Codice Gara:R1409084
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano (Si)
Data di svolgimento:18/10/2014 - 19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 3  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       281-01     289-01     570     33  24  
2   005A       02 2  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione280-02     277-04     557     25  28  
3   003A       01 3  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-05     278-02     555     27  23  
4   006B       02 2  CECCAGNOLI Daniele         11/001   Braccio Fortebraccio      279-03     275-05     554     26  23  
5   005D       00 3  BACCELLO Mauro             12/008   ASD Arcieri Falisci       277-04     274-08     551     26  17  
6   003B  JM   02 3  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       276-06     274-07     550     23  28  
7   004A       01 2  FIORITI Matteo             11/001   Braccio Fortebraccio      275-07     275-06     550     23  25  
8   004A       01 3  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-10     277-03     544     32  19  
9   005C       03 3  CRESCENZI Marco            12/008   ASD Arcieri Falisci       268-09     269-09     537     23  25  
10  005D  MM   02 1  BOVINI Massimo             09/016   Arcieri Montalcino        271-08     265-11     536     20  24  
11  006A       01 2  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione263-11     265-10     528     20  21  
12  004D       03 2  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione259-12     263-12     522     13  26  
13  005B       03 3  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        256-13     252-15     508     14  16  
14  007B       00 3  PERLORCA Daniele           12/008   ASD Arcieri Falisci       253-14     252-14     505     10  21  
15  004D       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        250-15     250-16     500     15  16  
16  005C       03 1  ERCOLANI Loris             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione250-16     244-17     494     10  21  
17  006C       00 2  PIERANGIOLI Guido          09/016   Arcieri Montalcino        227-19     253-13     480     09  23  
18  005A       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  240-18     232-18     472     06  16  
19  005A       04 3  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        241-17     227-19     468     10  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-01     274-01     541     22  25  
2   007D       03 3  DOLCI Debora               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi245-03     257-03     502     10  22  
3   005C       02 2  VITALE Antonina Fabiola    09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-02     251-04     501     11  22  
4   006D       03 1  BALDELLI Katia             11/003   Arcieri Eugubini          226-04     265-02     491     13  16  
5   006A       00 1  CANACCI Simona             09/007   ASD Arcieri Valdarno      118-05     142-05     260     02  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 3  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       282-01     283-01     565     33  19  
2   006A       02 3  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    271-02     273-02     544     19  27  
3   004D       02 3  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   266-03     268-03     534     19  21  
4   004C       03 3  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi264-04     256-04     520     16  19  
5   008A       04 3  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       240-05     236-05     476     11  13  
6   004B       04 2  ROMANO Lorenzo             12/150   Fiumicino Archery Team    217-06     212-06     429     04  13  
7   005B       04 1  MARINI Marino              09/007   ASD Arcieri Valdarno      205-07     210-07     415     03  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 3  IVANOVA Nataliya           11/027   Arcieri Città Di Terni   251-01     265-01     516     14  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AF   01 3  LANDI Vanessa              09/019   Maremmana Arcieri         273-01     273-01     546     23  15  
2   005B  AF   02 2  MANINI Sofia               09/019   Maremmana Arcieri         219-02     209-02     428     05  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        231-01     224-01     455     06  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 3  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi244-03     265-01     509     14  25  
2   008C       03 3  ALIBRANDI Edoardo          12/008   ASD Arcieri Falisci       261-01     248-03     509     14  15  
3   008D  GM   04 3  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        253-02     251-02     504     14  19  
4   006D       04 3  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 214-04     160-04     374     04  07  
5   006C       04 3  CALTIERI Giuseppe          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi176-05     155-05     331     00  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 3  PETRENI Caterina           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi218-01     188-01     406     06  09  
2   010A  GF   04 3  VITA Giulia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi195-02     185-02     380     07  05  
3   007C       04 3  SCHWARZ Lidia              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi185-03     165-03     350     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  PIERGENTILI Bianca         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        266-01     261-01     527     16  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        297-01     296-01     593     53  07  
2   001B  JM   01 3  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo294-02     293-02     587     47  13  
3   001A       01 2  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi288-04     292-03     580     40  20  
3   002B       01 2  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  291-03     289-05     580     40  20  
5   001D  MM   01 3  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        288-04     290-04     578     38  22  
6   004C       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  282-08     288-06     570     30  30  
7   003A       01 2  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb284-07     284-07     568     28  32  
8   002B       02 3  CHELONI Lorenzo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo285-06     279-10     564     25  34  
8   002B  MM   01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  281-09     283-08     564     25  34  
10  004B       02 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        280-10     281-09     561     23  35  
11  002A       01 2  PAZZAGLIA Roberto          11/001   Braccio Fortebraccio      279-11     271-14     550     14  42  
12  003A  MM   01 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  272-13     277-11     549     17  35  
13  001C       01 2  MENCARINI Francesco        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione273-12     275-13     548     15  39  
14  001B       04 2  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         270-14     276-12     546     15  37  
15  002D       00 2  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         213-15     249-15     462     04  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     280-01     284-01     564     28  28  
2   002C       02 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     268-03     270-02     538     10  39  
3   003C       04 2  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         271-02     263-03     534     12  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      289-01     292-01     581     41  19  
2   002C       01 3  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        280-02     278-03     558     20  38  
3   003B       04 2  PIFFERI Giorgio            09/063   Arcieri del Parce - S. Alb275-04     277-04     552     17  38  
4   002A       01 3  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi276-03     275-05     551     15  41  
5   003C       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      268-06     280-02     548     21  34  
6   002D       03 3  MIGLIETTA Enrico           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi270-05     270-06     540     12  36  
7   003B       01 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      263-07     252-08     515     09  32  
8   001A       04 3  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 251-08     262-07     513     12  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  RM   01 3  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi284-01     279-01     563     24  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  BRANDI Andrea              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb237-06     256-01     493     07  20  
2   007C       02 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-03     244-02     489     11  18  
3   008B       02 1  CONTORNI Luca              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb254-01     234-06     488     06  27  
4   007B       03 2  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        244-04     234-05     478     09  10  
5   007C       02 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 240-05     235-04     475     11  12  
6   009A       02 3  FORACI Nello               12/008   ASD Arcieri Falisci       236-07     239-03     475     06  18  
7   007B  MM   02 1  BUIARELLI Gaspare          09/063   Arcieri del Parce - S. Alb246-02     226-07     472     11  13  
8   008B       04 2  CITTADINI Massimiliano     09/063   Arcieri del Parce - S. Alb195-08     225-08     420     05  10  
9   008C       04 1  PIEROTTI Alessandro        11/003   Arcieri Eugubini          179-09     181-09     360     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          230-01     243-01     473     08  15  
2   008D       03 2  RUFO Barbara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo223-02     239-02     462     08  13  
3   008C       00 2  TURINI Mara                12/080   A.S.D. DLF Viterbo        199-03     203-03     402     05  13  
4   008D       03 1  BIBIANI Angela             09/063   Arcieri del Parce - S. Alb199-04     175-04     374     01  09  
5   008A       03 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  192-05     168-05     360     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 256-01     262-01     518     15  20  
2   007D       03 1  BELLONI Gino               09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  238-02     234-03     472     10  10  
3   009B       03 3  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 221-03     236-02     457     06  15  
4   009A       03 1  DORI Loriano               09/007   ASD Arcieri Valdarno      219-04     220-04     439     05  09  
5   007D       03 2  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        215-05     211-06     426     05  11  
6   009D       04 3  MONTI Fausto               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 191-07     216-05     407     04  12  
7   009C       04 1  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb206-06     194-07     400     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  PAINELLI Romana            11/027   Arcieri Città Di Terni   226-01     224-01     450     05  12  
2   009B       02 2  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo216-02     223-02     439     07  15  
3   009C       01 3  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi208-03     202-03     410     03  07  
4   009A       03 2  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo124-04     116-04     240     04  00  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 2  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        203-01     190-01     393     02  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       67733        OL   SM   SM   01 CHIODO Carlo                570     33    24   
                                             102099       OL   SM   SM   00 BACCELLO Mauro              551     26    17   
                                             65177        OL   SM   JM   02 ALIBRANDI Francesco Maria   550     23    28   
                                                                                                       1671     82    69   

