Codice Gara:R1508080
(VEDI Invito)
Località:Mirandola (MO)
IIX Trofeo Città di mirandoila VII Memorial Renzo
Data di svolgimento:22/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-01     279-01     552     24  27  
2   011A  JM   03 2  TRIGARI Fabio              08/105   Asd Argile Archery Team   261-04     273-02     534     20  25  
3   018B       03 2  ROVERSI Renzo              08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-02     267-03     534     17  25  
4   016A       02 2  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari262-03     263-04     525     16  25  
5   014B       03 2  PIATTO Cristiano           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari257-06     251-06     508     09  22  
6   015C       03 1  CALEFFI Enrico             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este257-05     248-08     505     11  20  
7   013B       03 2  PALLADINI Ermanno          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-07     246-09     503     08  21  
8   017C       04 2  GALLI Massimiliano         08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-08     251-05     492     09  16  
9   016D       04 2  GENTILI Nicola             08/105   Asd Argile Archery Team   233-09     240-10     473     07  15  
10  018A       03 2  MELEGA Michele             08/105   Asd Argile Archery Team   217-11     248-07     465     08  11  
11  013A       03 2  BETTONI Riccardo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     231-10     87-11      318     07  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       00 2  ROMAGNOLI Elena            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari270-01     247-01     517     15  23  
2   013D       03 2  PEDRAZZI Elena             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.247-03     230-02     477     09  16  
3   018D       04 2  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     251-02     223-03     474     08  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 2  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari278-01     280-01     558     26  27  
2   015A       03 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari265-02     271-02     536     18  26  
3   015B       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   263-03     255-04     518     18  17  
4   017A       03 2  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           254-05     258-03     512     15  18  
5   016C       03 2  ARTIOLI Paolo              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este259-04     243-07     502     06  29  
6   016A       01 1  VENTURI Mirco              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este249-07     251-05     500     11  15  
7   015B       03 2  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este251-06     248-06     499     12  19  
8   007C          2  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      240-08     212-09     452     06  15  
9   015D       04 2  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     207-09     225-08     432     03  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 2  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     288-01     289-01     577     39  17  
2   016D  AM   02 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-02     262-02     530     16  26  
3   014C       03 2  PAGANO Davide              08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-03     254-03     507     11  25  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-01     234-01     479     15  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-01     278-01     546     20  26  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este259-01     240-01     499     08  31  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  GM   04 2  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   224-02     225-01     449     05  10  
2   014D  GM   04 2  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     231-01     216-02     447     09  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  MALAGUTTI Marta            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari225-01     232-01     457     08  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       00 2  MOLDUCCI Alessandro        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   132-01     173-01     305     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       00 2  MASI Ilaria                08/103   Asd Arcieri Della Rocca   195-01     204-01     399     02  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ROSSELLI Alessio           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-01     287-01     569     29  31  
2   001B       01 2  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   281-02     280-02     561     21  39  
3   004C       03 2  CAPATTI Davide             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari280-03     278-04     558     21  36  
4   003A       04 2  PAZZI Silvio               08/105   Asd Argile Archery Team   274-04     279-03     553     10  18  
5   002A       04 2  RATTA Sergio               08/105   Asd Argile Archery Team   270-05     274-06     544     13  41  
6   003B       02 1  FELONI Luca                08/008   ASD Duca Obizzo III d Este264-06     278-05     542     13  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       286-01     286-02     572     32  28  
2   003C       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-02     288-01     567     27  33  
3   004C       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este278-03     285-03     563     23  37  
4   003C       03 2  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este276-04     277-04     553     16  13  
5   003D       02 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   264-05     275-05     539     17  34  
6   004B       04 2  MALAVASI Giovanni          08/085   Asd Arcieri Del Forte     263-06     268-06     531     06  41  
7   003B          2  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-07     259-07     517     03  10  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-01     281-03     565     26  33  
2   004B       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este282-02     282-02     564     27  30  
3   002D       01 2  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este279-03     283-01     562     26  31  
4   002C       02 2  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   273-04     275-04     548     13  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     276-01     279-01     555     19  37  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   269-02     281-01     550     16  39  
2   001C       04 2  BENINI Sara                08/105   Asd Argile Archery Team   273-01     274-02     547     16  35  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  VIGNOLI Simone             08/105   Asd Argile Archery Team   257-01     235-01     492     05  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  MM   03 1  CORNI Carlo                08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-01     249-02     492     10  20  
2   010B       02 1  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     233-02     250-01     483     16  10  
3   007B       03 2  LANCELLOTTI Davide         08/085   Asd Arcieri Del Forte     227-03     222-04     449     07  12  
4   015A       02 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     213-05     229-03     442     09  11  
5   008D       04 2  PICCOLO Giuseppe           08/081   Re Bertoldo               217-04     218-05     435     07  11  
6   012B       03 1  MIRULLA Antonino           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S204-06     191-06     395     06  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     248-01     249-01     497     06  21  
2   011D       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     232-03     239-03     471     06  17  
3   007A       03 2  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     224-04     242-02     466     09  11  
4   006B       02 2  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-02     230-04     465     09  12  
5   012C       03 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     214-05     217-05     431     03  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  TORRICELLI Graziano        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S261-01     256-01     517     11  24  
2   010D       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       221-02     180-03     401     03  11  
3   008C       00 2  MARI Luca                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     185-03     184-02     369     02  03  
4   008A       04 2  MANCUSO Gaetano            08/085   Asd Arcieri Del Forte     182-04     176-04     358     03  13  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       00 1  GALEOTA Piergiorgio        08/071   Arc della Lizza-Pico      150-01     139-01     289     04  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       00 1  GAVIOLI Alessandro         08/071   Arc della Lizza-Pico      126-01     169-01     295     02  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            552     24    27   
                                             77443        OL   SM   SM   03 ROVERSI Renzo               534     17    25   
                                             109515       OL   SM   SM   04 GALLI Massimiliano          492      9    16   
                                                                                                       1578     50    68   

2       08/105     Asd Argile Archery Team   85951        OL   SM   JM   03 TRIGARI Fabio               534     20    25   
                                             94458        OL   SM   SM   04 GENTILI Nicola              473      7    15   
                                             26311        OL   SM   SM   03 MELEGA Michele              465      8    11   
                                                                                                       1472     35    51   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este47317        OL   MM   MM   03 ARTIOLI Paolo               502      6    29   
                                             81772        OL   MM   MM   01 VENTURI Mirco               500     11    15   
                                             85056        OL   MM   MM   03 TASSINARI Andrea            499     12    19   
                                                                                                       1501     29    63   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     73074        OL   JM   JM   01 BELLI Yuri                  577     39    17   
                                             91800        OL   JM   AM   02 SIOTTO Paolo                530     16    26   
                                             82216        OL   JM   JM   03 PAGANO Davide               507     11    25   
                                                                                                       1614     66    68   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 567     27    33   
                                             65482        CO   MM   MM   04 MALAVASI Giovanni           531      6    41   
                                             106563       CO   MM   MM      GASPERINI Luciano           517      3    10   
                                                                                                       1615     36    84   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     1203         AN   SM   MM   03 CORNI Carlo                 492     10    20   
                                             109516       AN   SM   SM   03 LANCELLOTTI Davide          449      7    12   
                                             92851        AN   SM   SM   02 SIOTTO Luigi                442      9    11   
                                                                                                       1383     26    43   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     94137        AN   SF   SF   01 GIUNGATO Virginia           497      6    21   
                                             103713       AN   SF   SF   03 LORENZI Marilena            466      9    11   
                                             109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                465      9    12   
                                                                                                       1428     24    44