Codice Gara:R1506055
(VEDI Invito)
Località:Robegano (Ve)
2° Memorial Umberto Trevisan
Data di svolgimento:13/09/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            304-01     304     08  02  
2   016C       03 1  LUCIANI Enrico             06/069   A.s.d. Arcieri Real       279-02     0-01       279     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  JF   04 1  CONTADIN Martina           06/024   Arcieri Sagittario del Ven291-01     291     05  03  
2   015A       02 1  DELL'OSBEL Martina         07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   273-02     0-01       273     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         315-01     0-01       315     05  01  
2   013B       03 1  STECCA Renato              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 311-02     311     09  02  
3   013C       00 1  BONESSO Moreno             06/002   A.S.D. Arcieri Carmagnola 288-03     288     04  01  
4   013D       03 1  BABATO Michele             06/002   A.S.D. Arcieri Carmagnola 269-04     269     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Asd Arcieri Rio           318-01     318     11  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  SCARAMUZZA Riccardo        06/025   Arc.del Doge A.S.D.       288-01     0-01       288     07  01  
2   012C       04 1  TOSELLI Marco              06/002   A.S.D. Arcieri Carmagnola 239-02     239     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  MUTTON Alvise              06/056   Compagnia Arcieri San DonÃ336-01     336     22  06  
2   007C       02 1  MALAFRONTE Cameron         06/003   Arcieri Del Leon          323-02     0-01       323     11  03  
3   007B       03 1  FURLAN Edoardo             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       304-03     304     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven338-01     0-01       338     16  07  
2   006D       02 1  SCARSO Arianna             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       308-02     308     07  01  
3   006A       03 1  BERALDO Chiara             06/056   Compagnia Arcieri San DonÃ295-03     295     07  00  
4   006B       04 1  PIASENTI Lisa Aurora       06/002   A.S.D. Arcieri Carmagnola 279-04     279     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  MARANGON Nicola            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       332-01     332     14  07  
2   010A       04 1  MENEGALDO Giovanni         06/056   Compagnia Arcieri San DonÃ328-02     328     12  01  
3   009B       04 1  LAZZARINI Riccardo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       302-03     0-01       302     06  02  
4   009A       04 1  DA LIO Alessio             06/002   A.S.D. Arcieri Carmagnola 279-04     279     05  01  
5   010C       00 1  LAZZARINI Daniele          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       257-05     0-01       257     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  342-01     342     19  04  
2   002B       01 1  DE CINTI David             06/085   A.S.D. Arcieri del Torresi341-02     341     20  08  
3   004B       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  339-03     339     19  04  
4   001A       04 1  BAZAN Federico             06/002   A.S.D. Arcieri Carmagnola 333-04     0-01       333     15  06  
5   004C       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 325-05     325     11  04  
6   003D       01 1  BAZZICHETTO Renato         06/085   A.S.D. Arcieri del Torresi319-06     319     08  03  
7   002A       04 1  BORTOLETTI Cristian        06/002   A.S.D. Arcieri Carmagnola 312-07     312     06  02  
8   003C  MM   03 1  MARIN Mario                06/002   A.S.D. Arcieri Carmagnola 307-08     0-01       307     06  02  
9   002C       00 1  BAZAN Angelo Ermanno       06/002   A.S.D. Arcieri Carmagnola 238-09     238     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  AGUIARI Chiara             06/075   A.S.D. Arcieri Villa Guidi315-01     0-01       315     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D. Arcieri Villa Guidi319-01     0-01       319     12  03  
2   003A       03 1  FERRARESSO Marzio          06/085   A.S.D. Arcieri del Torresi295-02     295     04  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  BRUNELLO Antonio           06/056   Compagnia Arcieri San DonÃ294-01     294     11  02  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       100889       OL   GM   GM   04 MARANGON Nicola             332     14     7   
                                             110234       OL   GM   GM   04 LAZZARINI Riccardo          302      6     2   
                                             113862       OL   GM   GM   00 LAZZARINI Daniele           257      0     0   
                                                                                                        891     20     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/002     A.S.D. Arcieri Carmagnola 113183       CO   SM   SM   04 BAZAN Federico              333     15     6   
