Codice Gara:R1410033
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti
Pomeriggio
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     311-01     309-03     620     17  02  
2   005A       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 304-02     316-01     620     15  07  
3   005D       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             303-03     310-02     613     16  03  
4   003B       02 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     292-05     299-04     591     12  05  
5   003D       02 1  DI VIRGILIO Gianni         13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri303-04     287-08     590     10  02  
6   005C       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   288-06     293-07     581     08  00  
7   003C       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  273-08     296-05     569     13  03  
8   003A       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 281-07     277-09     558     07  02  
9   004B       02 1  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     270-09     275-10     545     05  02  
10  007A  JM   03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     249-10     294-06     543     08  02  
11  004D       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc217-12     234-11     451     00  00  
12  004A       03 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 223-11     195-12     418     02  00  
13  004C       04 1  LIBERATI Achille           10/040   ASD Pol. Regina Pacis     169-13     167-13     336     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             293-01     284-01     577     09  02  
2   006A       02 1  MAZZEO Deanna Elena        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   292-02     283-02     575     10  05  
3   006C       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 269-03     256-03     525     03  00  
4   007C       04 1  ANTONUCCI Monica           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     202-04     212-04     414     09  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  GIUNTA Giacomo             10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian293-01     297-01     590     13  04  
2   009B       03 1  DI VIRGILIO Marcello       13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri283-02     266-03     549     06  03  
3   008A       04 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 258-03     269-02     527     03  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   266-01     263-01     529     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  MORETTI Maicol             10/031   Medio Chienti             238-01     234-01     472     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/031   Medio Chienti             256-01     264-01     520     08  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  PIERPAOLI Luca             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 308-01     297-01     605     11  03  
2   010D       02 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Città Di Terni   282-02     288-03     570     06  01  
3   010A       02 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 274-03     292-02     566     08  03  
4   009A       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 223-04     212-04     435     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 272-01     272-01     544     08  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  SCIARRA Lorenzo            12/010   Castelli Romani           337-01     336-01     673     35  10  
2   016A       01 1  TARDARELLI Mattia          10/031   Medio Chienti             334-02     332-02     666     30  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  GIANFELICI Beatrice        10/031   Medio Chienti             302-01     285-01     587     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             333-01     331-01     664     33  11  
2   017C       04 1  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             305-02     304-02     609     16  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             339-02     347-01     686     41  16  
2   012A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar341-01     336-02     677     33  11  
3   013D       02 1  FRAMARINI Diego            10/031   Medio Chienti             328-03     331-03     659     28  08  
4   012C       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             320-04     326-04     646     23  07  
5   012B       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        316-05     324-05     640     25  11  
6   013A       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar290-06     293-06     583     13  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             292-01     298-01     590     09  01  
2   013C       02 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     288-02     288-02     576     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  335-01     324-02     659     29  13  
2   014B       03 1  SIMONI Ernesto             10/031   Medio Chienti             325-02     324-01     649     22  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     859          OL   SM   SM   02 SCOPPA Claudio              620     17     2   
                                             81867        OL   SM   SM   02 CIARROCCHI Mauro            591     12     5   
                                             729          OL   SM   SM   02 CIPOLLINI Fabio             545      5     2   
                                                                                                       1756     34     9   

2       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            620     15     7   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           558      7     2   
                                             63231        OL   SM   SM   03 TURTU' Marco                418      2     0   
                                                                                                       1596     24     9   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 65898        OL   AM   AM   02 PIERPAOLI Luca              605     11     3   
                                             77238        OL   AM   AM   02 BEVILACQUA Alex             566      8     3   
                                             92309        OL   AM   AM   03 GIULIODORI Emanuel          435      2     2   
                                                                                                       1606     21     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          686     41    16   
                                             50899        CO   SM   SM   02 FRAMARINI Diego             659     28     8   
                                             74681        CO   SM   SM   01 PALMIERI Priamo             646     23     7   
                                                                                                       1991     92    31