Codice Gara:R1508018
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Data di svolgimento:06/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     324-01     324-01     648     21  10  
2   014B       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   314-02     310-02     624     18  04  
3   015C       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 297-03     291-04     588     08  02  
4   016B       03 1  BUCCI Emanuele             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-05     303-03     582     12  01  
5   013C       01 1  GOBBI Tommaso              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   279-06     289-05     568     08  04  
6   015A       02 1  BEGGIORA Simone            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   281-04     281-06     562     10  02  
7   013D       04 1  ANDRETTA Raffaele          08/078   ASD Castenaso A. T.       263-08     268-07     531     06  01  
8   016C       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       270-07     238-10     508     03  01  
9   015B       03 1  FORMENTINI Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren254-09     245-09     499     05  00  
10  013B       03 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     238-10     253-08     491     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     289-01     281-01     570     10  01  
2   014A       02 1  FORTUNATO Anna             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   275-02     281-02     556     09  03  
3   014D       03 1  ZENNATO Tea                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 274-03     257-04     531     08  02  
4   014C  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       269-04     258-03     527     10  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           305-01     316-01     621     16  04  
2   011A       02 1  BERNARDELLI Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      296-02     288-03     584     10  04  
3   011C       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  290-03     289-02     579     12  03  
4   012C       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                274-04     260-04     534     06  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                275-01     288-01     563     05  03  
2   011B       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   245-02     264-02     509     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  LION Luca                  06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   284-01     287-01     571     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           291-01     293-01     584     07  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     291-02     298-01     589     06  01  
2   010C       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       295-01     276-02     571     11  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este287-01     294-01     581     11  06  
2   012B       03 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-02     255-02     493     08  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz332-02     335-02     667     36  10  
2   002D       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            335-01     332-05     667     34  13  
3   006A       01 1  ZAMBONI Piero              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     332-04     335-03     667     29  12  
4   007D       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-05     334-04     665     31  09  
5   003A       01 1  BAZZICHETTO Renato         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  326-07     336-01     662     25  08  
6   002A       01 1  MOMETTO Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 332-03     327-06     659     27  05  
7   004B       03 1  GHIARONI Damiano           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     322-08     322-07     644     24  09  
8   005A       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 329-06     315-10     644     22  07  
9   008B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar322-09     320-09     642     24  11  
10  003B       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     310-10     322-08     632     11  02  
11  006C       02 1  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     305-11     305-11     610     11  04  
12  007B  MM   02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     294-12     295-12     589     05  03  
13  002C       00 1  SERVADEI Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.237-13     243-13     480     06  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MF   01 1  ATORINO Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 328-01     329-02     657     28  09  
2   005D       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-02     329-01     649     30  08  
3   004C  JF   01 1  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 316-03     318-03     634     15  04  
4   001D       04 1  BORELLI Monica             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.210-04     152-04     362     01  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         339-01     345-01     684     39  20  
2   001A       02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       328-02     312-03     640     23  10  
3   003D       02 1  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       321-03     308-04     629     20  06  
4   005B       02 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     313-04     315-02     628     15  03  
5   008A       03 1  BERGONZINI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     291-05     295-05     586     15  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz317-01     326-01     643     22  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   349-01     329-02     678     43  16  
2   007C       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       337-02     337-01     674     35  12  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         293-01     297-01     590     10  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       292-01     285-01     577     08  02  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  284-01     201-01     485     07  02  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     92841        CO   SM   SM   01 ZAMBONI Piero               667     29    12   
                                             40616        CO   SM   SM   03 GHIARONI Damiano            644     24     9   
                                             46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             632     11     2   
                                                                                                       1943     64    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              648-01    -Bye-        6        6        6 
2     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            624-02    -Bye-        6        6        0 
3     55728    BUCCI Emanuele                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                582-04    -Bye-        6        2        6 
4     85315    GOBBI Tommaso                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            568-06        6        6        0        2 
5     48276    FAVILLI Andrea                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          588-03    -Bye-    (0) 4 
5     78580    LION Luca                      06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            571-05    -Bye-    (0) 4 
7     53410    BEGGIORA Simone                06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            562-07        6    (0) 0 
7     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                508-09        6    (0) 0 
9     57960    ANDRETTA Raffaele              08078      ASD Castenaso A. T.                531-08        2 
9     62270    FORMENTINI Michele             08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       499-10        2 
9     76038    ZUCCHI Claudio                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              491-11        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    584-01    -Bye-        6   6 T.10 
2     59550    FORTUNATO Anna                 06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            556-03    -Bye-        6    5 T.9 
3     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              570-02    -Bye-        2        6 
4     61802    ZENNATO Tea                    06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          531-04        6        2        2 
5     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                527-05    (0) 4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  684-01      141      147      142      142 
2     85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            678-02      139      138      142      141 
3     92841    ZAMBONI Piero                  08077      Ki Oshi Archery Sigma              667-06      138      138      141      143 
4     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     667-05      139      137      140      141 
5     76786    MOMETTO Nicola                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          659-09      135      138 
6     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                674-03      140      137 
7     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        667-04      140      133 
8     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          665-07    -Bye-      131 
9     83975    BAZZICHETTO Renato             06085      Asd Arcieri Del Torresin           662-08      124 
9     87884    CORTELLA Fabio                 08078      ASD Castenaso A. T.                629-15      127 
9     40616    GHIARONI Damiano               08077      Ki Oshi Archery Sigma              644-10        0 
9     46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi Archery Sigma              632-14      131 
9     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        642-12      132 
9     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          644-11      125 
9     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                640-13      129 
9     70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              628-16      127 
17    62164    CREAZZO Nicola                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              610-17 
18    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery Sigma              589-18 
19    62330    BERGONZINI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery Sigma              586-19 
20    75724    FUGA Ludovico                  08078      ASD Castenaso A. T.                577-20 
21    109877   SERVADEI Andrea                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       480-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13482    D\'AGOSTINO Katia              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          649-02    -Bye-      139      143 131 T.10 
2     6191     ATORINO Assunta                06040      Arcieri Decumanus Maximus          657-01    -Bye-    -Bye-      137  131 T.9 
3     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        643-03    -Bye-      128      134      142 
4     81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          634-04    -Bye-      132      129      137 
5     71290    BONETTI Erika                  04065      Arcieri Tre Torri                  590-05    -Bye-      130 
6     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           485-06    -Bye-       90 
7     103439   BORELLI Monica                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       362-07    -Bye-       25 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93779    GAVIOLI Enrico                 08085      Asd Arcieri Del Forte              589-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           579-04    -Bye-        6        6        2 
3     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    621-01    -Bye-    -Bye-        5        6 
4     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         534-06    -Bye-        6        4        2 
5     4688     BERNARDELLI Stefano            08082      Arcieri La Meridiana               584-03    -Bye-    (0) 4 
5     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                571-05    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91397    ALBERTINI Caterina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         581-01    -Bye-        6        7 
2     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         563-02    -Bye-        6        5 
3     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      493-04    -Bye-        0        6 
4     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            509-03    -Bye-        0        0