Codice Gara:R1508069
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (Mo)
3° Trofeo Del Forte
Data di svolgimento:08/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 2  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       297-01     295-01     592     54  05  
2   018D       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     280-02     288-02     568     33  23  
3   016B       01 2  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         280-03     285-03     565     31  24  
4   017B       02 1  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               277-04     275-07     552     25  22  
5   014C       03 2  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari268-10     276-05     544     20  26  
6   018B       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     269-08     275-06     544     19  28  
7   017B       02 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               273-05     269-13     542     21  24  
8   011B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   269-07     273-10     542     19  27  
9   013C  MM   02 2  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         269-09     271-12     540     17  27  
10  015B  JM   04 2  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         266-13     273-08     539     27  16  
11  005A       02 2  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        267-12     272-11     539     22  20  
12  016D       02 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        261-19     278-04     539     20  26  
13  014D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       271-06     267-15     538     15  30  
14  017C       02 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-18     273-09     535     19  22  
15  018A       02 1  RIGHI Ivan                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     264-17     268-14     532     22  21  
16  017A       03 2  BETTONI Riccardo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-14     264-16     530     20  19  
17  011C  MM   03 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari268-10     256-19     524     17  22  
18  011D       03 2  MARANI Alessandro          08/081   Re Bertoldo               265-16     254-20     519     16  20  
19  016C  MM   01 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-15     252-21     518     15  21  
20  015A       04 1  PIERAGOSTINI Mauro         08/056   Landa Team                258-20     259-18     517     16  21  
21  008C       02 2  BUCCI Emanuele             08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-21     262-17     512     14  20  
22  006B  MM   03 2  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari247-22     250-24     497     06  22  
23  015D       03 2  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               241-23     251-22     492     06  21  
24  012C       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     238-25     250-23     488     10  10  
25  013D       00 2  SILVESTRI Goffredo         08/081   Re Bertoldo               240-24     243-25     483     07  19  
26  010B       03 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     227-26     232-26     459     07  13  
27  016B       00 1  LIONETTI Alessio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     216-27     220-27     436     05  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-01     279-02     563     28  27  
2   019A       01 2  MANDIA Claudia             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       272-03     279-01     551     24  25  
3   010D       03 2  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               277-02     258-03     535     21  21  
4   011D       04 1  DE MARIA Sabrina           08/056   Landa Team                235-04     245-04     480     06  18  
5   010D       04 1  FARIOLI Elisa              08/085   Asd Arcieri Del Forte     232-05     216-05     448     08  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 2  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       290-01     283-01     573     37  19  
2   011C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           283-02     279-03     562     35  16  
3   013C       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-03     269-04     547     25  19  
4   012D       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    258-10     279-02     537     23  21  
5   018C       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-04     262-08     536     24  12  
6   009D       04 2  LANZI Carlo Francesco      08/077   Ki Oshi Archery Sigma     264-07     267-06     531     17  30  
7   017D       02 2  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                273-05     256-12     529     20  23  
8   017A       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       258-09     268-05     526     19  23  
9   018A       01 2  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       257-12     267-07     524     14  26  
10  014B       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-06     257-10     523     16  22  
11  013D       03 1  FAVA Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    257-11     261-09     518     12  24  
12  009C       03 2  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                259-08     249-15     508     11  26  
13  010C       02 1  SCHENETTI Camillo          08/076   Xl Archery Team           247-14     257-11     504     08  24  
14  006A       03 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                250-13     249-14     499     20  15  
15  006C       03 2  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este242-15     254-13     496     10  22  
16  005C       03 2  ARTIOLI Paolo              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este242-16     242-16     484     08  24  
17  012B       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S240-17     237-17     477     06  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       273-01     283-01     556     30  18  
2   016C       02 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                268-02     258-03     526     18  21  
