Codice Gara:R1508045
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
4° Torneo Corte Giardino
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-01     312-01     617     12  02  
2   007D       02 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        298-02     298-02     596     12  05  
3   007B       02 1  BUCCI Emanuele             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-03     288-03     575     09  02  
4   009A       04 1  PINOTTI Riccardo           08/082   Arcieri La Meridiana      279-04     266-04     545     11  02  
5   009C  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    251-05     255-05     506     05  01  
6   009B       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    224-06     186-07     410     02  02  
7   008A       04 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    199-07     204-06     403     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 316-01     316-01     632     16  04  
2   006A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       291-02     315-02     606     12  04  
3   006D       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz257-03     261-03     518     13  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     318-01     317-03     635     21  06  
2   011C       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   314-03     318-02     632     13  02  
3   014C       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz315-02     309-06     624     22  04  
4   012C       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     312-04     310-05     622     15  07  
5   014A       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz300-08     320-01     620     18  05  
6   013B       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           308-05     310-04     618     16  00  
7   010C       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz307-06     307-07     614     11  02  
8   012B       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     295-10     303-09     598     12  02  
9   014D       03 1  CANI Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      298-09     297-10     595     11  00  
10  013D       02 1  BERNARDELLI Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      289-12     305-08     594     12  02  
11  011B       02 1  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      301-07     284-12     585     10  03  
12  012D       03 1  CAPONE Pablo               08/014   Arcieri Re Astolfo        290-11     287-11     577     08  03  
13  012A       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S275-13     276-13     551     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       285-01     269-01     554     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Asd Arcieri Rio           313-01     313-01     626     17  06  
2   007A       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz256-02     285-02     541     09  03  
3   006B       00 1  IORIATTI Pema              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   138-03     158-03     296     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      304-01     298-01     602     18  06  
2   010B       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      274-02     242-03     516     06  02  
3   011D  RM   02 1  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      250-03     253-02     503     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo275-01     282-01     557     10  01  
2   013A       04 1  FEDEL Sara                 05/008   Arcieri Altopiano Pinè   93-02      93-02      186     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       344-01     353-01     697     51  22  
2   004A       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz327-02     334-02     661     31  09  
3   005B       01 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      327-03     334-03     661     26  06  
4   002C       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                326-04     329-04     655     21  09  
5   003D       04 1  BERTELLINI Alessandro      08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz308-05     302-05     610     20  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       338-01     340-01     678     39  17  
2   001D       04 1  BORELLI Monica             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.240-02     188-02     428     03  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     339-01     335-05     674     31  08  
2   005A       01 1  ZENARO Delfino             08/085   Asd Arcieri Del Forte     336-02     335-04     671     32  12  
3   003C       02 1  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                328-04     336-02     664     29  08  
4   002D       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           331-03     327-06     658     28  05  
5   002A       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  318-06     336-03     654     26  07  
6   005D       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz312-07     337-01     649     27  08  
7   003A       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz323-05     325-07     648     21  13  
8   004B       02 1  FOCACCI Gino Antonio       09/016   Arcieri Montalcino        307-08     322-08     629     16  05  
9   004D       02 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz306-09     313-09     619     19  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz316-01     324-01     640     19  04  
2   001A       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz313-02     295-02     608     16  05  
3   001B       03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz299-03     290-03     589     11  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    1649         OL   SM   MM   03 FINETTI Franco              506      5     1   
                                             86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                410      2     2   
                                             1179         OL   SM   SM   04 CRISTOFORI Andrea           403      2     1   
                                                                                                       1319      9     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            624     22     4   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              620     18     5   
                                             53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              614     11     2   
                                                                                                       1858     51    11   

2       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              635     21     6   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              622     15     7   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            598     12     2   
                                                                                                       1855     48    15   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      26419        OL   MM   MM   03 CANI Alberto                595     11     0   
                                             4688         OL   MM   MM   02 BERNARDELLI Stefano         594     12     2   
                                             9378         OL   MM   MM   02 BEGNARDI Dario              585     10     3   
                                                                                                       1774     33     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   02 BENETTI Andrea              602     18     6   
                                             87660        OL   AM   AM   03 BIANCHI Mattia              516      6     2   
                                             103559       OL   AM   RM   02 MASELLA Massimiliano        503      2     0   
                                                                                                       1621     26     8   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               649     27     8   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             648     21    13   
                                             1265         CO   MM   MM   02 CAMPIOLI Carlo              619     19     7   
                                                                                                       1916     67    28   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   640     19     4   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella              608     16     5   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            589     11     4   
                                                                                                       1837     46    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      Asd Arcieri Rio                    626-01        6        6        6 
2     26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 596-03        6        6        0 
3     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          617-02        6        0        6 
4     80592    PINOTTI Riccardo               08082      Arcieri La Meridiana               545-05        7        0        2 
5     55728    BUCCI Emanuele                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                575-04    (0) 3 
6     1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             506-07    (0) 2 
6     78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        541-06    (0) 2 
8     86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             410-08    (0) 0 
9     1179     CRISTOFORI Andrea              08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             403-09 
10    68267    IORIATTI Pema                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            296-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5791     TOMASI Jessica                 12149      C.S. Aeronautica Militare          632-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        518-03    -Bye-        6        0 
3     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                606-02    -Bye-        3        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                697-01      143      142      148 
2     85410    PINI Andrea                    08085      Asd Arcieri Del Forte              674-02      143      136      139 
3     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               661-06      136      134      138 
4     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        661-05      139      136      131 
5     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         655-08      140 
6     4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         664-04      138 
7     61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    658-07      135 
7     69741    ZENARO Delfino                 08085      Asd Arcieri Del Forte              671-03      135 
9     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           654-09 
10    1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        649-10 
11    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        648-11 
12    4848     FOCACCI Gino Antonio           09016      Arcieri Montalcino                 629-12 
13    1265     CAMPIOLI Carlo                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        619-13 
14    101261   BERTELLINI Alessandro          08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        610-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                678-01    -Bye-      143      145 
2     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        640-02    -Bye-      135      139 
3     43510    COMI Marinella                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        608-03    -Bye-      119      109 
4     82856    PARZIALE Carmela               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        589-04      129      121      108 
5     103439   BORELLI Monica                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       428-05       91 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              635-01        6        7        6 
2     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    618-06        7        6        2 
3     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        620-05        6        3        7 
4     53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        614-07        6        4        1 
5     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        624-03    (0) 3 
6     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            632-02    (0) 2 
7     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               602-08    (0) 1 
8     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              622-04    (0) 0 
9     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              598-09 
10    26419    CANI Alberto                   08082      Arcieri La Meridiana               595-10 
11    4688     BERNARDELLI Stefano            08082      Arcieri La Meridiana               594-11 
12    9378     BEGNARDI Dario                 08082      Arcieri La Meridiana               585-12 
13    107049   CAPONE Pablo                   08014      Arcieri Re Astolfo                 577-13 
14    90740    ZAGNONI Claudio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     551-14 
15    87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               516-15 
16    103559   MASELLA Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               503-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                554-02    -Bye-        6   6 T.10 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      557-01    -Bye-    -Bye-    5 T.8 
3     79706    FEDEL Sara                     05008      Arcieri Altopiano Pinè            186-03    -Bye-        0        6