Codice Gara:R1421001
(VEDI Invito)
Località:Laives (Bz)
Campionato Provinciale "Memorial Gianni Pedron"
Data di svolgimento:26/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:21002 - A.s.d. Arco Club Laives
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 285-01     274-02     559     33  17  
2   011B       02 1  HUBER Alexander            21/004   Sportclub Merano          276-02     281-01     557     26  25  
3   009C       02 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          269-03     273-03     542     20  29  
4   004D       02 2  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            256-05     262-05     518     16  20  
5   010C       01 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   259-04     249-06     508     14  21  
6   009D       04 1  GUERRINI Michele           21/004   Sportclub Merano          235-08     263-04     498     09  22  
7   006B       04 2  TELSER Diego               21/002   A.s.d. Arco Club Laives   237-07     242-07     479     06  18  
8   005A       04 2  CARLINI Mariano            05/017   Arcieri Valli di Non e di 241-06     234-08     475     09  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto264-01     272-01     536     20  23  
2   009A       03 1  TOMELIN Monica             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   257-02     247-02     504     08  25  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   284-01     281-01     565     30  25  
2   007B       03 2  PRUNSTER Manfred           21/004   Sportclub Merano          274-02     263-03     537     20  26  
3   006B       03 1  TRENTINI Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    262-03     263-02     525     14  23  
4   008C       02 2  LARCHER Kurt               21/004   Sportclub Merano          261-04     262-04     523     14  24  
5   008B       04 2  LADURNER Oswald            21/004   Sportclub Merano          221-05     227-05     448     03  18  
6   008A       04 2  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto220-06     223-06     443     09  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  FAILO Lorenzo              05/017   Arcieri Valli di Non e di 276-01     275-01     551     25  23  
2   003A       03 2  FAILONI Andrea             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   258-02     253-03     511     13  20  
3   003D  AM   03 1  FANTONE Julio Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   228-03     267-02     495     11  17  
4   005C       04 1  DAL FARRA Fabio            21/002   A.s.d. Arco Club Laives   213-04     232-04     445     06  15  
5   006C       04 1  KOMPATSCHER Anton Jonas    21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    213-05     216-05     429     07  09  
6   002D       04 2  ROMBOLI Marco              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   212-06     206-06     418     02  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  DELLANTONIO Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   267-01     268-01     535     15  29  
2   009B       03 2  TOMASI Sara                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   247-02     208-03     455     07  17  
3   010B       03 2  MARZARI Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   202-04     210-02     412     03  19  
4   003C       04 2  VENTURINI Arianne          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto211-03     194-04     405     06  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  MUSCATELLO Tobias          21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol266-01     255-03     521     18  18  
2   006D       03 2  POVIC Vincent              21/004   Sportclub Merano          258-02     260-02     518     14  22  
3   004C       03 1  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      239-03     263-01     502     17  16  
4   004D       03 1  ROSSI Andrej               21/002   A.s.d. Arco Club Laives   235-04     233-05     468     08  14  
5   002B       03 2  GROSSGASTEIGER Max         21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol233-05     235-04     468     07  15  
6   004A       04 1  DE CARLI Matthias          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   229-06     228-06     457     08  08  
7   005B       04 1  ZAMBONI Michele            05/016   Arc.Torre Franca ASD      186-07     224-07     410     01  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  FRANCESCONI Caterina       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto256-01     256-01     512     12  22  
2   003B       04 1  DALLAPÈ Matilde           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   248-02     232-02     480     04  23  
3   006A       04 2  GRUBER Eleonora            21/004   Sportclub Merano          220-03     195-03     415     02  11  
4   003A       04 1  GASPARINI Lara             21/002   A.s.d. Arco Club Laives   215-04     180-04     395     03  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   252-02     240-02     492     06  20  
2   004A       03 2  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          254-01     231-03     485     06  23  
3   007A       03 1  GASPARINI Michele          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   224-04     246-01     470     05  14  
4   003D       04 2  BERNARD Roland             21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol226-03     175-04     401     02  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto239-01     220-01     459     05  17  
2   002A  GF   04 2  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto225-02     203-02     428     05  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CATIZONE Dylan             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    234-01     239-01     473     06  17  
2   001A       04 1  MELATO Elia                21/002   A.s.d. Arco Club Laives   224-02     229-02     453     05  13  
3   002b       04 1  GIRARDINI Daniel           21/004   Sportclub Merano          207-03     203-03     410     07  07  
4   002A       04 1  DALL ARMI Gioele           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    203-04     184-04     387     05  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 2  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto195-01     188-01     383     01  06  
2   001A       00 2  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto185-02     156-03     341     04  05  
3   001B       04 1  GHEZZI Chiara              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    162-03     172-02     334     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 2  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         287-01     292-01     579     40  19  
2   012A       04 2  LOSCH Roland               21/011   Arcieri Pusteresi         280-02     277-03     557     21  35  
3   011D       01 1  GUERRA Andrea              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    275-04     280-02     555     19  37  
4   012B       03 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 277-03     272-04     549     14  41  
5   012B  MM   03 1  VETTORI Dario              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   263-05     272-04     535     08  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         296-01     295-01     591     51  09  