3   005B       03 2  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   262-03     255-04     517     14  20  
4   007A       02 2  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                260-04     255-05     515     10  27  
5   015C       04 1  LEONI Fiorella             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         232-06     262-02     494     14  17  
6   016A       03 1  COSTI Fiorella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz248-05     235-07     483     13  13  
7   010B       02 2  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                206-08     249-06     455     12  19  
8   008D       03 2  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       224-07     226-08     450     04  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  PAGANO Davide              08/085   Asd Arcieri Del Forte     274-01     266-01     540     19  25  
2   009D       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz263-02     264-02     527     11  31  
3   008A       03 2  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-03     241-03     496     11  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 2  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         252-01     265-01     517     12  28  
2   007D       02 2  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               248-02     245-02     493     13  19  
3   014A       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       244-03     233-03     477     09  09  
4   010C       03 2  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     218-04     155-04     373     04  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 2  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       284-01     284-01     568     37  17  
2   014D       02 2  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-02     269-03     542     20  28  
3   017D       02 1  MAGRADZE Nikoloz           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz267-05     274-02     541     20  25  
4   012A       03 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-03     264-04     535     21  19  
5   019B  RM   03 2  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       254-06     262-06     516     13  27  
6   008B       02 2  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               249-09     263-05     512     15  18  
7   010A       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       250-08     259-07     509     11  23  
8   012C       02 2  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-04     237-09     505     19  19  
9   011A       01 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     253-07     252-08     505     13  19  
10  014B       02 2  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       243-10     232-10     475     09  18  
11  009A       04 2  RIGHI Alessandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     208-11     205-11     413     08  08  
12  010A  RM      2  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     192-12     137-12     329     03  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 2  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este269-01     269-01     538     16  22  
2   013A       03 2  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-02     265-02     532     19  19  
3   014A       03 2  CAVOLI Giada               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     242-03     248-03     490     04  24  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  GM   04 2  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               222-02     232-02     454     09  14  
2   015D       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     231-01     215-03     446     09  11  
3   007C  GM   04 2  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     195-04     243-01     438     06  14  
4   012D       04 2  BRUNI Gian Marco           08/064   ASD Arcieri Montale       193-05     206-04     399     04  08  
5   012A       04 1  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     199-03     167-05     366     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       265-01     271-01     536     15  31  
2   012B       01 2  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               259-02     255-02     514     17  18  
3   015C       03 2  ORLANDI Cecilia            08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-03     252-04     510     14  20  
4   013B       03 1  ROVERSI Ines               08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-06     254-03     494     09  17  
5   015A       02 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     240-05     235-05     475     11  11  
6   011B  GF   04 2  FRANCHI Ginevra            08/081   Re Bertoldo               241-04     230-06     471     10  15  
7   005D  GF   04 2  ROSSETTI Azzurra           08/031   ASD Arcieri del Pesco     214-07     195-07     409     06  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       263-01     262-01     525     16  21  
2   001C       00 1  CAZZARA Giacomo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-02     212-02     453     06  16  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  FELICELLI Rebecca Lucia    08/085   Asd Arcieri Del Forte     228-01     214-01     442     04  13  
2   001A       00 1  FISICHELLA Gloria          08/085   Asd Arcieri Del Forte     126-02     186-02     312     04  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 2  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       293-01     295-01     588     48  12  
2   021A       01 2  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       290-03     293-02     583     43  17  
3   021C       01 2  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   292-02     288-04     580     40  20  
4   022C       01 1  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S288-05     288-04     576     37  22  
5   020A       01 1  ROSSELLI Alessio           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S286-07     290-03     576     36  24  
