Codice Gara:R1501073
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (To)
Data di svolgimento:13/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 295-01     296-01     591     51  09  
2   021C       01 2  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-03     295-02     586     48  10  
3   021B       01 2  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano295-01     287-04     582     43  16  
4   019D       01 2  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 289-04     286-05     575     38  19  
5   022A       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-05     288-03     573     38  17  
6   015B       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-06     284-06     558     27  25  
7   020A       02 1  BERTUZZO Ivan              01/066   Iuvenilia                 272-10     276-08     548     22  26  
8   020C       04 2  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 273-08     272-10     545     16  34  
9   016C  MM   02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  266-14     276-07     542     24  20  
10  018D       03 2  ROSSO Claudio              01/066   Iuvenilia                 272-09     265-13     537     17  27  
11  020D       03 2  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-12     267-12     535     20  21  
12  016D       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-07     261-15     535     19  20  
13  019D       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  269-11     263-14     532     23  16  
14  022B       03 1  TERRANOVA Raffaele         01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole264-15     260-16     524     19  18  
15  016D       03 2  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     250-21     273-09     523     18  16  
16  018C       03 1  GUERRINA Alfredo           18/059   Asd Aida                  264-15     257-18     521     15  22  
17  017C       00 1  VETRANO Gaspare            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-20     269-11     519     17  21  
18  020B       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole257-19     258-17     515     17  15  
19  015A       02 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  262-18     253-19     515     13  26  
20  017B       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 262-17     244-20     506     14  18  
21  017C       04 2  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-22     235-21     481     06  17  
22  015D       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      268-13     268     08  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 288-01     296-01     584     46  12  
2   019B       02 2  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           277-03     280-02     557     25  29  
3   022A       01 2  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 278-02     271-04     549     24  25  
4   013D       02 1  BENEDETTO Maria            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   272-05     276-03     548     26  20  
5   015C       02 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 273-04     262-05     535     14  31  
6   015B       04 2  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  220-06     241-06     461     09  13  
7   014A       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/092   Arcieri Langhe E Roero    218-07     233-07     451     03  15  
8   015D       04 2  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  206-08     223-08     429     02  12  
9   013C       04 1  ABBATE Luana               01/092   Arcieri Langhe E Roero    199-09     181-09     380     04  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     286-01     278-01     564     29  27  
2   016B       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-03     276-02     546     24  28  
3   018A       02 2  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     263-06     273-03     536     20  24  
4   023C       02 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-02     259-08     532     20  23  
5   017D       02 2  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-07     269-04     532     19  23  
6   018B       02 1  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   265-04     264-06     529     17  22  
7   014D       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 249-12     268-05     517     15  20  
8   018B       03 2  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      264-05     252-11     516     17  19  
9   021A       02 2  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 252-10     262-07     514     18  20  
10  019A       03 2  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           252-09     254-10     506     13  18  
11  014C       03 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           249-11     257-09     506     08  28  
12  016A       03 1  GIACONE Luigi              01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.253-08     246-12     499     06  22  
13  017D       04 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         230-13     209-14     439     09  13  
14  019C       04 2  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     172-14     222-13     394     03  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  265-01     264-01     529     21  15  
2   013A       04 1  CALABRIA Michela           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole232-02     225-02     457     07  11  
3   013B       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  228-03     218-03     446     11  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  PASQUALUCCI David          12/139   Arcieri Diana             291-01     295-01     586     46  14  
2   019B       01 1  VIECELI Mattia             01/001   Arcieri Alpignano         286-02     285-03     571     35  15  
3   011C       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.283-03     286-02     569     34  21  
4   011D  AM   01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 281-04     278-06     559     26  18  
5   021D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  275-05     280-04     555     24  27  
6   020D       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-06     278-07     552     19  35  
7   022C  AM   01 2  LAPENNA Nicolo'            01/066   Iuvenilia                 272-08     279-05     551     24  27  
8   019C       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-07     270-08     544     17  25  
9   021D       01 2  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-09     269-09     539     21  24  
10  022D       03 1  MARCACCINI Marco           01/001   Arcieri Alpignano         245-10     225-12     470     05  21  
11  011A  RM   03 2  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 236-11     230-11     466     08  13  
12  017A       03 2  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  216-12     233-10     449     04  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C  AF   01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  288-01     292-01     580     42  16  
2   021A       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           285-02     288-02     573     35  23  
