Codice Gara:R1420014
(VEDI Invito)
Località:Birori
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  PISOLA Simone              20/010   Arcieri Uras              308-01     308-01     616     12  05  
2   016A       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      279-03     275-05     554     08  02  
3   014B       03 1  RIVANO Emilio              20/002   Arc. Nuragici             270-05     284-02     554     05  00  
4   015B       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              284-02     265-07     549     05  03  
5   014A       03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      265-06     280-04     545     08  01  
6   016C  MM   03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    277-04     267-06     544     07  01  
7   014D       03 1  ANSELMI Alessandro         20/009   Arcieri Torres Sassari    261-07     282-03     543     07  01  
8   018C  MM   03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              248-08     257-08     505     04  00  
9   018A       04 1  ATZENI Emanuele            20/010   Arcieri Uras              212-09     225-09     437     03  01  
10  017B  MM   03 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    196-10     220-10     416     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      214-01     205-01     419     02  00  
2   015C       04 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      199-02     172-03     371     03  00  
3   017A       02 1  ARU Manuela                20/010   Arcieri Uras              183-03     176-02     359     02  00  
4   017C       03 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      151-04     149-04     300     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    287-01     264-01     551     17  02  
2   010A       03 1  LECCA Giuliano             20/003   Arcieri Quattro Mori      270-02     261-03     531     06  02  
3   010C       02 1  PARZIALE Mario             20/003   Arcieri Quattro Mori      254-04     259-04     513     03  00  
4   011A       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     243-06     261-02     504     06  03  
5   011B       03 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    267-03     235-05     502     03  01  
6   008B       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    250-05     225-06     475     04  02  
7   010D       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arc. Nuragici             227-08     202-07     429     03  02  
8   008C       04 1  BINDI Cesare               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      218-09     152-08     370     03  01  
9   008D       04 1  PEVERE Franco              20/002   Arc. Nuragici             236-07     123-09     359     07  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  PISCHEDDA Marinella        20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera182-01     194-01     376     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    282-02     278-01     560     15  04  
2   015D       03 1  DECANDIA Andrea            20/033   ASD Arcieri Galluresi     291-01     253-03     544     07  04  
3   018B       02 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    252-03     266-02     518     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    296-01     292-01     588     13  04  
2   009B       02 1  DECANDIA Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     261-03     280-02     541     06  02  
3   009D       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  269-02     248-03     517     03  01  
4   009A       03 1  PODDA Giovanni             20/002   Arc. Nuragici             200-04     168-04     368     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  261-01     276-01     537     06  01  
2   011C       01 1  ARU Giulia                 20/010   Arcieri Uras              255-02     258-02     513     05  01  
3   012A       03 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              222-03     212-03     434     02  00  
4   012B       03 1  FALCHI Maria Silvia        20/061   Asd Arcieri Mejlogu       96-04      120-04     216     03  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              339-01     341-01     680     37  11  
2   004A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              334-02     340-02     674     37  12  
3   003C       04 1  VIRDIS Angelo              20/065   Asd Arcieri Del Marghine  287-03     244-03     531     07  02  
4   002B  MM   04 1  CAMPUS Salvatore           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  237-04     242-04     479     03  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    336-01     330-01     666     30  06  
2   002A       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              318-02     318-02     636     09  04  
3   004D       01 1  PIGA Emily Maria Luisa     20/009   Arcieri Torres Sassari    277-03     302-03     579     08  01  
4   002C       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      265-04     260-04     525     05  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    323-01     331-01     654     24  08  
2   003D       02 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    290-02     280-02     570     09  01  
3   004B       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      283-03     264-03     547     07  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              5473         OL   SM   SM   01 PISOLA Simone               616     12     5   
                                             10538        OL   SM   SM   02 CHIA Pietro                 549      5     3   
                                             10539        OL   SM   MM   03 LOTTA Massimo               505      4     0   
                                                                                                       1670     21     8   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    63296        OL   SM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     544      7     1   
                                             75624        OL   SM   SM   03 ANSELMI Alessandro          543      7     1   
                                             5486         OL   SM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      416      3     0   
                                                                                                       1503     17     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               551     17     2   
                                             13391        OL   MM   MM   03 CUCCU Gavino                502      3     1   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              475      4     2   
                                                                                                       1528     24     5