6   019B       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz289-04     286-07     575     36  23  
7   025D       01 2  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   287-06     284-08     571     32  27  
8   023A       02 1  GRILLI Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren278-11     287-06     565     26  33  
9   021B       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     280-09     281-09     561     22  37  
10  022D       01 1  ZAMBONI Piero              08/085   Asd Arcieri Del Forte     281-08     278-12     559     19  41  
11  023B       02 2  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       278-10     279-10     557     22  33  
12  021C       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S275-13     279-11     554     17  40  
13  019D       03 1  MORCIANO Matteo            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-14     278-12     552     14  44  
14  022B       01 2  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S276-12     275-14     551     14  44  
15  024B       03 2  CAPATTI Davide             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari270-15     265-15     535     17  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 2  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       290-01     289-01     579     39  21  
2   024A       01 2  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       290-01     287-02     577     37  23  
3   023A       01 2  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       279-04     287-02     566     26  34  
4   020B       03 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     280-03     250-04     530     21  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-01     287-02     574     34  26  
2   021B       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         287-01     284-04     571     31  29  
3   024D       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-03     284-04     569     32  27  
4   019C       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       276-08     289-01     565     34  25  
5   019D       01 2  ALBERINI Franco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-05     286-03     565     25  35  
6   024A       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este283-04     277-10     560     21  38  
7   020D       02 2  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   279-05     276-11     555     19  38  
8   025B       02 2  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       278-07     277-09     555     16  43  
9   020C       01 2  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       273-10     279-07     552     23  34  
10  025B       00 1  ROSSI Cesare               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     270-19     282-06     552     17  38  
11  025C       03 2  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este275-09     274-14     549     17  35  
12  024D       02 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     271-16     278-08     549     16  37  
13  023B       03 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     273-11     275-12     548     18  32  
14  025D       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-15     275-13     546     15  36  
15  024C       02 1  RUGGERI Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren273-12     272-16     545     11  43  
16  020C       02 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-17     272-15     543     11  43  
17  020A       01 2  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S272-13     270-17     542     12  39  
18  023C       01 2  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         272-13     268-18     540     09  45  
19  021D       01 2  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     270-18     266-19     536     13  34  
20  025A       04 1  PINNA Ivo                  08/031   ASD Arcieri del Pesco     267-20     264-20     531     14  29  
21  022A       00 1  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-21     262-21     521     06  41  
22  021A       03 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este222-22     253-22     475     05  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-01     282-01     565     25  35  
2   024C       01 2  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este281-02     281-02     562     24  34  
3   022C       01 2  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este280-03     277-03     557     19  39  
4   022D       02 2  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   273-04     266-04     539     11  40  
5   023D       03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-05     255-06     519     10  32  
6   022B       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz254-06     256-05     510     03  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 2  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       288-01     291-01     579     39  21  
2   019A       01 1  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-02     286-02     568     28  32  
3   023D       04 2  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     280-03     279-04     559     20  39  
4   025C       03 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           277-04     279-03     556     17  42  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       03 1  CORTESI Sara               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren270-01     266-01     536     12  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  MM   02 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-02     271-01     529     19  20  
2   003A       02 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-01     253-03     511     14  19  
3   003B  MM   02 2  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-03     249-04     498     10  19  
4   008C       02 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     244-06     248-05     492     09  20  
5   007C       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     246-04     245-07     491     08  20  