3   021B       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     277-03     270-03     547     21  27  
4   014C       03 2  DE PROSPO Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      259-04     256-05     515     13  20  
5   012B       03 1  NEGRI Giulia               01/001   Arcieri Alpignano         247-06     257-04     504     12  17  
6   017B       03 2  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-05     223-06     475     08  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 2  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           278-01     278-01     556     26  25  
2   020B       01 2  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      268-02     267-02     535     15  28  
3   010D       03 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           255-03     246-04     501     13  18  
4   011A  RM   03 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-05     256-03     499     07  18  
5   010A       04 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-04     235-05     483     11  17  
6   010C  RM   00 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 212-06     221-06     433     07  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 287-01     287-01     574     37  20  
2   014D       03 2  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-02     258-02     515     16  18  
3   013C       03 2  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 244-03     256-03     500     08  25  
4   013D       03 2  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 240-05     250-05     490     06  21  
5   012A       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 240-04     235-06     475     12  14  
6   013A       03 2  RANIERI Camilla            01/052   ASD Arc. Varian           219-06     255-04     474     09  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           275-01     267-01     542     23  21  
2   014B  GM   04 2  CANDUSSO Emanuele          01/001   Arcieri Alpignano         249-03     263-02     512     11  24  
3   011D       03 2  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     254-02     254-04     508     12  17  
4   019A       01 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         242-04     260-03     502     11  16  
5   011B  GM   04 2  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           227-05     244-05     471     09  19  
6   009C       03 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 224-07     217-07     441     08  12  
7   009B       03 1  BAUDINO Francesco          01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.213-09     221-06     434     02  16  
8   016B       04 2  BIANCO Gabriele            01/066   Iuvenilia                 222-08     200-08     422     04  17  
9   014A       03 2  CERRATO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           227-06     194-09     421     03  09  
10  009A       04 1  RAJJAL Sami                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      183-10     169-10     352     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      268-01     268-01     536     24  20  
2   012B       01 2  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           265-02     258-02     523     17  17  
3   009D       01 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 254-04     258-03     512     13  23  
4   013B       01 2  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     258-03     249-05     507     14  21  
5   012D       01 2  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   244-05     256-04     500     14  15  
6   012C       03 1  GRIGNOLIO Alice            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.222-06     202-06     424     05  11  
7   012A  GF   04 2  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     202-07     198-07     400     03  13  
8   012C       00 2  GUSSAGO Gaia               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     170-08     173-08     343     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    255-01     237-03     492     10  19  
2   002A       04 1  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    241-04     251-02     492     07  21  
3   001D       04 1  MAZZARISI Matteo           01/036   Arcieri Astarco           252-02     230-07     482     06  26  
4   001D       04 2  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 242-03     236-05     478     05  19  
5   001B       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  218-06     255-01     473     08  17  
6   001C       04 2  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           233-05     234-06     467     02  15  
7   002C       00 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.201-07     236-04     437     09  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     252-01     249-01     501     05  21  
2   002A       04 2  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           233-02     243-03     476     09  18  
3   001A       00 1  ANDREASI Shasa             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 226-03     248-02     474     14  11  
4   002B       04 1  PAZZI Beatrice             01/036   Arcieri Astarco           179-04     204-04     383     04  05  
5   002B       04 2  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  128-05     70-05      198     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 2  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  291-02     296-01     587     47  13  
2   027B       01 2  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  295-01     289-03     584     44  16  
3   027A       01 2  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 289-03     291-02     580     40  20  
4   026C       01 2  BOERO Mattia               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      287-04     287-04     574     34  26  
5   025A       02 2  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-05     280-07     561     22  37  
6   027C       02 2  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arcieri Alpignano         279-06     280-05     559     20  39  
7   026D       01 1  CERRI Marco                01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S275-08     279-08     554     21  32  
8   026B       03 1  FOGLIA Alberto             01/092   Arcieri Langhe E Roero    276-07     278-09     554     18  39  
9   026A       02 2  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-09     280-05     553     17  39  
10  025D       04 2  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      269-10     275-10     544     13  39  
11  025B       01 1  GALIZZI Massimo            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S267-11     273-11     540     15  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 2  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-02     284-01     569     29  31  
2   023C       02 2  SCURSATONE Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-01     276-07     564     26  32  
3   023B       01 2  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      279-03     283-03     562     22  38  
