Codice Gara:R1508055
(VEDI Invito)
Località:Camposanto (Mo)
(Solo Senior E Master)
Data di svolgimento:26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        276-03     287-01     563     12  05  
2   019C       03 1  FORMENTINI Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren289-01     266-08     555     14  01  
3   019D       04 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-06     281-02     550     10  01  
4   018C       03 1  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               270-05     276-03     546     06  02  
5   018A  MM   01 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-04     270-05     542     06  00  
6   017A       03 1  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari282-02     259-13     541     09  04  
7   017D       03 1  MUSELLA Domenico           15/104   Asd Arcieri Atlahua       269-07     269-06     538     04  01  
8   017B       02 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-11     272-04     536     06  00  
9   014A       02 1  FANTUZZI Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        268-08     267-07     535     06  03  
10  016C       02 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        265-10     262-11     527     03  00  
11  014D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       267-09     259-12     526     10  03  
12  019B       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-12     258-14     520     07  02  
13  015C       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               247-15     263-09     510     05  02  
14  017C       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   247-16     262-10     509     06  00  
15  018D       03 1  SINI Oreste                08/085   Asd Arcieri Del Forte     248-14     253-16     501     03  02  
16  015D       03 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    254-13     246-17     500     07  04  
17  016D       03 1  PIATTO Cristiano           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari221-18     258-14     479     05  02  
18  016B       03 1  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto232-17     222-18     454     03  01  
19  019A       03 1  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari208-20     205-19     413     01  01  
20  014B       04 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    210-19     157-20     367     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    293-01     298-01     591     07  02  
2   014C       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-02     292-02     565     07  03  
3   016A  JF   03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-03     277-03     545     06  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari314-01     308-01     622     21  07  
2   010C       01 1  TEBALDINI Giovanni         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto303-05     308-02     611     06  01  
3   009A       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     303-04     302-04     605     08  01  
4   010D       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz312-02     286-10     598     14  02  
5   012C       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz303-03     293-07     596     12  06  
6   012D       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto298-06     296-05     594     12  05  
7   013B       02 1  ASCIORE Gennaro            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   280-11     303-03     583     08  02  
8   007D       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       290-09     293-08     583     06  02  
9   009B       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       280-10     295-06     575     12  03  
10  011B       02 1  BERNARDELLI Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      277-14     291-09     568     12  04  
11  009D       02 1  MEDICI GUERRA Luigi        04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  293-07     271-15     564     06  01  
12  007A       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-16     280-11     555     06  01  
13  008D       02 1  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      292-08     256-19     548     10  00  
14  011C       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    275-15     273-14     548     06  02  
15  007C       03 1  GREBAZ Dino                04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  280-12     264-18     544     05  00  
16  013D       02 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  273-17     270-17     543     08  01  
17  011D       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-18     273-13     541     09  00  
18  011A       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       266-20     275-12     541     04  00  
19  008B       03 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       261-21     271-16     532     04  02  
20  012A       02 1  CANI Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      279-13     246-22     525     06  00  
21  013A       03 1  CAPONE Pablo               08/014   Arcieri Re Astolfo        267-19     251-20     518     08  00  
22  008C       03 1  MANFREDI Denis             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  253-23     248-21     501     08  02  
23  012B       03 1  TORREGGIANI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       254-22     241-23     495     08  01  
24  010B       03 1  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       246-24     227-24     473     07  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       293-01     282-01     575     09  02  
2   007B       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                279-02     275-02     554     11  03  
3   008A       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                261-04     268-03     529     09  02  
4   010A       02 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                278-03     238-04     516     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       333-01     341-01     674     30  13  
2   005B  MM   01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz331-02     325-03     656     30  03  
3   002A       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz329-03     326-02     655     26  11  
4   001c       03 1  CAPATTI Davide             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari321-05     324-04     645     23  05  
5   002B       01 1  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   321-06     323-05     644     21  08  
6   002D  MM   01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-04     292-08     617     21  07  
7   005D  JM   04 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           297-08     305-06     602     14  06  
8   001A       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L307-07     293-07     600     16  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  JF   03 1  CORTESI Sara               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren292-02     315-01     607     23  10  
2   003B       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          303-01     297-02     600     14  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         332-01     336-01     668     28  11  
2   004D       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       322-03     333-02     655     29  06  
3   005A       01 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       329-02     321-04     650     24  09  
4   005C       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  315-04     320-05     635     20  06  
5   001B       02 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   312-05     322-03     634     22  07  
6   004C       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     310-06     319-06     629     16  04  
7   006D       02 1  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  308-07     299-07     607     16  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  VENTURELLI Manuela         08/078   ASD Castenaso A. T.       309-01     319-02     628     19  05  
2   004A       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz288-02     320-01     608     16  05  
3   004B       02 1  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   284-03     293-04     577     09  04  
4   001D       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-04     297-03     565     07  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        26378        OL   SM   SM   02 MALAVASI Cristiano          563     12     5   
                                             12303        OL   SM   SM   02 FANTUZZI Andrea             535      6     3   
                                             86446        OL   SM   SM   02 POPPI Luca                  527      3     0   
                                                                                                       1625     21     8   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     62169        OL   SM   MM   01 TORELLI Maurizio Massimo    542      6     0   
                                             101872       OL   SM   SM   02 BRAGLIA Corrado             536      6     0   
                                             91338        OL   SM   SM   03 D'AMBROSIO Massimo          520      7     2   
                                                                                                       1598     19     2   