6   002A  MM   03 1  CORNI Carlo                08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-10     254-02     489     08  19  
7   004A       02 2  MUZZARELLI Carlo           08/064   ASD Arcieri Montale       237-09     244-08     481     10  15  
8   004B  MM   02 2  TOGNETTI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz238-08     243-09     481     09  18  
9   007D       03 1  FERRARINI Bruno            08/082   Arcieri La Meridiana      245-05     233-12     478     08  15  
10  006A       03 1  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     232-14     237-11     469     07  13  
11  002C       02 1  GIURIATO Alessandro        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     242-07     226-16     468     10  16  
12  002C       03 2  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S219-17     248-06     467     09  12  
13  002A       02 2  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     224-16     240-10     464     07  16  
14  003C       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  234-12     226-15     460     07  18  
15  005D  MM   03 1  SPALLANZANI Gianni         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     233-13     222-17     455     04  14  
16  003D       02 1  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     224-15     230-13     454     08  17  
17  001A       03 2  LANCELLOTTI Davide         08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-11     219-18     454     07  12  
18  003B  MM   03 1  CASTELLINI Giovanni        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S211-19     229-14     440     08  14  
19  006B       03 1  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    218-18     217-19     435     02  18  
20  002D       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  201-23     202-20     403     04  04  
21  003A       03 1  MAZZEO Francesco           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren207-20     193-22     400     05  13  
22  006C       04 1  RICHELDI Livio Paolo       08/085   Asd Arcieri Del Forte     203-21     195-21     398     02  06  
23  002B       03 1  MIRULLA Antonino           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S203-22     186-23     389     02  08  
24  008B       04 1  FRANCESCHINI Paolo         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     174-24     176-24     350     02  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-03     254-01     489     14  12  
2   006D       01 1  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-01     235-05     484     07  17  
3   004B       02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     236-02     239-03     475     08  15  
4   002B       01 2  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     221-06     240-02     461     10  14  
5   004C       03 2  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     224-05     237-04     461     06  17  
6   009B       03 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     229-04     223-06     452     07  14  
7   008A       03 1  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     181-08     207-07     388     01  07  
8   009C  MF   03 1  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     187-07     198-08     385     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  TORRICELLI Graziano        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S254-02     258-01     512     12  21  
2   007A       02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     254-01     248-03     502     16  18  
3   004D       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     248-04     252-02     500     09  16  
4   009A       03 1  MAZZONI Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      244-05     248-04     492     09  20  
5   005A       04 1  BOVO Luca                  08/077   Ki Oshi Archery Sigma     229-06     243-05     472     10  11  
6   008D       02 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                249-03     222-07     471     06  18  
7   001B       03 2  MOTTI Pietro               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     219-07     231-06     450     05  11  
8   005B       00 1  MARI Luca                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     180-09     211-08     391     05  07  
9   003D       04 2  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       180-10     204-09     384     04  07  
10  005C       04 1  MANCUSO Gaetano            08/085   Asd Arcieri Del Forte     181-08     195-10     376     00  10  
11  007B       04 1  GILIBERTI Lucio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   159-12     192-11     351     02  05  
12  002D       04 2  CURATI Niso                08/081   Re Bertoldo               167-11     149-12     316     05  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        195-01     197-01     392     05  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S250-01     228-01     478     08  15  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GM   04 1  MAZZEO Lorenzo             08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren217-01     220-01     437     02  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/062     Arcieri del Bosco         51469        OL   SM   SM   01 SANDRI Leonardo             565     31    24   
                                             56028        OL   SM   MM   02 SANDRI Giovanni             540     17    27   
                                             81968        OL   SM   JM   04 ZOBOLI Mirco Davide         539     27    16   
                                                                                                       1644     75    67   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                568     33    23   
                                             101872       OL   SM   SM   02 BRAGLIA Corrado             535     19    22   
                                             62169        OL   SM   MM   01 TORELLI Maurizio Massimo    518     15    21   
                                                                                                       1621     67    66   

