Codice Gara:R1410019
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Data di svolgimento:20/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  LUCIANI Angelo             10/003   Arcieri Civitanova        296-01     290-01     586     09  04  
2   003D       03 1  PONZIELLI Gianfranco       10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 276-02     264-04     540     14  03  
3   002C       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  264-05     275-03     539     03  00  
4   002B       03 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     252-09     278-02     530     09  01  
5   002A       03 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      274-03     256-06     530     07  00  
6   003C       03 1  MARIANI Enrico             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  266-04     257-05     523     08  02  
7   001A       04 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      263-06     231-08     494     02  00  
8   001C       03 1  MAZZONI Luca               10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  259-08     231-08     490     03  00  
9   002D       04 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              233-10     248-07     481     04  01  
10  003B       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc260-07     201-10     461     04  04  
11  003A  MM   04 1  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      186-11     173-11     359     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  MAZZEO Deanna Elena        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   268-01     262-01     530     07  03  
2   001D       03 1  PAOLINI Claudia            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar192-02     141-02     333     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              296-01     294-01     590     09  03  
2   006B       03 1  BENINI Emilio Augusto      10/013   Arcieri Vega              281-02     279-02     560     09  07  
3   005D       03 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 259-03     267-03     526     07  01  
4   006A       03 1  DRAGONE Cosimo             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   255-04     237-05     492     02  00  
5   005B       04 1  GIGANTE Enio               13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri237-05     246-04     483     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   234-01     256-01     490     05  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     329-01     315-01     644     25  07  
2   004D       02 1  DI FEBO Angelo             13/014   Arcieri Il Delfino        283-02     293-02     576     08  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/031   Medio Chienti             235-01     269-01     504     09  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  PIERPAOLI Luca             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 300-01     298-01     598     16  05  
2   008B       03 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     298-02     296-02     594     09  01  
3   007C       02 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 269-04     283-03     552     11  05  
4   007D       04 1  QUERCIA Michele            10/035   ASD Arcieri Matelica      287-03     265-04     552     04  02  
5   006D       02 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        255-05     246-05     501     05  01  
6   007A       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 224-06     153-06     377     03  01  
7   008D       04 1  DORMICCHI Giovanni         10/013   Arcieri Vega              173-07     131-07     304     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 276-01     269-01     545     08  02  
2   006C       04 1  COLOMBO Letizia            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  190-02     181-02     371     02  01  
3   008C       04 1  ROMAGNOLI Marika           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 176-03     176-03     352     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  TARDARELLI Mattia          10/031   Medio Chienti             326-02     338-01     664     29  10  
2   013C       01 1  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   334-01     326-02     660     27  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  GIANFELICI Beatrice        10/031   Medio Chienti             276-01     281-01     557     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             315-01     312-01     627     16  07  
2   014A       04 1  ROTARU Mihai Alessandro    10/003   Arcieri Civitanova        297-02     288-02     585     09  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        346-01     343-01     689     43  16  
2   012A       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            335-03     337-02     672     35  20  
3   009A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar340-02     325-05     665     31  14  
4   011D       02 1  SCARINCI Maurizio          13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri328-04     332-03     660     28  10  
5   010C       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        323-05     325-04     648     21  12  
6   009B       03 1  MORGANTI Alessio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  320-06     314-06     634     20  07  
7   011C       04 1  MARCANTOGNINI Marco        10/015   Arcieri Brigata Feltria   306-08     310-07     616     19  07  
8   009C       04 1  MORRESI Paolo              10/003   Arcieri Civitanova        305-09     304-08     609     12  02  
9   011A       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar309-07     298-09     607     12  05  
10  010A       00 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar278-10     283-10     561     05  02  
11  010B       04 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  267-11     241-11     508     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  CORRENTE Patrizia          13/014   Arcieri Il Delfino        316-01     331-01     647     26  08  
2   012C       04 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        232-02     245-02     477     08  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  SPARVOLI Fabio             10/031   Medio Chienti             299-02     311-01     610     15  04  
2   012B       04 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 302-01     267-02     569     11  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  81362        OL   SM   SM   02 CIRIONI Simone              539      3     0   
                                             16190        OL   SM   SM   03 MARIANI Enrico              523      8     2   
                                             95490        OL   SM   SM   03 MAZZONI Luca                490      3     0   
                                                                                                       1552     14     2   

2       10/035     ASD Arcieri Matelica      78521        OL   SM   SM   03 ZAMPARINI Claudio           530      7     0   
                                             92960        OL   SM   SM   04 MORICO Riccardo             494      2     0   
                                             104152       OL   SM   MM   04 BUZZANGA Giuseppe           359      0     0   
                                                                                                       1383      9     0   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 65898        OL   AM   AM   02 PIERPAOLI Luca              598     16     5   
                                             77238        OL   AM   AM   02 BEVILACQUA Alex             552     11     5   