4   023D  MF   01 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-04     281-05     558     19  40  
5   024B       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-07     282-04     553     19  36  
6   024D       01 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 270-08     283-02     553     19  35  
7   024A  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         273-05     277-06     550     12  46  
8   024C       03 1  GHENCIU Elena              01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S272-06     261-08     533     08  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         284-01     285-02     569     29  31  
2   024C       02 2  AME' Marco                 01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   280-03     286-01     566     26  34  
3   027B       02 1  PEJRETTI Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-02     281-03     563     24  35  
4   027A       03 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         276-04     273-05     549     17  36  
5   027D       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-05     274-04     549     15  38  
6   027D       04 2  NALESSO Luciano            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   252-06     267-06     519     13  27  
7   026B       00 2  ROSSOTTO Daniele           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   146-07     248-07     394     00  20  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-01     272-01     541     07  48  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  RIENZI Lorenzo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-01     280-01     556     16  44  
2   024B       03 2  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         270-02     271-02     541     09  44  
3   025C       03 2  MARCACCINI Marco           01/001   Arcieri Alpignano         266-03     248-03     514     07  35  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       02 2  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         279-01     277-01     556     20  36  
2   023A       04 2  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         269-02     260-02     529     08  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      291-01     285-01     576     37  22  
2   025A       04 1  GERACE Mattia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    224-02     231-02     455     06  21  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       03 2  RANIERI Allegra            01/052   ASD Arc. Varian           277-01     283-01     560     20  40  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  SACCO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    162-01     194-01     356     01  14  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  MM   01 2  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-01     267-01     530     13  27  
2   006A  MM   01 1  VIECELI Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-03     253-03     508     07  29  
3   005B  MM   02 2  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-02     247-05     507     09  22  
4   004D       03 2  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   237-08     258-02     495     11  19  
5   005C       01 2  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 244-04     247-04     491     12  17  
6   005A  MM   02 1  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-06     246-06     485     06  21  
7   007B       02 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  242-05     241-07     483     10  14  
8   008C       03 2  FOCA Laurentiu             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   238-07     237-08     475     05  22  
9   010A       03 2  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   227-09     226-09     453     03  16  
10  006D       04 1  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      220-11     225-10     445     03  15  
11  006C  MM   03 2  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      217-12     223-12     440     07  12  
12  009D       04 2  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           197-13     221-13     418     06  09  
13  005D       00 1  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 175-16     224-11     399     03  12  
14  009B       04 2  ALBANESE Alex              01/066   Iuvenilia                 190-14     203-14     393     03  07  
15  008B       03 1  VITTONE Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  182-15     183-15     365     01  06  
16  007D       04 2  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   156-17     182-16     338     02  07  
17  007A       00 2  LOI Roberto                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   221-10     114-17     335     03  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  BIORCI Felicina            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-02     241-02     476     10  15  
2   004D       03 1  CESARI Francesca           01/001   Arcieri Alpignano         233-03     236-03     469     08  09  
3   004B       02 1  CATALANO Anna              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      212-07     252-01     464     09  15  
4   003B       02 2  TESTAI' Francesca          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   240-01     223-04     463     09  14  
5   010D       02 2  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   229-04     221-05     450     05  13  
6   003A  MF   03 2  BERA Danila                01/001   Arcieri Alpignano         227-05     217-06     444     03  18  
7   003C  MF   03 2  MARRONE Magda              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   220-06     202-07     422     09  08  
8   003D       03 1  FURLAN Selene              01/001   Arcieri Alpignano         197-08     194-09     391     03  10  
9   004A       04 1  SANTARSIERO Antonella      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      195-09     189-10     384     02  09  
10  004B  MF   03 2  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      184-10     196-08     380     07  03  
11  003C       03 1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   169-11     183-11     352     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   260-01     264-01     524     13  26  
2   008A       02 2  GIORDANO Giovanni          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   258-02     263-02     521     14  21  
3   010B       02 2  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           246-03     246-04     492     12  16  
4   008D       03 2  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-05     249-03     484     13  18  
5   008B       03 2  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   231-06     246-05     477     09  10  
6   007A       03 1  DEL CHIERICO Adolfo        01/066   Iuvenilia                 228-07     233-06     461     07  14  
7   005A       03 2  MORELLO Giuseppe           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   224-08     226-08     450     05  12  
