/014   Arcieri Città di Pescia  228-02     191-02     419     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C  RF   02 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    238-01     261-01     499     02  01  
2   014C       03 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    203-03     255-02     458     03  00  
3   014A       04 1  ZUFFI Sofia                03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    219-02     188-03     407     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         327-01     333-01     660     13  06  
2   016B       03 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-03     308-02     594     13  06  
3   016A       02 1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    295-02     283-03     578     14  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  GF   03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  204-01     232-01     436     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     336-01     341-01     677     23  13  
2   005D       01 1  GOBBI Riccardo             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este334-02     336-02     670     32  13  
3   004D       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     328-04     327-04     655     25  08  
4   003D       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     326-05     324-05     650     19  09  
5   005C       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     319-06     330-03     649     21  11  
6   002A       01 1  ZAMBONI Piero              08/087   Arcieri di Misa           330-03     315-07     645     26  13  
7   002B       01 1  MOROSINI Mirko             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle311-07     322-06     633     17  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    318-01     319-01     637     20  06  
2   007C       04 1  BALDACCI Maria Chiara      09/014   Arcieri Città di Pescia  230-02     261-02     491     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  328-02     335-01     663     30  17  
2   008A       01 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo330-01     329-02     659     26  08  
3   002D       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  327-04     327-03     654     17  07  
4   005B       01 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  326-05     323-04     649     23  12  
5   002C       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  319-06     322-05     641     18  04  
6   008B       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  328-03     303-06     631     24  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle332-01     332-01     664     30  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-03     346-01     673     36  11  
2   007A       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       338-01     334-02     672     32  14  
3   001A       02 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         325-04     324-03     649     20  05  
4   004A       01 1  SAVI Nicolo'               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    330-02     310-06     640     19  08  
5   001C       01 1  BALDI Cristian             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       314-05     315-05     629     17  05  
6   006C       02 1  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       307-06     322-04     629     13  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  COMASTRI Sonia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz322-01     312-01     634     22  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    299-01     321-01     620     17  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 272-01     321-01     593     11  04  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    93192        OL   AF   RF   02 CENERI Elisa                499      2     1   
                                             71219        OL   AF   AF   03 MESSERCOLA Luna             458      3     0   
                                             103258       OL   AF   AF   04 ZUFFI Sofia                 407      4     0   
                                                                                                       1364      9     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   SM   01 GALLO Raffaele              677     23    13   
                                             13071        CO   SM   SM   01 BIANCARDI Alessio           655     25     8   
                                             13432        CO   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            650     19     9   
                                                                                                       1982     67    30   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          663     30    17   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              654     17     7   
                                             14332        CO   MM   MM   01 CECCHI Massimo              649     23    12   
                                                                                                       1966     70    36   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       58948        CO   JM   JM   01 PARDINI Leonardo            673     36    11   
                                             100254       CO   JM   JM   01 BALDI Cristian              629     17     5   
                                             59315        CO   JM   JM   02 DI GIUSTO Luca              629     13     4   
                                                                                                       1931     66    20