                                             92309        OL   AM   AM   03 GIULIODORI Emanuel          377      3     1   
                                                                                                       1527     30    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro10359        CO   SM   SM   01 PERUZZINI Franz             665     31    14   
                                             71398        CO   SM   SM   04 VENTURI Lorenzo             607     12     5   
                                             51782        CO   SM   SM   00 DAL BON Simone              561      5     2   
                                                                                                       1833     48    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              644-01        6        6        7 
2     77136    DI FEBO Angelo                 13014      Arcieri Il Delfino                 576-03        6        6        3 
3     8399     LUCIANI Angelo                 10003      Arcieri Civitanova                 586-02        6        0        7 
4     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           539-05        6        0        3 
5     16190    MARIANI Enrico                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           523-08    (0) 2 
6     78521    ZAMPARINI Claudio              10035      ASD Arcieri Matelica               530-07    (0) 1 
7     104486   PONZIELLI Gianfranco           10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          540-04    (0) 0 
7     92851    SIOTTO Luigi                   08085      Asd Arcieri Del Forte              530-06    (0) 0 
9     92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               494-09 
10    95490    MAZZONI Luca                   10030      Arcieri ASSTA Senigallia           490-10 
11    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       481-11 
12    46406    PEROTTI Guido                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        461-12 
13    104152   BUZZANGA Giuseppe              10035      ASD Arcieri Matelica               359-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      73954    PAOLINI Claudia                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        333-03    -Bye-        0        0 
1     90249    GIANFELICI Benedetta           10031      Medio Chienti                      504-02    -Bye-        6        6 
2     80683    MAZZEO Deanna Elena            10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            530-01    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52105    MATTIUCCI Alfonso              13014      Arcieri Il Delfino                 689-01      140      144      144 
2     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     672-02      133      138      138 
3     15063    SCARINCI Maurizio              13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         660-04      137      137      139 
4     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        665-03      140      132      138 
5     8010     MORGANTI Alessio               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           634-06      126 
6     11428    SPARVOLI Fabio                 10031      Medio Chienti                      610-08      124 
7     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 648-05      105 
8     27263    MARCANTOGNINI Marco            10015      Arcieri Brigata Feltria            616-07        0 
9     104989   MORRESI Paolo                  10003      Arcieri Civitanova                 609-09 
10    71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        607-10 
11    97402    GIULIODORI Roberto             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          569-11 
12    51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        561-12 
13    95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           508-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53313    CORRENTE Patrizia              13014      Arcieri Il Delfino                 647-01    -Bye-        1      140 
2     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 477-02    -Bye-        1       60 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65898    PIERPAOLI Luca                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          598-01        6        6        6 
2     830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       590-03        6        7        0 
3     91800    SIOTTO Paolo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              594-02        6        1        6 
4     85468    BENINI Emilio Augusto          10013      Arcieri Vega                       560-04        6        2        0 
5     77238    BEVILACQUA Alex                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          552-05    (0) 0 
5     78357    MONTAGNOLI Alessandro          10037      Asd Arcieri Firmum                 501-08    (0) 0 
5     92961    QUERCIA Michele                10035      ASD Arcieri Matelica               552-06    (0) 0 
5     11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          526-07    (0) 0 
9     70221    DRAGONE Cosimo                 10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            492-09 
10    86507    GIGANTE Enio                   13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         483-10 
11    92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          377-11 
12    96669    DORMICCHI Giovanni             10013      Arcieri Vega                       304-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86209    ANGELUCCI Valentina            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          545-01    -Bye-        6        6 
2     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            490-02    -Bye-        7        0 
3     102411   ROMAGNOLI Marika               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          352-04    -Bye-        0        6 
4     90030    COLOMBO Letizia                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           371-03    -Bye-        1        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89321    TARDARELLI Mattia              10031      Medio Chienti                      664-01    -Bye-        6 
2     87729    MARCANTOGNINI Luca             10015      Arcieri Brigata Feltria            660-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     90248    GIANFELICI Beatrice            10031      Medio Chienti                      557-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86715    ANTONELLI Riccardo             10031      Medio Chienti                      627-01    -Bye-        7 
2     101020   ROTARU Mihai Alessandro        10003      Arcieri Civitanova                 585-02    -Bye-        3 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.552-01    -Bye-        6 
2     10035      ASD Arcieri Matelica             1.383-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.833-01 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13014      Arcieri Il Delfino               1.336-01    -Bye-      156 
2     10003      Arcieri Civitanova               1.125-02    -Bye-      134 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.527-01    -Bye-        6 
2     10013      Arcieri Vega                     1.454-02    -Bye-        0 

Squadre allievi/master mixed team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          950-03        6        6 
2     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.071-01    -Bye-        2 
4     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            982-02        2        0