8   007C       04 2  COCCHI Ernesto             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   213-12     230-07     443     02  06  
9   006C       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  223-09     216-09     439     06  09  
10  009C       03 2  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   217-11     210-12     427     07  06  
11  006B       03 2  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         220-10     196-13     416     05  07  
12  007C       03 1  CATALANO Marino            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  185-13     215-10     400     04  09  
13  006B       04 1  GENTILUCCI Mauro           01/066   Iuvenilia                 167-15     211-11     378     04  05  
14  003A       04 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 175-14     176-14     351     04  03  
15  005B       03 1  ZAMBARBIERI Claudio        01/001   Arcieri Alpignano         244-04     244     08  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 224-01     239-01     463     03  12  
2   004A       04 2  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   165-02     195-02     360     03  10  
3   005C       03 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 160-03     183-03     343     01  05  
4   003D       02 2  BAZZAN Catia               01/066   Iuvenilia                 135-04     180-04     315     04  06  
5   004C       03 1  CULLINO Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 125-05     76-05      201     01  02  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 2  PITTARELLI Mattia          01/036   Arcieri Astarco           199-01     182-01     381     01  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  GALLI Gabriele             01/066   Iuvenilia                 239-01     248-01     487     11  17  
2   007B       02 2  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      206-02     220-02     426     07  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  MOINO Sara                 01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      178-01     179-01     357     01  07  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C          1  GUARINI Francesca Marianna 01/001   Arcieri Alpignano         165-01     149-01     314     01  04  
2   008D          1  PERINO Alessandra          01/001   Arcieri Alpignano         129-02     145-02     274     00  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           255-01     261-01     516     08  28  
2   001B       04 2  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         221-02     191-03     412     02  09  
3   002D       00 1  SOMA' Federico             01/066   Iuvenilia                 198-03     205-02     403     02  05  
4   002D          2  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         140-04     178-04     318     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                591     51     9   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              573     38    17   
                                             94744        OL   SM   SM   03 PRIOLO Marco                535     20    21   
                                                                                                       1699    109    47   

2       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               575     38    19   
                                             99214        OL   SM   SM   02 BERTUZZO Ivan               548     22    26   
                                             60831        OL   SM   SM   04 SEGATO Massimiliano         545     16    34   
                                                                                                       1668     76    79   

3       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  61819        OL   SM   MM   02 GIRAUDO Flavio              542     24    20   
                                             97808        OL   SM   SM   03 RIVETTI Federico            532     23    16   
                                             63460        OL   SM   SM   02 SINICROPI Simone            515     13    26   
                                                                                                       1589     60    62   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               558     27    25   
                                             57531        OL   SM   SM   01 MICELI Gianfranco           535     19    20   
                                             110774       OL   SM   SM   04 GRELLA Davide               481      6    17   
                                                                                                       1574     52    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              546     24    28   
                                             75485        OL   MM   MM   02 MACAGNO Giuseppe            532     20    23   
                                             75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        532     19    23   
                                                                                                       1610     63    74   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              564     29    27   
                                             6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              536     20    24   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          394      3    11   
                                                                                                       1494     52    62   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 93019        OL   JM   AM   01 RIVA Alessandro             559     26    18   
                                             77856        OL   JM   AM   01 LAPENNA Nicolo'             551     24    27   
                                             90992        OL   JM   RM   03 NEJROTTI Davide             466      8    13   
                                                                                                       1576     58    58   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         544     17    25   
                                             58509        OL   JM   JM   01 MOBIGLIA Luigi              539     21    24   
                                             84057        OL   JM   JM   03 STORTI Umberto              449      4    13   
                                                                                                       1532     42    62   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   RM   03 AICHINO Claudio             499      7    18   
                                             108110       OL   AM   AM   04 SCALERANDI Manuel           483     11    17   
                                             113968       OL   AM   RM   00 COSTANTINO Leonardo         433      7    11   
                                                                                                       1415     25    46   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   AF   AF   01 ANDREOLI Tatiana            574     37    20   
                                             95188        OL   AF   AF   03 RUFFINO Cristina            500      8    25   
