Codice Gara:R1508031
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
7° Torneo Della Cornacchia
Data di svolgimento:10/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   305-01     307-01     612     18  04  
2   017C       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               299-03     298-02     597     11  02  
3   014A       02 1  COSTA Giosef               06/030   Arcieri Saccisica         301-02     287-03     588     11  04  
4   015C       03 1  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari289-04     280-04     569     08  01  
5   014D       04 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          287-05     278-05     565     08  03  
6   016A       02 1  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         277-07     270-07     547     09  04  
7   015A       03 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         282-06     264-08     546     07  01  
8   016C       02 1  FIORINO Luca               06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   260-10     272-06     532     06  03  
9   017A       03 1  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         266-08     262-09     528     04  02  
10  016B       03 1  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               262-09     259-10     521     08  02  
11  014C       03 1  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari258-11     255-11     513     06  02  
12  014B  MM   03 1  VINCENZI Ermanno           08/062   Arcieri del Bosco         257-12     246-12     503     06  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       301-01     308-01     609     16  05  
2   015B       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               275-02     268-02     543     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         325-02     324-01     649     24  07  
2   011D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  327-01     311-03     638     21  03  
3   010B       01 1  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   321-03     313-02     634     17  06  
4   013B       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari305-04     309-04     614     16  06  
5   013D       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit291-07     297-06     588     14  04  
6   012D       02 1  ASCIORE Gennaro            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   292-06     295-07     587     07  00  
7   013C       03 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            296-05     284-08     580     09  07  
8   011C       02 1  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  275-08     298-05     573     08  03  
9   010C       03 1  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari266-10     280-09     546     07  01  
10  011B       03 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari269-09     264-11     533     04  01  
11  012B       04 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  226-12     272-10     498     04  01  
12  012C       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari247-11     218-12     465     02  00  
13  010A       00 1  CONTI Pietro               08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit152-13     138-13     290     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     325-01     314-01     639     21  10  
2   015D       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          301-02     301-02     602     09  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       311-01     299-01     610     15  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   285-01     294-01     579     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   330-02     340-01     670     30  09  
2   002A       02 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      331-01     331-02     662     28  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       342-01     343-01     685     41  18  
2   009C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            338-02     332-02     670     33  15  
3   007B       02 1  BERSANETTI Marco           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari327-05     326-03     653     26  06  
4   005B       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  329-04     322-05     651     21  07  
5   005A       01 1  ROSSO Enrico               06/030   Arcieri Saccisica         332-03     312-07     644     30  11  
6   005C       03 1  CAPATTI Davide             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari327-06     316-06     643     18  05  
7   008C       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            313-08     323-04     636     17  06  
8   007A       04 1  TIOZZO Gianenrico          06/082   ASD Arcieri Niche         313-07     302-08     615     16  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   327-01     327-01     654     25  09  
2   004C       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   317-04     324-02     641     23  06  
3   004A       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          321-02     318-03     639     20  07  
4   003A       04 1  ANDREOTTI Valentina        06/082   ASD Arcieri Niche         317-03     308-04     625     19  01  
5   003C       02 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro314-05     308-05     622     15  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   334-02     328-01     662     29  08  
2   008A       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         336-01     324-03     660     31  09  
3   009A       02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       327-03     325-02     652     26  10  
4   009B       02 1  ROSSO Francesco            06/030   Arcieri Saccisica         312-04     310-04     622     14  02  
5   006A       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          280-05     292-05     572     10  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       328-01     314-01     642     23  08  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        277-01     265-01     542     09  04  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     316-01     299-01     615     14  03  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         155-01     134-01     289     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         8956         OL   SM   SM   02 COSTA Giosef                588     11     4   
                                             91392        OL   SM   SM   02 MARANGONI Ivano             547      9     4   
                                             103672       OL   SM   SM   03 MADRUZZA Omar               546      7     1   
                                                                                                       1681     27     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               614     16     6   
                                             1250         OL   MM   MM   03 CAVALLINA Alberto           546      7     1   
                                             98070        OL   MM   MM   03 VACCARI Maurizio            533      4     1   
                                                                                                       1693     27     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86503    VALENTI Luca                   08016      Arcieri Faentini                   602-03        6        6        6 
2     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              639-01        6        6        2 
3     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            612-02        6        4        6 
4     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        597-04        6        0        2 
5     8956     COSTA Giosef                   06030      Arcieri Saccisica                  588-05    (0) 4 
6     108616   VILLANI Andrea                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     569-06    (0) 2 
7     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   565-07    (0) 0 
7     91392    MARANGONI Ivano                06030      Arcieri Saccisica                  547-08    (0) 0 
9     103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  546-09 
10    104092   FIORINO Luca                   06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            532-10 
11    16948    MOLENA Filippo                 06030      Arcieri Saccisica                  528-11 
12    66791    MARANI Alessandro              08081      Re Bertoldo                        521-12 
13    66691    MARANGONI Fabrizio             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     513-13 
14    73228    VINCENZI Ermanno               08062      Arcieri del Bosco                  503-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                609-01    -Bye-        6 
2     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        543-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                685-01      144      146      143 
2     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     670-02      141      133      138 
3     49189    BETTERO Paolo                  06082      ASD Arcieri Niche                  660-04      137      136     135* 
4     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                652-06      141      124      135 
5     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           651-07      136 
5     12870    ROSSO Enrico                   06030      Arcieri Saccisica                  644-08      136 
7     87208    BERSANETTI Marco               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     653-05      134 
8     6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            662-03      131 
9     59279    CAPATTI Davide                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     643-09 
10    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     636-10 
11    6485     ROSSO Francesco                06030      Arcieri Saccisica                  622-11 
12    102119   TIOZZO Gianenrico              06082      ASD Arcieri Niche                  615-12 
13    1114     CASADIO Giancarlo              08016      Arcieri Faentini                   572-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            654-01      133 136 T.10 
2     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            641-03      136  136 T.9 
3     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   639-04      126      138 
4     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                642-02      134      127 
5     102118   ANDREOTTI Valentina            06082      ASD Arcieri Niche                  625-05 
6     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         622-06 
7     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 542-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           638-02        6        6   6 T.10 
2     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     614-04        6        6    5 T.9 
3     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  649-01        6        5   6 T.10 
4     6132     COSTA Germano                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            634-03        6        2    5 T.9 
5     47630    ASCIORE Gennaro                08011      ASD Arcieri Il Guercino            587-07    (0) 5 
6     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     580-08    (0) 4 
6     1101     PEDE Mario                     08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        588-06    (0) 4 
8     75724    FUGA Ludovico                  08078      ASD Castenaso A. T.                610-05    (0) 0 
9     1454     DALL'AGLIO Emilio              08001      ASD Arcieri del Santerno           573-09 
10    1250     CAVALLINA Alberto              08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     546-10 
11    98070    VACCARI Maurizio               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     533-11 
12    85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           498-12 
13    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     465-13 
14    1355     CONTI Pietro                   08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        290-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     80554    PRADETTO BATTEL Ludovica       06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            579-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               662-02    -Bye-        7 
2     90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            670-01    -Bye-        1