Codice Gara:R1420021
(VEDI Invito)
Località:Nuoro
Data di svolgimento:04/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20056 - A.S.D. Arcieri Arcos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  PISOLA Simone              20/010   Arcieri Uras              290-01     289-02     579     11  04  
2   004A       03 1  RIVANO Emilio              20/002   Arc. Nuragici             273-02     290-01     563     08  04  
3   004B       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      256-03     289-03     545     09  07  
4   003C       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      253-04     271-06     524     03  00  
5   003A       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              248-05     273-04     521     06  01  
6   003B       03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      247-06     273-05     520     04  02  
7   004D       04 1  ATZENI Emanuele            20/010   Arcieri Uras              198-07     209-07     407     04  01  
8   001C       04 1  COSSU Simone               20/010   Arcieri Uras              187-08     186-08     373     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      202-01     191-01     393     04  03  
2   002C       04 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      169-02     161-02     330     01  01  
3   002B       03 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      154-03     153-03     307     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    292-01     287-02     579     07  02  
2   006C       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              290-02     288-01     578     11  02  
3   009C       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               277-03     269-03     546     04  03  
4   006B       03 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arc. Nuragici             265-04     247-04     512     06  00  
5   007B       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              243-05     221-05     464     04  00  
6   006A       04 1  BINDI Cesare               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      224-06     176-06     400     03  00  
7   007C       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arc. Nuragici             192-07     152-07     344     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               135-01     155-01     290     00  00  
2   008B       04 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               87-02      123-02     210     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    285-01     250-02     535     11  03  
2   001B       02 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    268-02     262-01     530     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    300-01     288-01     588     05  01  
2   009A       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  255-02     255-02     510     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  286-01     270-01     556     08  04  
2   008C       01 1  ARU Giulia                 20/010   Arcieri Uras              201-02     207-02     408     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  GANGA Davide               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      233-01     228-01     461     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  PODDA Anna                 20/002   Arc. Nuragici             243-01     288-01     531     07  02  
2   017A       04 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              240-02     259-02     499     08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              334-01     341-01     675     39  14  
2   012C       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arc. Nuragici             303-02     320-02     623     18  08  
3   014A       03 1  PINTORI Fabrizio           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  302-03     316-03     618     13  01  
4   013A       00 1  GEMMA Pasquale             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      249-04     282-04     531     04  01  
5   012A       04 1  VIRDIS Angelo              20/065   Asd Arcieri Del Marghine  215-06     262-05     477     05  02  
6   015B  MM   04 1  CAMPUS Salvatore           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  221-05     213-06     434     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              287-01     312-01     599     12  02  
2   014C       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      263-02     286-02     549     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    320-01     315-01     635     18  07  
2   015A       02 1  CONTI Daniele              20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      267-03     310-02     577     11  07  
3   013B       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      281-02     269-04     550     09  07  
4   012B       02 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    248-04     276-03     524     08  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  CORDA Alessandro           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      324-01     314-01     638     20  04  
2   011C       03 1  SANNA Vladimir             20/002   Arc. Nuragici             305-02     289-02     594     12  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  MARRAS Alessandro          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  273-01     306-01     579     16  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      53608        OL   SM   SM   01 BERTONI Carlo Giacomo Luigi 545      9     7   
                                             45594        OL   SM   SM   03 RIGUER Antonio              524      3     0   
                                             86486        OL   SM   SM   03 DE NISCO Andrea             520      4     2   
                                                                                                       1589     16     9   

2       20/010     Arcieri Uras              5473         OL   SM   SM   01 PISOLA Simone               579     11     4   
                                             10538        OL   SM   SM   02 CHIA Pietro                 521      6     1   
                                             12652        OL   SM   SM   04 ATZENI Emanuele             407      4     1   
                                                                                                       1507     21     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/065     Asd Arcieri Del Marghine  85680        CO   SM   SM   03 PINTORI Fabrizio            618     13     1   
                                             85683        CO   SM   SM   04 VIRDIS Angelo               477      5     2   
                                             85676        CO   SM   MM   04 CAMPUS Salvatore            434      2     0   
                                                                                                       1529     20     3