3       08/081     Re Bertoldo               10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                552     25    22   
                                             80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              542     21    24   
                                             66791        OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           519     16    20   
                                                                                                       1613     62    66   

4       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            544     19    28   
                                             49741        OL   SM   SM   02 RIGHI Ivan                  532     22    21   
                                             85499        OL   SM   SM   03 BETTONI Riccardo            530     20    19   
                                                                                                       1606     61    68   

5       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti108616       OL   SM   SM   03 VILLANI Andrea              544     20    26   
                                             47809        OL   SM   MM   03 GIULIANI Mario              524     17    22   
                                             98070        OL   SM   MM   03 VACCARI Maurizio            497      6    22   
                                                                                                       1565     43    70   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       9672         OL   MM   MM   01 FUBIANI Paolino             573     37    19   
                                             22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         526     19    23   
                                             14578        OL   MM   MM   01 PARIS Tito                  524     14    26   
                                                                                                       1623     70    68   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              547     25    19   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              536     24    12   
                                             49347        OL   MM   MM   02 BOTTI Sergio                523     16    22   
                                                                                                       1606     65    53   

3       08/056     Landa Team                90144        OL   MM   MM   02 BONFIGLIOLI Roberto         529     20    23   
                                             80063        OL   MM   MM   03 CASTELLARI Ivano            508     11    26   
                                             80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              499     20    15   
                                                                                                       1536     51    64   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                526     18    21   
                                             49734        OL   MF   MF   02 BAIESI Giovanna             515     10    27   
                                             79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               455     12    19   
                                                                                                       1496     40    67   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63484        OL   AM   AM   01 MUSOLESI Federico           568     37    17   
                                             80845        OL   AM   RM   03 CORTELLA Thomas             516     13    27   
                                             78923        OL   AM   AM   01 GALLI Giacomo               509     11    23   
                                                                                                       1593     61    67   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   AM   AM   03 ONETA Cipriano              535     21    19   
                                             91337        OL   AM   AM   01 D'AMBROSIO Alessandro       505     13    19   
                                             96583        OL   AM   AM   04 RIGHI Alessandro            413      8     8   
                                                                                                       1453     42    46   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     84575        OL   RM   RM   02 ROVERSI Lorenzo             446      9    11   
                                             111973       OL   RM   GM   04 MARI Mauro                  438      6    14   
                                             86712        OL   RM   RM   04 PINI Elia                   366      3     7   
                                                                                                       1250     18    32   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D69650        CO   SM   SM   01 GOBBI Riccardo              576     37    22   
                                             97887        CO   SM   SM   01 ROSSELLI Alessio            576     36    24   
                                             90280        CO   SM   SM   01 CAMURATI Matteo             554     17    40   
                                                                                                       1706     90    86   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             579     39    21   
                                             96363        CO   SF   SF   01 SARTI Eleonora              577     37    23   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              566     26    34   
                                                                                                       1722    102    78   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 574     34    26   
                                             45080        CO   MM   MM   01 ALBERINI Franco             565     25    35   
                                             70014        CO   MM   MM   01 ZUNTINI Claudio             536     13    34   
                                                                                                       1675     72    95   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               569     32    27   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             546     15    36   
                                             1265         CO   MM   MM   02 CAMPIOLI Carlo              543     11    43   
                                                                                                       1658     58   106   

3       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     51570        CO   MM   MM   00 ROSSI Cesare                552     17    38   
                                             93895        CO   MM   MM   02 CERVI Luigi                 549     16    37   
                                             66264        CO   MM   MM   03 CARPANELLI Roberto          548     18    32   
                                                                                                       1649     51   107   

4       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este53622        CO   MM   MM   01 GOVONI Davide               560     21    38   
                                             64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            549     17    35   
                                             1153         CO   MM   MM   03 VERONESI Francesco          475      5    29   
                                                                                                       1584     43   102   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   565     25    35   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            519     10    32   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella              510      3    37   
                                                                                                       1594     38   104   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        AN   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            511     14    19   
                                             1203         AN   SM   MM   03 CORNI Carlo                 489      8    19   
                                             92851        AN   SM   SM   02 SIOTTO Luigi                464      7    16   
                                                                                                       1464     29    54   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     56430        AN   SM   MM   02 BIGNARDI Lucio              498     10    19   
                                             99889        AN   SM   SM   01 RABITTI Luca                491      8    20   
                                             62168        AN   SM   MM   03 SPALLANZANI Gianni          455      4    14   
                                                                                                       1444     22    53   

3       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 492      9    20   
                                             87951        AN   SM   SM   03 ANGELETTI Pietro            469      7    13   
                                             106099       AN   SM   SM   02 GIURIATO Alessandro         468     10    16   
                                                                                                       1429     26    49   

4       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   SM   MM   02 BRAGLIA Daniele             529     19    20   
                                             88093        AN   SM   SM   03 CARAMASCHI Milo             460      7    18   
                                             81460        AN   SM   SM   03 SIMONCINI Massimo           403      4     4   
                                                                                                       1392     30    42   

5       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D92422        AN   SM   SM   03 COZZOLINO Pasquale          467      9    12   
                                             92493        AN   SM   MM   03 CASTELLINI Giovanni         440      8    14   
                                             105246       AN   SM   SM   03 MIRULLA Antonino            389      2     8   
                                                                                                       1296     19    34   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                489     14    12   
                                             94137        AN   SF   SF   01 GIUNGATO Virginia           484      7    17   
                                             103713       AN   SF   SF   03 LORENZI Marilena            461      6    17   
                                                                                                       1434     27    46   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     66268        AN   SF   SF   02 VARVARO Maria               475      8    15   
                                             89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               461     10    14   
                                             51568        AN   SF   SF   03 CAMPEGGI Floriana           452      7    14   
                                                                                                       1388     25    43   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     77010        AN   MM   MM   02 TORDI Roberto               502     16    18   
                                             16136        AN   MM   MM   02 VENTURELLI Giuliano         500      9    16   
                                             92283        AN   MM   MM   04 BOVO Luca                   472     10    11   
                                                                                                       1474     35    45