Codice Gara:R1509019
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
Gara 50m Compound Round
Data di svolgimento:22/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      349-01     349-01     698     51  19  
2   004C       01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        344-04     349-02     693     47  14  
3   001A       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo345-02     347-04     692     49  19  
4   005B       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        345-03     347-03     692     45  17  
5   002A       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    343-06     345-06     688     43  24  
6   004A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     342-07     344-07     686     43  17  
7   005C       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  339-09     346-05     685     41  14  
8   001C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  340-08     342-10     682     40  13  
9   005A       01 1  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  335-11     343-08     678     36  16  
10  003C       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-05     333-18     676     37  07  
11  002c  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-10     339-01     675     35  12  
12  017A       01 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      332-12     338-14     670     38  15  
13  010C       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-13     340-12     668     32  09  
14  014a       01 1  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi327-15     340-11     667     33  16  
15  003A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       324-17     342-09     666     32  12  
16  003B       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 328-14     336-15     664     23  08  
17  015A       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-19     340-13     660     31  15  
18  016C       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      326-16     334-16     660     31  11  
19  015B       02 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        317-20     334-17     651     21  04  
20  017B       02 1  NEGRI Paolo                04/067   Arcieri Cesano Boscone    321-18     320-21     641     26  06  
21  012B       02 1  PRANDELLI Cristian         04/144   Arcieri Franciacorta      312-23     327-19     639     18  07  
22  017C       02 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         313-22     325-20     638     22  06  
23  016A       01 1  VOLPI Paolo                09/016   Arcieri Montalcino        315-21     320-23     635     23  07  
24  013B       03 1  LA TROFA Furio             16/091   Asd Arcieri Somnii        299-24     320-22     619     15  03  
25  016B       04 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         292-25     306-24     598     12  03  
26  013C       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        281-26     286-25     567     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  TONIOLI Marcella           04/144   Arcieri Franciacorta      337-01     345-01     682     39  14  
2   006B       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      333-02     336-04     669     29  08  
3   006C       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 332-03     336-03     668     33  05  
4   007A       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    325-06     338-02     663     27  13  
5   008B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-05     332-05     660     28  09  
6   008C       01 1  CAVALLERI Giulia           04/067   Arcieri Cesano Boscone    329-04     328-06     657     27  11  
7   009C       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        325-07     326-07     651     22  06  
8   006A       01 1  FUBIANI Jessica            04/144   Arcieri Franciacorta      322-09     326-08     648     21  07  
9   007B       01 1  PISANO Serena              13/008   Aquila Reale              324-08     323-09     647     22  06  
10  009B       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         304-10     303-10     607     15  03  
11  009A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     290-11     290-11     580     11  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  GIOVANNINI Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana315-01     319-02     634     17  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  GIOVANNINI Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana297-01     290-01     587     07  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         291-01     313-01     604     12  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi319-01     326-01     645     20  05  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               693     47    14   
                                             7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                692     45    17   
                                             5158         CO   SM   SM   02 CECCARINI Leonardo          651     21     4   
                                                                                                       2036    113    35   

2       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            698     51    19   
                                             80290        CO   SM   SM   01 BELLOMETTI Devid            670     38    15   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              660     31    11   
                                                                                                       2028    120    45   

3       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             682     40    13   
                                             5517         CO   SM   SM   01 CARMINIO Antonio            676     37     7   
                                             14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            660     31    15   
                                                                                                       2018    108    35   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              675     35    12   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            668     32     9   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           666     32    12   
                                                                                                       2009     99    33   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09054      A.S.D. Arc.della Chimera           685-07      140      143      143      141      143 
2     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 692-04      141      141      145      144      135 
3     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      692-03    -Bye-      142      144      139      139 
4     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               698-01    -Bye-      142      142      138      128 
5     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             688-05      147      146      143 
6     46881    FANTI Luca                     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           678-09      146      141      141 
6     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 693-02    -Bye-      147      141 
8     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          675-11      140      141      137 
9     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           660-17      142      139 
9     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           676-10      139      143 
9     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 651-19      140      119 
9     72932    GIORCELLI Silvio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          668-13      141      138 
9     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              686-06      141      140 
9     80217    NEGRI Paolo                    04067      Arcieri Cesano Boscone             641-21      138      127 
9     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           682-08      144      139 
9     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                666-15      145      146 
17    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        645-20      140 
17    80290    BELLOMETTI Devid               04144      Arcieri Franciacorta               670-12      135 
17    11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               660-18      140 
17    84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          664-16      139 
17    88997    CIRILLO Gregorio               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         667-14      139 
17    46210    GIOVANNINI Andrea              09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     634-25      130 
17    64089    GIOVANNINI Fabio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     587-28      111 
17    91133    LA TROFA Furio                 16091      Asd Arcieri Somnii                 619-26      128 
17    95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  638-23      123 
17    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  598-27      128 
17    99451    PRANDELLI Cristian             04144      Arcieri Franciacorta               639-22      135 
17    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 567-29      117 
17    20977    VOLPI Paolo                    09016      Arcieri Montalcino                 635-24      138 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     50765    TONIOLI Marcella               04144      Arcieri Franciacorta               682-01    -Bye-      145      135      135 
2     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          668-03    -Bye-      139      140      120 
3     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               669-02    -Bye-      145      137      135 
4     74005    SPANO Viviana                  20009      Arcieri Torres Sassari             663-04    -Bye-      138      133      124 
5     47862    CAVALLERI Giulia               04067      Arcieri Cesano Boscone             657-06      131      133 
6     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          660-05      131      132 
7     14309    FUBIANI Jessica                04144      Arcieri Franciacorta               648-08      141      129 
8     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  607-10      129      118 
9     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 651-07      129 
9     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  604-11      130 
9     122      PISANO Serena                  13008      Aquila Reale                       647-09      124 
9     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              580-12      121