2       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi42937        OL   SM   SM   02 MENCI Fabio                 557     25    28   
                                             9686         OL   SM   SM   01 BENNATI Jacopo              528     20    21   
                                             4793         OL   SM   SM   03 PANTINI David               522     13    26   
                                                                                                       1607     58    75   

3       09/016     Arcieri Montalcino        43100        OL   SM   MM   02 BOVINI Massimo              536     20    24   
                                             76021        OL   SM   SM   03 SCIALLA Pasquale            508     14    16   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         500     15    16   
                                                                                                       1544     49    56   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi92738        OL   RF   RF   03 PETRENI Caterina            406      6     9   
                                             87707        OL   RF   GF   04 VITA Giulia                 380      7     5   
                                             100259       OL   RF   RF   04 SCHWARZ Lidia               350      7     4   
                                                                                                       1136     20    18   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                593     53     7   
                                             26846        CO   SM   MM   01 BOVINI Maurizio             578     38    22   
                                             5158         CO   SM   SM   02 CECCARINI Leonardo          561     23    35   
                                                                                                       1732    114    64   

2       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           580     40    20   
                                             80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            570     30    30   
                                             12047        CO   SM   MM   01 VERDELLI Gianni             564     25    34   
                                                                                                       1714     95    84   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/007     ASD Arcieri Valdarno      7899         CO   MM   MM   01 BIAGI Alessandro            581     41    19   
                                             14310        CO   MM   MM   01 CARNASCIALI Stefano         548     21    34   
                                             63126        CO   MM   MM   01 SACCONI Mauro               515      9    32   
                                                                                                       1644     71    85   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/063     Arcieri del Parce - S. Albino94690        AN   SM   SM   03 BRANDI Andrea               493      7    20   
                                             76879        AN   SM   SM   02 CONTORNI Luca               488      6    27   
                                             8689         AN   SM   MM   02 BUIARELLI Gaspare           472     11    13   
                                                                                                       1453     24    60   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             518     15    20   
                                             26942        AN   MM   MM   03 VITI Rossano                457      6    15   
                                             74224        AN   MM   MM   04 MONTI Fausto                407      4    12   
                                                                                                       1382     25    47