                                             98001        OL   AF   AF   03 GUIDETTI Sara               490      6    21   
                                                                                                       1564     51    66   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           94047        OL   RM   RM   02 RAPALINO Carlo              542     23    21   
                                             97161        OL   RM   GM   04 DEZANI Simone               471      9    19   
                                             97457        OL   RM   RM   03 CERRATO Gabriele            421      3     9   
                                                                                                       1434     35    49   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     102199       OL   RF   RF   01 MAFFEI Beatrice             507     14    21   
                                             102203       OL   RF   GF   04 PIZZI Nicole Elisabeth      400      3    13   
                                             113614       OL   RF   RF   00 GUSSAGO Gaia                343      3     3   
                                                                                                       1250     20    37   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                584     44    16   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 561     22    37   
                                             34058        CO   SM   SM   02 DE STEFANO Francesco        553     17    39   
                                                                                                       1698     83    92   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99294        CO   SF   SF   01 REGALDO Elena               569     29    31   
                                             63690        CO   SF   SF   02 SCURSATONE Elena            564     26    32   
                                             55792        CO   SF   MF   01 CASTAGNERI Emanuela         558     19    40   
                                                                                                       1691     74   103   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   13477        CO   MM   MM   02 AME' Marco                  566     26    34   
                                             90595        CO   MM   MM   04 NALESSO Luciano             519     13    27   
                                             107089       CO   MM   MM   00 ROSSOTTO Daniele            394      0    20   
                                                                                                       1479     39    81   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10244        AN   SM   MM   01 BERTI Ferruccio             530     13    27   
                                             60590        AN   SM   MM   01 VIECELI Paolo               508      7    29   
                                             72467        AN   SM   MM   02 ROVAI Fabio                 507      9    22   
                                                                                                       1545     29    78   

2       01/066     Iuvenilia                 88143        AN   SM   SM   01 SINO Riccardo               491     12    17   
                                             107352       AN   SM   SM   00 MARITANO Cristiano          399      3    12   
                                             100516       AN   SM   SM   04 ALBANESE Alex               393      3     7   
                                                                                                       1283     18    36   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   106899       AN   SM   SM   03 FOCA Laurentiu              475      5    22   
                                             113582       AN   SM   SM   04 BRUNO Marco                 338      2     7   
                                             114308       AN   SM   SM   00 LOI Roberto                 335      3    10   
                                                                                                       1148     10    39   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   93634        AN   SF   SF   02 TESTAI' Francesca           463      9    14   
                                             95213        AN   SF   SF   02 DE RINALDIS Carla           450      5    13   
                                             97686        AN   SF   MF   03 MARRONE Magda               422      9     8   
                                                                                                       1335     23    35   

2       01/001     Arcieri Alpignano         92063        AN   SF   SF   03 CESARI Francesca            469      8     9   
                                             59020        AN   SF   MF   03 BERA Danila                 444      3    18   
                                             97534        AN   SF   SF   03 FURLAN Selene               391      3    10   
                                                                                                       1304     14    37   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      74467        AN   SF   SF   02 CATALANO Anna               464      9    15   
                                             113461       AN   SF   SF   04 SANTARSIERO Antonella       384      2     9   
                                             65724        AN   SF   MF   03 NICOLETTI Marina            380      7     3   
                                                                                                       1228     18    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         AN   MM   MM   02 GAMBINO Marco               524     13    26   
                                             17738        AN   MM   MM   02 GIORDANO Giovanni           521     14    21   
                                             17747        AN   MM   MM   03 PANEI Gianni                477      9    10   
                                                                                                       1522     36    57   

2       01/066     Iuvenilia                 75294        AN   MM   MM   03 DEL CHIERICO Adolfo         461      7    14   
                                             21290        AN   MM   MM   04 GENTILUCCI Mauro            378      4     5   
                                             8288         AN   MM   MM   04 MORANO Claudio              351      4     3   
                                                                                                       1190     15    22   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 65723        AN   MF   MF   03 BOTTA Susanna               343      1     5   
                                             61133        AN   MF   MF   02 BAZZAN Catia                315      4     6   
                                             15912        AN   MF   MF   03 CULLINO Anna Maria          201      1     2   
                                                                                                        859      6    13