Codice Gara:R1410016
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Mattina
Data di svolgimento:08/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   302-01     295-02     597     11  02  
2   001A       02 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     300-03     297-01     597     10  00  
3   003C       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 299-04     294-03     593     13  02  
4   004B       03 1  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     292-05     288-05     580     11  03  
5   001C       03 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-02     277-07     579     12  01  
6   001B       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             284-07     287-06     571     11  02  
7   002A       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  277-10     291-04     568     05  01  
8   004D  MM   03 1  CRUCIANI Danilo            10/031   Medio Chienti             292-06     271-11     563     05  03  
9   002C       02 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar270-11     274-09     544     08  02  
10  002D       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc254-13     277-08     531     06  02  
11  005C  JM   03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     260-12     271-10     531     04  01  
12  004C       02 1  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   279-09     251-13     530     04  00  
13  002B       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 282-08     241-14     523     05  01  
14  003A       03 1  BELLUCCI Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   240-14     255-12     495     02  00  
15  004A       03 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 184-15     209-15     393     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             300-01     286-01     586     10  01  
2   006B       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 276-02     270-02     546     09  05  
3   006D       04 1  ANTONUCCI Monica           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     250-03     228-03     478     01  01  
4   006A       03 1  PAOLINI Claudia            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar192-04     202-04     394     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar309-01     303-01     612     11  03  
2   008C       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            282-03     282-02     564     11  00  
3   007D       03 1  MAESTRI Massimo            08/026   Arcieri Cesena            287-02     269-03     556     11  02  
4   008B       04 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 247-04     215-04     462     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   232-01     259-01     491     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  DI FEBO Angelo             13/014   Arcieri Il Delfino        291-01     298-01     589     13  02  
2   005D       04 1  VEGNI Francesco            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     267-02     220-02     487     02  01  
3   005A       03 1  MORETTI Maicol             10/031   Medio Chienti             204-04     211-03     415     02  01  
4   005B       03 1  SPEGNE SCHIAVONI Tommaso   10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     206-03     191-04     397     02  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/031   Medio Chienti             230-01     231-01     461     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 288-02     295-01     583     09  01  
2   008D       02 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 290-01     288-02     578     08  01  
3   007A       02 1  PIERPAOLI Luca             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 287-03     276-03     563     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   326-02     333-01     659     25  10  
2   015D       01 1  TARDARELLI Mattia          10/031   Medio Chienti             333-01     307-02     640     27  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  GIANFELICI Beatrice        10/031   Medio Chienti             277-01     260-01     537     07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     340-01     332-04     672     35  13  
2   010D       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  335-02     337-03     672     27  08  
3   010C       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        332-03     337-02     669     31  09  
4   010B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             318-07     339-01     657     29  09  
5   010A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar327-05     330-05     657     27  08  
6   014B       01 1  DI LEONARDO Edoardo        13/014   Arcieri Il Delfino        327-04     325-07     652     25  05  
7   014A       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             317-08     322-08     639     19  08  
8   009B       00 1  PORFIRI Paolo              10/031   Medio Chienti             312-09     325-06     637     19  05  
9   014D       02 1  FRAMARINI Diego            10/031   Medio Chienti             326-06     311-10     637     17  04  
10  011A       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      306-10     319-09     625     15  05  
11  014C       04 1  MARCANTOGNINI Marco        10/015   Arcieri Brigata Feltria   295-12     303-11     598     16  08  
12  012D       03 1  FORTUNI Tommaso            10/015   Arcieri Brigata Feltria   305-11     277-14     582     14  05  
13  013C       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar287-13     295-12     582     09  03  
14  012C       00 1  PEDICONE Fabio             13/014   Arcieri Il Delfino        281-14     288-13     569     10  02  
15  009D       04 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  251-15     223-15     474     08  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  CORRENTE Patrizia          13/014   Arcieri Il Delfino        293-01     310-01     603     09  03  
2   011B       02 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     280-03     275-02     555     10  04  
3   013D       04 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             286-02     263-03     549     08  03  
4   012A       00 1  DI DOMENICO Monia          13/014   Arcieri Il Delfino        269-04     260-04     529     06  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian266-01     297-01     563     11  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     81867        OL   SM   SM   02 CIARROCCHI Mauro            597     10     0   
                                             729          OL   SM   SM   03 CIPOLLINI Fabio             580     11     3   
                                             91079        OL   SM   JM   03 CIANNAVEI Leonardo          531      4     1   
                                                                                                       1708     25     4   

2       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            593     13     2   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           523      5     1   
                                             63231        OL   SM   SM   03 TURTU' Marco                393      3     0   
                                                                                                       1509     21     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 92309        OL   AM   AM   03 GIULIODORI Emanuel          583      9     1   
                                             77238        OL   AM   AM   02 BEVILACQUA Alex             578      8     1   
                                             65898        OL   AM   AM   02 PIERPAOLI Luca              563      6     2   
                                                                                                       1724     23     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          657     29     9   
                                             74681        CO   SM   SM   01 PALMIERI Priamo             639     19     8   
                                             67875        CO   SM   SM   00 PORFIRI Paolo               637     19     5   
                                                                                                       1933     67    22   

2       13/014     Arcieri Il Delfino        52105        CO   SM   SM   01 MATTIUCCI Alfonso           669     31     9   
                                             78291        CO   SM   SM   01 DI LEONARDO Edoardo         652     25     5   
                                             12234        CO   SM   SM   00 PEDICONE Fabio              569     10     2   
                                                                                                       1890     66    16