2   012D       01 1  FRANZOI Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   284-02     284-02     568     29  30  
3   012A       03 1  MORANDUZZO Paul            21/004   Sportclub Merano          277-03     271-03     548     18  35  
4   011B       04 2  ANDREOLLI Ferdinand        21/011   Arcieri Pusteresi         275-04     262-04     537     12  43  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  ROSSI Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   281-01     281-01     562     20  29  
2   011A       04 1  GRABER Spitaler Irmgard    21/002   A.s.d. Arco Club Laives   261-02     250-02     511     09  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 255-01     252-01     507     08  24  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  HUETTER Hannah             21/009   Brixen Amateursportverein 265-01     267-01     532     06  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  MILANI Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   234-01     253-01     487     10  15  
2   007D  MM   03 2  SBRIZZAI Valerio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   229-02     229-02     458     04  20  
3   010B  MM   04 1  MUSCATELLO Benjamino       21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol207-03     225-03     432     01  11  
4   004C       03 2  GROSSGASTEIGER Dietmar     21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol182-06     222-04     404     04  09  
5   008A  MM   03 1  TOMASI Stefano             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   188-05     204-05     392     06  09  
6   006D       04 1  ARECCO Ivan                21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    191-04     191-06     382     05  06  
7   010A       00 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   175-07     184-07     359     01  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   262-01     271-01     533     17  24  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto252-01     226-04     478     10  15  
2   005D       01 2  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 238-03     237-01     475     05  16  
3   008C       03 1  MORETTI Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    243-02     228-03     471     04  16  
4   008B       03 1  ARECCO Gianpaolo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    227-06     232-02     459     08  09  
5   005B       03 2  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 234-04     214-05     448     06  06  
6   007C       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 229-05     213-06     442     03  17  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  CALO' Maria Cristina       21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    205-02     213-01     418     04  16  
2   007A       03 2  GALASSI Serena             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     210-01     193-02     403     06  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  BUBOLA Matteo              21/002   A.s.d. Arco Club Laives   195-01     221-01     416     06  07  
2   007C  RM      1  SING Gurpreet              21/011   Arcieri Pusteresi         160-02     201-02     361     06  07  
3   007B  RM      1  SINGH Raman Preet          21/011   Arcieri Pusteresi         115-03     153-03     268     02  02  
4   004B       00 1  SINGH Noor Bedì           21/011   Arcieri Pusteresi         94-05      142-04     236     01  02  
5   003B       00 2  BASSI Marco                21/011   Arcieri Pusteresi         108-04     99-05      207     03  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/004     Sportclub Merano          175          OL   SM   SM   02 HUBER Alexander             557     26    25   
                                             58977        OL   SM   SM   02 KIENZL Aljoscha             542     20    29   
                                             95554        OL   SM   SM   04 GUERRINI Michele            498      9    22   
                                                                                                       1597     55    76   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/004     Sportclub Merano          279          OL   MM   MM   03 PRUNSTER Manfred            537     20    26   
                                             178          OL   MM   MM   02 LARCHER Kurt                523     14    24   
                                             176          OL   MM   MM   04 LADURNER Oswald             448      3    18   
                                                                                                       1508     37    68   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/007     Comp.Arc.Tridentini ASD   65842        OL   JM   JM   03 FAILONI Andrea              511     13    20   
                                             90370        OL   JM   AM   03 FANTONE Julio Amos          495     11    17   
                                             97774        OL   JM   JM   04 ROMBOLI Marco               418      2    13   
                                                                                                       1424     26    50   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/007     Comp.Arc.Tridentini ASD   66431        OL   JF   JF   01 DELLANTONIO Giorgia         535     15    29   
                                             87996        OL   JF   JF   03 TOMASI Sara                 455      7    17   
                                             61342        OL   JF   JF   03 MARZARI Margherita          412      3    19   
                                                                                                       1402     25    65   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   66401        AN   SM   SM   02 MILANI Alessandro           487     10    15   
                                             7509         AN   SM   MM   03 SBRIZZAI Valerio            458      4    20   
                                             9257         AN   SM   MM   03 TOMASI Stefano              392      6     9   
                                                                                                       1337     20    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   01 FUSARI Paolo                475      5    16   
                                             54765        AN   MM   MM   03 CASILLO Giorgio             448      6     6   
                                             60909        AN   MM   MM   04 TRENTIN Cesare              442      3    17   
                                                                                                       1365     14    39   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/011     Arcieri Pusteresi         102404       AN   AM   RM      SING Gurpreet               361      6     7   
                                             102406       AN   AM   RM      SINGH Raman Preet           268      2     2   
                                             102405       AN   AM   AM   00 SINGH Noor Bedì            236      1     2   
                                                                                                        865      9    11