Codice Gara:R1420027
(VEDI Invito)
Località:San Gavino
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      300-01     288-03     588     14  06  
2   019B       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              284-03     299-01     583     12  02  
3   021A       03 1  RIVANO Emilio              20/002   Arc. Nuragici             289-02     283-04     572     08  03  
4   021B       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      269-04     298-02     567     10  03  
5   022C       03 1  PINTUS Costanzo            20/009   Arcieri Torres Sassari    257-06     267-06     524     05  03  
6   021D       03 1  CADDEU Angelo              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     246-08     278-05     524     03  00  
7   021C          1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              255-07     252-07     507     06  01  
8   020D       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              258-05     217-09     475     05  02  
9   022A       03 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     221-09     219-08     440     02  00  
10  022D       04 1  ATZENI Emanuele            20/010   Arcieri Uras              200-10     201-10     401     02  01  
11  022B       04 1  COSSU Simone               20/010   Arcieri Uras              150-11     177-11     327     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  MASSA Daniela              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  268-01     209-01     477     03  00  
2   019A       04 1  MEREU Elena                20/002   Arc. Nuragici             211-02     182-03     393     00  00  
3   018A       04 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      159-04     185-02     344     02  00  
4   018B       04 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      180-03     160-04     340     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    288-01     296-01     584     09  01  
2   013A       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arc. Nuragici             268-03     277-04     545     10  03  
3   014A       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               266-05     278-03     544     05  03  
4   010A       03 1  LECCA Giuliano             20/003   Arcieri Quattro Mori      252-10     290-02     542     08  01  
5   010B       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      268-04     273-07     541     07  00  
6   010D       03 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    255-09     275-05     530     06  00  
7   014D       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              281-02     240-11     521     06  02  
8   017C       03 1  PARZIALE Mario             20/003   Arcieri Quattro Mori      264-07     257-08     521     02  00  
9   015B       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              241-12     275-06     516     07  01  
10  017B       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    257-08     255-09     512     04  00  
11  014C       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    265-06     231-15     496     06  02  
12  014B       04 1  ULZEGA Umberto             20/010   Arcieri Uras              252-11     237-12     489     03  01  
13  017A       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              237-13     251-10     488     06  03  
14  010C       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     232-14     231-16     463     02  01  
15  017D       04 1  TATTI Ubaldo               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     218-15     232-14     450     03  00  
16  016D       04 1  PINNA Maurilio             20/002   Arc. Nuragici             212-16     234-13     446     04  02  
17  013D       04 1  SERRA Gavino               20/010   Arcieri Uras              204-17     214-17     418     02  00  
18  015C       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arc. Nuragici             202-18     142-18     344     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  CORSINI Fiorella           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  242-01     271-01     513     04  01  
2   016C       04 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               161-02     187-02     348     05  02  
3   016A       04 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               144-03     126-03     270     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    251-02     282-01     533     07  04  
2   020C       03 1  DECANDIA Andrea            20/033   ASD Arcieri Galluresi     268-01     265-02     533     04  00  
3   020A       04 1  FIORI Marco                20/033   ASD Arcieri Galluresi     160-03     184-03     344     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       03 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              236-01     239-01     475     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    301-01     295-01     596     07  04  
2   012D       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  273-02     258-02     531     08  02  
3   012B       02 1  DECANDIA Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     254-03     257-03     511     03  01  
4   012C       04 1  DESSI Paolo                20/009   Arcieri Torres Sassari    228-04     229-04     457     01  00  
5   013B       04 1  FODDAI Pier Paolo          20/009   Arcieri Torres Sassari    81-05      116-05     197     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  263-01     294-01     557     09  00  
2   011C       01 1  ARU Giulia                 20/010   Arcieri Uras              203-02     226-02     429     01  01  
3   011A       03 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              186-03     186     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  SERRA Lorenzo              20/010   Arcieri Uras              271-01     279-01     550     02  01  
2   005D  GM   04 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    250-02     251-02     501     05  01  
3   005A       04 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    226-03     246-03     472     04  01  
4   005B       04 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              174-04     204-04     378     06  01  
5   004B       00 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              146-06     173-05     319     00  00  
6   004C  GM   04 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    158-05     157-06     315     01  01  
7   004D          1  IRDE Tito                  20/010   Arcieri Uras              108-07     127-07     235     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  CUCCUREDDU Beatrice        20/009   Arcieri Torres Sassari    277-01     269-01     546     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  LEOTARDI Amedeo            20/010   Arcieri Uras              297-01     295-01     592     10  04  
2   002C       00 1  ZURRU Cristian             20/010   Arcieri Uras              248-05     270-02     518     05  03  
3   003B       04 1  BUSIA Alessandro           20/010   Arcieri Uras              259-02     242-03     501     04  02  
4   001C       00 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              252-03     240-04     492     04  01  
5   003A       04 1  GANGA Davide               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      249-04     225-05     474     03  00  
6   003C       00 1  BODANO Gabriele            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     207-06     209-06     416     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              247-02     255-01     502     06  02  
2   001A       04 1  PODDA Anna                 20/002   Arc. Nuragici             252-01     240-02     492     03  01  
3   002B       00 1  PARODO Maria Nevina        20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      202-04     220-03     422     03  00  
4   002A          1  LEOTARDI Marta             20/010   Arcieri Uras              228-03     169-04     397     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              345-01     345-01     690     46  17  
2   007C       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              339-02     338-02     677     32  10  
3   007B       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arc. Nuragici             319-03     328-03     647     25  10  
4   009A  MM   01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              309-04     308-04     617     10  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    336-01     339-01     675     35  12  
2   008C       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              291-02     291     04  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    330-01     328-01     658     23  07  
2   009C       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc296-02     299-02     595     13  09  
3   006A       04 1  GALLUS Ottavio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 269-03     271-03     540     04  00  
4   007A       04 1  SPANO Giorgio              20/009   Arcieri Torres Sassari    267-04     270-04     537     10  05  
5   006D       02 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    235-05     262-05     497     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  CORDA Alessandro           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      310-01     319-01     629     23  14  
2   006C       03 1  SANNA Vladimir             20/002   Arc. Nuragici             294-02     283-02     577     08  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  ARESTI Riccardo            20/010   Arcieri Uras              271-01     317-01     588     14  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              10538        OL   SM   SM   02 CHIA Pietro                 583     12     2   
                                             98888        OL   SM   SM      GILARDI Sergio              507      6     1   
                                             79975        OL   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             475      5     2   
                                                                                                       1565     23     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     584      9     1   
                                             13391        OL   MM   MM   03 CUCCU Gavino                530      6     0   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              512      4     0   
                                                                                                       1626     19     1   