                                             111041       CO   SM   SM   04 BORTOLETTI Cristian         312      6     2   
                                             6237         CO   SM   MM   03 MARIN Mario                 307      6     2   
                                                                                                        952     27    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      Asd Arcieri Rio                    318-01    -Bye-    -Bye-    6 T.9 
2     86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     304-02    -Bye-        6    5 T.8 
3     96820    LUCIANI Enrico                 06069      A.s.d. Arcieri Real                279-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104067   CONTADIN Martina               06024      Arcieri Sagittario del Veneto      291-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     15470    DELL'OSBEL Martina             07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            273-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47358    LUNARDELLI Alberto             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           339-03      135      106      134 
2     71971    MELLINATO Francesco            06006      Arcieri del Piave A.S.D.           342-01      135      138      133 
3     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          325-05      139      136      138 
4     83975    BAZZICHETTO Renato             06085      A.S.D. Arcieri del Torresin        319-07      116       99      128 
5     113183   BAZAN Federico                 06002      A.S.D. Arcieri Carmagnola          333-04      135 
5     25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D. Arcieri Villa Guidini       319-06      135 
7     111041   BORTOLETTI Cristian            06002      A.S.D. Arcieri Carmagnola          312-08      131 
8     6503     DE CINTI David                 06085      A.S.D. Arcieri del Torresin        341-02      115 
9     6237     MARIN Mario                    06002      A.S.D. Arcieri Carmagnola          307-09 
10    9887     FERRARESSO Marzio              06085      A.S.D. Arcieri del Torresin        295-10 
11    90557    BRUNELLO Antonio               06056      Compagnia Arcieri San Donà        294-11 
12    113182   BAZAN Angelo Ermanno           06002      A.S.D. Arcieri Carmagnola          238-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97703    AGUIARI Chiara                 06075      A.S.D. Arcieri Villa Guidini       315-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  315-01    -Bye-        6        6 
2     94020    SCARAMUZZA Riccardo            06025      Arc.del Doge A.S.D.                288-03        7        6        2 
3     91019    STECCA Renato                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          311-02    -Bye-        5        6 
4     78166    BABATO Michele                 06002      A.S.D. Arcieri Carmagnola          269-05        6        0        4 
5     98779    TOSELLI Marco                  06002      A.S.D. Arcieri Carmagnola          239-06    (0) 6 
6     105024   BONESSO Moreno                 06002      A.S.D. Arcieri Carmagnola          288-04    (0) 5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89103    MUTTON Alvise                  06056      Compagnia Arcieri San Donà        336-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     107736   FURLAN Edoardo                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                304-03    -Bye-        6        0 
3     91795    MALAFRONTE Cameron             06003      Arcieri Del Leon                   323-02    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93538    MENEGOTTO Luna                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      338-01    -Bye-        6        6 
2     108341   BERALDO Chiara                 06056      Compagnia Arcieri San Donà        295-03    -Bye-        6        2 
3     93535    PIASENTI Lisa Aurora           06002      A.S.D. Arcieri Carmagnola          279-04    -Bye-        0    6 T.9 
4     93034    SCARSO Arianna                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                308-02    -Bye-        4    5 T.8 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100889   MARANGON Nicola                06025      Arc.del Doge A.S.D.                332-01    -Bye-        6        6 
2     108348   MENEGALDO Giovanni             06056      Compagnia Arcieri San Donà        328-02    -Bye-        6        2 
3     110234   LAZZARINI Riccardo             06025      Arc.del Doge A.S.D.                302-03    -Bye-        0        6 
4     113862   LAZZARINI Daniele              06025      Arc.del Doge A.S.D.                257-05        6        0        0 
5     97657    DA LIO Alessio                 06002      A.S.D. Arcieri Carmagnola          279-04    (0) 4