3       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti108616       OL   SM   SM   03 VILLANI Andrea              541      9     4   
                                             106943       OL   SM   SM   03 PIATTO Cristiano            479      5     2   
                                             66691        OL   SM   SM   03 MARANGONI Fabrizio          413      1     1   
                                                                                                       1433     15     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            598     14     2   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              596     12     6   
                                             53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              555      6     1   
                                                                                                       1749     32     9   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         583      6     2   
                                             66204        OL   MM   MM   03 RINALDI Roberto             575     12     3   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             541      4     0   
                                                                                                       1699     22     5   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      4688         OL   MM   MM   02 BERNARDELLI Stefano         568     12     4   
                                             9378         OL   MM   MM   02 BEGNARDI Dario              548     10     0   
                                             26419        OL   MM   MM   02 CANI Alberto                525      6     0   
                                                                                                       1641     28     4   

4       04/126     A.S.D.Arcieri del Castel  48625        OL   MM   MM   02 MEDICI GUERRA Luigi         564      6     1   
                                             82993        OL   MM   MM   03 GREBAZ Dino                 544      5     0   
                                             61326        OL   MM   MM   03 MANFREDI Denis              501      8     2   
                                                                                                       1609     19     3   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                554     11     3   
                                             79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               529      9     2   
                                             49734        OL   MF   MF   02 BAIESI Giovanna             516      5     2   
                                                                                                       1599     25     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   SM   MM   01 LUBRANO Primo               656     30     3   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               655     26    11   
                                             4200         CO   SM   MM   01 ANDREOLI Enrico             617     21     7   
                                                                                                       1928     77    21   


Assoluti Arco Olimpico Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 563-01        7        6        7 
2     108616   VILLANI Andrea                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     541-06        6        6        3 
3     66791    MARANI Alessandro              08081      Re Bertoldo                        546-04        6        0        6 
4     85232    MUSELLA Domenico               15104      Asd Arcieri Atlahua                538-07        6        5        4 
5     78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        550-03    (0) 4 
6     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              536-08    (0) 3 
7     62169    TORELLI Maurizio Massimo       08043      A.S.D. Arcieri Orione              542-05    (0) 2 
8     62270    FORMENTINI Michele             08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       555-02    (0) 0 
9     12303    FANTUZZI Andrea                08014      Arcieri Re Astolfo                 535-09 
10    86446    POPPI Luca                     08014      Arcieri Re Astolfo                 527-10 
11    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                526-11 
12    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              520-12 
13    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        510-13 
14    89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            509-14 
15    76044    SINI Oreste                    08085      Asd Arcieri Del Forte              501-15 
16    80273    CUNEO Gianluca                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             500-16 
17    106943   PIATTO Cristiano               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     479-17 
18    108101   FENZI Cristian                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         454-18 
19    66691    MARANGONI Fabrizio             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     413-19 
20    1179     CRISTOFORI Andrea              08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             367-20 

Assoluti Arco Olimpico Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             591-01    -Bye-        6 
2     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        565-02        6        0 
3     96091    MELE Arianna                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        545-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                583-08        6        7        6 
2     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              605-03        6        6        0 
3     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        598-04        6        3        6 
4     47630    ASCIORE Gennaro                08011      ASD Arcieri Il Guercino            583-07        6        4        4 
5     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         594-06    (0) 5 
5     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     622-01    (0) 5 
7     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        596-05    (0) 4 
8     80747    TEBALDINI Giovanni             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         611-02    (0) 2 
9     66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                575-09 
10    4688     BERNARDELLI Stefano            08082      Arcieri La Meridiana               568-10 
11    48625    MEDICI GUERRA Luigi            04126      A.S.D.Arcieri del Castel           564-11 
12    53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        555-12 
13    9378     BEGNARDI Dario                 08082      Arcieri La Meridiana               548-13 
14    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             548-14 
15    82993    GREBAZ Dino                    04126      A.S.D.Arcieri del Castel           544-15 
16    1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           543-16 
17    49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        541-17 
18    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                541-18 
19    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                532-19 
20    26419    CANI Alberto                   08082      Arcieri La Meridiana               525-20 
21    107049   CAPONE Pablo                   08014      Arcieri Re Astolfo                 518-21 
22    61326    MANFREDI Denis                 04126      A.S.D.Arcieri del Castel           501-22 
23    58885    TORREGGIANI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                495-23 
24    94814    MARINO FRANSONI Stefano        08078      ASD Castenaso A. T.                473-24 

Assoluti Arco Olimpico Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                575-01        6        6 
2     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         529-03        6        2 
3     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         554-02        0        6 
4     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         516-04        2        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  668-02      134      138      146 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                674-01      132      143      142 
3     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                650-06      137      136      135 
4     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        655-05      131      128      134 
5     13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                655-04      130 
6     64339    VINCENZI Fabio                 08103      Asd Arcieri Della Rocca            644-08      129 
7     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        656-03      127 
8     59279    CAPATTI Davide                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     645-07      126 
9     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           635-09 
10    51523    GUGLIELMINO Giacomo            08103      Asd Arcieri Della Rocca            634-10 
11    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery Sigma              629-11 
12    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        617-12 
13    103190   ZANI Giancarlo                 04126      A.S.D.Arcieri del Castel           607-13 
14    84035    ALEOTTI Marco                  08076      Xl Archery Team                    602-14 
15    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      600-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        608-02    -Bye-      110      138 
2     75442    CHIERICATI Moira               08103      Asd Arcieri Della Rocca            577-05      127      121      126 
3     16870    VENTURELLI Manuela             08078      ASD Castenaso A. T.                628-01    -Bye-      119      132 
4     43510    COMI Marinella                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        565-06      110      104      110 
5     91208    CORTESI Sara                   08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       607-03      107 
6     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   600-04      105