2       20/003     Arcieri Quattro Mori      53321        OL   MM   MM   03 LECCA Giuliano              542      8     1   
                                             66552        OL   MM   MM   03 FULGHESU Roberto            541      7     0   
                                             72652        OL   MM   MM   03 PARZIALE Mario              521      2     0   
                                                                                                       1604     17     1   

3       20/010     Arcieri Uras              78353        OL   MM   MM   03 URAS Ettore                 521      6     2   
                                             10539        OL   MM   MM   03 LOTTA Massimo               516      7     1   
                                             87144        OL   MM   MM   04 ULZEGA Umberto              489      3     1   
                                                                                                       1526     16     4   

4       20/002     Arc. Nuragici             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        545     10     3   
                                             40603        OL   MM   MM   04 PINNA Maurilio              446      4     2   
                                             5406         OL   MM   MM   04 FABRIZIO Claudio            344      0     0   
                                                                                                       1335     14     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    75628        OL   AM   AM   01 MONNI Davide                596      7     4   
                                             86345        OL   AM   AM   04 DESSI Paolo                 457      1     0   
                                             91946        OL   AM   AM   04 FODDAI Pier Paolo           197      0     0   
                                                                                                       1250      8     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91949        OL   RM   GM   04 FOZZI Marco                 501      5     1   
                                             91951        OL   RM   RM   04 MILIA Salvatore             472      4     1   
                                             97418        OL   RM   GM   04 MARESU Alessio Salvatore    315      1     1   
                                                                                                       1288     10     3   

2       20/010     Arcieri Uras              87142        OL   RM   RM   04 SERRA Lorenzo               550      2     1   
                                             95258        OL   RM   RM   04 MONTIS Samuele              378      6     1   
                                             105564       OL   RM   RM   00 CARRUS Filippo              319      0     0   
                                                                                                       1247      8     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              95722        OL   GM   GM   04 LEOTARDI Amedeo             592     10     4   
                                             104237       OL   GM   GM   00 ZURRU Cristian              518      5     3   
                                             97611        OL   GM   GM   04 BUSIA Alessandro            501      4     2   
                                                                                                       1611     19     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  690     46    17   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           677     32    10   
                                             90301        CO   SM   MM   01 CURRELI Salvatore           617     10     2   
                                                                                                       1984     88    29   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       658     23     7   
                                             71382        CO   MM   MM   04 SPANO Giorgio               537     10     5   
                                             5422         CO   MM   MM   02 IAI Giovanni                497      1     0   
                                                                                                       1692     34    12